Звучание CD дисков, файлов и иже с ними - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание CD дисков, файлов и иже с ними


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, razamanaz сказал:

Не уверен! Ну как можно к примеру собирать марки по картинкам?! Марки должны быть марками,а не файлами! А поставив Cd в проигрыватель или пластинку, можно ту же информацию об альбоме или исполнителе,которую Вы перечислили легко узнать из планшета к примеру,сидя на диване! Если ее(информации), мало на буклете или конверте!

Марки это чистый фетишизм, не имеющий никакого другого применения.  Это как покупать виниловые пластинки и CD, но не вскрывать и не прослушивать, а просто хранить на полках и перебирать.  Полагаю, у нас нет настолько повёрнутых. B)

Так что, пример неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Макмини место на свалке истории давно.

Покажите мне эту свалку.  А дальше, я сам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lexal2002 сказал:

кокс AQ Eagle eye

Вот чем теперь малину со шляпой к ЦАП - у подключать..?  :D

Торопится не надо было .. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Нет файлов на аудио дисках. 

Ну хорошо, там недофайлы, изобретенные в наивной надежде защититься от копирования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А зачем такое в дом тащить? Или заставляет кто? :Waks:

Но 20 то процентов нравятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Метки,  вырезанные лазером на отражающем слое. Как видите - никакой связи с файлами. 

Скорее, штампованные прессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Это не та Соня, вот  какой нужно 

Sony всякие нужны....

У меня был и такой:  (на фото)

До сих пор вспоминаю...:rolleyes:.

5D1F9A3E-B487-4CF2-A844-B09B163DF4ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikhail Belyaev сказал:

А какие файлы все? С рутрекера что-ли?

А вы других мест не знаете? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

А информация на винте - это намагниченные домены, как мы видим, тоже никакой связи с файлами.

На самом деле конечно на CD не файлы, а PCM-поток, точно такой же содержится в файлах, если оттуда убрать служебную информацию, потребную для организации файловой системы.

Ну и про CRC не забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Ну тут зависит от того, кто, что и как рипует конечно. Был один надежный ресурс, где выкладывали только точные копии с лицензии, там еще адски сложно было зарегистрироваться, сначала ждешь часов 5 потом собеседование в чате. Прикрыли его к сожалению.

WCD RIP. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

WCD RIP. B)

Оно родимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, John Smith сказал:

WCD RIP. B)

Хорошее место было, но уж слишком замороченное с правилами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Дело не в качестве воспроизведения. Может Вы просто элементарно не въезжаете в группу .  Такое бывает сплошь и рядом.

Какая разница, кто куда въезжает и откуда выезжает?  Есть альбомы, где 1 хит и остальное - балласт.  И примеров тому миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Хорошее место было, но уж слишком замороченное с правилами.

Ну вот и помянули. B)  Кто там и выиграл от его уничтожения, но уж точно не человечество.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sls сказал:

Да, могут. Только надо сначала нормально работать и заработать достойную пенсию. Файлами я увлёкся уже будучи на пенсии.

В газпроме :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Есть альбомы, где 1 хит и остальное - балласт.  И примеров тому миллион.

Да и х....с ними с такими альбомами. Что такое СИНГЛ или МАКСИ-СИНГЛ знаете , надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, P.W. сказал:

Да и х....с ними с такими альбомами. Что такое СИНГЛ или МАКСИ-СИНГЛ знаете , надеюсь?

Я знаю, это то, что я делаю из альбомов таких групп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я знаю, это то, что я делаю из альбомов таких групп. 

Я тоже знаю и те самые одиночные хиты беру на синглах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, P.W. сказал:

Да и х....с ними с такими альбомами. Что такое СИНГЛ или МАКСИ-СИНГЛ знаете , надеюсь?

А зачем мне это знать?  У меня и синглы есть. А вы знаете, что версия с альбома часто отличается от версии с сингла? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

А вы знаете, что версия с альбома часто отличается от версии с сингла? B)

Знаю . Хит может выходить и в нескольких версиях на одном или нескольких синглах . И альбомная точно среди них найдётся . Если надо ,  можно взять все версии. Криминала в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lexal2002 сказал:

Это оптимально. Если устраивает ЦАП и есть желание слушать DSD.

