Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 7 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

Вы гарантируете выпуск Вольтер в Китае? Кто ещё готов? :) 

А как же Молочник?)) он больше не дистрибьютор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, GeorgyG сказал:

Доеду до митькино на вых куплю эту приблуду которой потребление меряется и посмотрю что моя систем поедает в целом на разных режимах

4 месяца был без музыки так вот счета за Эл Эн в эти месяцы уменьшились с 2500 до 1200 , учитывая что в кухня у меня никогда не простаивает думаю жрет не мало система то

Георгий, смотри какая история с nait 5. Громкость - уши уже в трубку в поле 2.3 метра

Вчера попросили зафиксировать на видео потребление, хорошо сохранил. 

У себя в твоём поле и при твоей громкости ориентируйся где то на 3-4 Ампера в пиках, если будешь Жечь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Георгий, смотри какая история с nait 5. Громкость - уши уже в трубку в поле 2.3 метра

Вчера попросили зафиксировать на видео потребление, хорошо сохранил. 

У себя в твоём поле и при твоей громкости ориентируйся где то на 3-4 Ампера в пиках, если будешь Жечь. 

 

Да причем тут громкость и динамика)))   потерю динамики слышно и в режиме когда все дома спят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Да причем тут громкость и динамика)))   потерю динамики слышно и в режиме когда все дома спят.. 

И ещё раз причина, почему нет потери динамики: у аппарата действительно сопротивление на выходе ниже, чем в розетке. Наш электрик промерял: 

При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже, чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mxsm сказал:

А как же Молочник?)) он больше не дистрибьютор? 

Я не обладаю такой информацией. Наши интересы только в рамках AVComfort. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Вы гарантируете выпуск Вольтер в Китае? Кто ещё готов?

А ты действительно думаешь, что у Volter есть собственный завод по выпуску АКБ?
Спустись на землю, уж АКБ то они точно сами не выпускают.

Вот посмотри на ребят:
http://www.necm.ru/product/

Приличный список продукции? Только ни одного своего завода нет, все OEM из Китая.

А вот эти гораздо раньше появились:
https://www.iek.ru/products/catalog/

Заработали деньги и построили несколько заводов в России, кое-что сами выпускают, а остальное все тоже Китай. 
Только дешево, поэтому никто и не парится. Продавцы там нахваливают свою продукцию, объясняют про контроль качества и т.д., а при ремонте домой почему-то покупают ABB и Schneider Electric ;) 

У Volter в линейке нет ни одного регенератора, соответственно -  или опыта нет и новое устройство сырое, или опыт есть, только не их, а кто реально разрабатывал регенератор. Или одно или другое. 

Чтобы расставить все точки над "и" достаточно устроить "тур на завод" с видео, или хотя бы с фото.
Многие Hi-Fi и High End фирмы делятся такими видео с целях маркетинга. 
Даже у ребят что выше такое видео есть - собственное производство в г. Ясногорске

Просто любят на нас, аудиофилах, бабло рубить - ценник сразу в разы завышают с расчетом "услышат и купят!". Одно дело тот же ЧерДак - там реально ребята старались, все своё и опыт у разработчика многолетний. Марат сколько ЦАПов уже настругал, пока до Протона дошёл. А тут первое устройство и сразу "400!". Где перечислен их опыт, прошлые модели, счастливые пользователи? Даже Триумф не перворожденный, предыдущие варианты уже трудятся в домашних сетапах.

Но это все форумные рассуждения. В салоне человека "с поезда" можно в чем угодно убедить.
Я вот когда покупал свои первые Vandersteen вообще не знал что за фирма. Поверил на слово что хорошая, тем более вроде звучало. Однако я хотел купить трехполоску, менеджер утверждал что так оно и есть, а по факту оказалось две полосы, это я только дома понял посмотрев Интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не «настоящая сварщица» и скорее кулинар , максимально до чего у меня руки доходят это лампочку дома сменить и в системе отверткой потыкать в распределителе , но логика подсказывает что номинальная мощность всяких трансов стабов и регенераторов не должна быть меньше заявленной производителями компонентов моей системы в сумме , а лучше даже иметь запас не менее 30% в моем случае думаю речь идёт не менее чем о 5 кВт 

поэтому пока не попробую не пойму, вот к примеру когда я первый раз услышал у себя в системе верхний распределитель от HB , у меня челюсть отвисла и не было ни секунды сомнений что я его хочу , и теперь он есть, к слову говоря немцы категорически не рекомендуют к нему всякие фильтры питания , надеюсь в скором времени ещё смогу развязывающий транс попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппараты собираются в Донецке. Прямо сейчас представитель у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

Вы гарантируете выпуск Вольтер в Китае? Кто ещё готов? :) 

