Активные ATC 19 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активные ATC 19


K K

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-K сказал:

А что если... AudioNet Max? 

Завтра буду пробовать с 19 и 100. 

Пред родной и ламповые. 

Кот внутри сметаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Окстись, я еще не забыл английский. 

Взбоднем с Нейтроном? :)

Можно, я не прочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Можно, я не прочь. 

Начало апреля. Или сколько они у вас пробудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, тут модерство ппц.. че все пропало то? Об чом тогда пи..деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Начало апреля. Или сколько они у вас пробудут?

Сложно сказать. Потому что поставщики сказали скидку поставить очень серьёзную. Видимо, ждёт обновление линейки (я инфа не имею). Будет менее миллиона цена. Ретейл - 30000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Мля, тут модерство ппц.. че все пропало то? Об чом тогда пи..деть?

Арсен, ты что-то путаешь. В этой ветке ни одного скрытого поста. У меня есть права модератора данного раздела, я бы увидел. Удалить нельзя, только скрыть. Ничего не скрыто (модераторы видят « красную пометку» на скрытых постах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Арсен, ты что-то путаешь. В этой ветке ни одного скрытого поста. У меня есть права модератора данного раздела, я бы увидел. Удалить нельзя, только скрыть. Ничего не скрыто (модераторы видят « красную пометку» на скрытых постах. 

Только что 4 страницы было, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Только что 4 страницы было, однако..

Нет, ты чего. Как с Диминого поста была концовка 11 марта, так и осталась. Гарантирую тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Нет, ты чего. Как с Диминого поста была концовка 11 марта, так и осталась. Гарантирую тебе. 

Ну может я с АТС топиком перепутал, хотя там не 4 страницы.. Альбариньо во мне - 0.7))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Ну может я с АТС топиком перепутал, хотя там не 4 страницы.. Альбариньо во мне - 0.7))

0.7 - это начало только 1.4 ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как активные ATC 19 играют? Нейтрально? Если брать младший пред АСТ? Как современную тяжелую, быструю и насыщенную клавишами музыку (мелодик дез, симфо блек, дарк металл) отыгрывают?  Или  это не для младшей активной серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Как активные ATC 19 играют? Нейтрально? Если брать младший пред АСТ? Как современную тяжелую, быструю и насыщенную клавишами музыку (мелодик дез, симфо блек, дарк металл) отыгрывают?  Или  это не для младшей активной серии?

Вообще без проблем. Эту акустику очень сложно в кашу вогнать в принципе. 

Берите любимые диски, приезжайте, убедитесь. 

По нейтральности - слишком зависят от преда и источника. Я тут уже выложил ролики на телефон с разными СД плеерами. 

О чем это говорит? О прозрачности АС и хорошей податливости. Нейтральность - конёк АТС. Что ещё очень интересного - я смотрю качество АС по графикам без сглаживания. У АТС - потрясающе плотный тембр и амплитудно частотная характеристика без выпадений. Я знаю немного лучше 19х, но там ценники. 

Вообще, замеры без сглаживания очень чётко подтверждают слуховые впечатления от АС. Я недаром прикладываю REW файл в подарок. Из супер талантливого в бюджете АТС лично мне попадались только АудиоНот пока. Это то, что мы называем полноценностью в звуке. Больше ничего не приближается по выпадениям резонансов.  И это слышно! Я же не просто так тему измерений копать для себя начал. А журнальные графики, 1/12 и тд - ничего о качестве акустики не говорят. 

Если с АТС мне понятно, как так получилось (рассчеты интерференции корпуса, супер штаб инженеры), то с АудиоНот - не совсем. Это ж Снелл ранее. Неужели так угадали с конструкцией... 

конечно, Wilson Audio ещё озабочены подобным и другие ультра. Уверен, на промере ещё лучше будут. Но там ценник негуманный совсем. АТС же - это великолепное решение Цена/Качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о таких графиках 

и это - один из лучших у меня. Вот такие многое вам скажут о полноценности АС. И неполноценности многих конструкций типа рупорных и других. Но теперь и понятно, почему там всегда чувствуется нехватка тембров, неполноценность звука

нужно понимать. Что все провалы мелкие - это чистой воды потеря плотности и информации. И на таких графиках приходит осознание, что есть серьезные бренды в акустике

заранее для флудеров: эти утверждения оспаривать бессмысленно. 

