Стерео для классической музыки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео для классической музыки


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!
Помогите пожалуйста с выбором оборудования для прослушивания музыки!
Слушаться будет классическая музыка. Пианино, скрипка, бассон. 
Комната для прослушивания 18 метров или 12 метров. 
Бюджет 40-80 т.р. +-
Покупать планирую с Б/У рынка. Город Санкт-Петербург. Готов стать обладателем какой то старой аппаратуры, лишь бы играло за такой маленький бюджет лучше моих старых колонок. Не против напольных колонок. 
Нужны 2 колонки, усилитель, и проигрыватель для музыки. Правильно? 
Слушать ездить не буду по магазинам. Если есть тут любитель классической музыки с бюджетной аппаратурой и она подходит для музыки то просто скажите что у вас стоит и я попробую найти тоже самое. 
Что еще нужно написать что бы Вы могли подсказать?

Акустика покупается такая первый раз. До этого слушал музыку на колонках Эдиффер за 4т.р. и через карманный плеер. Колонки плохо подходили к прослушиванию классической музыки, были глухие и басовые. Сейчас хочется попробовать что то поприличнее. Но просьба не просить "поднатужиться" в N раз и купить что то достойное. Сейчас мне будет достаточно просто чуть лучше акустики. 

Оборудование покупает для музыки но, сейчас появился большой 4к монитор и хотелось бы совместить просмотр фильмов с купленными колонками. Не по теме но если кто то может подсказать как все это совместить но, не покупать рессивер буду благодарен. Что бы была аудио система для музыки и иногда можно было посмотреть видео. Собираюсь приобрести винчестер на 5тератайт, закачать туда видео и музыки и проигрывать это. Может посоветуете какой то проигрыватель для этого? Совершенно не понимаю как все это должно быть устроено. Можно ли будет просматривать файлы с винчестера на мониторе с помощью проигрывателя с клавиатурой или пультом? обычно это делал с помощью пк.  А тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Если бе фанатизма  аудиофильского ,то как -то так 

поискать сетевой плеер -цап -предусилитель  в одном флаконе ,типа такого https://patefon.ru/products/soundaware-a280chttps://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-a280c-175.

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-onkyo-ns-6130/14246239?show-uid=15541904877056891414416006&nid=54775&lr=2&context=search

+  к нему активные АС или эти  напольные  https://www.audiomania.ru/aktivnaya_napolnaya_akustika/dali/dali_zensor_5_ax.html

полочники  https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-magnat-multi-monitor-220-black

 думаю продавцы скинут и можно уложиться 80 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем приобрел на текущий момент 

1. Клипш  62 стереопара 

2. усилитель харман 980

Осталось выбрать проигрыватель с цапом. но такой чтобы мог управлятсья без интернета и смартфона. Просто с пульта. И мог брать от флешки большой или винчестера музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ivashamagnus сказал:

1. Клипш  62 стереопара 

2. усилитель харман 980

Как-то больше рОковая связка, чем под классику. Но вполне прилично на фоне всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, F_P сказал:

Как-то больше рОковая связка, чем под классику

Возможно. Что посоветовали то и взял. Басы от них идут лучше чем от моих бывших 5.1. Потом помняю на что нибудь другое может. Вы можете посоветовать что нужно купить для проигрывания музыки? какой плеер? сетевые смотрел, до конца так и не понял могут ли они полноценно работать без интернета и смартфона? мне надо просто проигрывать музыку с носителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/tulskaya_oblast_yasnogorsk/audio_i_video/thorens_at_403_1609368518?slocation=621540

Мне очень понравилось, как  ресивер этой линейки играет классическую музыку. Хорошее разрешение, правильные акценты,  темпоритмы меняет не сбивается.  Бас низкий рельёфный  - литавры пугали. Во всём порода чувствуется.

На оставшиеся от бюджета 60 тр  очень неплохие Ас можно было купить. Очень неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался, с какого источника планируется брать сигнал? Интернет, флеш, КД или ещё что-то? Сколько денег осталось на проигрыватель? Если чистый ПКД , то рассматривается ли винтаж, или хотите новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2019 в 05:47, ivashamagnus сказал:

Комната для прослушивания 18 метров или 12 метров. 

Выбрали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...