Премьера Wilson Audio TuneTot - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Премьера Wilson Audio TuneTot


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Вячеслав Костылев сказал:

Вот именно. Давайте.)))

Да, конечно, динамики, эксклюзивные, провода золотые, корпуса сделанные не так, как все делают. Только почему то, когда в салон привозишь свою акустику, то вся эта дорогущая аппаратура, с их возможностями создавать плавающие стенки корпуса ( кстати, у нас толщина коропуса тоже не однообразна))) Сдувается.  Причем сдувается конкретно.  И директора и менеджеры по продаже просят не выставляться, а то, они свои дорогущие пром АС продавать не смогут. Люди же и ушами слушают. а не только понтуются, что у них пацанская акустика, которая в кругах понтовщиков считается супер-пупер.

Многие слушают и слышат. И плевать им на пиар.

Не вопрос :) позовём форумчан? Думаю, такое «шоу» будет многим интересно. Кому реально интересны Wilson Audio TuneTot, пишите пожалуйста. Поймёте на контрасте, почему у данной АС такой ретейл. Только очно вы сможете понять, где профи делали, а где РХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, K-K сказал:

Не вопрос :) позовём форумчан? Думаю, такое «шоу» будет многим интересно.

Организовывайте сравнение !
Пысы : а посты удалять не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Не вопрос :) позовём форумчан? Думаю, такое «шоу» будет многим интересно. Кому реально интересны Wilson Audio TuneTot, пишите пожалуйста. Поймёте на контрасте, почему у данной АС такой ретейл. Только очно вы сможете понять, где профи делали, а где РХЭ

Конечно! я не считаю Wilson Audio не профи. Они тоже так же как и мы, авторы, начинали с коленки. Но,  смогли подняться. К сожалению, мы пока имеем мелкосерийное производство. Но, десятки моих АС радуют своих владельцев, которые имели возможность выбора. И они выбрали не в пользу пром. Да и цены у нас ниже. по цене их полочников, даже ниже, я предлагаю 4-х полосные АС с великолепными динамиками и звуком. Жаль, что вы убежали, когда на Триумф дне я демонстрировал свои АС.) Вы их не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Конечно! я не считаю Wilson Audio не профи. Они тоже так же как и мы, авторы, начинали с коленки. Но,  смогли подняться. К сожалению, мы пока имеем мелкосерийное производство. Но, десятки моих АС радуют своих владельцев, которые имели возможность выбора. И они выбрали не в пользу пром. Да и цены у нас ниже. по цене их полочников, даже ниже, я предлагаю 4-х полосные АС с великолепными динамиками и звуком. Жаль, что вы убежали, когда на Триумф дне я демонстрировал свои АС.) Вы их не слышали.

Ну как это не слышал? На Триумф дне вы были? На РХЭ были? 

Моя совесть чиста. Я вас предупредил. Если у потребителей Hi End сектора будет желание посетить это Шоу, я организую его. Вы просто не понимаете, во что ввязываетесь. Падать будет очень больно и резко снижать цены на свою продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Нет, я именно делаю АС.

 

Так это (судя по профилю) питерский товарищ, любитель копировать (воровать) чужой дизайн. Видимо дела идут совсем плохо, решил «попиарится» за чужой счёт.

(Такой вариант: сравнение «триумф-селект». Не выиграем, то хоть бесплатно «засветимся») 

Стоит ли давать площадку таким людям- пусть решает Константин и салон. 

Если бы устроили «батл» между Focal Scala Еvo и этими «дровами» (на фото) даже я бы пришёл. (Сейчас редко куда выбираюсь, но это бы не пропустил)

 

B666CF3B-7C00-4535-9943-7230BCDFB303.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Everest сказал:

Так это (судя по профилю) питерский товарищ, любитель копировать (воровать) чужой дизайн. Видимо дела идут совсем плохо, решил «попиарится» за чужой счёт.

(Такой вариант: сравнение «триумф-селект». Не выиграем, то хоть бесплатно «засветимся») 

Стоит ли давать площадку таким людям- пусть решает Константин и салон. 

Если бы устроили «батл» между Focal Scala Еvo и этими «дровами» (на фото) даже я бы пришёл. (Сейчас редко куда выбираюсь, но это бы не пропустил)

О. Ангажированные появились))).

насчет сравнения с АС Триумф - сравнения не было, это во первых, во вторых, почитайте ветку по отзывам, а чтоб легче было, я вам дам выборку оттуда, люди конечно, все равно пытались как то сравнивать:

"ШУМ"
"Иллюминати более сбалансированная АС."


