Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, dimo61 сказал:

изменение частоты сети с 50гц на 120 гц весьма заметно меняет звучание системы...построение сцены,локализацию КИЗов,тембральный баланс..такое изменение звука вам может понравится

Ну меняет.., с этим не спорю)). Становится просто по другому). Смена комнаты тоже влияет, в таком случае эта приблуда выигрышней чем смена жилья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Alex Fedotov сказал:

Ну меняет.., с этим не спорю)). Становится просто по другому).

Смена комнаты тоже влияет, в таком случае эта приблуда выигрышней чем смена жилья)

что значит по другому? вполне "линейное",описываемое изменение звука 

распределение мод помещения стабилизатор точно не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimo61 сказал:

что значит по другому? вполне "линейное",описываемое изменение звука 

распределение мод помещения стабилизатор точно не изменяет

Сами сказали.. сами себе и отвечайте). Сказали - По другому?))) теперь с этим не согласны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Постоянно, из ветки в ветку, куда не приди: Китай, дорого, я подозреваю... 

Благодаря фото видны все платы. Ни на одной я не увидел упоминания имени производителя или лого. Обычно так делают только китайцы, чтобы выпускать под разными названиями по заказу. Даже большинство авторов свой товарный знак ставят.

Например, угадай чей усилитель ;)

P1290778.JPG.fe607e09d18a3b3ad6d00fb4d1d8209a.JPG

Да и это нагромождение хитросплетенные проводов, какие-то платки вторым этажом, автоматы на входе... бррр... плюс куча активных элементов и все это не проверено временем, с каждым включением будешь благодарить что он ещё работает

20 минут назад, K-K сказал:

послушайте, друзья: двери открыты

Так зазывают обычно все молодые авторы - мол бренд фигня, просто послушайте. И никак им не объяснишь, что в цену брендовых изделий входит многолетний труд по продвижению бренда, толпы довольных клиентов, данные по надежности, сервисное обслуживание, востребованность на вторичном рынке. А тут что-то спаяли, сравнили - уже шедевр. И денег просят лишь чуть-чуть дешевле раскрученной фирмы. Что-то напоминает... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну меняет.., с этим не спорю)). Становится просто по другому). Смена комнаты тоже влияет, в таком случае эта приблуда выигрышней чем смена жилья)

Я тебе расскажу, как было дело: ребята, представители Volter в РФ, привезли регенератор «заодно»

Нас интересовали прежде всего зеркальные навесные стабилизаторы в форме IPhone на 13квт. Включили, командой послушали регенератор, глазки пооткрывали и сказали: это тоже надо. 

Почему надо? Да с ним технику продать банально проще, настолько он чище звучит. 

Что ещё интереснее, за неделю до этого из брендовых регенераторов я повытыкал все и просто в дистриб загнал приборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rsergio сказал:

Благодаря видны все платы. Ни на одной я не увидел упоминания имени производителя или лого. Обычно так делают только китайцы, чтобы выпускать под разными названиями по заказу. Даже большинство авторов свой товарный знак ставят.

Например, угадай чей усилитель ;)

P1290778.JPG.fe607e09d18a3b3ad6d00fb4d1d8209a.JPG

Да и это нагромождение хитросплетенные проводов, какие-то платки вторым этажом, автоматы на входе... бррр... плюс куча активных элементов и все это не проверено временем, с каждым включением будешь благодарить что он ещё работает

Так зазывают обычно все молодые авторы - мол бренд фигня, просто послушайте. И никак им не объяснишь, что в цену брендовых изделий входит многолетний труд по продвижению бренда, толпы довольных клиентов, данные по надежности, сервисное обслуживание, востребованность на вторичном рынке. А тут что-то спаяли, сравнили - уже шедевр. И денег просят лишь чуть-чуть дешевле раскрученной фирмы. Что-то напоминает... :) 

Сергей, пожалуйста не пиши ЕРУНДУ. 

