Sonus faber Homage tradition - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Homage tradition


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 28.03.2017 в 00:33, Bogdan A. сказал:

если эти новые СФ звучат в духе Кремонезе, то не всё так уж и плохо.
я бы сказал далеко не всё.
скорее даже и наоборот.

и при должном умении и усердии, очень даже могут.
личное мнение.

Именно в духе Кремонезе. Потенциал в акустике есть. Но это уже совершенно другой звук, чем старые Анниверсарио и Страдивари! Басовые драйверы понравились (бумажный сэндвич с пеной в середине). Возможно они интереснее прежних алюминиево-магниевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

М. Борзенков о полочниках Гварнери Хомаж Традишн

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж,лучше старые!! И за что,просят такие бабки?! Наверное,за отделку и за карбоновые стойки! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 в 11:00, Bogdan A. сказал:

М. Борзенков о полочниках Гварнери Хомаж Традишн

 

 

Да по внешнему виду им до старых как до альфа центавра. Тут "вот хай фай" немного перегнул! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что они гораздо привлекательней предыдущей серии, особенно в таком исполнении:

 

wom-manhattan-03405.jpgwom-manhattan-03403.jpgwom-manhattan-03397.jpgwom-manhattan-03402.jpgwom-manhattan-03398.jpgwom-manhattan-03421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Administrators

недавно удалось послушать в одном тракте Гварнери Эво и новые Гварнери Традишн.
на мой ух Эволюшн интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Administrators

Guarneri Tradition в Мюнхене '18

 

___2.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 27.03.2017 в 14:05, Alex1973 сказал:

Демпфируемый купол у ВЧ. По ходу, всё Сканы.

Твитер там свой, называется DAD, такой же стоит в Olympica и в новых Sonetto. Но в Homage-линейке у этого твитера задняя камера более продвинутая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиновые колонки:o Никакого интереса не вызывают (наоборот отторжение) и желания их слушать нет.

Толи дело старые, из дерева. Вот их я люблю. Полочники даже больше чем напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

То что тут кто-то назвал "малиновым", это отделка Red Violin, одна из самых красивых в мире на мой взгляд. Такая есть только у SF. Ну а что касается звучания, то спорить бессмысленно. Только личное прослушивание. Только. По мнению многих, новые модели звучат интереснее старых.  

 

Вчера Сонус представили новые колонки, наследника знаменитых Electa Amator, это уже третье поколение - Electa Amator III. 
Привезут их на RMAF который пройдёт в эти выходные.

 

__1.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Больше фотографий и подробностей

https://www.sonusfaber.com/prodotti/electa-amator-iii/

 

__12.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Bogdan A. said:

По мнению многих, новые модели звучат интереснее старых.

Это интересное мнение.. для новых моделей освоить выпуск динамиков за такой короткий промежуток, не уступающих Audiotechnology.. ну-ну. 

На мой ух новые модели имеют упрощенное звучание именно поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 02.10.2018 в 06:35, Анатолий Невский сказал:

Малиновые колонки:o Никакого интереса не вызывают (наоборот отторжение) и желания их слушать нет.

Толи дело старые, из дерева. Вот их я люблю. Полочники даже больше чем напольники.

Так эти тоже наверняка из дерева. Те же дощечки с черными вставками между ними.
Мои Аудиторы М так же сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

Так эти тоже наверняка из дерева. Те же дощечки с черными вставками между ними.
Мои Аудиторы М так же сделаны.

Черт его знает. ЕСли из дерева, то еще ничего.

Но форма и общее впечталение мне уже не нравятся.

Аудиторы М ван лав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, Crossfire сказал:

Это интересное мнение.. для новых моделей освоить выпуск динамиков за такой короткий промежуток, не уступающих Audiotechnology.. ну-ну. 

На мой ух новые модели имеют упрощенное звучание именно поэтому. 

