Выбор активных колонок в акустически неподготовленное помещение - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор активных колонок в акустически неподготовленное помещение


nzubr

Рекомендованные сообщения

В РБ они никогда и не появятся. Тут элементарных вещей не купить. Но самолетом у нас ввезти можно до 10000$. За НДС правда потом еще раз нужно ехать. В России по моему они есть, только по совершенно несуразной цене.  Или воздухом торгуют все? Если очень надо могу свои продать, себе еще привезу, т.к. мотаюсь регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
7 минут назад, Joseffff сказал:

В РБ они никогда и не появятся. Тут элементарных вещей не купить. Но самолетом у нас ввезти можно до 10000$. За НДС правда потом еще раз нужно ехать. В России по моему они есть, только по совершенно несуразной цене.  Или воздухом торгуют все? Если очень надо могу свои продать, себе еще привезу, т.к. мотаюсь регулярно.

Так вот об чем и спич! Норма беспошлинного ввоза - 10 килоевро и 50 кило, при этом никаких проблем. А наши норовят по три конца накрутить, "очень уж эти самые доллары нужны" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Джон Траволта сказал:

Минусы тоже есть. Это внешний вид и направленность.

Нет у мониторов какой-то специальной мониторной направленности)), у приличных гражданских моделей то же самое, обусловлено физикой независимо от отделки..
Исключения:
- некоторые хай- и лоу-энды, где авторы просто игнорируют направленность
- горизонтально установленные несимметричные мониторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

Так вот об чем и спич! Норма беспошлинного ввоза - 10 килоевро и 50 кило, при этом никаких проблем. А наши норовят по три конца накрутить, "очень уж эти самые доллары нужны" ;)

Ну 50 кг таможеная норма, но нужно еще багажное место покупать, т.к в багаж проходит только 1 перла. Потом еще билеты туда и обратно, чтоб забрать ндс, это если в польше или у прибалтов, там полностью возвращают при повторном визите с отметкой о вывозе из ес. Если возвращать через глобал блю, то только 10 процентов. Но даже в сравнении с этими расходами российский ритейл на них несуразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Flaesh сказал:

Нет у мониторов какой-то специальной мониторной направленности))

Сравнивал с тем, чем владел или слушал лично. Но в целом согласен, мониторы, как и бытовые АС, разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Джон Траволта сказал:

Сравнивал с тем, чем владел или слушал лично. Но в целом согласен, мониторы, как и бытовые АС, разные бывают.

Эквивалентными, так сказать, моделями владели? (или в одной системе слушали)
Измерения каких-нибудь фокалов можно нарыть, но представление данных будет разным и неудобочитаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Эквивалентными, так сказать, моделями владели? (или в одной системе слушали)

Не знаю насколько эквивалентными: Focal Solo6 Be и ProAc Response D15. Понимаю, что, например, ATC или PMC бытовые и pro будут в этом смысле идентичными. Но все же на мой взгляд тенденция у студийных мониторов на предмет большей направленности звучания прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из активной напольной акустики есть 

Elac AIR-X 407 (2013 год). Цена на них упала, так как старая модель. На польском форуме пишут, что они лучше Dali Calisto 6С и Dynaudio Xeo
https://www.audiostereo.pl/topic/142800-aktywne-kolumny-podłogowe-dynaudiodalicanton/?tab=comments#comment-4501785
но не знаю, или этому можно верить.
Dali Calisto 6C + нужно покупать Hub (а он стоит недешево), читал, что звук в колонках хороший только по проводному подключению через хаб. То-есть хаб обязательно нужно покупать, иначе колонки не раскроются.


Это могут быть теоретики с форума. В варшавских магазах есть только Девиалет и Бэнг-н-олуфсен. Сейчас может ещё Дали появились. Сам искал где послушать Elac AirX. Везде только под заказ, и вообще у польских покупателей нет интереса к дорогим активным колонкам (по мнению продавцов). в Мюнхене 2018 я не видел airx. не знаю где польские форумчане послушали елак.

На варшавской выставке когда представляли Calisto, комната была почти пустой. Не сравнивал лоб-в-лоб с другими, но сами по себе Calisto 6 на выставке играли неплохо. Ни разу не тидал, но и стоят они как пассивные Revel Performa или Klipsch Cornwall уже с хабом. А для пассивных ещё ЦАП и ум нужен.

