Sony SCD XA9000ES - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sony SCD XA9000ES


Vitaly Technic75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Everest сказал:

В Германии цены на Sony es просто запредельные и не интересны никому, кроме видимо их владельцев. Показатель реальной цены это аукцион с нуля без резерва (для репрезентативности-три/четыре таких аукциона) Уверяю вас даже в Германии ценник врядли превысит 1500-1800€.

В Москве нормальную 9000 вообще проблемно найти. От обычного частного лица. Одни скупки/барыги/перекупщики, которые примут в зачёт что угодно, лишь бы хорошо доплатили.

Про аккуфейс 85 я сказал, потому что сравнивал их напрямую. Для меня это уже другая лига. И чем брать у немца сони за 3к евро, я бы спокойно взял 85 примерно за 2500$ плюс доставка. И уже в него вкладывался (ремонт,профилактика,обслуживание - если понадобиться)

Esoteric это вообще отдельный разговор. Последние года три я на них подсел, сейчас поднадоели. Возможно будет интерес к n-01, n-03t. 

Прайс от 12-15k$ за k-03x/ k-01x??? Может в магазине ? За эту сумму можно легко купить p-02x/d-02x (именно исковые, обычные и десятку не стоят) Нормальный ценник на k-01x 7500-8000$ , k-03x 5000-6000$. Не больше. Изотерики изначально стоят очень дорого (ритейл) но на вторичке резко падают в цене. (В России цены могут быть какие угодно)

 

 

 

аккуфейс 85   там этот же KHM230 те все те же проблемы  что и в 9000

вот где такая голова  khm-230aaa

Снимок экрана 2019-04-02 в 1.26.02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

человек продавал  Denon DCD-SA10  с таким механизмом 230aaa  в придачу 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1064786     

https://abino.ru/bogorodskoe-moskva/audio-video/denon-dcd-sa10-ochen-redkaya-450922597  

но телефонов не осталось на ресурсах  

как их найти не понятно 

писал в поддержку  HIFI узнать тел  продавца  не отвечают 

вдруг не продалась дека  и khm   

он там вроде оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitaly Technic75 сказал:

и как звучит  5400? в сравнении 333??

В лоб не сравнивал-а так-забыл уже звук 333)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в сервис Accupase 

мне от туда позвонили сказали привозите аппарат  

починим если он  230в

я говорю мне нужна запчасть  только 

там сказали запчасти не продают  

вопрос сколько стоит такой блок 

Примерная стоимость этой запчасти KHM230   ---2500$   

у меня все>>>

ЭТО к совету бодрить DP85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Technic75 сказал:

ЭТО к совету бодрить DP85

Ну если вы собирались «бодрить» аккуфейс в фирменном сервисном центре в России, тогда совет отменяется. Удачи в ремонте Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

а кто то  в россии бодрит не оффиц  аккуфейс  те у когото есть может пикапы на складе ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ним с аккуфейсом, вижу вы всерьёз настроены на сони, может это поможет:

https://www.lasertrader.de/english/index.htm?frame=sg_opticallaserpickup_homehifi_Lindemann.htm

там хоть и out of stock, но может что найдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Everest сказал:

Да фиг с ним с аккуфейсом, вижу вы всерьёз настроены на сони, может это поможет:

https://www.lasertrader.de/english/index.htm?frame=sg_opticallaserpickup_homehifi_Lindemann.htm

там хоть и out of stock, но может что найдут. 

Cпасибо за наводку  , но они  пишут что нет у них 230aaa 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vitaly Technic75 сказал:

Cпасибо за наводку  , но они  пишут что нет у них 230aaa 

Техник, ты хоть на своей деке тренируешься или на чужой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.04.2019 в 06:45, P.W. сказал:

 А что , в коллекции так много sacd гибридных? Столько бабок вбухали в ремонты и околоремонты , не дешевле и проще было заменить гибриды на однослойные sacd?  Или может соскочить на Маранцы? У них с глазами проще. 

как это заменить гибриды на однослойные? те диски sacd  которые выходили в гибридной версии в однослойных версиях не существует>>>

у некоторых  маранцов  sacd  этот же механизм стоит  khm 230aaa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 09:39, Voltage209 сказал:

Похоже, в Sony уже достаточно давно "догадались", как регулярно продавать свою технику, и запасные части к ней. Вот только беда в том, что техника их достаточно давно "закончилась". А люди мучаются до сих пор. По инерции, видимо...