"Staudio"
" Буду писать сразу об обоих АС, чтобы была более полная картина.
Что понравилось - с АС Триумф:
- приятный насыщенный тембр,
- звук не утомляет,
- АС с высокой перегрузочной способностью, озвучивают весьма большое помещение без усилий,
- масштабность звука,
- достаточно живой бас. Что для меня весьма было приятно, что НЧ было ровно столько, сколько я люблю, не зашкаливали и включались там, где нужно.

В плюсах Иллюминати по сравнению с АС Триумф:
- более ровные выше 1кГц,
- шире диапазон по ВЧ. "
На первом ряду вполне нормальное давление было. Сам не люблю громко слушать.
Возможно, дело было в том, о чем я раньше писал - по центру ярчили нижние ВЧ. Сбоку такого не было. Речь об АС Триумф, с Иллюминати такого не заметил.

"oleg_hi-fi"

"оболденно!натюрлих!"
об Иллюминати.
www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=2LsxBL7ooeQ



"vafonin61"

"Как ни странно, неоднозначное впечатление оставило усиление. По моему мнению, великолепные ламповые однотакты хоть и на пределе своей энергетики, но более цельно и убедительно сыграли с Экселлентами (Иллюминати), т.е. когда обслуживали весь частотный диапазон. А вот в сложном сетапе с 4-мя АС Триумф чувствовался едва заметный "разнобой" между СЧ-ВЧ (от Штормов) и НЧ (от кроссовера на 100 Гц и отдельного УМ с принудительной вентиляцией... говорили, вроде в классе АБ?). Очевидно, это плата за гарантированную "прокачку" зала удвоенными НЧ-секциями... "

"Again"
"Константин , насколько я помню , когда в зале звучала акустика Иллюминати , Вас не было , по крайней мере на тех местах , на которых Вы ранее сидели с супругой при прослушивании Триумф-акустики . По мне , так Иллюминати прозвучали превосходно и наш германский или немецкий беженец может быть спокоен как в Багдаде "

"Но и один существенный минус, который все перечеркивает - это меньшее количество высоких частот (навскидку, выше 10 кГц), они как будто плавно подрезаны (речь об АС Триумф). В прямом сравнении с МСБ это было слышно. Вчера это подтвердилось. Возможно, по измерениям все ровно (они, кстати, где-то выкладывались?), но на слух - беднота (может, быть тембральная) высокочастотного диапазона слышна.

На Иллюминати этого замечено не было , по крайней мере я не слышал подрезки ВЧ ( Имхо ) . Винить в этом ДАК Триумф я бы не стал"


"SharapopFF"
По мне , так Иллюминати прозвучали превосходно
"Может мне одному так показалось, но это единственный аудиопредмет (цап не трогаем) который РЕАЛЬНО имеет право на существование в комнате РЕАЛЬНОГО аудиомана-фила.

остальное как РолсРойс - красивый большой но в гараж не влазит… "

"Леонардо"
" Вторая задача - работа первоклассной электроники с типовой колонкой класса ВилсонАудио София, B&W 802. Эта задача также решена на 5 балов и Илюминати от Вячеслава показали прекрасную работу и составили серьезную конкуренцию огромному классу заморских поделок в ценовой категории до 1,5 млн рублей. Прошу не сравнивать их с нашими колонками - это просто совсем разные вещи. Проблемы резиновых подвесов в ширпотребовских динамиках типа Сканспик не решаемы и их главное достоинство - низкая цена.
Вывод: Сильная электроника имеет огромное значение и прекрасные Илюминати можно смело рекомендовать всем кто хочет большую добротную современную АС до 1 млн рублей. Особо благодарю Вячеслава за хороший продукт и правильное понимание своей товарной ниши! "

www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=HlnT5dIXLjg]www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=HlnT5dIXLjg]www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=HlnT5dIXLjg

"TrashTrip"
"Во втором отделении играл Вячеслав Illuminati. В уши сразу бросилось то что по вч был бОльший диапазон и то что звучание не утомляло. Порадовала локализация и наличие вокала среди трэков. Для домашних кдп до 40м2 даст отличный масштаб. Удивлен был что эти колонки по басу хорошо выступили и в таком помещении. Так же Вячеслав выступил с усилением на Шторме, без транзисторной поддержки на нч, как это делалось в системе триумф. Это сказалось на качесве нч, тк усь работал напределе. Эти колонки хорошо впишутся в домашние системы и могут конкурировать со многими иминитыми брендами с гораздо большей ценой (раза в два, и больше) "

"ИГВИН"

"На роликах заметна разница по "ровности", в пользу Иллюминати."

