Активные ATC 19 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активные ATC 19


K K

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

Вроде как маньяки АТС пришли к одинаковому выводу: для активных АТС лучший результат только родным пред, пассивные открыты разным усилителям, с разным характерами звучания связок в каждом случае?

Я веду диалоги с маньяками АТС. Очень хвалят родное усиление (и активное, и пассивное). С родным предом же выходит суховато. Потому я буду работать с подбором прозрачного лампового преда. Саунд вчера вышел с Eclipse - отличный. 

Но реакция на источники вышла удивительно высокой. Могу выложить ещё ролик с NuVista CD, если есть интерес, друзья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, K-K сказал:

Я веду диалоги с маньяками АТС. Очень хвалят родное усиление (и активное, и пассивное). С родным предом же выходит суховато. Потому я буду работать с подбором прозрачного лампового преда. Саунд вчера вышел с Eclipse - отличный. 

Но реакция на источники вышла удивительно высокой. Могу выложить ещё ролик с NuVista CD, если есть интерес, друзья 

Родной SCA2 очень ровный и главное прозрачный. Сухо? Относительно лампы - возможно. Но очень естественно :) Играет только с родным усилением, с другой аппаратурой у меня он, во всяком случае, не дружил.

Да, разные источники сигнатуру хорошо меняют. Очень интересно ими баловаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, K-K сказал:

У нас КдП 70 квадратов и сотка «стоячая». Это, скажем так, другой БАС. 

В лоб если классик и башни сравнивать, отличия в басе? У меня были классик 50, сейчас 50 башни, но по памяти не могу сказать что сильно отличаются, хотя 50 были пассивные, с не родным усилением. Наверное у башен он чуть масштабнее, а у классиков точнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Flaesh сказал:

Сенкс! Ну и я тоже буду стараться Марата вытащить)))

На мне и сгоняем, если детище опять из саду якуюсь холеру не притащит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

У нас пассивные АТС 100

У Грега тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

У Грега тоже.

Комментировал данный пост:

 

CF8F604E-C4A4-4F7B-8719-DFA0D06AA36F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2019 в 19:23, gregpilot сказал:

Меня в вашем салоне хорошо знают, я аки черт для них. Наконец и хоть нашли нормального человека, у них бизнес подзагибался :). Кстати у вас лежат мои почти новые 40ки! И все у меня с бассом впорядке, бьет по башке так, что тяжело потом встать. 30+ квадратов с 4 метровыми потолками уже дают спокойно соткам развернуться.

Пропустил пост :) 

Приезжай, как будет время, наконец познакомимся! 89991129428

да и до тебя, наконец, доедем. Я наслышан уже о серьёзности твоей реализации и с радостью перениму твой опыт! Нас связывает общая любовь к АТС как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Пропустил пост :) 

Приезжай, как будет время, наконец познакомимся! 89991129428

да и до тебя, наконец, доедем. Я наслышан уже о серьёзности твоей реализации и с радостью перениму твой опыт! Нас связывает общая любовь к АТС как минимум

Да не вопрос, с удовольствием приеду, как вернусь домой! Давно пора было на самом деле, буду рад встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gregpilot сказал:

Да не вопрос, с удовольствием приеду, как вернусь домой! Давно пора было на самом деле, буду рад встрече.

Привет .  Расскажи хоть про сшивку Коды на НЧ и лампу на СЧ /ВЧ , кросс  активный , или  регулятор пассивный на один из мощников ? Любопытно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же удачный и прозрачный пред получился у AudioValve. Духовые в связке с Roksan способны пришибить к стулу и не отпускать до поздней ночи. Связка Замечательно подчеркивает Легендарную тональную точность АТС со знаменитой, рельефной серединой. Аудиозаписи и полный обзор сегодня вечером. Восторгающая достоверностью связка. И да, не так явно в записях проскакивает волшебство и дыхание пространства. Не верится, что за такой бюджет удалось выжать и брильянс... живой звук, очень открытый. Я доволен. 

 

266272B5-F5B6-41D5-9F96-1372E8B03352.png

623BD02C-8B56-42D5-A7FB-AA88F818ED5F.png

B208B2E0-A613-49C0-94A8-A94DA9EBA44E.png

65A48592-D9E9-469D-9E3E-CFC80E08A781.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не скрывал своей яростной и бескорыстной любви к АТС! По-большому счёту, данный бренд способен для меня закрыть все вопросы качественного звуковоспроизведения, в любом бюджете, за исключением Ультиматива, в котором они пока не представлены. В аудиофильских кругах всегда много спорных брендов, но только один бренд не вызывает вопросов ни у кого - это ATC. Англичане знают, как удовлетворить любые вопросы. 