В Мюнхене был битком зал на презентации активных nubert. Фазиком басят так, что баннер сзади колышется. Даже мелкие двух-полоски басили в 50м зале. Но никакой частоты в звуке там не было. Ни у маленьких, ни у больших. Как они играют на домашнем уровне громкости, не знаю. Дома может и нормально заиграют. А может и не заиграют: sound und recording им мало звёздочек за звук поставил.

Если память не подводит, то в Мюнхене тоже были Дали и тоже людей у них было мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Минусы тоже есть. Это внешний вид и направленность. Но как было сказано выше в жилом помещении это скорее плюс.


До минусов стоит записать шум у некоторых моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chebum сказал:

До минусов стоит записать шум у некоторых моделей.

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

 на мой взгляд тенденция у студийных мониторов на предмет большей направленности звучания прослеживается.

На мой - у студийки прослеживается большее внимание к постоянству направленности, вэйвгайдов шириной с нч  все больше.
Удобочитаемые картинки мониторов в Саунд унд Рекординг, в спеках у Генелеков и Кляйн-Хюммелей, у Кали вроде как вовсе .clf файл выложен. 
Применительно к формату WT вообще и 6"+1" в частности наименее решаемая проблемка - вертикальный дефект в области кросса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 16:37, Michigan сказал:

Если речь идет про НАСТОЛЬНУЮ акустику ближнего поля (рабочее место за компом), могу смело порекомендовать новые Heco Tresor - https://www.heco-audio.de/ru/АКУСТИЧЕСКИЕ-СИСТЕМЫ/согласно-серии/tresor. Я их слушал - маленькие мониторы, на столе с дистанции примерно метр - просто ОТЛИЧНО, на стойках с 2-3 метров уже не хватает масштаба и плотности. Правда это пассив,  то есть нужен еще приличный усилитель. Но офигенные, даже с кайфом классику послушал, что обычно не происходит ) в общем, по натуральности тембров и прочей аудиофилии - на уровень выше Адамов. 

Heco прям развернулись.

Как за хай-фай - везде хеко хвалют, и, судя по тому что я слышал, есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305/308 Jbl +

Тысяч на десять-шторы плотные и поролон за мониторы. И все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.03.2019 в 17:37, Michigan сказал:

Если речь идет про НАСТОЛЬНУЮ акустику ближнего поля (рабочее место за компом), могу смело порекомендовать новые Heco Tresor - https://www.heco-audio.de/ru/АКУСТИЧЕСКИЕ-СИСТЕМЫ/согласно-серии/tresor. Я их слушал - маленькие мониторы, на столе с дистанции примерно метр - просто ОТЛИЧНО, на стойках с 2-3 метров уже не хватает масштаба и плотности. Правда это пассив,  то есть нужен еще приличный усилитель. Но офигенные, даже с кайфом классику послушал, что обычно не происходит ) в общем, по натуральности тембров и прочей аудиофилии - на уровень выше Адамов.

 

http://www.salonav.com/arch/2019/03/akusticheskie-sistemy-heco-tresor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет товарищам по увлечению .Как то в салоне слушал эти duynaudio Просто был интересен звук этой фирмы На вид в живую небольшие как игрушечные.Но звучат не многим хуже чем у меня b&w 683s2 и rotel 1550/1582 не только по качеству но и по динамикеи.Интересно как тогда звучат старшие dynaudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 08:46, nzubr сказал:

Здравствуйте, 

Подскажите пожалуйста что лучше взять в акустически неподготовленное помещение, комната 15 м2.

У меня есть  ЦАП RME ADI-2 DAC, и к нему можно докупить активные мониторы ближнего поля, например HEDD type 07, и подключить по балансу. Использую данный ЦАП для прослушивания музыки в наушниках.

Или же можно за 2000$ взять Dynaudio Xeo 6.

Посоветйуте, что лучше будет играть. 

как вариант, очень хорошие отзывы

https://www.audiomania.ru/aktivnaya_polochnaya_akustika/klipsch/klipsch_the_sixes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.3.2019 в 16:07, ant сказал:

Пассив имеет в домашнем приложении определённые преимущества.

 

"Преимущества" пассива - как платье голого короля. Пока что никто не увидел (услышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 10:50, Michigan сказал:

Все остальное из про-аудио для "послушать музыку" конечно грусть...

