1000 уе на винил - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

1000 уе на винил


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В то время, когда я ежеквартально бывал в Москве в командировке, мой маршрут был в день прилёта исключительно: "Нота плюс",  "ПЛ" и потом добавился большой "Союз". Иногда заходил ещё и в "Галерею" на Покровке. К заселению в гостиницу был уже без денег практически, но с полным портфелем приятных покупок. :Cool:

Неплохие времена были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

В то время, когда я ежеквартально бывал в Москве в командировке, мой маршрут был в день прилёта состоял исключительно: "Нота плюс",  "ПЛ" и потом добавился большой "Союз". Иногда заходил ещё и "Галерею" на Покровке. К заселению в гостиницу был уже без денег практически, но с полным портфелем приятных покупок. :Cool:

Неплохие времена были. 

Во, дают! Уже и по 2000-м тоскуют! 

Или все-таки ПЛ ранее работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

Ну конечно. 

Интернет (на свой вкус) почитать - не?

Сейчас магазины CD/LP гораздо интереснее, кстати.Явно выбирают товар, раритеты могут выставить. Изыcканнее стало намного, чем раньше. Как ни странно.

 

вы плохо знали это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Захожу в тему и думаю 1000 у.е. то ли за вертак, то ли за какой-то первопресс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы плохо знали это место

В каком городе и какое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Žандт сказал:

Или все-таки ПЛ ранее работал?

с 1993 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Алнико так спешит донести до нас полезную инфу, что наверное молотит по клаве неглядя, и с бешеной скоростью:) 

Может к нему как к поэту из космоса вдохновление приходит. Получается то недурственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, razamanaz сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Достаешь дисконтную карту, и не поворачиваясь вертишь над головой. Тогда слежка снимается.

Прааавильно, ты её спёр!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/30/2019 at 9:04 AM, Alnico2 said:

автомеханик у которого ямашину изредка  чиню, за 190 купил 3-этажный дом в лесу в центре города.  С прудом и лесом на собственном участке. тёплый гараж с ямой на 2 машины.

Вау! Это на глубоком востоке что-ли так дешево?! 

Юго-западу Германии такие цены не снились даже в 2001...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Прааавильно, ты её спёр!:D

Харош прикалываться.  Я чужого не беру. Есть правда мысль на старости банк подломить, но пока думаю. :D

Я помню как мне этот дисконт дали. У меня тогда свободные деньги остались, ну я и накупил сразу штук сорок компактов. Целую коробку мне запаковали. Еще запомнились пара хитрых продавцов. Увидели что чувак при бабках, и хитро разузнали на чем я музыку слушаю, а у меня на то время была простая система NAD + Polk Audio.  И они чуть ли не насильно поволокли меня в соседний зал, где у них аппаратура стояла. Со словами, что мол сразу видно что я меломан продвинутый, но слушая музыку на своей дешевой системе, я лишаю себя удовольствия. И мне надо купить вот это, и это, и это...... Короче, я от них еле отделался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Есть правда мысль на старости банк подломить, но пока думаю. :D

Ты это делай когда жить осталось пару дней.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Харош прикалываться.  Я чужого не беру. Есть правда мысль на старости банк подломить, но пока думаю. :D

Я помню как мне этот дисконт дали. У меня тогда свободные деньги остались, ну я и накупил сразу штук сорок компактов. Целую коробку мне запаковали. Еще запомнились пара хитрых продавцов. Увидели что чувак при бабках, и хитро разузнали на чем я музыку слушаю, а у меня на то время была простая система NAD + Polk Audio.  И они чуть ли не насильно поволокли меня в соседний зал, где у них аппаратура стояла. Со словами, что мол сразу видно что я меломан продвинутый, но слушая музыку на своей дешевой системе, я лишаю себя удовольствия. И мне надо купить вот это, и это, и это...... Короче, я от них еле отделался.

