Замена динамиков - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена динамиков


SerdjioS

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать. ,  кто хорошо разбирается на что можно заменить динамики в колонках, куплены давно, думаю им уже лет 15 , но звучали отлично . Оторвались резинки на всех динамиках, по краям растрескались, как бы отпрели, с пищалками все в норме.
Колонки Athena sl 30 .Point 5 mkii sys. Комплект из 5 колонок
На что можно заменить динамики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

https://www.audiomania.ru/midbass/wavecor/wavecor_wf118wa01-01.html

такой по размеру подойти должен . Но подойдёт ли он под объём колонки ? Объём около 3 литров 

Фото здесь разместить не получается 

все по ссылке

https://www.drive2.ru/l/526329070464533598/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сюда потроллить пришли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Задал вопрос. Надеюсь есть кто разбирается , и подскажет на что заменить. 

Покупать новые сейчас нет возможности , да и они за собой потянут покупку нового ресивера. А лишних 100-150 у меня нет сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тырнет выдаёт среднюю цену  Антены в 2023 рубля . Если это так , то я озадачен. И вы хотите заняться ремонтом этого ?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные колонки уже очень давно не продаются , брались примерно 13-15 лет назад , в м видео , по тем деньгам комплект из 5 колонок стоил где-то 18000 , саб на 300 ватт брался отдельно , ещё 12000 за него отдавал , он и посей день играет великолепно. комплект домашнего кинотеатра все в одной коробке в то время 12-18 стоил , я не захотел такое , собирал все постепенно . 

И Да ! Я хочу заняться их ремонтом , звучат они вполне достойно и по нынешним временам.   

Нужно просто определится что из динамиков брать на замену , восстанавливать их не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не найдете такие динамики. Ремонта не получится, получится калеченье. Разумно купить новые колонки, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же я не найду , это понятно , да и не ищу такие же 

Хочу понять на что можно заменить , 

продублирую ссылку https://www.audiomania.ru/midbass/wavecor/wavecor_wf118wa01-01.html

Данные динамики подойдут ? На фронт и на центральный канал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может возможно что-то использовать из автомобильных динамиков , тот же аудисон прима ap 4 , среднечастотник , или это совсем не подходящий вариант 

 Морель есть ещё , но там пара от 10-12 идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 02:51, SerdjioS сказал:

На что можно заменить динамики

А подвесы поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на али точно такие динамики 

https://s.click.aliexpress.com/e/3NeJ4zU

Ценник для пли весьма не дешёвый выходит , пара около 4 , а нужно 3 пары 

Да и что получишь ещё большой вопрос , 

Также нашёл подвесы 

https://s.click.aliexpress.com/e/cdIcuZW6

Вот теперь возникли мысли заменить подвесы. Не уверен в качестве динамиков с али . Да и не бюджетно получается. 

Возникает вопрос при замене подвесов надо ли отклеивать колпачок диффузора и центровать пленкой диффузор ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SerdjioS сказал:

Возникает вопрос при замене подвесов надо ли отклеивать колпачок диффузора и центровать пленкой диффузор ?

Если подвес приклеивается сверху диффузора и есть возможность качественно убрать остатки старого подвеса, а так же если подвес идеально в размер, то ничего разбирать и центровать не требуется. Всё должно лечь само туда, куда нужно.

Если подвес приклеивается снизу диффузора, то желательно разобрать полностью (изъять подвижную систему из корзины), заодно проверите состояние катушек динамиков. Чтобы правильно выставить катушку в зазоре после ремонта, совсем необязательно отклеивать колпачок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/24/2019 at 9:28 AM, SerdjioS said:

Возникает вопрос при замене подвесов надо ли отклеивать колпачок диффузора и центровать пленкой диффузор ? 

Естественно, надо всю подвижную снять. То есть отклеить еще центрирующую шайбу. И центровать заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все таки заказал подвесы новые на али, новый подвес к корзине приклеил, не очень конечно аккуратно но держится от клея он начинает деформироваться вздуваться . Как бы его разъедает, от совсем тонкого слоя ничего не держится, резина такая
А вот к пластиковому диффузору приклеить не получается, клей на диффузоре не держится отваливается хоть облей его весь отчищается легко, клей момент кристал и момент гель прозрачный, подвес также от клея разъедает, но при высыхании на своё место встаёт подвес

Чем можно ещё попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами Вы без опыта не восстановите динамики, потом придется отдавать мастеру( если кто возьмется) или все выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проклеил универсальным клеем , он такой же резиновый и эластичный . Вроде все получилось ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверку прошли успешно , играют как и раньше ! Ничего не дребезжит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо. Поздравляю с успешной работой.Теперь мы к Вам будем обращаться если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...