Volter - не первый день на рынке. И с продажами у них все хорошо. И Молочник не один уже продал, как мне стало известно. Кого ты благодарить собрался, что ещё работает? Volter, выпускающий надежнейшие стабилизаторы для промышленности? Это шутка? Благодари свою самосделанную акустику каждый раз, что она работает. А вещь, от немолодого игрока рынка электропитания, имеющую сервис и гарантию - не нужно :) без обид, Сергей

по Китаю я уточню, но сомневаюсь. Хотя, регулярно приборы за 1 мульт оттуда на коробке. Это жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GeorgyG сказал:

Жаль дохлый, 1квт всего) а то бы попробовал

Верно, 1.1квт. 

У PS Audio 1200 - 0.9квт и 5Ампер всего :( Ценник - прибил за такие «возможности». 

А сколько потребление у ТБ? Постоянное, не пиковое. От этого надо исходить. Просто для понимания: у Вольтер пиковый ток - 20Ампер. Так что, можно и пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GeorgyG сказал:

Не знаю , но попе написано 1.5 кВт каждый 

На MF Encore 500 - 1.6квт. Я с ним проверю и отпишусь на низкочувствительной акустике ATC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

На MF Encore 500 - 1.6квт. Я с ним проверю и отпишусь на низкочувствительной акустике ATC. 

Вот что тебе нужно

https://elecity.ru/item/310448-interaktivnyj-ibp-apc-by-schneider-electric-symmetra-rm-4kva-scalable-to-6kva-n-1-220-240v/?from=google&gclid=EAIaIQobChMItIKNkpeB4QIVxxsYCh1BUQB6EAYYCSABEgKE4_D_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Ты стоимость других регенераторов видел ? Функционал?

Ага видел. По цене двух bliss  есть psaudio p20 который  один мощнее их обоих и в пике имеет 35А а не 6.. И это psaudio !  Есть p12 который стоит столько же и при этом мощнее и опять же бренд..   А на вторичке уже регенератор от  accuphase можно искать с такой суммой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Ага видел. По цене двух bliss  есть psaudio p20 который  один мощнее их обоих и в пике имеет 35А а не 6.. И это psaudio !  

Можем предоставить PSAudio :) кто готов его купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется.

Не слушали (не считая записи на кошелек, через замочную скважину), но охаяли.

Не фирменная, не брендовая, дизайна нет, да и вааще хохлы... и т. д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Можем предоставить PSAudio :) кто готов его купить? 

Костя,  только за твои любимые 30% от первоначальный цены.  Даже от нашего зывышенного по самое не хочу российского прайса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Ага видел. По цене двух bliss  есть psaudio p20 который  один мощнее их обоих и в пике имеет 35А а не 6.. И это psaudio !  Есть p12 который стоит столько же и при этом мощнее и опять же бренд..   А на вторичке уже регенератор от  accuphase можно уже искать с такой суммой..

Максим, извиняюсь за вопрос: сколько вы регенераторов из озвученных вами послушали и сделали выводы? 

Пожалйуста, почитайте принципы работы каждого из них. То ШИМ, то ещё чего. Почитайте так же принцип работы, скорость BlissPower.

я, как человек, имеющий опыт сравнения, скажу следующее: это безусловно все достойные изделие. Но в определенных ситуациях. Вы сейчас пытаетесь противопоставлять приблизительно так(и, кстати, во многом моя аналогия неплоха): Усилитель Д класса лучше, у него мощности в два раза больше и тд. 

————

не всегда, далеко не всегда усилитель Д класса лучше других усилителей. Данный регенератор от Bliss Power отрабатывает каждую вложенную копейку. 

Наши двери открыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Ничего не меняется.

Не слушали (не считая записи на кошелек, через замочную скважину), но охаяли.

Не фирменная, не брендовая, дизайна нет, да и вааще хохлы... и т. д. :rolleyes:

Данное изделие фирменное и брендовое. От производителя, работающего с промышленностью, где любая нестабильность - это крах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Power Plant изнутри

Нужно понимать, что данное устройство - немного о другом, скажем так

9DF9962A-701E-48C8-B0E0-D9F08628B04D.jpeg

1BCE596E-FB7E-438F-96AC-6DFED5F2A88C.jpeg

337F073C-D434-4D07-9E1E-5B71E58C6725.jpeg

5D5AA469-9F42-4028-8B95-9EF5DD87C7DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Максим, извиняюсь за вопрос: сколько вы регенераторов из озвученных вами послушали и сделали выводы? 