 

вот это сюжет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вот это сюжет 

Повезло, что не турки и уже тем более не китайцы, психологи говорят ещё те.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 15:46, nikotin сказал:

Я бы эти 10000 за месяц тратил. Тем более что мои любимые БлюНоты и Риверсайды некоторые уже за тысячу перевалили.  Но тут уже надо думать чтобы без штанов не остаться. Приходится себя ограничивать. Так что максимум 200-250 за пластинку. И то не часто.

титан! уважаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, bluesman сказал:

Повезло, что не турки и уже тем более не китайцы, психологи говорят ещё те.:D

там русские с американским замахом 

Руслан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

там русские 

Руслан 

Я это понял. Я про то, что вышеупомянутые не попались. Или ты не был за границей? Не ходил по турецким и/или китайским базарам/магазинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Я это понял. Я про то, что вышеупомянутые не попались. Или ты не был за границей? Не ходил по турецким и/или китайским базарам/магазинам?

да был много где 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 03:10, Alnico2 сказал:

У меня тоже такая пластинка Джо Дасена есть.

Как впечатления об этом издании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 01:31, promtxt сказал:

Скажу так , - немного . Вот последняя покупка .

Plastinki Rossiya 2019.jpg

Хм, зачем Вы покупаете все это в Томске, если у Вас в германии полно виниловых лавочек по более чем вменяемым ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex-1975 сказал:

Как впечатления об этом издании?

Нормально вроде у менямного номерныз альбомов Дассена и  оригинальных сборников иконцертников .Французские в основном Звук везде оч хороший.

Жалею что советские во время недавнего переезда выбросил. У меня они были в нескольких экземплярах. Надо было для тестов оставть.Звук там был тоже отличный.  Не подумал. Но переезд был очень сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Хм, зачем Вы покупаете все это в Томске, если у Вас в германии полно виниловых лавочек по более чем вменяемым ценам?

Это новодел , почти целиком сделанный в Германии , но в Германии не продающийся .
А покупал я их в Томске , когда там был 2-е с супругой недели .

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Жалею что советские во время переезда выбросил.

Мы когда уехали в Германию на ПМЖ в 98-ом , распродал и раздарил всю фонотеку на пластинках , ленте и кассетах , записанных мной же с пластинок .
О чём тоже жалею .
Захватил с собой лишь несколько кассет , записанных на моей тогдашней кассетной деке Фишер , т.к. мы летели на самолёте с 30 кило багажа на человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привёз все семейные пластинки мама покойная настояла. Мы с сестрой даже часть выбросили. Так мама ночью принесла обратно.  Говорила хочу чтобы у меня всё было как прежде.

  Бездомные дети войны знали что почём. Пока дед с бабушкой в Трудармии на шахтах были в Заполярье., мать скиталась с братиком и сестричкой, она была за старшую. Жили и в шалашах в лесу и в землянке.

Пока одна из тёток не подобрала под Омском. Совхоз Пятилетка. Вокруг полей днём и ночью разьезжали  вооружённые патрули, за горсть зерна могли застрелить, или волкодавов спустить. Всё для фронта. Дядя мой покойный уже в  8 лет,  работал конюхом в совхозе.Так от своего хлеба кусочек лошади  всегда уносил.

А  в Омске на базаре за пирожок украденный  могли самосудом насмерть забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

Я привёз все семейные пластинки мама покойная настояла.

Вы видимо раньше в Германию приехали ? Тогда ещё за отправленный контейнер с вещами немцы деньги возвращали . Родственники супруги так припёрли практически всё в контейнере в 90-ом году . У нас уже не было такого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1 Мая унас была сходка в Конгресс-холле. Кстати, пару лет назад я там встретил закупщика человека из России, из одного волжского миллионника.

 

Мой чек вчера составил 453 еврорубля за 40 альбомов. Два италопрога, два Эванса. Один Лало Шифрин, штук 5 Польский джаз. остальное тоже только джаз.

Жалко,  уменя только 40 минут было,  надо было на работу поспеть к 14:00.

Коечто я упустил. теперь только осенью тот чел повится. Да и остануться ли унего эти прекрасные джазпласты.

:)Так что, 1000 при повышенном интересе к джазу на целый год маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...