Аудиотехнолоджи разные бывают. К тому же не динамиками едиными. В Сонус ставили не кастомные заказные АТ из углеволокна как в Magico или Rockport (хотя я не уверен до конца насчёт Homage).
Но в Мементо например, CЧ-диапазон мутноват, несмотря на установленный там мид Аудиотехнолоджи.
В первых Хомаж таких вопросов нет, прозрачность хорошая. 
В Evolution к прозрачности добавилась полновесность звучания, а в Tradition все эти достоинства они постарались объединить. Гварнери это колонки-икона в которых SF традиционно концентрирует всё самое лучшее и передовое, и к ним нужен внимательно подобранный и очень недешёвый тракт, и вот тогда ничего даже близко похожего на "упрощённое звучание" вы не услышите никогда. 
Всё личное мнение, как всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bogdan A. сказал:

Аудиотехнолоджи разные бывают. К тому же не динамиками едиными. В Сонус ставили не кастомные заказные АТ из углеволокна как в Magico или Rockport (хотя я не уверен до конца насчёт Homage).
Но в Мементо например, CЧ-диапазон мутноват, несмотря на установленный там мид Аудиотехнолоджи.
В первых Хомаж таких вопросов нет, прозрачность хорошая. 
В Evolution к прозрачности добавилась полновесность звучания, а в Tradition все эти достоинства они постарались объединить. Гварнери это колонки-икона в которых SF традиционно концентрирует всё самое лучшее и передовое, и к ним нужен внимательно подобранный и очень недешёвый тракт, и вот тогда ничего даже близко похожего на "упрощённое звучание" вы не услышите никогда. 
Всё личное мнение, как всегда.

 

Вот как раз середина в аматях-эволюшен слабее чем в страдиках.

А вот шо в сонусах гварнери мементо и аматях анниверсарио сделали с сч, черт его знает, но они ужас какие мутные, хотя динамик тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fadler сказал:

А вот шо в сонусах гварнери мементо и аматях анниверсарио сделали с сч, черт его знает, но они ужас какие мутные, хотя динамик тот же

Да, а я про это несколько раз писал на форуме, а меня все владельцы и почитатели поднимали на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 05.10.2018 в 18:41, fadler сказал:

Вот как раз середина в аматях-эволюшен слабее чем в страдиках.

А вот шо в сонусах гварнери мементо и аматях анниверсарио сделали с сч, черт его знает, но они ужас какие мутные, хотя динамик тот же

Фёдор, привет. Спасибо за инфо. Мне кажется что уступить самим Страдикам, почётно для любых Сонусов вообще. Так что Evolution и Futura вряд ли тут будут в обиде. Субординация соблюдена, всё в порядке. 
С Мементо они маху дали, да, в СЧ мутновато. Но, по поводу динамиков: на некоторых форумах я встречал мнения, что динамики в Мементо \ Анниверсарио и в Страдивари всё-таки разные, несмотря на то что визуально сильно похожи. В сети есть эта информация. Сам не сравнивал, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Фёдор, привет. Спасибо за инфо. Мне кажется что уступить самим Страдикам, почётно для любых Сонусов вообще. Так что Evolution и Futura вряд ли тут будут в обиде. Субординация соблюдена, всё в порядке. 
С Мементо они маху дали, да, в СЧ мутновато. Но, по поводу динамиков: на некоторых форумах я встречал мнения, что динамики в Мементо \ Анниверсарио и в Страдивари всё-таки разные, несмотря на то что визуально сильно похожи. В сети есть эта информация. Сам не сравнивал, не проверял.

это же дорого делать разные динамики для страдиков, аматей и гварнери. проще намудрить с кроссом. или засунуть не в тот объем/оформление. кто виноват, я не знаю, но кто-то виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

За что купил. И соглашусь, тоже очень слабо верится что разные динамики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Свежее фото Electa Amator III

 

___222.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, Bogdan A. сказал:

Свежее фото Electa Amator III

 

___222.PNG

Да, выглядит добротно, натурально... но как-то грустно от этого дизайна.
Как-то скатываются знаменитые итальянцы под откос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Staudio сказал:

Да, выглядит добротно, натурально... но как-то грустно от этого дизайна.
Как-то скатываются знаменитые итальянцы под откос...

Ну дело вкуса.
На мой взгляд тоже не всё гладко с дизайном новых Аматоров, слишком кубические (оригинальные Аматоры были постройнее), слишком Chario-образные (это не плохо, но просто это же Сонусы а не Чарио), слишком простоватые стенды. 
А с другой стороны, своих поклонников найдут. Уже сейчас, судя по форумам, блогам и соц сетям, приём этих новых мониторов очень тёплый, а значит всё не зря.

Кстати, розничная цена в РФ -  очень внушительные 12.000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12000E за Аматоры :ARGENT::ARGENT:

Мои старые Гварнери тогда вообще бесценны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2018 в 18:03, Staudio сказал:

Да, выглядит добротно, натурально... но как-то грустно от этого дизайна.
Как-то скатываются знаменитые итальянцы под откос...

Китайчатина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...