Синдром Плюшкина - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Синдром Плюшкина


MasterCat

Страдаете ли Вы синдромом Плюшкина?  

28 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В последнее время участились случаи проявления синдрома Плюшкина с драматическим финалом

Синдром Плюшкина

Это конечно экстремальные случаи, но многие страдают этим недугом и не осознают это.

Задайте себе следующие вопросы :

Забита ли у Вас лоджия или балкон или гараж вещами, что туда практически невозможно пройти ?

Храните ли Вы сотни виниловых дисков, слушаете каждый из которых раз в 10 лет ?

Есть ли у Вас несколько усилителей, вертушек и т д, большинство из которых находятся в коробках ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, MasterCat сказал:

Храните ли Вы сотни виниловых дисков, слушаете каждый из которых раз в 10 лет ?

 

Это не синдром Плюшкина, а инвестиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос анонимный, так что голосуйте !

Главное быть честным самим с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если страдал, но понял, что вещи это ничто? Приступы (мааахонькие) ещё случаются, но былого удовольствия (и смысла) не приносят. Просто человек психологически охотник, добытчик и хочет обеспечить приобретательством психологическую защищённость и комфорт. Что в этом странного? Ни утвердительно, ни отрицательно ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ant,  неиспользуемые вещи продали, раздали, выбросили ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MasterCat сказал:

Ant,  неиспользуемые вещи продали, раздали, выбросили ?

Зачем?  Вы работаете в комиссионке и заинтересованы в приобретении?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня своих неиспользуемых вещей много.

Это была подсказка Ant,  чтобы он определился с выбором ответа.

А вообще, я считаю, что каждый нормальный человек должен время от времени проводить ревизию и расхомячивать своё имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MasterCat сказал:

В последнее время участились случаи проявления синдрома Плюшкина с драматическим финалом

Честно говоря не понимаю смысла создания этой темы, кроме нагнетания хайпа и имитации бурной жизнедеятельности форума.

Если говорить серьезно, то упомянутый выше "синдром Плюшкина" - это психическое расстройство, которым никто из присутствующих не страдает.

Тогда непонятна подмена тезиса.  Почему мы должны распродавать и выбрасывать всё, что по мнению афтора нам не требуется именно сегодня.  Почему это намеренно окрашивается негативно?  Для каких целей это нужно и кому это выгодно - предлагаю определить самим. 

Но совершенно точно, что в этом есть намерение покрасить черной краской любое человеческое поведение, более сложное, чем пожрать, поспать и трахнуться немедленно. :D

Зачем вам эта домашняя библиотека?  Вы что все эти книги читаете прямо сейчас?  А зачем вам эта коллекция музыки? Вы что все эти диски прослушали хотя бы по 5 раз?  А может у вас есть диски, которые вы и ни разу не слышали?  Тогда нужно всё немедленно распродать и выбросить!

Отвечаю. Человек, как это ни странно уже, существо сложное и не всегда подчиняющееся простым маркетинговым законам.  А зачем мне моя библиотека, коллекция, либо что-то еще, что представляется ненужным с вашей стороны, так это МНЕ нужно.  И это не ваше котовье дело. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MasterCat сказал:

Ant,  неиспользуемые вещи продали, раздали, выбросили ?

 

Именно так. Но библиотека и коллекция CD остаются. Хотя, будь воля жены - она бы всё это выкинула или раздала. :Eek: Люблю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, Бог ты мой, чего же это Вас так торкнуло! Хамить-то зачем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

Именно так. Но библиотека и коллекция CD остаются. Хотя, будь воля жены - она бы всё это выкинула или раздала. :Eek: Люблю её.

Тогда смело жмите "нет" в голосовалке. В чём сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

John Smith, Бог ты мой, чего же это Вас так торкнуло! Хамить-то зачем!?

Иде это? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, John Smith сказал:

...

Отвечаю. Человек, как это ни странно уже, существо сложное и не всегда подчиняющееся простым маркетинговым законам.  А зачем мне моя библиотека, коллекция, либо что-то еще, что представляется ненужным с вашей стороны, так это МНЕ нужно.  И это не ваше котовье дело. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Забита ли у Вас лоджия или балкон или гараж вещами, что туда практически невозможно пройти ?

Храните ли Вы сотни виниловых дисков, слушаете каждый из которых раз в 10 лет ?

Есть ли у Вас несколько усилителей, вертушек и т д, большинство из которых находятся в коробках ? 

Привык обходиться минимумом вещей. Лишнего не держу. В квартире свободно  и порядок. Энтропию увеличивает только кот.

Есть только две вещи которые люблю, и которых много. Это пластинки и книги. Считаю что к ним синдром Плюшкина применять не правильно.

