Помогите собрать первую стереосистему для музыки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите собрать первую стереосистему для музыки


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые. 

Помогите подобрать хорошую связку для музыки стерео. Бюджет ~150-170т.р. Комната 20м2. Только полочники. Источник аналог HiRes с ПК через Sound Blaster AE-5 на Sabre ESS9016. В дальнейшем планирую взять DAC Topping D50 на Sabre ESS9038, много положительного про него читал.

Почитав отзывы и обзоры и с оглядкой на бюджет подобрал вот такой список:
Focal Aria 906
MA Silver 100
Heco Elementa 300
kef Q350
Dynaudio Excite X12 / X14

Из усилителей к этому:
emotiva TA-100
emotiva PT-100 + emotiva A-300
Marantz PM7005
Marantz PM6006
Rotel A12 / A14
Musical Fidelity M3si
Cambridge CXA60
Music Hall a-30.3
Music Hall a-35.2
Onkyo TX-8270
На вторичке ещё есть NAD 326BEE за 17т.р.

Послушать у нас в регионе возможностей нет совсем, в наличии в местных салонах ничего нет, только на заказ. Раньше имел ДК на базе Monitor Audio Bronze BX5 и BX1 с ресивером Denon-X3000, в целом нравилось, звучало приятно. Потом пришлось всё продать из-за переезда в другой город.

По жанрам и ощущениям: нравится глубокий и мощный вокал, например Adele, Celine Dion. В довесок к этому рок и симфоник метал Within Temptation, Nightwish, Tarja Turunen, Scorpions. Предпочитаю детальные верха, сцену заполняющую комнату, без бубнящих басов.

Сильно не ругайте, я тут у вас впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Вот это вот всё:

51 минуту назад, Keiske сказал:

нравится глубокий и мощный вокал, например Adele, Celine Dion. В довесок к этому рок и симфоник метал Within Temptation, Nightwish, Tarja Turunen, Scorpions.

Вот на этом:

52 минуты назад, Keiske сказал:

Только полочники.

И в этом:

 

53 минуты назад, Keiske сказал:

Комната 20м2

Вот так:

 

53 минуты назад, Keiske сказал:

сцену заполняющую комнату

Может не получиться.

Почему напольники то не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Keiske сказал:

Добрый вечер, уважаемые. 

Помогите подобрать хорошую связку для музыки стерео. Бюджет ~150-170т.р. Комната 20м2. Только полочники. Источник аналог HiRes с ПК через Sound Blaster AE-5 на Sabre ESS9016. В дальнейшем планирую взять DAC Topping D50 на Sabre ESS9038, много положительного про него читал.

Почитав отзывы и обзоры и с оглядкой на бюджет подобрал вот такой список:
Focal Aria 906
MA Silver 100
Heco Elementa 300
kef Q350
Dynaudio Excite X12 / X14

Из усилителей к этому:
emotiva TA-100
emotiva PT-100 + emotiva A-300
Marantz PM7005
Marantz PM6006
Rotel A12 / A14
Musical Fidelity M3si
Cambridge CXA60
Music Hall a-30.3
Music Hall a-35.2
Onkyo TX-8270
На вторичке ещё есть NAD 326BEE за 17т.р.
 

Это всё не надо совсем..;) можно бу  подобрать гораздо интереснее  но только усилок и АС на эту сумму                 

в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Keiske said:

По жанрам и ощущениям: нравится глубокий и мощный вокал, например Adele, Celine Dion. В довесок к этому рок и симфоник метал Within Temptation, Nightwish, Tarja Turunen, Scorpions. Предпочитаю детальные верха, сцену заполняющую комнату, без бубнящих басов.

Берите JBL БУ и усилель каменный к ним.. На все деньги :) 

На источник потом насобираете, тоже на БУ. Ибо если сейчас 170 тыров на три поделить - не будет звука ни в одном компоненте.

Банально на первое время можно взять тот же chord mojo карманный, чиста дискотечный ритмичный девайс, с вокалом тоже не плохо.