и запчастей нету вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 15:11, Voltage209 сказал:

Так уже. ТС, как минимум, задумался... стоит ли кормить разных продавцов на Ибее и ремонтников, включая официалов, здесь.

Есть альтернатива: поискать что-то из техники других производителей, раз у сони "всё так запущено". Да, это финансово более затратный вариант, но зато радикально поправит ситуацию к лучшему.

я даже не знаю что в духе этой сони 9000 сегодня есть с таким же качеством звучания  в пределах 2-3тыс евро  

думаю сегодяшние прототипы  9000  ( акуфесы  и эзотерики )в таком духе стоят 10-15тыс долл

про всякие новодельные балалйки в духе 5400еs  и тому подобное  не интересно вообще  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitaly Technic75 сказал:

у некоторых  маранцов  sacd  этот же механизм стоит  khm 230aaa

У некоторых , младших , которых мало . У большинства топовых типа SA-7 или SA-11 стоит HOP1200 , вполне легкодоступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Выяснилось что scd 9000 не видит гибридные SACD  не из за транспорта  

те есть проблема  либо в  RF BOARD либо в MAIN BOARD   

либо нужна адаптация  SACD   через test mode

те проблема именно с  не определением гибридныхSACD

однослойные  читаются 

Cпециалисты  отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Появился у меня по случаю старый добрый Sony scd-xa9000es. Отличная вещь, прям воспоминания/ностальгия.:rolleyes:

Симптомы похожие:

-идеально читает любые cd (без разницы фирменные/самопальные/царапанные)

-идеально читает любые однослойные sacd

-на гибридных видит только слой cd (и его читает тоже идеально) При попытки включить слой sacd-пишет: что это не гибридный диск и слоя sacd нет.

Такие дела...

Через месяц/полтора будет ещё один Sony scd-xa9000es :D, гарантированно читающий все (так по крайней мере заявлялось) Вот и посмотрим, где проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рассказывайте тогда о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать.  Один не читает гибридный слой sacd вообще. Все остальное-читает идеально.

Второй - тоже самое, только гибридники читает (процентов 60-70) Есть несколько дисков, на которых слой sacd тоже не прочитал.

Лезть в них сейчас смысла не вижу.

Заказал «голову» khm-230aaa-как приедет-поставлю-посмотрим.

Делать адаптацию через test mode -нужны референсный диски-у меня их нет, и где брать не знаю.

Пока такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sacd  не адаптирует через тест мод  только сд

я поставил голову которая на другом аппарате scd -770qs все гибриды  на ура а переставив на 9000 вообще не видит  SACD слой на гибридах

есть подозрение на RF BOARD либо MAIN 

нормальных   230 голов не найти сейчас  только с рабочих дек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 02.04.2019 в 01:38, Vitaly Technic75 сказал:

аккуфейс 85   там этот же KHM230 те все те же проблемы  что и в 9000

вот где такая голова  khm-230aaa

Снимок экрана 2019-04-02 в 1.26.02.png

SCD-XA9000ES перестал читать гибриды и двухслойники сакд онли, достаточно долгая загрузка однослойников. САМ заменил башку с приводом на "родную" китайскую и всё считывается практически мгновенно и любого типа. Цена вопроса с пересылкой порядка 2500 РУБЛЕЙ, ну и 2-3 недели едет в очень безобразной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 01:49, Vitaly Technic75 сказал:

я даже не знаю что в духе этой сони 9000 сегодня есть с таким же качеством звучания  в пределах 2-3тыс евро  

думаю сегодяшние прототипы  9000  ( акуфесы  и эзотерики )в таком духе стоят 10-15тыс долл

про всякие новодельные балалйки в духе 5400еs  и тому подобное  не интересно вообще  

При подключении "новодельных балалаек в духе 5400еs" по HDMI к ресам от STR-DA5400ES до STR-DA5800ES с функцией HATS звук удивит, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще тупо слушать радио,ежели нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось заменить голову у младшей модели SCD-XA3000ES, читает гибриды без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Andyarklay, поделитесь, пожалуйста, где приобретали КНМ 230. Взял простенькую 670 Соньку, тоже гибриды не видит.

Заранее спасибо, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2021 в 07:51, install сказал:

Andyarklay, поделитесь, пожалуйста, где приобретали КНМ 230. Взял простенькую 670 Соньку, тоже гибриды не видит.

Заранее спасибо, Андрей

у меня была такая, то же не читала - думаю что дело не в лазере, я чуть ли не новую покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...