Система одна. Пять компонентов и шнурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 13:08, nikotin сказал:

 

Система одна. Пять компонентов и шнурки.

Несколько вопросов ::LOL:

 -кот породистый -за него много дадут? 

 -компоненты ,те что пять -  пользуются спросом ,чтоб слить быстро? ( коллекцию винилу сразу сложно барыгам скинуть и грузить надо, книги - нах.)

- пользуетесь ли дома сейфом? 

- сигнализация  есть в доме , и как часто уезжаете с женой на отдых на Волгу ?  Дневные речные  прогулки вверх по Волге, до плотины -просто чудесны, рекомендую. 

 С уважением.  Ваш коллега по хобби

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitry сказал:

-кот породистый -за него много дадут? 

Скоттиш-фолд. Но старенький уже, и с прогрессирующей вредностью. Я то к этому привык, но не завидую тому, кто на него позарится.

36 минут назад, Dmitry сказал:

- пользуетесь ли дома сейфом? 

- сигнализация  есть в доме , и как часто уезжаете с женой

Свой дом. Сейфа и сигнализации нет. Но в паре сотен метров райотдел полиции. И самое главное что зимой к нам прибилась большущая дворняга. Нарекли погонялом Шарикъ. Именно так, с буквой ять. В честь известного форумного персонажа.  И надо сказать что свой хлеб этот Шарикъ отрабатывает исправно. Чуть не покусал соседку, когда та зашла попросить снеговую лопату. Так что осторожнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю не сколько таких человек. Редкостное гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nikotin сказал:

Скоттиш-фолд. Но старенький уже, и с прогрессирующей вредностью. Я то к этому привык, но не завидую тому, кто на него позарится.

Свой дом. Сейфа и сигнализации нет. Но в паре сотен метров райотдел полиции. И самое главное что зимой к нам прибилась большущая дворняга. Нарекли погонялом Шарикъ. Именно так, с буквой ять. В честь известного форумного персонажа.  И надо сказать что свой хлеб этот Шарикъ отрабатывает исправно. Чуть не покусал соседку, когда та зашла попросить снеговую лопату. Так что осторожнее. :)

Прошу прощения за занудство. Но это не ять. Это ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Знаю не сколько таких человек. Редкостное гамно.

Корреляция конечно есть, но нет функциональной зависимости.  То есть 9 человек, признавших себя Плюшкиным совсем необязательно гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это отнести к синдрому Плюшкина?
Обжим проводов. В двух местах пробовал сделать. И пришлось переделывать. Купил гидравлические пресс-клещи с усилием 12 тонн. Которые мне будут нужны не так уж и часто, а что делать...

Рассверлить клемму, чтобы удалить лужение висмутосодержащим припоем, обработка кабеля изопропиловым спиртом, обжим, клещи переставляются раз 10. Затем цапон, шлифовка напильником и термоусадка. Обжим одной клеммы в среднем заменяет у меня 10 минут. Профи крутят у виска.

Точно также с осциллографом, нановольтметром, LCR-метром и т.т. Доверяй, но проверяй.

Время от времени провожу ревизию в гараже и на антрессолях. Распродаю, меняю, дарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 Купил гидравлические пресс-клещи с усилием 12 тонн

Не, это не синдром Плюшкина.  Это транжирство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Не, это не синдром Плюшкина.  Это транжирство.

Однобокое. Я дико жаден на развлечения и путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, severin сказал:

Прошу прощения за занудство. Но это не ять. Это ер.

Мда....  Действительно еръ. Посмотрел сейчас вот здесь http://pobukvam.org/alphabetInfo?alphabet=ru-old  Пробел однако в моих знаниях. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью что нужно разделять разные явления.

Синдром Плюшкина, видимо, раз синдром - все тащить домой.ВСЕ. Или это не синдром,а то что бабка у подьезда назвала модным словечком.

Коллекционирование - коллекционировать.

Кому-то чудаковато,а кому-то интересно.

Хранить всякий хлам на балконах что поразило тс-а занятие странное и обьясняться может по разному. Лень ташить. Боязно выкинуть. Да, да в большинстве случаев там страх.

У меня половина на середину, я врастаю в вещи они мне нравятся, тяжело расставаться. Иногда ношу вещь после истечения ее фактического уже срока пользования. Свитер растянется,а он мне так нравится что все равно одеваю иногда. И тоже присутствует страх выкидывать. Если б не он так и нормально, люблю хорошие вещи, нравятся они мне, удовольствие доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И непонятна какая-то внутреннняя борьба которая вылилась на форум. Мы все свой хлам повыкидываем вам легче станет?

Всегда найдется тот у которого будет захламлен балкон.

Берегите нервы, смейтесь, или берите консультации у психолога, главное не лечите нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...