CD плейер бу, за 300 уе. - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плейер бу, за 300 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Aleksandr.1959 сказал:

у Yamaha не встречал хорошего звука ДО 300&.А Sansui - очень интересная фирма - славится в первую очередь усилками.Их сидюки ,начиная с 7ой серии,дают взрослый звук но это не 300$.

Полно есть выше 300 у Ямахи в асортименте ..Но смотрю -напичканы СД у них все всякими 192 и т.д ...По звуку у меня -была старая Ямаха \еще без СПДИФ \ Звук приличный был ..Этакая нейтральность -без косячной индивидуальности ..Но читать перестал ..Я его по дурости весь разобрал .выкинул нутро а корпус под лампу самодел приспособил ..Корпуса -приличные у них -какое то покрытие идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отстойная тема для другого ресурса. Там точно знают как из высокохудожественного "кала" выбрать кал получше...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Не то что в соседней ветке горемыка мучается с сониевскими приводами. Ему уж и намеками , и в открытую советуют избавиться от этого чудо-аппарата

У меня родной транспорт KSS-151A на SONY CDP-222ESD стоит , возрастом больше 30-ти лет , читает всё подряд и играет на TDA1541 душевно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

У меня родной транспорт KSS-151A на SONY CDP-222ESD стоит , возрастом больше 30-ти лет , читает всё подряд и играет на TDA1541 душевно !

Ну так у него привод совсем другой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

Отстойная тема для другого ресурса. Там точно знают как из высокохудожественного "кала" выбрать кал получше...))

Эк Вы с плеча - то рубанули,мон Шер! Пожалуйста,поясните Вашу тонкую мысль - эмоций много,а смысл ускользает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю рассматривать Ямаха 700 На еБЕЕ аукцион в 2 раза дешевше -витринный вариант ..ниже 300 долл .Так нагонят же цену .....Еще Китайский вариант -без лампы Коэн Cayin-MT-CD45 CD плеер RCA, оптический, коаксиальный выход CS4398 чип VFD динамический дисплей специальный электронный преобразователь.........................................6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Я тоже пытался идти по этому пути .....А как вы облагараживаете студийный плеер? Цапом? 

У меня ламповое усиление. 

А цапы тоже студийные. Оба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Я начинаю рассматривать Ямаха 700 На еБЕЕ аукцион в 2 раза дешевше -витринный вариант ..ниже 300 долл .Так нагонят же цену .....Еще Китайский вариант -без лампы Коэн Cayin-MT-CD45 CD плеер RCA, оптический, коаксиальный выход CS4398 чип VFD динамический дисплей специальный электронный преобразователь.........................................6

Нейтральность звука или степень его окраски будет в значительной мере определять имеющийся сетап,а вот Динамический Диапазон и,соответственно,глубину сцены будет задавать сидюк.Именно это,главным образом,отличает CD от MP3.Услышав хорошую глубину сцены - а это как наркотик в звуковоспроизведении - Вы  не хотите больше ничего другого.Посмотрите на PROMTXT, он счастливый человек,он реально кайфует от своей системы( ещё бы!).Это я все к тому,что нельзя брать кота не глядя,ориентируясь только на имя и привлекательную цену.Обязательно и непременно послушать перед покупкой,должно удовлетворять до самых печонок ( посмотрите на PROMTXT ещё раз). Ведь Вы живёте в крупном городе ,наверняка есть что послушать.Дело в том,что я в своё время слушал Y-CD S1000 в салоне именно на предмет приобретения- был готов купить,но послушал и раздумал.Вряд ли CD S700 сыграет лучше 1000. Истина в том,что новоделы играют на хорошем уровне только за приличные деньги - да,это так.Вам тут советовали и Аркам,и М-63 мк2 - присоединяясь.Но прослушка обязательна , ведь что одному сладко,то другому пресно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksandr.1959 сказал:

Посмотрите на PROMTXT, он счастливый человек,он реально кайфует от своей системы( ещё бы!).Это я все к тому,что нельзя брать кота не глядя,ориентируясь только на имя и привлекательную цену.Обязательно и непременно послушать перед покупкой,должно удовлетворять до самых печонок ( посмотрите на PROMTXT ещё раз).