зы

Бубнящии басы это вопрос исключительно мод в комнате, как повезет и как расставите.. Некоторые решают проблему мод просто кастрированной по низу акустикой, например в ЗЯ корпусах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

На источник потом насобираете, тоже на БУ. Ибо если сейчас 170 тыров на три поделить - не будет звука ни в одном компоненте.

Источник там есть уже вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Может не получиться.

Почему напольники то не хотите?

К сожалению некуда будет разместить, так чтобы при этом ещё и стояло правильно и  ничего не мешало. Квартира съемная, мебель хозяйская, делать полную перепланировку крайне нежелательно.

Напольники как я говорил уже были, хочется в этот раз полочники.

6 часов назад, Ilja сказал:

Ибо если сейчас 170 тыров на три поделить - не будет звука ни в одном компоненте.

Источник есть, ПК и ЦАП. Бюджет я указал 150-170 на 2 компонента: акустика и усилитель.

 

6 часов назад, Dmitry сказал:

можно бу  подобрать гораздо интереснее  но только усилок и АС на эту сумму                 

в личку написал

Спасибо Дмитрий. Да подборка интересная. Но я очень опасаюсь брать что-то недешёвое на Авито из других регионов. Никогда этого не делал и начинать с таких недешёвых покупок.

А что если не доедет? Или доедет, а на следующий день окажется что с товаром что-то не так?

Или даже переведешь деньги, а ничего не получишь. Авито рассматривал всегда только в рамках своего города, чтобы вот товар - вот деньги, из рук в руки, с проверкой на месте.

Именно поэтому составлял список по предложениям магазинов, с доставкой, гарантией. Перевести куда-то 150т.р. и ждать чуда с Авито я как-то пока морально не готов.

Ну и всё таки новое, оно же и на вид и по ощущениям новое. Ни пылинок внутри, ни потёртостей снаружи. 

Из моего списка всё прям совсем плохо? Из усилителей ещё нашёл Creek Evolution 50, тоже как вариант.

Предполагал как-то 70-80т.р. АС + 70-80т.р. усилитель.

За подборку спасибо, но думаю не решусь заказать с Авито издалека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Кстати зря Вы не рассматривайте вторичку, потому как кпд потраченных средств будет значительно выше при покупке правильных компонентов с рук. Если опасайтесь брать со всей России, рассмотрите вторичку Вашего и городов рядом, насколько я вижу по форуму, концентрация любителей хорошего звука в Вашем регионе не маленькая, наверняка и выбор имеется, если знать, что хотеть. А что именно из компонентов правильное с точки зрения звука, то тут поиск по форуму Вам в помощь, уже не раз пережёвывали в разных бюджетах. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Dmitry said:

в личку написал

 От камрадов скрываете ? :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Keiske сказал:

Добрый вечер, уважаемые. 
Помогите подобрать хорошую связку для музыки стерео. Бюджет ~150-170т.р. Комната 20м2. 

Рекомендую усилитель + Акустика 

https://www.noosfera-amps.ru/ru/

https://vk.com/style_acoustic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

 От камрадов скрываете ? :) 

 

 

 

А зачем ,это мое мнение, захочет ТС ,  так поделится моим мнением. Бу он зря не хочет , в стоке , что я предложил будет под  400 тыс , ну со всеми вытекающими.