B026E66F-5F6B-4A24-8B5E-86E78E8E68B1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Вообще без проблем. Эту акустику очень сложно в кашу вогнать в принципе. 

Берите любимые диски, приезжайте, убедитесь. 

По нейтральности - слишком зависят от преда и источника. Я тут уже выложил ролики на телефон с разными СД плеерами. 

Я именно про Ентри в активной версии, в пассивной и классик в активной я слушал, там все ок. Будет возможность, заеду, я не далеко от Москвы живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Я именно про Ентри в активной версии, в пассивной и классик в активной я слушал, там все ок. Будет возможность, заеду, я не далеко от Москвы живу

Алексей, всегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

то с АудиоНот - не совсем. Это ж Снелл ранее. Неужели так угадали с конструкцией..

Ну с АН "гуру" этого бренда с DAS (я про известный Вам сайт):) в уши много интересного нальют;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Eloy сказал:

Ну с АН "гуру" этого бренда с DAS (я про известный Вам сайт):) в уши много интересного нальют;)

Наверное. Но я поборник объективной информации. Сначала удивился, послушав. Потом удивился - померяв. Сама по себе АЧХ там не ровная и ориентированная на определенный инсталл. Но качество этой АЧХ - очень высокое. Плюс минус как у АТС. 

Одно ясно: уши не обманывают. Чем плотнее звук, тем качественнее объективно АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

Как активные ATC 19 играют? Нейтрально? Если брать младший пред АСТ? Как современную тяжелую, быструю и насыщенную клавишами музыку (мелодик дез, симфо блек, дарк металл) отыгрывают?  Или  это не для младшей активной серии?

Привет, играют они наши любимые жанры без проблем, это их музыка. Если будешь в Мск, ты помнишь кто тебя ждет в гости :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gregpilot сказал:

Привет, играют они наши любимые жанры без проблем, это их музыка. Если будешь в Мск, ты помнишь кто тебя ждет в гости :).

Да помню, огромное спасибо за приглашение. У меня отпуск весь май, но пока не будем загадывать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gregpilot сказал:

Привет, играют они наши любимые жанры без проблем, это их музыка. Если будешь в Мск, ты помнишь кто тебя ждет в гости :).

Когда сам то приедешь за сорокетами? :) Все никак не зазнакомимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Когда сам то приедешь за сорокетами? :) Все никак не зазнакомимся. 

Как вернусь домой, так сразу! Только вставим в Протон новый стример и заеду, посидим послушаем да пообщаемся, буду рад ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а у вас в салоне нет случаем майтек манхеттен 2? Очень интересно его напрямую в актив послушать, у него пред вроде и цифровой и аналоговый есть, плата под рун. И по впечатлениям от первого, он вроде совсем не «тощий» по звуку.

Может в пятницу получится доехать к вам, хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, arzojaan сказал:

Костя, а у вас в салоне нет случаем майтек манхеттен 2? Очень интересно его напрямую в актив послушать, у него пред вроде и цифровой и аналоговый есть, плата под рун. И по впечатлениям от первого, он вроде совсем не «тощий» по звуку.

Может в пятницу получится доехать к вам, хз..

Есть Ayon Sigma. Как раз вчера подключил напрямую в ATC. 

По Манхеттен позже дам ответ. Sigma - это богатство обертонов. Рекомендую приехать и застать эту связку с CD-T. 

Это совсем не «типичный» ламповый буфер, а регулируемый микросхемой, выводящий лампы на идентичный режим работы и сверхточный. Просто уникальный уровень искажений на выходе и динамического диапазона для изделий с ламповым буфером: >0.002% и >128 С/Ш. Обычно 0.1% и выше...

то есть, очень точный, очень прозрачный и крайне богатый обертонами. В данном бюджете для меня Best Buy. Из плюсов ещё 10 вольт на выходе, что во многих случаях позволит обойтись без преда. Интересно бы с Дебюсси сравнить

Я слушал Манхеттен. ничем не запомнился. Могу ошибаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...