Ламповый усилитель для колонок Fyne Audio F501. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый усилитель для колонок Fyne Audio F501.


Головин

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Собираю свою первую систему. Определился и купил колонки Fyne Audio F501. В магазине слушал с разными усилителями. Больше всего понравилось с  Cary Audio sli 80. Очень понравилось. Слушаю в основном джаз, немного классики, немного старого рока. Вопрос к форумчанам, нужен такой же хороший усилитель, ламповый, но за 100-150 тр. Cary для меня дороговат. Или все же брать кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, Головин сказал:

 Или все же брать кредит?

Брать Кари на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Однако я не хотел бы брать б/у. Лампы ведь не очень долговечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Головин сказал:

Спасибо за ответ. Однако я не хотел бы брать б/у. Лампы ведь не очень долговечны.

Лампы можно купить для замены отдельно без особых проблем, может даже более высокого качества, чем были в оригинальном усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PMCF сказал:

Лампы можно купить для замены отдельно без особых проблем, может даже более высокого качества, чем были в оригинальном усилителе.

Да я понимаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже послушал данную акустику, остался доволен очень, причем и стоимость их приятно удивила, вот теперь думаю менять свои). По поводу брать б/у я отношусь скептически, всё таки новая вещь есть новая, тем более такой аппарат. С Cary давно знаком, всегда впечатлял своим детальным и аналоговым звуком. Особенно запал на их пред 05, но увы, пока не дотягиваю до такого бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Головин сказал:

Всем здравствуйте.

Собираю свою первую систему. Определился и купил колонки Fyne Audio F501. В магазине слушал с разными усилителями. Больше всего понравилось с  Cary Audio sli 80. Очень понравилось. Слушаю в основном джаз, немного классики, немного старого рока. Вопрос к форумчанам, нужен такой же хороший усилитель, ламповый, но за 100-150 тр. Cary для меня дороговат. Или все же брать кредит?

Посмотрите Усилители - Валанкон УМ 01, приезжайте послушаете М. Свиблово 2 мин. или номер машины и заезжаете. 8 901 546 85 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grundig сказал:

По поводу брать б/у я отношусь скептически, всё таки новая вещь есть новая, тем более такой аппарат.

Новый перестанет быть новым, как только вынесете его из салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АВ Комфорт цена поштучно что ли указана на эти колонки? И прямо поштучно можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎03‎.‎2019 в 17:46, Vites сказал:

 

В ‎12‎.‎03‎.‎2019 в 18:22, ant сказал:

В АВ Комфорт цена поштучно что ли указана на эти колонки? И прямо поштучно можно купить?

 

А я заезжал в АВ КОМФОРТ. И там нет этих колонок. Зато уродливые Neat стоят кучно :) . Ну блин, не могу я понять людей. Разве есть люди готовые купить iota? (просто мысли в слух) Пришлось ехать аж в черемушки. Слушал в salon hifi. Денис помогал. Душевный продавец. Классные колонки. Особо классно и очень открыто играют с лампой. Вы правильно делаете, что ищите лампу. Согласен Cary для этих колонок дорого получается. А вот в ваш обозначенный бюджет, боюсь ничего не найти, путЁвого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tuzikov сказал:

Зато уродливые Neat стоят кучно :) 

что же в Нитах уродливого?

 

5661052017-001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vites сказал:

что же в Нитах уродливого?

 

 

 

iYDUN38YD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tuzikov сказал:

 

iYDUN38YD.jpg

Так уточнять надо...А вообще-то дизайн - это спор кому больше нравятся блондинки или брунетки, а может рыжие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vites сказал:

Так уточнять надо...А вообще-то дизайн - это спор кому больше нравятся блондинки или брунетки, а может рыжие :)

Так я ж написал.. Ну блин, не могу я понять людей. Разве есть люди готовые купить iota? (просто мысли в слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tuzikov сказал:

 

iYDUN38YD.jpg

Вот это напольники :Waks:, интересно сколько же они весят, судя по картинке или мадам сильна или ... Наверное о вкусах не спорят, но это же :Confused:. Или это полочный вариант? Извините, но нет спасибо, не моЁ ето!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, tuzikov сказал:

А я заезжал в АВ КОМФОРТ. И там нет этих колонок. Зато уродливые Neat стоят кучно :) . Ну блин, не могу я понять людей. Разве есть люди готовые купить iota? (просто мысли в слух) Пришлось ехать аж в черемушки. Слушал в salon hifi. Денис помогал. Душевный продавец. Классные колонки. Особо классно и очень открыто играют с лампой. Вы правильно делаете, что ищите лампу. Согласен Cary для этих колонок дорого получается. А вот в ваш обозначенный бюджет, боюсь ничего не найти, путЁвого.

