Дом из клееного бруса - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дом из клееного бруса


Леонардо

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Леонардо сказал:

что не так, где я парю?

парите? не знаю.. в облаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
22 часа назад, Technician сказал:

2. Что будет при появлении трещин, которые проникают до полостей в случае появления их на наружной стороне стены?

Обычно трещины, возникающие не только в подобных брусьях, заполняют и глушат специальной пастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, ВаАл said:

Обычно трещины, возникающие не только в подобных брусьях, заполняют и глушат специальной пастой.

Посмотрите стандарты. В клееном брусе трещина проходит максимум одну ламель. И то эта трещина особо не набирает внешней влаги и быстро просыхает. А если вода будет затекать в полость, то это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Посмотрите стандарты. В клееном брусе трещина проходит максимум одну ламель. И то эта трещина особо не набирает внешней влаги и быстро просыхает. А если вода будет затекать в полость, то это совсем другая история.

Если внешняя щель герметично заглушена, то влага внутрь не проникает.

Для восстановления гидроизоляции, щели глушат даже в бетонных фендаментах, закачивая через штуцеры под давленгием 600 атмосфер жидкий полимер. Полимер заполняет все сообщающиеся полости и твердеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Посмотрите стандарты. В клееном брусе трещина проходит максимум одну ламель. И то эта трещина особо не набирает внешней влаги и быстро просыхает. А если вода будет затекать в полость, то это совсем другая история.

нет на моих домах трещин! есть микротрещены на глубину не более 5 мм. Вы наверное не понимаете, что это реально сухой брус и он не трещит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леонардо сказал:

нет на моих домах трещин! есть микротрещены на глубину не более 5 мм. Вы наверное не понимаете, что это реально сухой брус и он не трещит.

как сушится брус? дерево для моделей штампов в металлообработке сушат в печах свч до очень низкого остатка влаги...после изготовления модели штампа , размер модели ни на десятую долю мм не должен "уплыть" 

 что будет с таким деревом через десятки лет нет сведений:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimo61 said:

как сушится брус? дерево для моделей штампов в металлообработке сушат в печах свч до очень низкого остатка влаги...после изготовления модели штампа , размер модели ни на десятую долю мм не должен "уплыть" 

 что будет с таким деревом через десятки лет нет сведений:unsure:

Работайте с информацией. Все сведения давно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

как сушится брус? дерево для моделей штампов в металлообработке сушат в печах свч до очень низкого остатка влаги...после изготовления модели штампа , размер модели ни на десятую долю мм не должен "уплыть" 

 что будет с таким деревом через десятки лет нет сведений:unsure:

все давно понятно и проверено. Залогом успеха является соблюдение технологии. Важно, что я контролирую все лично от а до я. Предоставляю комплексную услугу от разработки генплана и проект дома, до передачи ключей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2019 в 09:28, Леонардо сказал:

Господа прошу пройти на доделанный сайт и выскажитесь по тому как подан материал!

BURCEV21.RU    Спасибо

Добрый

На мой взгляд на сайте не хватает :
а) предложения готовых решений. Предположим, человек планирует построить 250м2 в 2 этажа, для того что бы прицениться, надо написать инженеру. С одной стороны никто не спешит, все таки дом строить. С другой стороны, зачем кому то писать в 21 веке, если на многих сайтах можно получить предварительную стоимость. И всегда интересно, когда один человек строит от фундамента до крыши ....
б) финансовые гарантии (и условия). Любое домостроение - пирамида (совсем грубо). Обмана нет в большинстве случаев, но если что то идет не так - стройка может встать мгновенно, ибо строитель кредитуется у клиента.

Как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леонардо сказал:

все давно понятно и проверено. это известно только вам ,но вы же хотите убедить в этом других? поэтому и надо убеждать подробным рассказом Залогом успеха является соблюдение технологии. Важно, что я контролирую все лично от а до я. 

а можно просто сказать как сушится? какой процент влаги остаётся?