"krulfa"
"Об Иллюминати. Не первый раз слышу эти АС. Очень ровная, мониторная АЧХ дополнилась продемонстрированными динамическими возможностями – 90% конкурентов в таком зале не прозвучали бы никак. "

"Staudio"
"что у тебя сгорело в конце первого акта? Был щелчок и запах распространился на два ряда. Еще вопрос, не повлияло ли это повлияло на выступление Иллюминати.
И это при том, что в итоге даже выбранные тобой "мальчиком для биться" Иллюминати сыграли ровнее и по ряду параметров лучше, чем твои АС."

Были конечно и критические посты))) Всем нравиться нельзя.) ЦАП Триумф - отличное устройство!

 

Focal Scala  продули моим этим АС  ILLUMINATI UNIVERSE в хлам.  с первых минут прослушивания. И даже Grand Utopia продула.  Так что...)))

Если Константин решит потереть  мои посты - это его право.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, K-K сказал:

Моя совесть чиста. Я вас предупредил. Если у потребителей Hi End сектора будет желание посетить это Шоу, я организую его. Вы просто не понимаете, во что ввязываетесь. Падать будет очень больно и резко снижать цены на свою продукцию

Костантин, я разве уличал вас во вранье? Нет, я прекрасно понимаю, что раз вы арт директор компании, которая продает аппаратуру, вы обязаны ее раскручивать.  Уметь продвигать и продавать - это тоже непросто, Очень непросто. Так что - вам за это уважение.

Я например могу сделать хорошую акустику, но, не умею продвигать ее. Пробую, но, получается коряво.

По поводу этой акустики, я выше все сказал.

Нельзя из комплектующих от Опеля сделать Роллс Ройс.  SeHi по динамикам - недалеко ушла от этих Вильсонов, но, она стоит в 6-10 раз меньше, Это Трехполоска.  И этим все сказано. Кто в теме, тот поймет.

В свое время на выставке Hi-Fi & Hi-End Europa В Хельсинки, мне понравились практически аналоги этих Вильсонов. Да, неплохие АС. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, K-K сказал:

На Триумф дне вы были?

Константин , Вы на самом деле не заметили на сцене другую акустику ? И Славу не видели тоже что ли ?

 

Triumph Den 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

Костантин, я разве уличал вас во вранье? Нет, я прекрасно понимаю, что раз вы арт директор компании, которая продает аппаратуру, вы обязаны ее раскручивать.  Уметь продвигать и продавать - это тоже непросто, Очень непросто. Так что - вам за это уважение.

Я например могу сделать хорошую акустику, но, не умею продвигать ее. Пробую, но, получается коряво.

По поводу этой акустики, я выше все сказал.

Нельзя из комплектующих от Опеля сделать Роллс Ройс.  SeHi по динамикам - недалеко ушла от этих Вильсонов, но, она стоит в 6-10 раз меньше, Это Трехполоска.  И этим все сказано. Куто в теме, тот поймет.

В свое время на выставке Hi-Fi & Hi-End Europa В Хельсинки, мне понравились практически аналоги этих Вильсонов. Да, неплохие АС. Но не более.

Давайте уточним несколько моментов:

динамики у Wilson заказные, делаются относительно малыми партиями и в производстве могут оказаться дороже ваших ощутимо, если сравнивать закупочные цены для Wilson. 

 И, кстати, не от Опеля далеко. Опель справедливо будет равнять с динамиками ASALab, p-Audio и тд. На этих же(!!!) динамиках построены и топовые старшиe Wilson Audio современной линейки, которые заслуженно считаются в топе лучших в мире АС. Вы им тоже прикурить дадите с рассказом, что там опель? Там данные динамики могут стоять по причинам, совсем вам неизвестным (о конструировании АС). Просто допустите это. У Wilson есть доступ к любым в мире динамикам. 

Намедни поинтересуйтесь, на чьей производственной базе RR делается. 

Кстати, присмотритесь к динамикам Wamm. Вы их одной левой, не так ли? 

494F8648-4EED-4BC3-AC1F-2BB8F80975B2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Константин , Вы на самом деле не заметили на сцене другую акустику ? И Славу не видели тоже что ли ?

