Колонки для Naim XS - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для Naim XS


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

Гдето здесь на форуме ктото-точно подметил, что эти аппараты обладают особой "подсветкой", когда шумы и носителя  какбы подчёркивают естественость и непосредственность звучания самого исполнителя.

Я постоянно об этом думаю. У меня когда-то ламповый бобинник Грюндик был и две какие-то широкополосные древние колонки... Так все приятно играло.. :listen: Но иногда хотелось " втопить", а там всего 2х4 ватта...    Иногда думаю продать все это к чертям и набрать какого-нибудь лампового винтажу.... только кому это теперь продать в наше нелегкое голодное время. ?.. Разве что за копейки...

Заметил по многим моим знакомым, со временем, ближе к полтинику, уже не хочется сцены, разрешения и прочей удифилии, хочется просто слушать и получать удовольствие... ХиФи система стоит-пылится, а дядьки в гараже наяривают на каком- нибудь лампаче за банкой вина...:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Pavel2173 сказал:

 

P.S/ Как вам такая радость ?   https://www.olx.ua/obyavlenie/bowers-wilkins-cdm1-b-w-IDxqKCO.html#c72bfd185d

Нормально. В свое время награды собирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Нормально. В свое время награды собирали. 

Спасибо. Просто из всего, что у меня было, с бивнями мне как-то терпимо жилось, не смотря на все их косяки.  Правда это не 805-е, но тоже вроде не самые последние в линейке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вот это?

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/audio_i_video/celestion_ditton_33_v_horoshem_sostoyanii_1172807231

У меня правда 25 они побольше у меня и КДП 20 метров,  и их в меньшую не рискну предлагать.

Но порода звука говорят сохраняется.

замечательные дорого звучащие АС. Всё в меру аудиофильность и винтажность,  тепло и холод.Умеют тонкую классику, умеют бесшабашный рок.

с  большим трудом, после 3-месячных сравнений c IMF The Studio  отправил свои Сelestion 25 отдохнуть на чердак.

Я бы ещё на 44-е посмотрел если есть впродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alnico2 сказал:

Может вот это?

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/audio_i_video/celestion_ditton_33_v_horoshem_sostoyanii_1172807231

У меня правда 25 они побольше у меня и КДП 20 метров,  и их в меньшую не рискну предлагать.

Но порода звука говорят сохраняется.

замечательные дорого звучащие АС. Всё в меру аудиофильность и винтажность,  тепло и холод.Умеют тонкую классику, умеют бесшабашный рок.

с  большим трудом, после 3-месячных сравнений c IMF The Studio  отправил свои Сelestion 25 отдохнуть на чердак.

Я бы ещё на 44-е посмотрел если есть впродаже.

У нас только такие  https://www.olx.ua/list/q-Celestion-ditton/   

Никогда не слышал эту фирму. ... Меня в принципе в моей системе все устраивает, кроме голоса. Есть какая-то легкая дискретность при воспроизведении вокала. На качественных записях это почти не слышно, но тоже есть. Какая-то легкая хриплость, рваность, я не знаю, как это объяснить...  Возможно, это XS так играет, не знаю. Где-то через час прослушивания этого становится меньше. Может уши привыкают, может что прогревается, трудно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не те нето. начальные.

То что вы описали больше похоже на усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Не те нето. начальные.

То что вы описали больше похоже на усилитель

Колонки тоже нужно менять, та Вифа это так, на время.  А усилок хороший Неймовский стОит столько, что на него до конца жизни работать нужно. А неНеймовский такого ритма не даст. Будет тормозить, как мой старый Крелл 400. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вифы и Висатона были очень удачные шасси фильтры и киты и фабричные АС. Я сам не спец по этойпродукции. Но когдато довелось по работе повстречаться с одним дедом. Он был высоковалифицированны столяр по профессии,  и мастер-хайфайщик с полувековым стажем. Первые АС собрал в середине 60-х. Он много лет дружил шефом Бэкс и Мюллер, и всегда там  подрабатывал,  по столярке.

Вобщем человек сделал сам огромное количество АС.  и деталей к ним и много общался с корифеями звука. имел сам хайэндные системы по меркам прошлого века.

Он очень хорошо отзывался  Визофон и Вифе . Говорил  - это его любимые КИТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Первые АС собрал в середине 60-х

Хорошо, когда что-то можешь делать своими руками и , при этом обладаешь еще знаниями и опытом. Я не специалист в аудио, единственное, что я могу сделать- это идти по пути разумного минимализма в тракте. Все мы имеем одинаковые уши, но слышим немного по-разному. Я совершенно не переношу искажения на средних частотах и то, что для моих товарищей просто " немного ярко", для меня уже абсолютно неприемлемо. Я заметил, что разные побрякушки в виде коннекторов, разъемов, вилок, розеток, терминалов и штеккеров провоцируют подобного рода искажения. Поэтому избавляюсь от них везде, где только возможно. Акустику подключаю "голым проводом", в усилителе у меня демонтированы акустические терминалы и акустический кабель подключен напрямую к кабелю внутри усилителя с помощью специальных зажимов- трубок на болтах. Также у меня нет  вилок на сетевых проводах и розеток в стабилизаторе. Внутри акустики я демонтировал плату фильтра и распаял детали с обратной стороны терминала навесным монтажом на выходных клеммах. Убрать все лишнее, что является препятствием на пути прохождения звукового сигнала- вот моя цель.  Это дает прирост в качестве звучания;, средние частоты становятся более ровными, неокрашенными, бас более быстрым. Разумеется это не панацея и этим я не заставлю свою систему играть в два раза дороже, но это бесплатный апгрейд и он приносит свои плоды. Более действенные способы, например модернизация кроссовера в акустике,  требуют наличия технических навыков и знаний, а у меня их практически нет. 