 

Neat стоят неподключенные в углах. Кучности нет, в салоне только две модели среди множества других акустических систем.

Вы их послушали? 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grundig сказал:

Вот это напольники :Waks:, интересно сколько же они весят, судя по картинке или мадам сильна или ... Наверное о вкусах не спорят, но это же :Confused:. Или это полочный вариант? Извините, но нет спасибо, не моЁ ето!!!

Это по возможностям - типичные полочники. Но с хитрой установкой на полу, что дало получить более низкий бас. 

Играют - красота. Вкусный, стильный, утонченный и очень чистый звук

Снимал АЧХ на уровне ушей в третьей КдП. Xplorer и Alpha

великолепный выбор в небольшие кдп

D68F3975-65DF-4D1D-9303-F2A8D78CC4EF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Вы их послушали? 

А тожжж. Еще на горбушке в ав соло. Там они стояли ну очень долго. Так же в углах к стати. Может даже до сих пор стоят. :)  И на выставках конечно. А почему спрашиваете?

 

4 минуты назад, K-K сказал:

среди множества других акустических систем.

Да это верно. НО! Прорывные колонки, открытие 2018 года, колонки, которые сейчас у всех на устах и эта ветка об этом говорит, у вас не представлены. А это печально, потому как ваш салон мне нравится. Я ж не зря сказал, пришлось ехать на черемушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 12:08, Головин сказал:

Всем здравствуйте.

Собираю свою первую систему. Определился и купил колонки Fyne Audio F501. В магазине слушал с разными усилителями. Больше всего понравилось с  Cary Audio sli 80. Очень понравилось. Слушаю в основном джаз, немного классики, немного старого рока. Вопрос к форумчанам, нужен такой же хороший усилитель, ламповый, но за 100-150 тр. Cary для меня дороговат. Или все же брать кредит?

T.A.C. 34 

Звоните. Если надумаете брать кредит, Cary тоже есть. 

С Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая.. Не ожидал такого :) 

Я правда звонил в авкомфорт. В другие салоны. Только в СПБ и в Hi-fi salon в наличии. Спасибо за советы. Правда, жаль нет конкретики. Неужели нет ламповиков в мой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tuzikov сказал:

А тожжж. Еще на горбушке в ав соло. Там они стояли ну очень долго. Так же в углах к стати. Может даже до сих пор стоят. :)  И на выставках конечно. А почему спрашиваете?

 

Да это верно. НО! Прорывные колонки, открытие 2018 года, колонки, которые сейчас у всех на устах и эта ветка об этом говорит, у вас не представлены. А это печально, потому как ваш салон мне нравится. Я ж не зря сказал, пришлось ехать на черемушки.

Спрашиваю, потому что отличная АС. На мой ух и музыкальный материал. У Neat есть то, чего нет у Fyne - утончённость. Как и у Fyne есть свои фишки. 

Простите, я только начинаю для себя открывать данную ценовую категорию (измерения, прослушка), и не в курсе прорыров в данном секторе. Слушал, но прорыва не услышал.четко на свои деньги - хорошая акустика. 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Головин сказал:

Мама дорогая.. Не ожидал такого :) 

Я правда звонил в авкомфорт. В другие салоны. Только в СПБ и в Hi-fi salon в наличии. Спасибо за советы. Правда, жаль нет конкретики. Неужели нет ламповиков в мой бюджет?

T.A.C.34

Audionote OTO Line PP демо образец можно обсуждать. 

Приезжайте. С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Audionote OTO Line PP

Не уверен, что раскачает эти напольники, я имею в виду Fyne, с их 12Вт на канал. Я бы все таки при таких вариантах смотрел в сторону Cary!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Спрашиваю, потому что отличная АС. На мой ух и музыкальный материал. У Neat есть то, чего нет у Fyne - утончённость. Как и у Fyne есть свои фишки. 

Простите, я только начинаю для себя открывать данную ценовую категорию (измерения, прослушка), и не в курсе прорыров в данном секторе. Слушал, но прорыва не услышал.четко на свои деньги - хорошая акустика. 

С Уважением

Интересно, о каких Fyne вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...