 

Triumph Den 7.jpg

Я внимательно послушал акустику Славы. Потому пытаюсь его буквально спасти сейчас. Уже вынужден прямо озвучить это. Потому что, когда назад дороги не будет, падать будет очень больно и ему, и Крылову, и что там он ещё из двухполосок хотел принести. При том, не только перед Wilson, но и перед ATC SCM11. Эта авантюра на 99.9% закончится для него страшным провалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из "Звездных Войн" новой части?))) падает занавес и звучит музыка из Космической Одиссеи 2001 года) тадам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я внимательно послушал акустику Славы.

А зачем же Вы тогда спрашивали ?

59 минут назад, K-K сказал:

На Триумф дне вы были?

 

6 минут назад, K-K сказал:

и что там он ещё из двухполосок хотел принести

Вы невнимательны . Слава писал о полочной 3-х полоске , которую я первый раз услышал в июле 2013-го когда спецом приезжал в Питер из Финляндии , вот мой пост
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213&page=3&p=1750234&viewfull=1#post1750234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

динамики у Wilson заказные, делаются относительно малыми партиями и в производстве могут оказаться дороже ваших ощутимо, если сравнивать закупочные цены для Wilson.

не могут.  Они однозначно дешевле, так как заказываются партиями. я покупаю штучно. И, они не могут существенно отличаться от стандартных. Немного могут, но - не существенно.

1 час назад, K-K сказал:

На этих же(!!!) динамиках построены и топовые старшиe Wilson Audio современной линейки, которые заслуженно считаются в топе лучших в мире АС. Вы им тоже прикурить дадите с рассказом, что там опель? Т

я понимаю, что у Александрии другой масштаб звука. но, вообще то Скансписи (мид бас) - мутные динамики, Seas Excel намного лучше, прозрачнее, а Леонид Бурцев их вообще бы обга . ил, так как у них резиновый подвес...))) Он и высказывался по поводу Вильсон Аудио не очень, мягко говоря...)))

И если сравнивать в лоб Александрию и Эксцелленты - то по масштабу проиграют, а вот по звуку , мелодичности, сцене, КИЗам- надо слушать.

1 час назад, K-K сказал:

Эта авантюра на 99.9% закончится для него страшным провалом. 

Не закончится. SeHi выиграют. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Wilson Audio отношусь с большим уважением, как и к Scan-Speak, на которых они собраны. Из первого ролика этой ветки слышно характерное скановское звучание. Головки из предтоповых серий динамиков S-S иллюминатор и ревелатор. Про уникальные спецификации - это чаще вместо ординарной наклейки на динамике, наклейка с надписью "made for ... by Scan-Speak". А вот баттл между колонками идея при любом его итоге замечательная. Болтать не мешки колонки ворочать! Оживит не только тему, но и форум !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

не могут.  Они однозначно дешевле, так как заказываются партиями. я покупаю штучно. И, они не могут существенно отличаться от стандартных. Немного могут, но - не существенно.

я понимаю, что у Александрии другой масштаб звука. но, вообще то Скансписи (мид бас) - мутные динамики, Seas Excel намного лучше, прозрачнее, а Леонид Бурцев их вообще бы обга . ил, так как у них резиновый подвес...))) Он и высказывался по поводу Вильсон Аудио не очень, мягко говоря...)))

И если сравнивать в Лобю Александрию и Эксцелленты - то по масштабу проиграют, а вот по звуку , мелодичности, сцене, КИЗам- надо слушать.

Не закончится. SeHi выиграют. Без вариантов.

Падать будет мучительно больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Падать будет мучительно больно

Или наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, R_E_N_E сказал:

К Wilson Audio отношусь с большим уважением, как и к Scan-Speak, на которых они собраны. Из первого ролика этой ветки слышно характерное скановское звучание. Головки из предтоповых серий динамиков S-S иллюминатор и ревелатор. Про уникальные спецификации - это чаще вместо ординарной наклейки на динамике, наклейка с надписью "made for ... by Scan-Speak". А вот баттл между колонками идея при любом его итоге замечательная. Болтать не мешки колонки ворочать! Оживит не только тему, но и форум !   

Идея замечательная для нас, но не для Вячеслава. Мне очень жаль, что я вынужденно опять положу российское изделие на крест общественности. 