Пожалйуста, почитайте принципы работы каждого из них. То ШИМ, то ещё чего. Почитайте так же принцип работы, скорость BlissPower.

я, как человек, имеющий опыт сравнения, скажу следующее: это безусловно все достойные изделие. Но в определенных ситуациях. Вы сейчас пытаетесь противопоставлять приблизительно так(и, кстати, во многом моя аналогия неплоха): Усилитель Д класса лучше, у него мощности в два раза больше и тд. 

————

не всегда, далеко не всегда усилитель Д класса лучше других усилителей. Данный регенератор от Bliss Power отрабатывает каждую вложенную копейку. 

Наши двери открыты. 

Purepower 1050, psaudio p5 -слушал и слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Данное изделие фирменное и брендовое. От производителя, работающего с промышленностью, где любая нестабильность - это крах. 

 

Ну я то это понимаю и никогда "вековыми традициями хиенда" не заморачиваюсь, в отличии от дизайнеров с золотыми ушами и лучшими системами в мире.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Purepower 1050, psaudio p5 -слушал и слушаю. 

Максим, неся ответственность за слова: эти устройства просто некорректно сравнивать по потребительским качествам с Bliss Power. Последний намного лучше и эффективнее озвученных тобою моделей. Он работает с мощниками, вдобавок. Между ними не один класс в эффективности работы со звуком. Я боюсь, ты даже ещё не представляешь потенциал своей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Посмотрите на Power Plant изнутри

Нужно понимать, что данное устройство - немного о другом, скажем так

9DF9962A-701E-48C8-B0E0-D9F08628B04D.jpeg

Да потому что psauio этот путь прошли 15 лет назад,  а bliss только начал свой путь по граблям.  Модель psaudio p1000 помотри ,начало 2000х. Не тебе меня лечить,  учить. На базе усилителя АВ делали и с возможностью менять частоту . На вторичке в два раза дешевле чем bliss и лучше.   Они от этой топологии ушли, так как новая во всем лучше и эффективнее .  И об этом говорят юзеры которых я  лично знаю, .

 

strip2.jpg

304286367_0fc6399ef4_m.jpg

1165695159_2_g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Сергей, пожалуйста не пиши ЕРУНДУ. 

Я "ерунду" не пишу, а высказываю свои мысли, подкрепленные доводами. Они могут тебе не нравится, но это моя точка зрения на сей продукт.

Покажи хоть на одной плате логотип или название Volter. Не уж то они заказывая платы забыли вставить своё к ним отношение?

Тебе нравится нагромождение проводов? Ты считаешь обычные автоматы на входе нормально? У тебя есть уверенность, что все эти 7 источников и плата управления будет работать годами? Есть статистика?

20 минут назад, K-K сказал:

Volter, выпускающий надежнейшие стабилизаторы для промышленности?

Да в этом и фишка, что почти весь их ассортимент - это промышленные и домашние стабилизаторы. При этом стоят вполне приемлемых денег, от 15 т.руб.

И на фоне промышленных стабилизаторов, бытовых, для котлов и пр. по нормальным ценам появляется первый регенератор сразу для Hi-Fi за 400 т.руб. 
Не поверю, что команда инженеров из отдела промышленных стабилизаторов трудилась долгое время, чтобы создать первый регенератор для узкого круга потребителей за такую цену. Скорее всего на очередной китайской выставке увидели интересный аппарат и договорились о тестовой партии скажем в 10-20 экземпляров под своим логом. А т.к. ниша эта специфичная и продажи не массовые, то ценник сразу поставили серьезный, чтобы понапрасну не тревожили :)

37 минут назад, K-K сказал:

Благодари свою самосделанную акустику каждый раз, что она работает.

А что ей не работать? Трём динамикам и кучке пассивных элементов? Ты стрелки не переводи, знаю что любишь нападать защищаясь :) 

Тот же трансформатор от Олега тоже не вызывает опасений - если работает, то будет работать ещё многие года.