Друзья, не пользуйтесь глупостями и непроверенной информацией. А так же помните, что далеко не все MF даже в Тайване выпущены ;) 

  Вот пусть  представители крупной и серьёзной компании Вольтер, у которой нет даже представительства в России,  и гарантируют:) 

И не убирайте мои посты,  мелко это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GeorgyG сказал:

Я не «настоящая сварщица» и скорее кулинар , максимально до чего у меня руки доходят это лампочку дома сменить и в системе отверткой потыкать в распределителе , но логика подсказывает что номинальная мощность всяких трансов стабов и регенераторов не должна быть меньше заявленной производителями компонентов моей системы в сумме , а лучше даже иметь запас не менее 30% в моем случае думаю речь идёт не менее чем о 5 кВт 

поэтому пока не попробую не пойму, вот к примеру когда я первый раз услышал у себя в системе верхний распределитель от HB , у меня челюсть отвисла и не было ни секунды сомнений что я его хочу , и теперь он есть, к слову говоря немцы категорически не рекомендуют к нему всякие фильтры питания , надеюсь в скором времени ещё смогу развязывающий транс попробовать 

Георгий (тяжело мне тебя так называть :) ), даже речи быть не может о том, чтобы при возможности послушать мы ее не предоставили. Это абсурд и я крайне не рекомендую так делать. 

Все наши старания по роликам и сравнениям сделаны исключительно для людей в регионах, у которых может такой возможности не быть. И они хоть как-то смогут ознакомиться с аппаратом дистанционно. 

У нас есть «неработающие» позиции. Некоторые уже здесь перечислены другими людьми. Почему они не сняты? Они сняты. Разницы нет, эффекта нет. На телефон не слышно. А если на телефон не слышно, я просто бракую позицию. Кота в мешке и «расчёт на психологию» мы не можем продавать. 

Озвучивать не буду, просто будем отказываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex28 сказал:

  Вот пусть  представители крупной и серьёзной компании Вольтер, у которой нет даже представительства в России,  и гарантируют:) 

И не убирайте мои посты,  мелко это. 

 

Оффтоп будет нещадно убираться. 

Представитель прямо сейчас у нас в салоне. Привёз комплектную коробку, документы и гарантии. Аппарат уезжает к клиенту. 

По вашим вопросам: аппарат полностью собран в Донецке. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Оффтоп будет нещадно убираться. 

Представитель прямо сейчас у нас в салоне. Привёз комплектную коробку, документы и гарантии. Аппарат уезжает к клиенту. 

По вашим вопросам: аппарат полностью собран в Донецке. 

С уважением

Вопрос дать контакты представительства в России оффтопом не был,  хотя может и прозвучал излишне резко и язвительно, но очень уж смешно читать про крупную и серьёзную. :)

В Донецке собирают- молодцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex28 сказал:

Вопрос дать контакты представительства в России оффтопом не был,  хотя может и прозвучал излишне резко и язвительно, но очень уж смешно читать про крупную и серьёзную. :)

В Донецке собирают- молодцы! 

ЭлектроМир - с 1995 года завод существует. Volter - их детище. 24 года на рынке. 

Да, Молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Bliss Power не ест динамику в звуке. Потрясло то, что он его делает динамичнее, более открытым и чистым. Уже в режиме 70герц это было замечено. На 120 герц успел попробовать. Эффектище! 

Ну так с повышением частоты растёт и КПД регена и питаемых источников, и с каждым ее /частоты/ удвоением удваивается и допустимая мощность. Т.е. на 100 герцах он уже 2200 ВА выдасть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Феодор сказал:

Ну так с повышением частоты растёт и КПД регена и питаемых источников, и с каждым ее /частоты/ удвоением удваивается и допустимая мощность. Т.е. на 100 герцах он уже 2200 ВА выдасть !

Неплохо мыслите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит Пульт

268E0E28-1E19-434E-B26F-192952BA8A5B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что доводилось слушать у Аккуфайса (кроме транспортов и СД вертаков), включая сетевые девайсы, увы всегда оставляло скепсис. Коллега Сергей ремонтировал регенератор, так что возбудившимся любителям дизайна, шильдиков и вековых традиций хиенда не стоит увлекаться. 

Цена изделия не малая, особенно для бывшего СССР, но я думаю, что граждане в Блисс Повер, очень хорошо слушали всевозможные дорогие и бестолковые коробки брендов, которые тут обмусоливаются  и толку от которых нетникакого, кроме выброса денег.

Дизайн да, с Акку и ПС Аудио тут не поспоришь. Фрезеровать коробки хорошо умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Неплохо мыслите.

Ефимов же и я предлагали сразу к Ля перейти 440 Гц.

