Оконечник MSB S500: EMM уже был, dCS приготовиться? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оконечник MSB S500: EMM уже был, dCS приготовиться?


Baculum

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Panamera сказал:

Я не только о мусоре в сигнале, но и о "мусоре" в записи.

На это мне нечего ответить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
46 минут назад, Raven сказал:

На родных проводах между предом и концом очень мелодично, однако явный недонос деталей. Значительно лучше с кабелем 50 Ohm  Эволюшн Аудио, но стоит он в 10 раз дороже швейцарских. Собственно, сам Делетрас признался, что не ставил задачу спроектировать в производство топ. Значительно лучше в том же бюджете Эволюшн соединение RCA-RCA. Тара Лабс или старшие Силтек.  А если поднять уровень ещё выше, то Эволюшн плетётся уже далеко в хвосте.

Ничего удивительного, совпадение входного и выходного сопротивлений даже при грамотной реализации дает в лучшем случае независимость только от емкости кабеля, а уж в реальной жизни... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://www.stereophile.com/content/parasound-halo-jc-1-monoblock-power-amplifier-measurements - ну и контрольный в голову, пара отличных моноблоков от разработчика Левинзонов, в 20 (!) раз дешевле MSB. Однако надежды на аудиофильское здравомыслие всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Baculum сказал:

https://www.stereophile.com/content/parasound-halo-jc-1-monoblock-power-amplifier-measurements - ну и контрольный в голову, пара отличных моноблоков от разработчика Левинзонов

...

"JC1" - да, достойные внимания УМ от самого Джона Кёрла.  В своё время даже довелось :listen: их в своей домашней системе с родным ПУ "JC2" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На старом ещё форуме hi-fi.ru был человек, забыл его ник к сожалению, проживал толи в США толи в Канаде, и у него была пара JC1.
И кстати, если память не изменяет, кажется с дополнительным апгрейдом от Джона Кёрля.
Очень хвалил их.
А АС были топовые Energy, помню, и кажется тоже серьёзно доработанные. 

Ну это так... Историческая справка в стиле "Олды здесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Однако надежды на аудиофильское здравомыслие всё меньше...

А у вас она была? ;)

Сейчас вам расскажут, что корреляция между замерами и субъективным качеством в верхнем эшелоне слаба, и вообще говорить об экономической целесообразности на этом форуме - моветон. 

Хотя, если бы мне был нужен powerhouse за вменяемые деньги, то я бы в первую очередь смотрел на jc. 

С другой стороны, относительно плохие показатели Дартзила связаны с тем, что у него нет ооос, соответственно и гармоник высокого порядка тоже. Кги вроде выше, а субъективно все сильно лучше. Наверное. 

Что касается темы, гораздо интереснее искажения не на полной мощности, а на реальной эксплуатационной. Может, они там выдающиеся, как у Халкро, только ещё и звучит лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А у вас она была? ;)

Сейчас вам расскажут, что корреляция между замерами и субъективным качеством в верхнем эшелоне слаба, и вообще говорить об экономической целесообразности на этом форуме - моветон.

Что касается темы, гораздо интереснее искажения не на полной мощности, а на реальной эксплуатационной. Может, они там выдающиеся, как у Халкро, только ещё и звучит лучше. 

 

Была, лет 10 назад, щаз нет :)

Тут могут рассказывать что угодно, главное - что чаще всего прямо противоположное высказываемому, но обязательно в выгодном для рассказчика ключе. А с учетом того, что рассказчик тут чаще всего продавец... Сто раз уже было, приводишь замеры, а тебе - да ты послушай! Послушал, не понравилось, озвучил - да ты слушать не умеешь, посмотри какие цифры!

Реальная эксплуатационная мощность - эфемерная величина, а когда приводят максимальные значения - по крайней мере можно не опасаться, что в повседневном использовании они вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Сто раз уже было, приводишь замеры, а тебе - да ты послушай! Послушал, не понравилось:)

Жаль, что многие могут выражать своё мнение только и исключительно после изучения измерений. До этого стараются воздерживаться от комментариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Что касается темы, гораздо интереснее искажения не на полной мощности, а на реальной эксплуатационной. Может, они там выдающиеся, как у Халкро, только ещё и звучит лучше. 

а что халкро  ,DM58 скажем, неважно звучат? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Raven сказал:

458 даёт ощущение неограниченной мощности и полёта

Соглашусь. :) Нам с кошарой тоже понравился Дартзил 458. Были некоторые трудности по его размещению, правда. 

14 часов назад, Raven сказал:

108 на перегрузках входит в клиппининг.

На моих АС Монтана WAS с уровнем характеристической чувствительности 91 дБ/Вт/М такого не наблюдалось. Но 458, безусловно, предпочтительнее. 

Для меня в обоих было маловато микродинамики на низких громкостях. Но это традиционное свойство многих промусилителей.

Дартзил_+_антифазники_с_интерфейсом_50_Ом_006.jpg

Прослушивание_Дартзила_014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были трудности и с размещением MSB-"ежей". :) 

Для моей системы они давали излишне тёплое звучание, в отличие от Дартзилов, которые придавали звуку системы не только энергетику, но и идеальную нейтральность ... с матовым "светофильтром". :) 

IMAG0091.jpg

Поскольку я применяю только антифазные кабели, то соединение с обычными компонентами становиться непростым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные кабели для Дартзил слегка видны в виде бухточки на полу... среди моих антифазников они особенно контрастно смотрятся. 

Кстати, Дартзил 458 прекрасно работал и без своего преда, поскольку мой ДАК имеет выходное сопротивление 6 Ом, а потому я применял пассивный РГ между ДАКом и 458. И со своими кабелями, разумеется.  

Дартзил_+_антифазники_с_интерфейсом_50_Ом_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimo61 сказал:

а что халкро  ,DM58 скажем, неважно звучат? :blink:

Совсем неважно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Совсем неважно. 

Да у вас всё чем не торгуете сами, всё "неважно". Специалист... прилавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Выходной Каскад сказал:

Да у вас всё чем не торгуете сами, всё "неважно". Специалист... прилавка.

Я торгую только тем что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimo61 сказал:

а что халкро  ,DM58 скажем, неважно звучат?

Ну про Дартзил же написали, что меряется он хуже других топов, а звучит лучше. Значит, и лучше Халкро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...