Спасибо ! Именно так и есть .
Сидишников отслушал у себя в системе и у приятеля , - мы с ним по винтажу прикалываемся , множество .
Оставил три , от звучания которых уже не смог отказаться .

А 205-ая оппо по аналогу в уся проигрывает любому из этих сидишников , при том , что она уже не такая ядовитая , как была 105-ая .
И все они вместе проигрывают звучанию с винила .

Но играет вся система целиком , включая источник , усилитель , акустику и кабели , - куда ж без них . Включая сетевые .

При чём в конкретных условиях КдП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, promtxt сказал:

Но играет вся система целиком , включая источник , усилитель , акустику и кабели , - куда ж без них . Включая сетевые .

Включая розетки и проводку в доме. 

А ещё атмосферное давление и влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Включая розетки и проводку в доме. 

А ещё атмосферное давление и влажность.

И состояние самого слушателя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bato сказал:

У меня ламповое усиление. 

А цапы тоже студийные. Оба. 

Ламповое усиление -после цапа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksandr.1959 сказал:

Нейтральность звука

 

Нет у нас выбора по СД проигр .Нет возможности прослушки ..Один ширпотреб .....Я придерживаюсь принципа оптимальности ..Если Ямаха 700 -за 300 дол -витринный вариант -почему не взять -хотя бы на несколько лет? ...На Китайский Коэн 45 -я обратил внимание -то что без ламп ..Ну и брэнд .зарекомендованный .Разводить не будут .Возможно сделают под свой Азиатский вкус по звуку ...Тут еще нашел что то студийное   ОДИН ПРИВОД -без примочек -но дороговато   И есть возможность и как СД плеер  \ с декодером \     Высший сорт Little Dot CDP_III + маленький флагман CD вращающаяся тарелка чистый CD аудио плеер лоток CDP III + лихорадка! 

лоток для CD-это ваш выбор. Или вы-звуковая лихорадка,

Хотите верхний лоток CD с верхним декодером, это также выбор. Он использует верхний драйвер структуры CDCDpro 2LF, с профессиональным выходной сигнал I2S (Интегрированный интерфейс звука).

 

Маленькая точка CDP_III + CD проигрыватель
CDP_III +-новейший флагманский CD проигрыватель.
Эта машина использует Philip flagship CDpro 2LF movement, это, несомненно, высококлассное аудио-приложение reference. Использование всей металлической литейной машины обеспечивает очень хорошие характеристики воспроизведения, высокую стабильность и очень низкий уровень шума воспроизведения.
ÐÑÑÑий ÑоÑÑ Little Dot CDP_III + маленÑкий Ñлагман CD вÑаÑаÑÑаÑÑÑ ÑаÑелка ÑиÑÑÑй CD аÑдио Ð¿Ð»ÐµÐµÑ Ð»Ð¾Ñок CDP III + лиÑоÑадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,acrobatic .Понимаю и поддерживаю Ваше стремление дополнить свой сетап CD-приводом,ибо неверно называть систему аудиофильской имея только комповый источник.Ксожалению,предлагаемый к обсуждению аппарат Little dot  - не видел и неслышал,но само обращение в сторону чистого транспорта верно,т.к. любой новый источник будете коммутировать через имеющийся ЦАП,ведь его звучание Вас устраивает.Другое дело,что в таком раскладе остаётся только один вариант звучания.А жаль,т.к. разная музыка требует разных подходов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Aleksandr.1959 сказал:

Привет,acrobatic .Понимаю и поддерживаю Ваше стремление дополнить свой сетап CD-приводом,ибо неверно называть систему аудиофильской имея только комповый источник.Ксожалению,предлагаемый к обсуждению аппарат Little dot  - не видел и неслышал,но само обращение в сторону чистого транспорта верно,т.к. любой новый источник будете коммутировать через имеющийся ЦАП,ведь его звучание Вас устраивает.Другое дело,что в таком раскладе остаётся только один вариант звучания.А жаль,т.к. разная музыка требует разных подходов