Сам когда то давно думал так , а  зря, потом сливал все это , а люди ведь советовали - не слушал боялся:) тем более сейчас есть Авито доставка - деньги резервируются и снимаются только после приемки товара покупателем.. так что от не доедет , или не то доедет - прокупатель застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Dmitry said:

А зачем ,это мое мнение,

Не, ну тогда вообще надо форум закрывать. Типа пишит человек - а все ему в лс отвечают ))

Давай уже показывай чем торгуешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Рекомендую усилитель + Акустика 

https://www.noosfera-amps.ru/ru/

https://vk.com/style_acoustic

Да, в самый раз для новичка :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, господа. Все ссылки на какой-то HighEnd ) Как-то это слишком мне кажется. Бу, кастомные сборки. С такими вложениями это не для меня. Нам с женой как-то спокойнее когда в комоде в папке с документами лежат гарантийники на такие вещи, а на балконе стоят коробки в случае чего для продажи или обращения в сервис )

Мне бы попроще наверное, без HighEnd. Средний HiFi вполне устроит. Притом что это первый сетап стерео для музыки у нас, мне кажется мы даже не поймём что вот это вот звучит на "400000 в стоке", потому как не слышали до этого ничего особо, кроме домкина на бронзах МА с ресивером или компьютерных микролабов.

Я понимаю что предлагаемые варианты хороши, и возможно не потребуют замены ближайшие 5-10 лет, кроме как в случае поломки.

Но ощущается это всё как из пушки по воробьям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Keiske сказал:

Но ощущается это всё как из пушки по воробьям. 

Ощущение правильные. Большинство подобных веток тут так и развиваются. Есть бюджет и пожелания...но уже через несколько сообщений идут советы : «поднатужтись»:wacko:, давайте немного добавим....первоначальный бюджет сразу улетает в двое/трое плюс «завал» предложениями «бриллиантов» со вторичке (очень часто- унылое винтажое г-но в полуживом состоянии, но главное недорого, а в «прошлом/позапрошлом веке» это стоило «миллионы»- надо брать)

Из вашего «шорт листа» я бы выбрал Focal Aria 906 (универсальные колонки с хорошим потенциалом/звуком и в отличии от пары моделей из вашего списка- весьма «дружилюбные» к усилению) Ценник на новые: около 75тр. На вторичке (ну раз уж тут так любят скидки) 30-35тр. Вот, например: https://www.avito.ru/tomsk/audio_i_video/focal_aria_906_1716036213

Плюс стойки...

Из усилителей - чет мне вообще ничего особо из списка не нравится...

Вы упомянули положительно денон...может что-то типо этого:

https://www.denon.ru/ru/product/hifi/amplifier/pma1600ne 

Хз как он по звуку (ну наверно как все деноны среднего класса) зато есть продвинутый usb цап, с нормальной поддержкой хайрезов (dsd/pcm) Уж точно не хуже всяких топпингов...

Ценник: 120тр. На вторичке (как новые) 70-80тр.

Еще и «денюжка» останется на всякие кабели, проводочки и прочие аудиофильские дела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Everest сказал:

Из вашего «шорт листа» я бы выбрал Focal Aria 906

Большое спасибо за ваше приближённое к моему бюджету мнение.

Да, я по сути больше всего из своего списка и склонялся к Focal Aria или MA Silver. И за ссылку благодарю, недалеко от нас, свяжусь с продавцом, узнаю насчёт доставки.

Насчёт Denon подумаю, не рассматривал такой вариант, как-то не натыкался на хвалебные обзоры.

Либо, как вы сказали "поднатужусь" и попробую взять Vincent 236 mk2 / 237, предложенные в личке Dmitry. Единственное насчёт ламп в усилителях, часто ли приходится эти лампы менять? И насколько проблемно найти их в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Everest сказал:

Из усилителей - чет мне вообще ничего особо из списка не нравится...

Вы упомянули положительно денон...может что-то типо этого:

https://www.denon.ru/ru/product/hifi/amplifier/pma1600ne 

Хз как он по звуку (ну наверно как все деноны среднего класса) зато есть продвинутый usb цап, с нормальной поддержкой хайрезов (dsd/pcm) Уж точно не хуже всяких топпингов...

Ценник: 120тр. На вторичке (как новые) 70-80тр.

Еще и «денюжка» останется на всякие кабели, проводочки и прочие аудиофильские дела. 

