Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука


olegm
 Поделиться

Выбираем лучшие АС!  

262 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На мой вкус музыку в целом неплохо отыгрывают АРС Лаб (кроме 3.5) и Мусатов,  но тембры упрощенные. Танной и Вольф красивые тембры.  Танной самый музыкальный. Остальное не понравилось, слишком одинаково звучит, хотя может так и должно быть-:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хороший большой обзор. 

Жаль Jbl нет. 

Отечественным производителям-

внимательно посмотрите свои сайты, насколько там актуальная информация. 

По 315 валанконам не нашёл вообще никакой информации. Так вы последних покупателей растеряете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegm сказал:

Одна и та же система будет звучать по-разному у тебя и у меня дома. И чем это отличается? Считай, я просто сделал шоу для тренировки слуха. В конечном счете, такой формат хоть чем-то отличается от существующих и не навязывает свое мнение. 

Я конечно не  разбираюсь в тонкостях микрофонной записи при таких тестах.......но напрашивается таки делать её в помещениях близких  к нашим стандартам...а именно комната для прослушки 20-25 метров. Но скорее всего это анриал при таком кол-ве тестируемых акустик.

Зы. Вы обещали выложить звуковые дорожки для скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши стандарты скорее метров 15-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Дали Рубикон из оставшихся немного зацепил, но я смотрю никто не проголосовал даже за него. Бренд фактор все же наверно влияет на результаты опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь в 15-25 теже Танной и Легаси уже будет тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то совсем грустно у большинства представленного даже с Джетро Таллом не говоря о Металлике :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Боюсь в 15-25 теже Танной и Легаси уже будет тяжеловато.

Не бойтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0) А "Триумф" неплох. ;)

1) Классный проект для тех, кто умеет делать выводы.

Наглядно понятно, что если нравится характер подачи большого бумажного "лопуха", то его никак нельзя даже близко получить подбором остального тракта, а уж тем более проводами от другой конструкции АС. Качество записи получилось (ну и пусть шуршит левый канал).

3) От "физики" в конструкции АС уйти нельзя: небольшой диффузор не даст наполненности нижнечастотного диапазона, а один большой — среднечастотного.

4) Понравились с первого захода:

обе AE, Musatoff AS12 в том, что ниже ВЧ-излучателя, Dynaudio Contour 30, Tannoy Arden, который немного неверно записан, видимо уровень расположения микрофонов не менялся, а у них сильно направленные ВЧ, и Wolf von Langa Son за исключением СЧ-диапазона, которому не хватает одного излучателя. 

Legacy Audio Focus SE для меня хороши во всём, кроме их ВЧ-секции, которая делает акцент на второстепенных деталях. Да, это нравится многим, кто считает это "детальностью".

Penaudio Alba Signature неплохи с поправкой на один СЧ/НЧ динамик.

Dali активные интереснее пассивных родственников.

А со второго захода к подаче всех АС можно привыкнуть. :D

Так как мурашки сходу у меня традиционно от Dynaudio, то за них и проголосовал. :blush:

P.S.

Да, Magnat Signature 1105 неожиданно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Чего-то совсем грустно у большинства представленного даже с Джетро Таллом не говоря о Металлике :Sad:

С Тулом совсем беда. :(  Есть подозрения на Триумф. 

Подождём оригиналов звуковых дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, olegm сказал:

Triumph от Леонида Бурцева, подключенным напрямую к 600-ваттному усилителю мощности Acoustic Arts AMP3

Вот тут скорее всего кроется проблемка - у Триумфа регулятор громкости цифровой и использовать его для теста напрямую в мощник было не целесообразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VVZ сказал:

Еще Дали Рубикон из оставшихся немного зацепил

Согласен и другой Дали не плох . Танной наверно лучший   , но он ближе действительно к напольникам , а большая половина это приподнятые полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Я конечно не  разбираюсь в тонкостях микрофонной записи при таких тестах.......но напрашивается таки делать её в помещениях близких  к нашим стандартам...а именно комната для прослушки 20-25 метров. Но скорее всего это анриал при таком кол-ве тестируемых акустик.