А вот сложный регенератор, с микропроцессорным управлением, 7 платами источниками напряжения - это нужно время, чтобы понять насколько это надежно. Не поверю, что прям вот так вот первое устройство без косяков и будет годами работать. Или может подскажешь предыдущие модели регенераторов этой торговой марки, которые уже несколько лет кого-то радуют?

42 минуты назад, K-K сказал:

по Китаю я уточню, но сомневаюсь

Так тебе и ответили :) 

Я просто раньше работал в нескольких фирмах, которые свой бизнес подняли по такой схеме - поездки на выставки, заказ партий под своим логом, раскрутка тут. Ничего страшного, но там ценники реально низкие за счет просто смешных от самих китайцев. Могу попросить старых коллег, которые бывают на электротехнических выставках, поискать подобные приборы. Может что найдут похожее за соточку ;) 

В любом случае не мне учить тебя выводить продукты на рынок. Продавать просто "послушайте" неизвестное устройство по такой цене довольно долго и не продуктивно. Договоритесь на акцию от производителя, продайте несколько устройств по себестоимости, получите ответную реакцию и опыт использования у конечных пользователей, а не у дилеров. 

А лучше договоритесь о модели попроще, скажем на 400 ВА, чисто для источников. Она будет полегче и главное подешевле. Больше шансов что появится интерес и какой-то реальный опыт использования в различных системах. Там поди и на более мощную модель появится спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Я "ерунду" не пишу, а высказываю свои мысли, подкрепленные доводами. Они могут тебе не нравится, но это моя точка зрения на сей продукт.

Покажи хоть на одной плате логотип или название Volter. Не уж то они заказывая платы забыли вставить своё к ним отношение?

Тебе нравится нагромождение проводов? Ты считаешь обычные автоматы на входе нормально? У тебя есть уверенность, что все эти 7 источников и плата управления будет работать годами? Есть статистика?

Да в этом и фишка, что почти весь их ассортимент - это промышленные и домашние стабилизаторы. При этом стоят вполне приемлемых денег, от 15 т.руб.

И на фоне промышленных стабилизаторов, бытовых, для котлов и пр. по нормальным ценам появляется первый регенератор сразу для Hi-Fi за 400 т.руб. 
Не поверю, что команда инженеров из отдела промышленных стабилизаторов трудилась долгое время, чтобы создать первый регенератор для узкого круга потребителей за такую цену. Скорее всего на очередной китайской выставке увидели интересный аппарат и договорились о тестовой партии скажем в 10-20 экземпляров под своим логом. А т.к. ниша эта специфичная и продажи не массовые, то ценник сразу поставили серьезный, чтобы понапрасну не тревожили :)

А что ей не работать? Трём динамикам и кучке пассивных элементов? Ты стрелки не переводи, знаю что любишь нападать защищаясь :) 

Тот же трансформатор от Олега тоже не вызывает опасений - если работает, то будет работать ещё многие года.

А вот сложный регенератор, с микропроцессорным управлением, 7 платами источниками напряжения - это нужно время, чтобы понять насколько это надежно. Не поверю, что прям вот так вот первое устройство без косяков и будет годами работать. Или может подскажешь предыдущие модели регенераторов этой торговой марки, которые уже несколько лет кого-то радуют?

Так тебе и ответили :) 

Я просто раньше работал в нескольких фирмах, которые свой бизнес подняли по такой схеме - поездки на выставки, заказ партий под своим логом, раскрутка тут. Ничего страшного, но там ценники реально низкие за счет просто смешных от самих китайцев. Могу попросить старых коллег, которые бывают на электротехнических выставках, поискать подобные приборы. Может что найдут похожее за соточку ;) 

В любом случае не мне учить тебя выводить продукты на рынок. Продавать просто "послушайте" неизвестное устройство по такой цене довольно долго и не продуктивно. Договоритесь на акцию от производителя, продайте несколько устройств по себестоимости, получите ответную реакцию и опыт использования у конечных пользователей, а не у дилеров. 

А лучше договоритесь о модели попроще, скажем на 400 ВА, чисто для источников. Она будет полегче и главное подешевле. Больше шансов что появится интерес и какой-то реальный опыт использования в различных системах. Там поди и на более мощную модель появится спрос.

Сергей, кратко очень отвечу: 

1) от 15000 руб и до ..........