что вообще можно сказать о звучании акустики данной компании? ГОСПОДИ ИИСУСЕ, ОНО ВЕЛИКОЛЕПНО! любая, абсолютно любая модель данной компании никогда не оставляет недосказанности в звуке. Весь вопрос только в вашем бюджете и ширине полосы по низу, соответственно. Сегодня у нас активные АТС 19 https://www.avcomfort.ru/good91482.html

Критичность в подборе компаньонов создало дилемму - как уйти от их крайне нейтрального саунда, который вызовет восторг студийного работника и может отвернуть обычного слушателя(ведь аппаратура записи далеко несовершенна)? Решение подсказал наш клиент: Константин, к активам ищите ламповый пред. И вот, спустя время, я выражаю Юрию огромную признательность: как же вы были правы. перебирая различные вариант, была найдена оптимальная и очень прозрачная стыковка с моделью Audio Valve Eclipse https://www.avcomfort.ru/good30747.html

далее руки начинали подвисать, так как стояла задача равноценной связки в классово-ценовой категории. слишком была прозрачна данная связка и некоторая "дефектовка звука", смягчение фронтов и динамических пиков разных источников бросались в глаза. уже на исходе мероприятия был найден Roksan https://www.avcomfort.ru/good87979.html 

Всё, наша команда расплылась в довольной улыбке.

касательно инсталляции и графиков... говорить особо нечего, великолепная линейность и пробивная способность. сшиваются идеально даже в ближнем поле. ставьте на свой вкус и наслаждайтесь. захотите баса поглубже - поближе к стене. поточнее - отодвигаем. поострее звук? направляем на себя. даже в неравностороннем треугольнике глубина сцены - архихороша.

Даже и не знаю, к чему придраться. ATC есть ATC. B Кино так же показали феноменальную достоверность передачи речи и спецэффектов в связке с MJ Reference 400 и JL Audio. все, что к ним нужно - это АВ-Процессор. знаменитое усиление от АТС уже внутри акустики. Две розетки, и вы счастливчик!

Красный график - 90 градусов

Зеленый - 45 градусов. 

Искажения при 90дБ : 80 герц - 0.567%, 500 герц - 0.215%, 1000 герц - 0.32%, 9000герц - 0.264%

оригинальный файл rew с более обширными данными доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/XDfdyz8bscVOeQ

 

 

 

 

ATC 19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляем Вашему вниманию несколько композиций в исполнении данной замечательной связки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, сейчас в демо этот сетап представлен? Заехал бы послушать на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Костя, сейчас в демо этот сетап представлен? Заехал бы послушать

Да, Арсен, конечно. Жду. Заранее вотсапни, я прогрею пред. Получится, DCS захвати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Да, Арсен, конечно. Жду. Заранее вотсапни, я прогрею пред. Получится, DCS захвати

Цап или бридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Цап или бридж?

Цап. Я рассматриваю работу с DCS, освежил бы камертон. Буду тебе очень благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry сказал:

Привет .  Расскажи хоть про сшивку Коды на НЧ и лампу на СЧ /ВЧ , кросс  активный , или  регулятор пассивный на один из мощников ? Любопытно .

Привет, по итогам сшили с Маратовским Нейтроном, очень схож оказался характер однотактов. Для этого помучались с первым буфером (ака фазолинейный активный кроссовер) + низкоомный т-мостовый РГ от Трусова, все девайсы специально для моей системы настроены. Эффект потрясающий - мощь и скорость большого транзистора и тембровое богатсво 845/300 ламп. В каждый из усилков идет только нужный им для работы сигнал, что очень здорово разгрузило общую полосу пропускания, убило на корню интермодуляцию. Самое интересное, что акустика очень сильно реагирует на любые изменения, и казалось бы уже давно знаешь ее пределы, а как оказывается там есть еще куда копать, настолько прозрачные оказались АТС. Плюс мы на них тестим все наши железяки с Маратом, и на них отлично слышно разницу любого компонента. Так что до конца раскрыть пассивные АТС задача интересная, а главное дающая результат. Протон им очень подошел по характеру, сказывется ровнейшая ачха этого монстра, этот цап находка для любого фана АТС. Колонки не копали, все сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gregpilot сказал:

Привет, по итогам сшили с Маратовским Нейтроном, очень схож оказался характер однотактов. Для этого помучались с первым буфером (ака фазолинейный активный кроссовер) + низкоомный т-мостовый РГ от Трусова, все девайсы специально для моей системы настроены. Эффект потрясающий - мощь и скорость большого транзистора и тембровое богатсво 845/300 ламп. В каждый из усилков идет только нужный им для работы сигнал, что очень здорово разгрузило общую полосу пропускания, убило на корню интермодуляцию. Самое интересное, что акустика очень сильно реагирует на любые изменения, и казалось бы уже давно знаешь ее пределы, а как оказывается там есть еще куда копать, настолько прозрачные оказались АТС. Плюс мы на них тестим все наши железяки с Маратом, и на них отлично слышно разницу любого компонента. Так что до конца раскрыть пассивные АТС задача интересная, а главное дающая результат. Протон им очень подошел по характеру, сказывется ровнейшая ачха этого монстра, этот цап находка для любого фана АТС. Колонки не копали, все сток.