на сайтах большинства компаний производящих разные вещи есть такой раздел Технологии,где всё рассказывают,показывают,объясняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Technician сказал:

Работайте с информацией. Все сведения давно есть.

это я выступаю в роли(как бы ) не разбирающегося покупателя дома .. .хочу чтобы  убедили с техническим обоснованием..в этом же цель сайта по продаже технологии строительства дома

 

если в роли разбирающегося то у моего товарища цех по производству керамзитобетонного блока есть ..будет самая низкая цена на рынке для коробки ....мне дом который  может легко сгореть не нужен...шумоизоляция легкого дерева  слабее к тому же..я же домашних достану музыкой своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimo61 said:

если в роли разбирающегося то у моего товарища цех по производству керамзитобетонного блока есть ..будет самая низкая цена на рынке для коробки ....мне дом который  может легко сгореть не нужен...шумоизоляция легкого дерева  слабее к тому же..я же домашних достану музыкой своей

Не секрет, как горят бетонные дома? Сейчас существует много технологий для индивидуального строительства. И далеко не стоимость коробки определяет качество дома. Насчёт сгореть, так дело вовсе не в этом, а в том, сколько времени есть у человека, чтобы покинуть зону возгорания, и не задохнуться продуктами горения.

По шумоизоляции вообще вопросов нет. В поперечном сечении у клееного бруса параметры более, чем достаточные. Больше зависит от того, какие двери мы поставим. И какие сделаем перекрытия.

За три года проживания в доме из клееного бруса, я недостатков не нашёл. Но надо заметить, что завод поставил мне только коробку. И то, по моему проекту. Так как готовые проекты как то не подошли.:D

Но тем не менее, сайт Леонида меня не убедил. Не относильно клееного бруса, а относительно его технологий. Но это уже дело личное. 

Да и вообще загородный дом - это штука чисто индивидуальная, больше зависящая от менталитета, чем от технологий.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

По шумоизоляции вообще вопросов нет. В поперечном сечении у клееного бруса параметры более, чем достаточные. Больше зависит от того, какие двери мы поставим. И какие сделаем перекрытия.

 

и какие у вас перекрытия?

Цитата

За три года проживания в доме из клееного бруса, я недостатков не нашёл. 

так я уже 14лет в крайней квартире живу..после её капремонта при заселении,тоже всё нормально ..и стабильно ....с бетоном стен и перекрытий ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, dimo61 said:

и какие у вас перекрытия?

так я уже 14лет в крайней квартире живу..после её капремонта при заселении,тоже всё нормально ..и стабильно ....с бетоном стен и перекрытий ....

1. С хорошей тепло и шумоизоляцией.

2. У меня есть железобетонная квартира. Поэтому я живу в деревянном доме.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

 У меня есть железобетонная квартира. Поэтому я живу в деревянном доме.:) 

а я живу в 2км от работы и ехать поперёк пробок и любой дом может быть захочется только на пенсии

вы не сказали какие у вас перекрытия в деревянном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, dimo61 said:

вы не сказали какие у вас перекрытия в деревянном доме

Что вас интересует: несущие конструкции, изолирующие, пол, потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе уже 26.04.2019, но на сайте http://burcev21.tilda.ws/ до сих пор отсутствуют результаты сравнительного эксперимента, закончившегося 21.04.2019.

Леонид, не томите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь. Я новичок на этом сайте. Очень внимательно следил за темами Леонида. Но хочу возразить по поводу изобретения Им технологии клееного бруса и чтоб не быть голословным но и не заниматься рекламой производства приведу данный текст:

История  ДОК


1949 год - 21-й деревообрабатывающий завод министерства обороны начал производить сборно-щитовые казармы и дома, почти все операции были механизированы, создана школа фабрично-заводского обучения.

1958 год - в .......... начали выпускать древесно-волокнистые плиты, которые использовались в качестве утеплителя при строительстве зданий.

1960 год - на заводе ввели в строй уникальный по тем временам цех деревянного домостроения. В конструкторском цехе завода разработали унифицированные панели и детали домов, из которых можно было возводить сооружения любой планировки.