Тут вопрос не о победе над Wilson Audio стоит, а о поражении SCM 11. Я это спокойно говорю и утверждаю, будучи знакомым с продукцией Вячеслава

динамики в Wilson - заказные. Под определенное тех задание. Этот факт проверен уже не раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

Или наоборот)))

Назовите салон, в котором вы сравнивали. Я хочу мнение сотрудников послушать. Просто мне вам очень тяжело поверить, так как дважды слышал ваши АС разные. 

Собственно, вот Егор ваши слышал не раз и слышал TinyTot. Он сам болеет и является участником РХЭ. Можете у него заранее спросить итоги. @Георгий Паленик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, R_E_N_E сказал:

А вот баттл между колонками идея при любом его итоге замечательная. Болтать не мешки колонки ворочать! Оживит не только тему, но и форум ! 

Было бы интересно .

9 минут назад, K-K сказал:

Идея замечательная для нас, но не для Вячеслава.

А есть ли смысл в сравнении полочников ? Тем паче  , что Вильсоны 2-ух полоска , а у Славы 3-х . Может лучше напольную акустику сравнить ? Хотя , думаю , что Славины SeHI вполне конкурентоспособны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Идея замечательная для нас, но не для Вячеслава. Мне очень жаль, что я вынужденно опять положу российское изделие на крест общественности. 

Главное, чтобы дискуссия не ограничилось только клавиатурной битвой.

 

4 минуты назад, K-K сказал:

динамики в Wilson - заказные. Под определенное тех задание.

Да, соглашусь.  Что они реально могут поменять - это сопротивление звуковой катушки и цвет диффузора. Корзину и состав смеси диффузора они никогда менять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, R_E_N_E сказал:

Главное, чтобы дискуссия не ограничилось только клавиатурной битвой.

 

Да, соглашусь.  Что они реально могут поменять - это сопротивление звуковой катушки и цвет диффузора. Корзину и состав смеси диффузора они никогда менять не будут.

Дык я не против. Мне всего лишь нужно, чтобы минимум два-три владельца серьёзных трактов интерес проявили.  

Тут главное понимать, зачем люди занимаются удорожанием производства. Тем более в Ultima секторе. Потому что на заводских динамиках они не добьются такого результата, какой могут получить по индивидуальной спецификации

касательно корзины: Кольцо на TuneTot - намагничивается ;) можно с ним или без него. Так что, и здесь я не был бы так уверен. Лучше завтра сниму и гляну посадочные отверстия. Уехал на инсталл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Тут вопрос не о победе над Wilson Audio стоит, а о поражении SCM 11

http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html

  • Цена, руб.  58000
  • www.atc.gb.net

По меркам АТС это акустика начального уровня

 

https://stereo.ru/news/wilson-audio-tune-tot

Мониторы Wilson Audio Tune Tot стоят 9 800 долларов США

 Вам не кажется, что во первых, сравнение как минимум некорректно?

Все равно, что Порш Каен сравнивать с Фордом Куга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

Или наоборот)))

 Зря вы так грудью на абразуру, дело ваше) Но я не раз слышал Иллюминати, особенно внимательно - на триумф дне. У Иллюминати звук весьма разухабистый, свой почерк настройки лезет. С мониторно, натурально точными Вилсон я бы не рискнул бодать. Слушатели с серьезным опытом  оценки и прослушивания хорошего звука предпочтут Вилсон. У этих полочников особенно грамотная настройка корпуса, боюсь что шансов у Иллюминати нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html

  • Цена, руб.  58000
  • www.atc.gb.net

По меркам АТС это акустика начального уровня

 

https://stereo.ru/news/wilson-audio-tune-tot

Мониторы Wilson Audio Tune Tot стоят 9 800 долларов США

 Вам не кажется, что во первых, сравнение как минимум некорректно?

Все равно, что Порш Каен сравнивать с Фордом Куга.

 

Речь от этих. 146000 руб

https://avcomfort.ru/good77281.html

о Wilson даже не заикайтесь пока. Надо пройти этот этап. Если хоть намёк будет, что лучше, перейдём к Wilson . Если и этот не пройдёте, перейдём к талантливейшим AudioNote AX-TWO. С последними шансы тоже малы. Очень малы

92A4DDAF-4FC2-476D-B0E7-2253D9E76D8E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:29, K-K сказал:

Сегодняшняя цена Wilson Audio TuneTot - 850-915т.р., в зависимости от расцветки. 

Акустика может стать прекрасным подарком мужу в кабинет,

Хочу такую жену! А то все носки, носки...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...