Зы. Вы обещали выложить звуковые дорожки для скачивания.

Выложу, я только с самолета. 

Комната метров 25 и была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, послушал! Большая и профессионально сделанная работа!  Организаторам спасибо. Нужно сделать часть 2 ( продолжение ). обидно будет очень многим в том числе и Иллюминате, что не участвовали.  Правильно выстроен тракт и колонки показывают разницу, стало быть можно с высокой степенью достоверности судить именно о их вкладе в звучание и разнице между ними. Отсутствие многих известных одноклассников  не позволяет в должной мере судить о всем сегменте рынка и абсолютной легитимности   - просто прошу подумать о второй части! 

Теперь о том, что я услышал - изменю своему амплуа и буду только хвалить, мой выбор - Мусатов АС12. Более широкополосный звук, более чистые тоны и масштабно, звук воздушный и нежный, на фоне остальных очень натуральный! Конечно надо по результату такого теста идти и переслушивать в живую, но для сужения вариантов очень даже информативно.  Последний вариант тоже не плох, но слишком дорого и стремный внешний вид!

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

Посмотрел, послушал! Большая и профессионально сделанная работа!  Организаторам спасибо. Нужно сделать часть 2 ( продолжение ). обидно будет очень многим в том числе и Иллюминате, что не участвовали.  Правильно выстроен тракт и колонки показывают разницу, стало быть можно с высокой степенью достоверности судить именно о их вкладе в звучание и разнице между ними. Отсутствие многих известных одноклассников  не позволяет в должной мере судить о всем сегменте рынка и абсолютной легитимности   - просто прошу подумать о второй части! 

Теперь о том, что я услышал - изменю своему амплуа и буду только хвалить, мой выбор - Мусатов АС12. Более широкополосный звук, более чистые тоны и масштабно. Конечно надо по результату такого теста идти и переслушивать в живую, но для сужения вариантов очень даже информативно.  Последний вариант тоже не плох, но слишком дорого и стремный внешний вид!

По цене-звуку для меня лично Мусатов вне конкуренции. Есть претензии только к  отделке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

По цене-звуку для меня лично Мусатов вне конкуренции. Есть претензии только к  отделке. 

 

я об этом не стал - на видео как то не понятно и если ты говоришь - а ты видел в живую - тогда надо мастеру постараться над корпусом, а то жены забракуют..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Вот тут скорее всего кроется проблемка - у Триумфа регулятор громкости цифровой и использовать его для теста напрямую в мощник было не целесообразно. 

хоть и цифровой, да лучше чем любой пред будет и если вторая часть состоится, то мы готовы представить пред на многоотводном трансе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

хоть и цифровой, да лучше чем любой пред будет и если вторая часть состоится, то мы готовы представить пред на многоотводном трансе....

Ой, прям лучше любого преда... 

Жаль, что писали без преда как раз. 

Возможно тот же Валанкон помягче бы был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bato сказал:

Ой, прям лучше любого преда... 

Жаль, что писали без преда как раз. 

Возможно тот же Валанкон помягче бы был. 

ну на Мусатове все лучше и многообразие колонок и их звучания показывают, что исходный тракт дал звук высокого уровня и мы смело можем судить и даже ЮТУБ не помеха. Если бы еще тест был для начала слепым, то можно было бы говорить о объективности более высокого уровня. Мне совершенно очевидно, что на основании такого теста можно судить именно колонки и делать более осознанный выбор. Кто бы в живую смог так пойти и послушать?! Мы ведь в  Национальном Клубе Хорошего Звук (НКХЗ) и  должны находить методы в сегодняшнем мире маркетинговой пурги, идти прямой дорогой на достойные решения.   