В Вифе стоят довольно качественные динамики, но коденсаторы и резисторы в фильтре- самые обычные, недорогие, типа Бенник.  Хотел поставить что- то получше, но сто баксов за один конденсатор Мундорф-это явный перебор для таких колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2019 в 17:54, Pavel2173 сказал:

Посоветуйте пожалуйста полочник, или небольшой напольник для XS. Музыка самая разная, бюджет до 1000$ за б/у, с быстрым басом и неяркой, серединой.  Комната 16 кв.м. Гипертрофированная сцена, мега-супер трехмерность, прозрачность и воздушность совершенно не интересуют. 

Neet Elite поищите, хоть и сняты с производства, можно и старые модели Neet типа Мистиков. Быстрые и интересные.

JM Lab Elekta Be полочники тоже хороши в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2019 в 02:26, Юрий Волобуев сказал:

Spendor 3/5 и Harbeth 3.

Не под мИталл, а так хорошие связки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 06:45, Pavel2173 сказал:

Кстати, в "Стерео и Видео" XS советовали именно с Динаудио. Модель не помню, к сожалению.  Беда в том, что я никогда не слышал ни одних Динаудио. Как у них с эмоциями, рубашку на груди хочется порвать, когда Высоцкий поет ? :)

Naim подальше держать нужно от Динов, проверено собственной шкурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2019 в 00:54, Pavel2173 сказал:

Посоветуйте пожалуйста полочник, или небольшой напольник для XS. Музыка самая разная, бюджет до 1000$ за б/у, с быстрым басом и неяркой, серединой.  Комната 16 кв.м. Гипертрофированная сцена, мега-супер трехмерность, прозрачность и воздушность совершенно не интересуют. 

запросы у вас не до 1000$. купите муз. центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krock сказал:

запросы у вас не до 1000$. купите муз. центр.

А что в моих запросах не так ? До 1000 баксов за б/у не бывает колонок с нормальными низкими и средними частотами ? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pavel2173 сказал:

А что в моих запросах не так ? До 1000 баксов за б/у не бывает колонок с нормальными низкими и средними частотами ? :mellow:

на мой взгляд - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Neet Elite поищите, хоть и сняты с производства, можно и старые модели Neet типа Мистиков. Быстрые и интересные.

JM Lab Elekta Be полочники тоже хороши в этом направлении

Neet есть Мотив-3. Не подойдет ? JM LAB Electa Be слишком дорогие, не в бюджет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krock сказал:

на мой взгляд - нет.

Если можно, хоть одну модель, с которой нужно начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavel2173 сказал:

Если можно, хоть одну модель, с которой нужно начинать...

за эту сумму без понятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, krock сказал:

за эту сумму без понятия

 

Можно и за любую другую сумму, но по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Можно и за любую другую сумму, но по минимуму.

Kudos Cardea C2 попробуйте. а вообще на форуме были темы. поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel2173 сказал:

Neet есть Мотив-3. Не подойдет ? JM LAB Electa Be слишком дорогие, не в бюджет ...

для XS простовато, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, krock сказал:

Kudos Cardea C2 попробуйте. а вообще на форуме были темы. поищите.

У меня такие, жирновато для XS, да и скоростью они не отличаются. Не простые для Naim, в отличие от С20, немного темноваты. Я с ними сжился хорошо, не факт что у топикастера срастется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Трешки-Харбеты во многих аспектах дадут младшему Кудосу прикурить, серединой уж точно. Да и по ВЧ к Кудосам ой как много вопросов, даже к топовым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2019 в 19:51, Pavel2173 сказал:

Спасибо, но в наших краях такие не водятся, к сожалению... ^_^

К сожалению,да У меня,просто младший Naim 5i c напольными Nola Contender,просто замечательно сыгрался,с вашим бы XS :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Трешки-Харбеты во многих аспектах дадут младшему Кудосу прикурить, серединой уж точно. Да и по ВЧ к Кудосам ой как много вопросов, даже к топовым.

 

 

C2 не младший Кудос, младшие X2 и X3. Вопросы по высоким к каким Кудос ? По поводу яркости С20 с крещендо, (С20супер и С30 на мой взгляд сбалансированы) или к образивным высоким X2/X3 ?   Ты рассмариваемые  С2 слышал? Они другие немного. 

Насчет Харбет, ну не знаю. Не моя акустика совсем, хотя многим и нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...