Вот когда бытовой хай или энд смогут нормально воспроизводить обычную современную музыку - без каши и потери детальности, независимо от стоимости -  вот тогда и поговорим. А пока альтернатив профессиональной технике даже в самом низком бюджетном секторе совершенно нет, и не предвидится. Достаточно какой-нибудь неаудиофильский  инди или экстрим тяжмет поставить на этих хай фаях - сразу пропадает куча деталей, вторых планов, голосов, которые прекрасно слышны на технике в десятки и сотни раз дешевле. Остаются только муть и полный дизбаланс. А также магазинные и форумные бредни продавцов о качестве записи, питании и помещении, чтобы выгородить ящики, которым место на свалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

как вариант, очень хорошие отзывы

https://www.audiomania.ru/aktivnaya_polochnaya_akustika/klipsch/klipsch_the_sixes.html

Компьютерные колонки.   :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Компьютерные колонки.   :Question:

Я пару лет назад писал в теме по мониторам об "активных" Клипшах, которые слушал сам. Абсолютно убогая архитектура: два усилителя в одной колонке (вместо четырех в двух), шнурок ко второй и пассивные фильтры в обеих. По звуку эта полированная мультимедиа с конским ценником никакого отношения к нормальным мониторам не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Я пару лет назад писал в теме по мониторам об "активных" Клипшах, которые слушал сам. Абсолютно убогая архитектура: два усилителя в одной колонке (вместо четырех в двух), шнурок ко второй и пассивные фильтры в обеих. По звуку эта полированная мультимедиа с конским ценником никакого отношения к нормальным мониторам не имеет. 

Ну оно и понятно, да это мультимедийные , но высокого класса, почти хай—фай. И вы же конкретно эту модель не слушали? Зачем тогда тут расписывать об убогости звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, הר זהב сказал:

Ну оно и понятно, да это мультимедийные , но высокого класса, почти хай—фай. И вы же конкретно эту модель не слушали? Зачем тогда тут расписывать об убогости звука?

Затем, чтобы хотя бы те люди, которые читают этот форум, и которым окромя известного хай-файного шильдика ещё и звук нужен, не выкидывали свои деньги на ветер.

В чем, по-Вашему, их высокий класс? В ретро-отделке "шпоном натурального орехового дерева и медных декоративных элементах"? 

За 64000 рублей можно купить, например, пару вот таких замечательных мониторов https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-presonus-r65/13465066?hid=90548&rt=4&suggest_text=PreSonus R65&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&nid=56153

А на сдачу от 70000, которые просят за Клипши, купить какой-нибудь М-Аудио Микро ДАК, ну, чтоб сравнение честное было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, F_P сказал:

альтернатив профессиональной технике даже в самом низком бюджетном секторе совершенно нет, и не предвидится. Достаточно какой-нибудь неаудиофильский инди или экстрим тяжмет поставить на этих хай фаях - сразу пропадает куча деталей, вторых планов, голосов, которые прекрасно слышны на технике в десятки и сотни раз дешевле. 

Напишите, пожалуйста, модель профессиональных мониторов с этим бюджетом (не буду цепляться к словам про десятки раз дешевле) которые передают "кучу деталей, вторых планов, голосов на неаудиофильском инди или экстрим тяжмете... "

Я без подколок, вот прям завтра поеду и куплю себе ) 

До этого были отслушаны - Adam (несколько моделей), KRK. M-Audio, Genelec, Focal (несколько моделей), Yamaha (несколько моделей), Alesys, Экватор (коаксиальные десятки)... более-менее можно слушать можно было только Focal Solo 6, все остальное - просто ужос. Ну то есть сводить на них в приниципе можно, но слушать музыку и получать удовольствие - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pleer.ru/product_596276_Edifier_Airpulse_A300_Brown.html

рассмотрите данный вариант. Я подарил их с родными стойками своему соседу на юбилей. Стоят у него абы как, в гостиной у камина. Звуком он не нарадуется, я тоже пожалел что их подарил, надо было себе оставить. Качество изготовления как у лучших европейских брендов, звук реально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Затем, чтобы хотя бы те люди, которые читают этот форум, и которым окромя известного хай-файного шильдика ещё и звук нужен, не выкидывали свои деньги на ветер.

В чем, по-Вашему, их высокий класс? В ретро-отделке "шпоном натурального орехового дерева и медных декоративных элементах"? 

За 64000 рублей можно купить, например, пару вот таких замечательных мониторов https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-presonus-r65/13465066?hid=90548&rt=4&suggest_text=PreSonus R65&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&nid=56153

А на сдачу от 70000, которые просят за Клипши, купить какой-нибудь М-Аудио Микро ДАК, ну, чтоб сравнение честное было.

 

и слушать все косяки записи , нет уж увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...