Американские усилители 60-х и 70-х годов - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Американские усилители 60-х и 70-х годов


Alnico2

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Vince_pgh сказал:

[OFF topic]

Если воображаемой спицей "проткнуть" насквозь Землю в Омске, другой конец спицы окажется где-то рядом с моей деревней :)

[/OFF]

как всё зашифровано!Я сам из Омска,живу в Питере второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

а что подразумевается под музыкальностью этих самых аппаратов на допотопных транзисторах, которые после профилактики небось меняются на современные?

Слушаю винтаж - если не топ, то шторм искажений. Если топ вложись хорошенько сначала в топ, а потом даже не в профилактику,а в художественную реконструкцию.

Смысл, когда за те же деньги можно купить не хуже и новое?:AOK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

а что подразумевается под музыкальностью этих самых аппаратов на допотопных транзисторах, которые после профилактики небось меняются на современные?

Слушаю винтаж - если не топ, то шторм искажений. Если топ вложись хорошенько сначала в топ, а потом даже не в профилактику,а в художественную реконструкцию.

Смысл, когда за те же деньги можно купить не хуже и новое?:AOK:

за те же деньги не купишь новое!Да и звучание у нового как правило обычное по максимуму убитое...практически везде Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GottaWholeLove сказал:

а что подразумевается под музыкальностью этих самых аппаратов на допотопных транзисторах, которые после профилактики небось меняются на современные?

Слушаю винтаж - если не топ, то шторм искажений. Если топ вложись хорошенько сначала в топ, а потом даже не в профилактику,а в художественную реконструкцию.

Смысл, когда за те же деньги можно купить не хуже и новое?:AOK:

Интересны наглядные примеры, какие американские усилители слущали? На какой акустике ?Какие искажали и не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, GottaWholeLove said:

а что подразумевается под музыкальностью этих самых аппаратов на допотопных транзисторах, которые после профилактики небось меняются на современные?

Слушаю винтаж - если не топ, то шторм искажений. Если топ вложись хорошенько сначала в топ, а потом даже не в профилактику,а в художественную реконструкцию.

Смысл, когда за те же деньги можно купить не хуже и новое?:AOK:

А вот хороший вопрос, актуальный! 

В реальности, в которой я нахожусь, есть пара опций обладания винтажной аудио техникой: коллекционирование и использование в работающем аудио сетапе. В любом случае, аппаратура 60х годов - в массе своей ламповая, и каких-то принципиальных различий с ламповыми аппаратами производста этого века -нет. Ламповые винтажные усилители после профилактики звучат в общем-то так, как позволяют звучать их выходные трансформаторы, технология производства которых разве что ухудшилась за последние 50 лет :) 

"Трэш" - он всегда и везде "трэш", вне зависимости от его возраста, религии и цвета кожи. Из "вашей прелести" с Алиэкспресс невозможно получить чего-либо вразумительного по звучанию, какую "художественную реконструкцию" не делай. Большинство транзисторных аппаратов 60х - имеют крайне отдаленное отношение к высококачественному воспроизведению звука, хотя многие и звучат вполне "душевно". Да, и за пределами Российских границ нет необходимости менять транзисторы на современные: вполне доступны оригинальные, как и техника обычно в более приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Утро начинается, начинается.."

Странно, что до сих пор никто не упомянул McIntosh - " ...свет моей жизни, огонь моих чресел" меломана прошлого века. Я не зря использовал цитату - очень многое объединяет автора [цитаты] и тот дух, историю, качество, связанные с компанией McIntosh. Легендарная марка, которая вполне успешна и в нынешний век экономики одноразовых вещей, аппараты, покупка которых не только показатель благосостояния владельца и его вкуса, а ещё и вполне надежная инвестиция :)

Насколько я знаю, несколько старожилов и по-настоящему увлеченных звуком людей с этого форума используют усилители McIntosh в своем основном сетапе.

На фото - один из ламповых усилителей компании, дизайн которого ближе к ранним транзисторным аппаратам компании, уже с использованием первых транзиторов в блоке предусилителя-коммутатора.

IMG_20190310_102227739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alnico2 сказал:

?Какие искажали и не понравились?

America....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...