Я ранее не был знаком с Мусатовым, но вот это знакомство меня убедило в его профессионализме и я могу только пожелать успеха Мастеру!  Для большей объективности теста и убедительности преимуществ того или иного конкурсанта - а это получился именно конкурс - требуется расширить кол-во участников! 

Что касается звукозаписывающей системы, то могу сказать - она достаточно корректна, но надо что бы основная звуковая ось колонки совпадала по высоте с осью микрофонов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

Что касается звукозаписывающей системы, то могу сказать - она достаточно корректна, но надо что бы основная звуковая ось колонки совпадала по высоте с осью микрофонов...

Вот тут сложный вопрос. Как я видел, микрофоны стоят на высоте ушей сидящего на диване слушателя. Т.е. как-то приближено к реальности. Если АС "стреляют" высоко, то как их слушать, диван поднимать?

4 минуты назад, Леонардо сказал:

я могу только пожелать успеха Мастеру

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bato сказал:

Ой, прям лучше любого преда... 

Насчёт любого не знаю, но во время прослушивания с Костей в AVComfort, регулировка громкости была предпочтительнее посредством Триумфа во всех случаях, хотя уровень каждого из усилителей был очень неслабым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Насчёт любого не знаю, но во время прослушивания с Костей в AVComfort, регулировка громкости была предпочтительнее посредством Триумфа во всех случаях, хотя уровень каждого из усилителей был очень неслабым. 

Кого выбрал Александр? Твое мнения для меня очень показательно, как дирижера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леонардо сказал:

ну на Мусатове все лучше и многообразие колонок и их звучания показывают, что исходный тракт дал звук высокого уровня и мы смело можем судить и даже ЮТУБ не помеха. Если бы еще тест был для начала слепым, то можно было бы говорить о объективности более высокого уровня. Мне совершенно очевидно, что на основании такого теста можно судить именно колонки и делать более осознанный выбор. Кто бы в живую смог так пойти и послушать?! Мы ведь в  Национальном Клубе Хорошего Звук (НКХЗ) и  должны находить методы в сегодняшнем мире маркетинговой пурги, идти прямой дорогой на достойные решения.   

Я ранее не был знаком с Мусатовым, но вот это знакомство меня убедило в его профессионализме и я могу только пожелать успеха Мастеру!  Для большей объективности теста и убедительности преимуществ того или иного конкурсанта - а это получился именно конкурс - требуется расширить кол-во участников! 

Что касается звукозаписывающей системы, то могу сказать - она достаточно корректна, но надо что бы основная звуковая ось колонки совпадала по высоте с осью микрофонов....

"Многообразие звучания колонок" прекрасно было бы слышно и в более простом тракте . Относительно друг друга конечно все АС различаются но это совсем не значит , что всем участницам было одинаково комфортно с выбранным усилителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

Эти кстати послушал секунд 10))) играют как радиоприёмник «пионер» вообще не зачёт. Там даже про НЧ писать нет смысла все остальное ещё хуже . Редкоземельные «дрова»

В принципе по этим записям 2-4пары можно рассматривать к покупке(остальные можно сразу отсеить). Вспомнил когда когда К_К был гораздо моложе;). По его записи через "тырнет" услышал незначительный дефект его бериллиевых  вч,что он потом и подтвердил(типа домохозяйка замяла купол у "Париже").....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

"Многообразие звучания колонок" прекрасно было бы слышно и в более простом тракте . Относительно друг друга конечно все АС различаются но это совсем не значит , что всем участницам было одинаково комфортно с выбранным усилителем. 

верно, но мы сегодня должны суметь выбрать именно на основании данного комплекта и это уже не изменишь. Фактом является очевидная разница между участниками. Не на корову спор и каждый услышит, то что хочет услышать. Лично я открыл для себя хорошего мастера и его продукт и кстате все, что дороже очевидно проигрывает и по мне я бы брал ламповый однотактник и надеюсь, что автор сможет линелизировать импеданс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...