 

Цап то у меня как раз и без особого окраса и холоден и не привносит в звук своей спецефичности ....Поэтому я планирую после цапа -лампу .......В СД -суют цапы и т.д ..Но можно ли разместить в СД коробку и хороший цап и ламповый выхлоп? Китайцы пробуют ..Кому то нравиться ..Но часто продают ..........В настоящее время у меня Харман -СД ...До 2007 г где то Со СПДИФ ......Купив если например тот же Регу Аполло -получу я улучшение на 100 проц-необходимую мне по цене покупки? Я в сомнении ..Думаю получу на 20-30 проц ..И смысл ..Модели морально устарели ...Студийные продают еще      Tascam CD-A580 Но что это за сайт?Cybermart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для acrobatic.Отвечаю в порядке вышеизложенного.У любого ЦАПа главная характеристика - нравится Вам его звук или нет.Если"да",то и менять компоненты кардинально не надо.Если все-таки " нет" то весьма важно понять,почему так,что именно не устраивает в звуке.Ламповый апгрейд - вещь специфичные,требующая хорошего понимания предмета и уж никак не дёшевая.Кстати,лампа работает только с аналогом.И что значит"в СД плеера суют ЦАПы и т.д."? Любой полный плеер состоит из транспорта и ЦАПа.Бывают ли плееры с хорошим ЦАПом и ламповым выхлопом? Ещё как бывают,но Ценник,батенька,заставляет держать дистанцию.Какой именно у Вас Харман, какие цифирки и буквы? Сильно подозреваю,что  ДВДплеер,тогда конечно Аполло будет на высоте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2019 в 15:32, Aleksandr.1959 сказал:

Склоняюсь к тому,что это должны быть японцы 87-93. тот же Denon 1560

+1 за DENON, только смотрел бы DCD-1650 на 4 x AD1862N или DCD-1650AZ на BB 1702. Довольно надежная механика и оптика, одни из лучших мультибитных ЦАПов. В общем я бы сначала определился бы какой звук из ЦАПов нравится, а потом смотрел бы где такие ЦАПы стояли... http://wzone.vegalab.ru/faq/cd_transport_list

По Авито еще можно поиском пройтись по конкретным чипам (топовые мультибиты), например вот: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_dcd-2560_-_cd_proigryvatel_1697081899

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Ламповое усиление -после цапа? 

Ну тут вариантов-то особых и нет.

Как вы представляете ламповое усиление до цапа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт 1650 - хорошая машина,но ценник в районе 500&.А 2560 - вообще предтоп! - и по такой цене!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr.1959 сказал:

А 2560 - вообще предтоп! - и по такой цене!

Вот на немецком ебее 2560 как у меня за 299 евро - достаточно вкусная цена на него (я свой брал у единственного его владельца - немца-аудиофила  лет 6 назад за 600 евро в идеальном , правда , состоянии)
https://www.ebay.de/itm/Denon-DCD-2560-CD-Player/163295386137?epid=1356684135&hash=item260529da19:g:Pg8AAOSwGI9buIXp&shqty=1&isGTR=1#shId
Внешнее состояние не очень , но полностью работоспособен и год гарантии .
Пересылка в Россию возможна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Пересылка в Россию возможна .

Вообще то тема открыта челом из Германии. Ему до пересылки в Россию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irharry сказал:
24 минуты назад, promtxt сказал:

Пересылка в Россию возможна .

Вообще то тема открыта челом из Германии. Ему до пересылки в Россию.....

Так может кому-нибудь тоже захочется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Так может кому-нибудь тоже захочется !

Да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, promtxt сказал:

Так может кому-нибудь тоже захочется !

Вообще-то имел в виду  другое предложение по 2560.Тремя постами выше MICHIGAN дал ссылку - в Москве человек отдаёт этот аппарат всего за 23.000 руб. Это какой-то аттракцион-распродажа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...