Желание есть, но источников файлов DSD мало( 
те SACD приводы что есть у меня или вообще не отдают цифру при проигровании SACD или отдают тока в режиме redbook и выключенными direct pure И так далее. То что есть в сети крайне ограниченно по ассортименту, да и я не сторонник пиратства, для ознакомления запросто, но потом предпочту купить. Винил рипы качать, как по мне вообще бред. Рипить плойкой, благо нашлась подходящая в чулане, ну то еще удовольствие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sls сказал:

Только надо сначала нормально работать и заработать достойную пенсию.

Как же я рад за вас.  Очень немногим избранным это тут удается. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serger сказал:

Желание есть, но источников файлов DSD мало( 

Рутрекер - отличный источник файлов DSD :D в образах ISO.

А если серьезно, то выше я уже предложил связку макмини с uRendu.

Если Ваш ЦАП к этому готов, то никаких проблем я не вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Рутрекер - отличный источник файлов DSD :D в образах ISO.

Согласен, как ни странно.  Тут процесс унифицирован - нужна Sony Playstation определенной модификации. Так что, откуда бы это добро на рутрекер не попадало, сделано оно всё равно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании этих результатов мы вынуждены сделать вывод, что компакт-диск не только является чрезвычайно точным факсимильным сообщением оригинальной мастер-ленты, но и фактически превосходит кассетную копию первого поколения того же оригинального мастер-диска. Эти результаты были удивительными для нас. Поскольку мы понятия не имели о величине потерь, понесенных при производстве компакт-диска и кассеты с оригинальной мастер-ленты, мы стремились напрямую сравнить аналоговую запись CD и D-to-D.
Мы начали эксперименты по прослушиванию с тем, что, как мы надеялись, не было сильной предвзятости в пользу CD или аналоговой записи. В конце тестирования мы были вынуждены сделать вывод, что, используя имеющееся в нашем распоряжении оборудование, компакт-диск был не только более точным факсимильным аппаратом копии мастер-ленты первого поколения, но на самом деле был предпочтительнее 
Без сомнения, проигрыватели компакт-дисков первого поколения были не так хороши, как проигрыватели аудиофилов. По нашему мнению, они страдали недостатками в визуализации и восстановлении низкоуровневой окружающей и тембральной информации, создавая двумерный, гармонично тонкий и чересчур яркий звук (сноска 6). Суждения, сделанные с этими игроками первого поколения, больше не действительны, и их не следует использовать для осуждения всей цифровой сцены. Изучение аналоговых схем даже самых лучших проигрывателей компакт-дисков указывает на то, что значительное улучшение качества звука все еще возможно, когда включены дискретные схемы, отдельные источники питания и лучшие части
Наши результаты показывают, что для обычных слушателей, которые не владеют самым современным звуковым оборудованием, правильно подобранный проигрыватель компакт-дисков обеспечит гораздо более приятное звучание домашней музыки, чем сопоставимые по цене проигрыватель и картридж. Мы предлагаем перфекционистам-аудиофилам повторить наш эксперимент. Как и мы, они могут быть удивлены результатом.
После завершения этих испытаний были достигнуты значительные улучшения в воспроизведении компакт-дисков. Мы критически прослушали несколько новых машин, в том числе Meridian MCD Pro , PS Audio CD-1, Denon DCA 1500, ADS CD3 и Magnavox 2041 с модификацией Musical Concepts. Мы думаем, что с лучшим из этих проигрывателей CD Воспроизведение в настоящее время значительно превзошло все лучшие показатели аналоговых проигрывателей. На наш взгляд, это не займет много времени, прежде чем претензия на аналоговое превосходство будет несостоятельной. По словам Джона Хиллига из Musical Concepts и Роберта Хейблима из Denon, конечная точка воспроизведения цифровых дисков еще не достигнута 
https://www.stereophile.com/content/analog-vs-digital-home-brew-science-edge-art 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...