1973 год - в производство запущены разработанные конструкторами завода вагон-дома - передвижные дома на колесах и санях, оборудованные кухней и котлом отопления. На заводе создан отдельный цех для выпуска вагон-домов, конструкции которых усложняются - и появляются вагон-баня, вагон-столовая и вагон-клуб.

1975 год -........................... выпускает первые знаменитые дома-бочки, получившие официальное название «Цилиндрический унифицированный блок» (ЦУБ). Эти мобильные жилые комплексы были рассчитаны на эксплуатацию в экстремальных условиях Крайнего Севера (температура воздуха до -50°C, ветер до 40 м/с). В ЦУБах были кухни, прихожие, душевые, спальные места; стены отделывались деревянными панелями, отопление обеспечивали теплые полы.

1984 год - заработала первая очередь цеха по производству бетонита (цементо-стружечных плит). Плиты выпускались до 2010 года, затем производство решили законсервировать, так как оборудование морально устарело и дальнейший выпуск продукции стал экономически нецелесообразным. В настоящее время рассматриваются проекты модернизации производства.

1987 год - завод приступил к производству домов из цельного бруса.

1988 год - на предприятии начали освоение производства клееного бруса, причем на прессе, созданном заводскими инженерами и конструкторами.

Конец 1980-х годов - было налажено производство жилья для военнослужащих расформированной Западной группы войск. В .............................. построен целый микрорайон для бывших военных.

1993 год - в ходе серьезной модернизации завода здесь установили линии, укомплектованные оборудованием лучших мировых производителей. Одновременно с ведущими скандинавскими фирмами  предприятие впервые в России освоило производство клееного профилированного бруса. Завод выпускает комплекты деревянных домов по трем технологиям: брусовой, каркасной и панельной. Пущен оснащенный немецким оборудованием цех оконных блоков, который работал до 2008 года.

1998 год - после акционирования завод перестал быть собственностью министерства обороны и через некоторое время стал производственной базой Национальной лесоиндустриальной компании.

1999 год - сконструирован и в рекордно короткий срок (два месяца) возведен Дом Деда Мороза в Великом Устюге общей площадью более 900 м2. Это одно из самых больших деревянных зданий в России.

2001 год - по заказу МЧС на .................... ДОКе для пострадавшего от наводнения Ленска изготовили комплекты 8-квартирных деревянных домов общей площадью 4000 м2, в 2002 году для жителей пострадавшего от затопления Новокубанска - комплекты домов общей площадью 19 800 м2.

2004-2008 годы - проведена очередная модернизация производства: установлена новая фрезерно-брусующую линия HewSaw R250, заменен окорочный станок.

2007 год - комбинат вошел в холдинг .

2010 год - начало реализации масштабного инвестиционного проекта холдинга  по модернизации ДКК стоимостью 1,154 млрд руб. Этот проект обсуждался еще в 2008 году, но в тот момент в отрасли начался спад производства, изменилась конъюнктура рынка, поэтому бюджет проекта был окончательно утвержден только в конце 2009 года.

По примеру Леонида в других темах поддержу интригу и не буду указывать название производства. Брус клееный с разными лабиринтами  внутри ламелей я видел в Германии и Австрии еще лет 10 назад когда оформляли сертификацию EC. DIN и RALL на предприятие. Оно имеет лучшую теплоэффективность по сравнению с обычным брусом. Но не проходит в местах стыка и углах не по одному параметру на продувание. Поэтому европейца такую конструкцию если и используют то как вторую стену дома(внутреннюю). А если мне память не изменяет то основатели фирмы HONKA братья Саарелайнен начинали склеивать брус еще в 1968 году. На производстве где происходит отбор материалов только визуально а склейка на прессах "рояльного типа" не возможно добиться одинакового качества в разных партиях склейки. Леонид не вводите людей в заблуждение. Это не рассуждение о звуке где много разного мнения и на любые уши оно правильное.

