Привод, тонарм или стол? А может диск и подшипник... - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Привод, тонарм или стол? А может диск и подшипник...


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Какой узел на ваш взгляд самый важный в проигрывателе винила? Чем можно поступиться, а чем нельзя?

Рассматриваем интересные, выигрышные  и неудачные конструкции и сочетания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

:)

Всё ясно.  

Закрываем форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alnico2 сказал:

Всё ясно.  

Конкретики то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполняем конкретикой. Есть например тонарм Ортофон AS 212 но ставят его в непопулярные проигрыватели.  Переставляют в проигрываетели популярные, а микролифтото проблемный. Дистанционный, почти всегда глючный.

а есть совсем непопулярный (неизвестный)  проигрыватель где Ортофон этот.  особой версии. С микролифтом, установленным прямо на базе. Во где настящее удобство переставлять тонарм куда хочешь..

но про него никто не рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alnico2 сказал:

почти всегда глючный

Купите отдельный микролифт ,делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на скотч его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что он на AS 212 пойдёт . Ну и цена. Он под 400 евро наверное  в Европе стоить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

212 - х есть  несколько версий. Если имеете ввиду 212 со стола Telefunken S600 то да - не подойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

Какой узел на ваш взгляд самый важный в проигрывателе винила?

Точно не микро лифт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают интересные столы с неудобными ограниченными тонармами. Бывают средние столы, но с интересными качественными тонармами. Всё недёшево а главное редкое всё стало.

Вот и думаешь может лучше сразу искать всё собранное,   чем из трёх городить.

Без микролифта хайфай не признаю, я свои пластинки не вподарок получил. Да и вставку запороть - как два пальца.

На днях был проигрыватель с тонармом 9 - за 350 евро купили в момент. И был этот же проигрыватель без тонарма,  но в  корпусе  под 12 СМЕ - за 500 евро тоже сразу купили.

Дорого? Дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alnico2 сказал:

Без микролифта хайфай не признаю, я свои пластинки не вподарок получил. Да и вставку запороть - как два пальца.

Я к тому, что на качество звука он влияния не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alnico2 сказал:

На днях был проигрыватель с тонармом 9 - за 350 евро купили в момент. И был этот же проигрыватель без тонарма,  но в  корпусе  под 12 СМЕ - за 500 евро тоже сразу купили

А сколько их, Вам для счастья нужно? У меня два, и на один из ,буду ставить вторую палку ,так как шелл такой не сыскать ,но сделать можно ,да и 12" давно хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микролифт при желании и сделать самому можно ,не так сложно ,Сергей вон чего сбацал 87b6fd2b4318da98760d2b2ae54f709e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно

19 минут назад, Lemonad сказал:

А сколько их, Вам для счастья нужно? У меня два, и на один из ,буду ставить вторую палку ,так как шелл такой не сыскать ,но сделать можно ,да и 12" давно хотел.

Мне проигрывателей в работе желательно 3. Два для одной системы. Один в кабинетной.

Кроме того их жалко из рук выпускать. такие красивые этож кинематические шедевры бывают.

Два проигрывателя обычно дешевле одного с двумя тонармами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я к тому, что на качество звука он влияния не оказывает.

на качество нет.   а НЕудобство эксплуатации для меня значительное. О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

Заполняем конкретикой. Есть например тонарм Ортофон AS 212 но ставят его в непопулярные проигрыватели.  Переставляют в проигрываетели популярные, а микролифтото проблемный. Дистанционный, почти всегда глючный.

а есть совсем непопулярный (неизвестный)  проигрыватель где Ортофон этот.  особой версии. С микролифтом, установленным прямо на базе. Во где настящее удобство переставлять тонарм куда хочешь..

но про него никто не рассказывает.

У меня в продаже есть Telefunken S600 c Ortofon 212 с автоподьемом в оригинальном заводском состоянии, все в нем без глюков, пассиковый с пружинной подвеской, 230 вольт, очень хороший звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить опциональные автоподьемы Audio Technica AT6006 по 100$.(два есть в наличии, в рекламу не кидал, коллекционирую всякие чудные девайсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще в наличии больше 10 вертушек на распродажу включая столы под два тонарма(в рекламе не все :) и еще около 10 плывет из Японии)(пишите в личные если нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно важно. 

Но стол это основа, от него очень много зависит и его нужно подбирать тщательно.  Это и самая дорогая часть проигрывателя, так просто не наменяешься.:)

И может один хороший виниловый проигрыватель купить, чем собирать сборную солянку, да еще и три.  Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Apostal сказал:

И может один хороший виниловый проигрыватель купить

Два лучше :)  Недавно купил Garrard 301. Поставил на него два тонарма. FR64S (в основном с SPU) и SME 309 с Dorian mono. Звуком очень доволен, но допиливаю кое-что потихоньку.  Однако есть категория пластинок, которые слушаю только на Brinkmann Balance c 312-ым и Helikon.

Очень удобно, что ничего не надо переставлять, переподключать и т.д. А главное можно быстро сравнить и понять где что лучше играет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два стола конечно лучше. А если еще и 3-4 тонарма, то это вообще решает все проблемы. Можно по желанию построить тракты моно, под старый винил, под рок, под классику.  Специально под новодел в конце концов. Огромное поле деятельности и сладких экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Apostal сказал:

И может один хороший виниловый проигрыватель купить, чем собирать сборную солянку, да еще и три.  Как мне кажется.

Во сколько оцениваете один хороший проигрыватель?

Одной головы в работе  для активного винильшика, с большой разножанровой фонотекой,  откровенно мало. И по звуку скучновато,  и износ повышенный.

 

Скажу так, цены на безоговорочно хорошие универсальные проигрыватели типа Торенса 124, Гаррарда поднялись неимоверно, так ещё и предложений нет. Только малопонятный полуфабрикат или франкенштейны. Просто ухоженный и готовый к эксплуатации оригинальный  проигрыватель ( а не непроверенный полуфабрикат) сразу  вызывает на рынке бешенный ажиотаж.

Учитывая, что технику за такие суммы не хочется доверять почте, и продавцам со смятыми газетами как основным упаковочным материалом...

Мне показалось  что проигрыватели  и головки. помоему единственная вещь которая стабильно только дорожает. если электроника имеет тенденцию , даже к сниженению цен, или хотя бы к застою, то проигрыватели просто ичезают с рынка, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...