2) Volter предварительно обкатывали данный регенератор в экстра-режимах. Я даже видео смотрел подачи 380вольт :) это устройство не только гарантирует чистейшее питание, но и сохранит аппаратуру при любых скачках. Разве что Удар молнии может не спасти :) 

3) выпуск маломощной модели будет. Это оговаривалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

Я "ерунду" не пишу, а высказываю свои мысли, подкрепленные доводами. Они могут тебе не нравится, но это моя точка зрения на сей продукт.

Покажи хоть на одной плате логотип или название Volter. Не уж то они заказывая платы забыли вставить своё к ним отношение?

Тебе нравится нагромождение проводов? Ты считаешь обычные автоматы на входе нормально? У тебя есть уверенность, что все эти 7 источников и плата управления будет работать годами? Есть статистика?

Да в этом и фишка, что почти весь их ассортимент - это промышленные и домашние стабилизаторы. При этом стоят вполне приемлемых денег, от 15 т.руб.

И на фоне промышленных стабилизаторов, бытовых, для котлов и пр. по нормальным ценам появляется первый регенератор сразу для Hi-Fi за 400 т.руб. 
Не поверю, что команда инженеров из отдела промышленных стабилизаторов трудилась долгое время, чтобы создать первый регенератор для узкого круга потребителей за такую цену. Скорее всего на очередной китайской выставке увидели интересный аппарат и договорились о тестовой партии скажем в 10-20 экземпляров под своим логом. А т.к. ниша эта специфичная и продажи не массовые, то ценник сразу поставили серьезный, чтобы понапрасну не тревожили :)

А что ей не работать? Трём динамикам и кучке пассивных элементов? Ты стрелки не переводи, знаю что любишь нападать защищаясь :) 

Тот же трансформатор от Олега тоже не вызывает опасений - если работает, то будет работать ещё многие года.

А вот сложный регенератор, с микропроцессорным управлением, 7 платами источниками напряжения - это нужно время, чтобы понять насколько это надежно. Не поверю, что прям вот так вот первое устройство без косяков и будет годами работать. Или может подскажешь предыдущие модели регенераторов этой торговой марки, которые уже несколько лет кого-то радуют?

Так тебе и ответили :) 

Я просто раньше работал в нескольких фирмах, которые свой бизнес подняли по такой схеме - поездки на выставки, заказ партий под своим логом, раскрутка тут. Ничего страшного, но там ценники реально низкие за счет просто смешных от самих китайцев. Могу попросить старых коллег, которые бывают на электротехнических выставках, поискать подобные приборы. Может что найдут похожее за соточку ;) 

В любом случае не мне учить тебя выводить продукты на рынок. Продавать просто "послушайте" неизвестное устройство по такой цене довольно долго и не продуктивно. Договоритесь на акцию от производителя, продайте несколько устройств по себестоимости, получите ответную реакцию и опыт использования у конечных пользователей, а не у дилеров. 

А лучше договоритесь о модели попроще, скажем на 400 ВА, чисто для источников. Она будет полегче и главное подешевле. Больше шансов что появится интерес и какой-то реальный опыт использования в различных системах. Там поди и на более мощную модель появится спрос.

Да это не новый продукт.  Psaudio делали подобное  более 15 лет назад,  только с лучшим дизайном и  инженерией. . Потом отказались от этой топологии,  так как она малоэффективная. Тоже 1 кВт мощности и вес 50кг. Новые регенераторы от них  лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Да потому что psauio этот путь прошли 15 лет назад,  а bliss только начал свой путь по граблям.  Модель psaudio p1000 помотри ,начало 2000х. Не тебе меня лечить,  учить. На базе усилителя АВ делали и с возможностью менять частоту . На вторичке в два раза дешевле чем bliss и лучше.   Они от этой топологии ушли, так как новая во всем лучше и эффективнее .  И об этом говорят юзеры, а не фантазеры которых я лично знаю.. 

 

strip2.jpg

304286367_0fc6399ef4_m.jpg

1165695159_2_g.jpg

Максим, пожалуйста, не пиши о том, в чем неквалифицирован. 

Ещё раз описание Bliss Power:

 
Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величИны напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах. Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%. Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. — до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...