Извините за длинный текст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кир сказал:

Брус клееный с разными лабиринтами  внутри ламелей я видел в Германии и Австрии еще лет 10 назад когда оформляли сертификацию EC. DIN и RALL на предприятие. Оно имеет лучшую теплоэффективность по сравнению с обычным брусом. Но не проходит в местах стыка и углах не по одному параметру на продувание.

Лиха беда начало.

Я так понимаю: если в России самостоятельно создадут производство, например, легковых автомобилей класса, скажем, BMW, то это - отлично, даже несмотря на то, что такие автомобили давным-давно выпускают в Германии.

Что касается патента на клеёный брус с полостями, то это пусть патентоведы разбираются, пусть патентный поиск проводят по разным странам, отличия ищут...

Что касается стыков и углов (угловых стыков), то тут надо смекалку включать, кумекать, разрабатывать конструкцию стыка, - это нормальная инженерная задача. Конструкцию колеса до сих пор совершенствуют и конца-края не видно.

Например, можно полости не на всю длину бруса фрезеровать, тогда в местах стыков брус будет сплошным. Вот тебе и отличие для чистоты патента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2019 в 07:07, Technician сказал:

По шумоизоляции вообще вопросов нет. В поперечном сечении у клееного бруса параметры более, чем достаточные. Больше зависит от того, какие двери мы поставим. И какие сделаем перекрытия

Какие у Вас перекрытия?

Какая толщина бруса?

С наружи утеплитель и сайдинг или кирпич добавляли?

Какая контора делала, есть сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Какие у Вас перекрытия?

Какая толщина бруса?

С наружи утеплитель и сайдинг или кирпич добавляли?

Какая контора делала, есть сайт?

1.Что вас интересует: несущие конструкции, изолирующие, пол, потолок?

2. Наружный 205, внутренний 160.

3. Просто брус. Ни снаружи, ни внутри ничего нет. Поверхности шлифованные. Финишная отделка - пропитка и лессирующая краска.

4. https://zavodoles.ru/about/ Набрости эскизного проекта рисовал сам. Архитектор от завода подгонял под технологию. Бригада, рекомендованная заводом, делала нулёвку и ставила сруб. Остальное всё сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Technician сказал:

1.Что вас интересует: несущие конструкции, изолирующие, пол, потолок?

2. Наружный 205, внутренний 160.

3. Просто брус. Ни снаружи, ни внутри ничего нет. Поверхности шлифованные. Финишная отделка - пропитка и лессирующая краска.

4. https://zavodoles.ru/about/ Набрости эскизного проекта рисовал сам. Архитектор от завода подгонял под технологию. Бригада, рекомендованная заводом, делала нулёвку и ставила сруб. Остальное всё сами.

Перекрытия от подвала и между первым вторым этажом чердак?

Звукоизоляция нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Перекрытия от подвала и между первым вторым этажом чердак?

Звукоизоляция нормально? 

Итак, несущие конструкции перекрытий - балки из лиственницы. Высота балок 200. Межбалочное пространство заполнялось звуко(тепло)изоляцией по своему усмотрению - 150 мм базальтовой ваты. Полы - ОСБ-3 22мм шпунт, плюс пробка 3 мм, плюс ламинат. Потолок - вагонка 12 мм. 

При недостатке звукоизоляции подразумевалась возможность дополнительной установки потолочных изоплит. Но они не понадобились. Да, звукоизоляция достаточная.

Подвала нет. Нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, звук по жилому пространству распространяется в основном по открытому лестничному объему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Звук распростаняется в зависимости от плана дома. Если есть второй свет (как тут на плане второго этажа https://www.greenside.ru/projects/project_home/westernsun325/), то в основном звук будет распространяться через него, поэтому перед тем как строить дом, нужно понять, что важнее шумка или ощущение объема. Касаемо шума из вне, то даже 200мм бруса вполне хватает, чтобы защититься от шумных соседей. Тут активно обсуждали этот вопрос - https://www.forumhouse.ru/threads/290963/ как выяснилось слабыми местами являются стыки окон и дверей и проявляются они при усадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...