Может все таки посмотреть (послушать) Musical Fidelity M3si?! http://www.musicalfidelity.com/products/m3series/m3si

Говорят с Elac хорошо поет. http://www.elac.ru/group/elac_bs_243-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Не, ну тогда вообще надо форум закрывать. Типа пишит человек - а все ему в лс отвечают ))

Давай уже показывай чем торгуешь :) 

Я не торгую , ТС может подтвердить - я подобрал, на мой слух ,  совместимые АС +  усилки, довольно свежие по объявлениям из авито ( ну  из новых мусатовский РА20 ) ,  в указанном ТС бюджете :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Keiske сказал:

Большое спасибо за ваше приближённое к моему бюджету мнение.

Да, я по сути больше всего из своего списка и склонялся к Focal Aria или MA Silver. И за ссылку благодарю, недалеко от нас, свяжусь с продавцом, узнаю насчёт доставки.

Насчёт Denon подумаю, не рассматривал такой вариант, как-то не натыкался на хвалебные обзоры.

Либо, как вы сказали "поднатужусь" и попробую взять Vincent 236 mk2 / 237, предложенные в личке Dmitry. Единственное насчёт ламп в усилителях, часто ли приходится эти лампы менять? И насколько проблемно найти их в продаже.

вы  проходной вариант выбрали  из предложенных   :D Лампы в этом гибридник - для виду, ничего не надо менять  - если только сгорят..   

 На Компанит 3 лучше внимание обратите., или  на Роксан капсиан , котрый сздесь на сундуке  продают..Сравните трансформаторы у этого Винсент и того же Роксан ( 750 ватт )

МА сильвер все таки не те АС(   бум - цык ), на которые стоит потратить те деньги,.что они стоят в салоне ))   Намного правильнее  взять за цену новых  МА - бушные АС  , но уровнем гораздо выше,  а возраст 4-6 лет для акустики -отрочество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Keiske сказал:

Помогите подобрать хорошую связку для музыки стерео

 

533D94D5-FE51-481C-BD6A-DB57710ECCCA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

 

Ну, как я писал выше все и развивается:wacko:. Вернее превращается в фарс и цирк.  Человек попросил порекомендовать ему что-то новое (Новое) А тут очередное винтажные «г-но на ножках» с ближайшей помойки с обоссаными грилями. (Какие-то стремные жёлтые пянта, даже думать не хочется, чем это было раньше...)

Видимо очень душевно играет и пахнет также. Я не знаю как надо нелюбить людей чтобы вообще такое советовать:wacko:.

Уж извините, но сколько можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

 на Роксан капсиан

А вот это - https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/roksan_caspian_m2_amp_1032080061 - тот роксан у нас в городе? Power amp написано, ему ещё и предусилитель понадобится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Keiske сказал:

А вот это - https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/roksan_caspian_m2_amp_1032080061 - тот роксан у нас в городе? Power amp написано, ему ещё и предусилитель понадобится? 

да нужен  пред  ,или если у вас регулятор на источнике или пред в источнике -то не нужен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из полочной акустики могу посоветовать Aurum cantus Melody M-103 S, правда на усилитель придется немного добавить АС действительно хороши.

Из напольных в бюджете - Dynavoice Definition DF-8. У них особенность - регулировка ВЧ от -2 до +4 дБ перемычкой (внутри переключаются резисторы). Полочные DM-6 тоже отличные АС.

Из усилителей - Cambridge CXA80 минимум. Хорош он еще и тем, что имеет встроенный ЦАП со входом USB. Из более дорогих хорош YBA Heritage A100, но чуть яркий или "острый" на верху.

Под вокал великолепен ламповый EKCO EV55SE на KT88. У него аж 4 режима усиления, включая два сильно разных режима работы ламп. Я его как раз с Динавойсами слушал. Дайана Кролл пела - аж заслушался.

Обзоры Экко: раздватричетыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Everest сказал:

Какие-то стремные жёлтые пянта, даже думать не хочется, чем это было раньше...)

Видимо обычный апельсиновый сок из не ГМО апельсинов 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...