Для меня, как человека очень высоко и по заслугам уже оценившим Neytron, АТС 100, да замечательную работу однотактовый лампы как в сч-вч, так и на полный диапазон, прослушивание такой связки и обмен опытом - крайне интересны. 

По коэффициенту усиления все сшилось? Равномерно давление растёт на 70, 90 и 100дБ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Для меня, как человека очень высоко и по заслугам уже оценившим Neytron, АТС 100, да замечательную работу однотактовый лампы как в сч-вч, так и на полный диапазон, прослушивание такой связки и обмен опытом - крайне интересны. 

По коэффициенту усиления все слилось? Равномерно давление растёт на 70, 90 и 100дБ? 

Именно, все отрегулировано под пики в 100 дб и средней громкости под 85-90. На кроссе все выставленно, РГ Трусова обеспечивает стабильность результата. Еще с АТС-100 мне очень понравился топовый мультибит от Реймио, тогда тебе не поверили, а я взял да послушал, отличная комбинация с актив сотками, я рекомендовать ерунду не стану, если б не Протон, взял бы его. И туда же усилок 777 серии (200 ватт однотакт), 40ки АТС раскачал так, что не верилось, что может быть такой большой звук от 40х. Правда ценник совсем конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, gregpilot сказал:

Привет, по итогам сшили с Маратовским Нейтроном, очень схож оказался характер однотактов. Для этого помучались с первым буфером (ака фазолинейный активный кроссовер) + низкоомный т-мостовый РГ от Трусова, все девайсы специально для моей системы настроены. Эффект потрясающий - мощь и скорость большого транзистора и тембровое богатсво 845/300 ламп. В каждый из усилков идет только нужный им для работы сигнал, что очень здорово разгрузило общую полосу пропускания, убило на корню интермодуляцию. Самое интересное, что акустика очень сильно реагирует на любые изменения, и казалось бы уже давно знаешь ее пределы, а как оказывается там есть еще куда копать, настолько прозрачные оказались АТС. Плюс мы на них тестим все наши железяки с Маратом, и на них отлично слышно разницу любого компонента. Так что до конца раскрыть пассивные АТС задача интересная, а главное дающая результат. Протон им очень подошел по характеру, сказывется ровнейшая ачха этого монстра, этот цап находка для любого фана АТС. Колонки не копали, все сток.

Ну и отлично,что  всё срослось  - реализовал в общем всё,  о чём  когда то  говорили:  о  биампе с лампой "наверх" .с  активным кроссом и регулятором уровня сигнала, хотя бы на один  мощник,   а ты еще дальше пошел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

 Колонки не копали, все сток.

Смутила эта фраза. Я что-то пропустил или получается, что при работающем внешнем активном кроссе, внутренний пассивный не отключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Serega сказал:

Смутила эта фраза. Я что-то пропустил или получается, что при работающем внешнем активном кроссе, внутренний пассивный не отключали?

Пока в процессе, у АТС оказался зверски сложный кросс. Актив "чисто" работает только на басс в обход родного кросса, вверх и мид пока не трогали (еще думаем). Вообще никому не советую копать эти колонки, даже Олег это сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

Именно, все отрегулировано под пики в 100 дб и средней громкости под 85-90. На кроссе все выставленно, РГ Трусова обеспечивает стабильность результата. Еще с АТС-100 мне очень понравился топовый мультибит от Реймио, тогда тебе не поверили, а я взял да послушал, отличная комбинация с актив сотками, я рекомендовать ерунду не стану, если б не Протон, взял бы его. И туда же усилок 777 серии (200 ватт однотакт), 40ки АТС раскачал так, что не верилось, что может быть такой большой звук от 40х. Правда ценник совсем конский.

Да пусть не верят. Я рад, что ты послушал и сделал свои выводы. Reymio - великолепный цап. 

Надеюсь вскоре его демонстрировать в салоне AVComfort

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, gregpilot сказал:

Пока в процессе, у АТС оказался зверски сложный кросс. Актив "чисто" работает только на басс в обход родного кросса, вверх и мид пока не трогали (еще думаем). Вообще никому не советую копать эти колонки, даже Олег это сказал.

То есть   регулятор на уровень НЧ  после преда на Коду TS,  и  плюс на НЧ   активный кросс ,  а однотакт включен на родные кроссы  ВЧ/СЧ ? "Играешь"  с активной НЧ секцией ? Убедился ведь,что так интересней  намного,  чем просто ты бы подцепил 2 шт Коды с одинаковым коэфф усиления и без возможности подстройки НЧ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если... AudioNet Max? 

Завтра буду пробовать с 19 и 100. 

Пред родной и ламповые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...