Озадачьте Донецк, пока у вас представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

Вот 1.1квт. Стоит очень(!) комфортных денег, потому что изделие не штучное, а от серьезного производителя на рынке стабилизаторов и тд. 

Выбор как вольтажа, так и частоты сети. Работает - будто компоненты сменили на более дорогие.

И никаких сверхденег не стоит, повторюсь. И даже два таких по 1.1квт не стоят сверхденег. 

Фото нутрей не нашего образца. Но все ж размещу. Свой крутить не можем. 

5911E53A-E236-46C6-9275-908587D463C8.jpeg

D5D5C89E-1732-4A59-BAFE-2386093CA652.jpeg

Описание тоже конкретное и без словоблудия. Разницу услышит даже полуглухой. И самое главное: о результате гадать не надо. Можно просто приехать послушать. все становится чище и динамичнее, бочка обретает удар и упругость, сцена большую глубину и разделение планов. Все просто. И главное: сопротивление ниже, чем у сети. Чего не даст транс :

Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величИны напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах. Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%. Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. — до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.

Немаловажным преимуществом является то, что прибор является одновременно стабилизатором напряжения в диапазоне от 190 до 255 В выходной мощностью 1,1 кВт с полной гальванической развязкой от сети. Позволяет регулировать выходное напряжение от 1 до 240 В с шагом 1 В и выходную частоту от 50 до 120 Гц с шагом 1 Гц.

Костя, Naim систему полную воткните в него, и поймешь что все в пустую. Naim мистическим образом ненавидит любые фильтры, стабилизаторы и регенераторы. У меня дома пылится очень не плохой регенератор Exactpower  EP15A http://www.soundstagenetwork.com/revequip/exactpower_ep15a.htm, звук Naim cистемы становиться темным, вялым, ватным. Хотя с абсолютно любой техникой звук выигрывал всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Костя, Naim систему полную воткните в него, и поймешь что все в пустую. Naim мистическим образом ненавидит любые фильтры, стабилизаторы и регенераторы. У меня дома пылится очень не плохой регенератор Exactpower  EP15A http://www.soundstagenetwork.com/revequip/exactpower_ep15a.htm, звук Naim cистемы становиться темным, вялым, ватным. Хотя с абсолютно любой техникой звук выигрывал всегда

Мы именно в полную систему Naim его и поставили. 

Наконец-то я оценил Naim по достоинству. Как раз утром это обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Костя, Naim систему полную воткните в него, и поймешь что все в пустую. Naim мистическим образом ненавидит любые фильтры, стабилизаторы и регенераторы.

Дело не в Найм, а вообще

Увлекся аудио в 1996 году, во времена Энигмы и Эзотерики, первых дистров.

Все, что с того времени удалось услышать, включая ПС Аудио, Исотеки, Фиш Повер, Вольтгард, Варат, Аккуфайс и пр. в лучшем случае ничего не улучшали, в худшем портили.

Поэтому и стоит Блисс не мало, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался, нашел видео про их стабилизатор с завода

http://www.220volter.ru/volter/video/7956/

Если даже регенератор сами сконструировали, то все-таки это первое детище и насколько оно надежно покажет только время и первые клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

Покопался, нашел видео про их стабилизатор с завода

http://www.220volter.ru/volter/video/7956/

Если даже регенератор сами сконструировали, то все-таки это первое детище и насколько оно надежно покажет только время и первые клиенты.

Сергей, ещё раз: изделие проходило обкатку и экстремальные режимы работы, прежде чем вышло в производство. 

Спешу вас порадовать, друзья! Разрабатывается обновление линейки. Оно подорожает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Дело не в Найм, а вообще

Увлекся аудио в 1996 году, во времена Энигмы и Эзотерики, первых дистров.

Все, что с того времени удалось услышать, включая ПС Аудио, Исотеки, Фиш Повер, Вольтгард, Варат, Аккуфайс и пр. в лучшем случае ничего не улучшали, в худшем портили.

Поэтому и стоит Блисс не мало, что работает.

Exactpower прилично вытягивал все мои системы до Naim, и Аdcom, и Аrcam и DensenЫ в качестве электроники. Кстати у него принцип то работы схож с Волтером. Снижается напряжение до 27 вольт, правится фаза  опять переводится в 220 вольт. 

61248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Мы именно в полную систему Naim его и поставили. 

Наконец-то я оценил Naim по достоинству. Как раз утром это обсуждали.

Костя, наверно с Naim мало сталкивались, с ним нужно недельку пожить, пока в с полной системе новая приблуда приживется, потом делать выводы: всегда все начинается с полного восторга и заканчивается желанием выкинуть систему в окно. Не один я про это пишу, такая капризная вот англичанка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...