AudioNet Max - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AudioNet Max


K K

Рекомендованные сообщения

Стояли, покоялись у нас моноблоки AUDIONET MAX . Должны были забрать, но человек пропал. Ни разу их не подключал, даже не интересовался ими. Трогать то нельзя...

И вдруг гром среди ясно неба: снижение цены провести в рознице. Заодно их вновь запустить в продажу. 

Начал изучать информацию по AudioNet. В основном, инфа по младшим на форумах и достаточно отрицательная. Якобы, в комнатушках на выставка было ярко. Я уже подобное проходил и с Брикасти у Андрея, когда откровенно чувствовалось, что усилитель с АС не могли распахнуться в его старой КдП, давая несоизмеримый масштаб и бОльшую яркость в сравнении с менее высококлассным соперником. Об этом я ему говорил и писал в ветке. Собственно, его переезд подтвердил мою правоту. Монстрам требуется пространство, но никак не менее 18кв.м. 

Далее информацию начал изучать уже от серьезных профильных источников. Вот, на что попал:

https://www.stereophile.com/content/audionet-max-monoblock-power-amplifier

я уже привык к тому, что в Stereophile получаю очень объективную информацию и крайне верные субъективные оценки. Данное издание для меня - некоторая путеводная нить и помощник. 

После прочтения я понял: надо пробовать, надо ставить. 

Конечно, прельщает и описание, и возможности - одно значение демпинг фактора 10000 на 100 герц и прочие измерения чего стоят... а 0.02% искажений на 650 ватт при 4Ом просто вводят в ступор. Сильно. Однозначно, это хирургически точный прибор с великолепным контролем НЧ. Плюс, наработки из медицинского высокоточного оборудования (об этом всем есть в описании модели и в профильном издании). Объективная полноформатная информация не обманет. 

Ну что ж, попробуем. Есть родной пред G2, но никто не мешает попробовать и другие. 

Начинаем инсталляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Давно у меня не было столь мучительной и тяжёлой инсталляции. 

С предом долго разбирался, пока все ж не оставили родной по совокупности качеств. 

С кабелями - это вообще была история, достойная трагикомедии Данте. Поставили сходу любимые Референсы. Ну никак, зажат и все тут. Да уж, правы были в Стереофил - с кабелями может быть нескладуха. Потом попробовал Purist Aqueous XLR - зафонили мощники :Waks: Cardas Clear XLR - все сглажено вновьч Что-то не даёт звуку распахнуться и задышать. Вспомнил старую истину: если не распахивается, ставь Atlas Mavros. В Точку!!! Итог: межблочный обвяз весь на Atlas Mavros.

С акустическими намучались... итог привёл в недоумение всех и дал блестящий результат - Bi-Wire. Верх Mavros опять, низ - Чернов Референс. 

Идентичное подключение - либо нет баса, либо нет послезвучий. Чудеса и только. 

Что можно сказать? Друзья, там, где начинается Hi-End, ничто не даётся с кондочка. Вы либо подходите со всей тщательностью и пробуете всевозможные миксы, либо не стоит свои оценки выносить в свет. Нельзя абсолютно чему-нить в Hi-End дать вердикт, пока не испробуешь все возможные сочетания. 

Стоит ужа третья АС. Сначала я плевался от этой связки - дисбаланс, глухой звук, едкий верх. Но понимание, что так быть не может при таком ретейле изначальном, заставило работать. Я то точно знаю, что все ценники в Hi-End секторе - обоснованы. 

Итог: потрясающе красивый, чистейший  и очерченный Звук, прямо из глубины сцены. И невероятно отзывчивая на смену кабелей связка. Может, тому способствует крайне низкие искажения этого, созданного мною тракта? Зная собственные измерения Piega на THD и данные из Stereophile на AudioNet, нет сомнений. Как и в достижении невероятной чистоты и линейности звучания. 

Снято на IPhone 8. Ждём вас на эту замечательную инсталляцию, мне не стыдно ее демонстрировать! 

герои сегодняшнего тестирования:

https://www.avcomfort.ru/good96884.html

https://www.avcomfort.ru/good96869.html

С Уважением

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, K-K сказал:

если не распахивается, ставь Atlas Mavros.

Ах, Константин! Как тонко :D Наверное, совпадение, что AVComfort одно из не многих, кто торгует Атласами :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vites сказал:

Ах, Константин! Как тонко :D Наверное, совпадение, что AVComfort одно из не многих, кто торгует Атласами :o

Я не в курсе этой информации. Работаю и строю связки с тем, что есть. 

Собственно, наши двери открыты, можно проверить мои ощущения и отписаться здесь. Перечисленные кабели из теста все есть. 

При этом, я ещё раз повторюсь: мое личное ЗА - Tchernov Cables, новая DSC линейка - особенно. Сохранив все свои великолепные сценические качества и тембральные линейки SC, она прозрачнее и утонченнее SC. Но в данном тракте c полным обвязали Reference было просто никак. Причин я не понимаю. И почитайте статью Stereophile. У обозревателя был ужас с Odin 2. Очень избирательные аппараты получились. Но результат стоит того. 

Не забывайте, что это Блог. И здесь рекламировать что-то нет смысла и врать, так как невольно ударишь по остальной номенклатуре товара. Потому: только как есть. Чтобы не краснеть потом перед людьми ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...