Посоветуйте бюджетный стример для интернет-радио - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте бюджетный стример для интернет-радио


sheff

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Я люблю слушать радио на кухне и для этого у меня там стоит 840 ямаха пианокрафт, которой я очень доволен, даже с родными колонками.

Конфигурация дома и его расположение, увы, не дают мне возможности слушать радио в хорошем качестве.

Шумов больше чем музыки, моя нервная система это не выдерживает. Перепробовал кучу антенн, походы на крышу, ничего не помогает.

Дело не в тюнере, пробовал и другие, просто место такое.

Поэтому решил сдаться на милость интернет-радио.

 

Тут еще такой момент. Ямаха пианокрафт не самый удобный девайс в плане медиаплеера. Вообще никакой.

Зря только потратил лишнюю десятку, надо было 4хх серии брать... взял 840 из-за USB, но пользоваться реально тяжело.

Только если каждый альбом или сборник на свою флешку записывать.

Собственно, так и делаю, коробочка с флешками рядом лежит :)

 

Короче, нужен девайс, который мог быть проигрывателем аудиофайлов и интернет-радио.

Это кухня, здесь юзабилити важнее чем качество. Тем более, что будет скорее всего mp3 (не все найдешь в lossless) и интернет-радио.

Бюджет 10-25тыр (вторичка, наверное), пока смотрю на Pioneer N-30AE, хотя о нем ничего не знаю кроме того, что он многим нравится.

Больше отдавать при том, что пианокрафт я взял за 20, смысла не вижу.

Но если не найду аппарат с интерфейсом, который меня устроит, что же, бюджет придется увеличить.

Хотя все что я хочу - это просто нормальный, адекватный аппарат, с нормальным, логичным интерфейсом.

 

Признаться, тут еще есть момент... я ничего не понимаю в интернет-радио. Мне чтобы понять, надо живьем пощупать.

Короче, я надеюсь, что на форуме найдется человек со схожим отношением к интерфейсу и скажет - "бери это" :)

 

Итак, обязательными для данного устройства должны быть следующие фичи:

1. Интернет-радио с возможностью ручной настройки

(а то вдруг попадется аппарат, который играет только то, что можно залить автоматически, а ведь кроме музыки хочется и "голоса" послушать :) )

2. Возможность бесплатной автоматической заливки списка станций файликом или через бесплатный сервис, уж не знаю как.

Скорее всего я залью туда список один раз в жизни аппарата :)

3. Возможность выбрать штук 10-20 любимых станций, и переключаться между ними стрелочками.

Идеально было бы, если бы это сразу бы было доступно после включения устройства и затем при выборе режима интернет-радио.

4. Поддержка кириллицы в именах аудиофайлов и папок.

5. Поддержка внешнего HDD (ну ладно, этим можно и пожертвовать, если что, но вот с флешки точно играть надо).

6. Нормальная навигация, как на компьютере, т.е. папки, возможность войти в папку, выйти из папки.

7. Экран, на котором есть как минимум ТРИ строки во время навигации по файлам и папкам. Ну например, чтобы видеть две точки как выход из папки и еще хотя бы пару файликов.

8. Отсутствие танцев с бубнами по многократной регистрации, поиску фри аккаунтов или чего-то там чего-то еще, что делают не знаю зачем пользователи сквизбоксов.

Возможно, они это делают ради платных сервисов и я зря заморачиваюсь. Мне просто нужно интернет-радио и музыка с переносного HDD, никакие сервисы мне не интересны.

9. Некапризность в плане всеядности интернет - радиостанций. Это просто предположение, вдруг разные интернет-приемники по разному требовательны к интернет-радиостанциям и есть капризные радиоприемники.

10. Ну и конечно же, линейный выход :)

 

Дополнительно, но совершенно не обязательно:

1. Кнопки - пресеты радиостанций. Ну хотя бы 5, о 10 даже не заикаюсь.

2. Возможность перейти в режим, где бы были бы доступны сотни загруженных радиостанций и опять же стрелочками переключаться, по приколу послушать.

 

Буду рад любым советам :)

PPS Самоделки, компьютеры, планшеты, носимые MP3 плееры не предлагать, также не рассматриваю девайсы, к которым нужен монитор отдельно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

По ходу брать любой современный стерео ресивер. Играют всё и вся. Правда управлялка будет скорее всего со смарта или планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз ресиверы грешат маленькими экранами. Пункт 7 сложно выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sheff сказал:

Ну вот как раз ресиверы грешат маленькими экранами. Пункт 7 сложно выполнить.

А чем плох планшет в качестве управлялки?

За большой дисплей  на аппарате  ..сто пудово платить придётся не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планшете что-то надо запустить :)  И отобрать планшет из рук того, кто на нем что-то читает :)   Неее, я за самодостаточные автономные устройства. В принципе, можно купить сотовый на андроиде, отдельный, и использовать как пульт, но тогда следить надо за зарядкой. Нее, я верю, что есть талантливые инженеры, которые не слушают маркетологов и создают логичные, адекватные устройства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KVN_RUS сказал:

За большой дисплей  на аппарате  ..сто пудово платить придётся не мало.

К ценнику N30 я готов. Вопрос только - все ли пункты выполняются. Сейчас видеообзор смотрел, там при выбере папок-файлов 4 строки, супер.  Но в остальном неизвестно... вот кнопок-пресетов нет, хотя и необязательно для меня, но вдруг есть что получше.

 

23 минуты назад, olen77 сказал:

Logitech Squeezebox Touch и подключить к ямахе

А Вы уверены, что все пункты там выполняются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно хотите? Я бы продал ямаху и купил бы это..

 

jbl-boombox-bocina-bluetooth-24-horas-de-reproduccion-D_NQ_NP_618256-MLM27553506216_062018-F.jpg.e8863d5451c65ba636d18d06387128f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про тач... там, оказывается, с проигрыванием файлов не все так просто, он на каждую флешку ставит какой-то сервер и файлы индексирует и это замедляет работу и рекомендации владельцев - не держать много альбомов на носителе, короче, прям как у меня :)

Так что девайс под вопросом. Хотя экран замечательный и поддержка русского хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2019 в 16:27, olen77 сказал:

Logitech Squeezebox Touch и подключить к ямахе 

Взял сиё по Вашему совету и доволен как слон.

Как я раньше мог слушать этот эфирный ужас в зоне неустойчивого приёма, понять не могу.

А интерфейс данного устройства по сравнению с с пафосной техникой выше всяких похвал.

Выражаю признательность за хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что здесь пиарили в итоге: Логитечь или Пионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sheff сказал:

Взял сиё по Вашему совету и доволен как слон.

У меня Logitech classic для этих целей.Уже больше терабайта в его памяти сейчас.И внешний отдельно прописан для синхронизации,тоже с музыкой.И все прекрасно воспроизводит,и сканирует быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sheff сказал:

Взял сиё по Вашему совету и доволен как слон.

Как я раньше мог слушать этот эфирный ужас в зоне неустойчивого приёма, понять не могу.

А интерфейс данного устройства по сравнению с с пафосной техникой выше всяких похвал.

Выражаю признательность за хороший совет!

Удобная штуччка. А если «раскрыть», так может стать основным источником в серьёзной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olen77 сказал:

А если «раскрыть», так может стать основным источником в серьёзной системе

Ну да,блок питания линейный сразу купить,как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. У меня на качественном лабораторном ЛБП не взлетел, с родным импульсником после твика намного лучше, есть мысли и уже едет ещё один варик ЛБП... Но это при имеющихся уже достоинствах даже не важно.

Основное-доработка узлов питания на плате, некоторые твики аналогового выхода :) да-да там есть изюм! И конечно оптимизация ПО- не менее важная часть. Подобрать несверхбыструю microsd  карточку для вавок и мнямням

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...