Синхронизация и низкий джиттер - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Синхронизация и низкий джиттер


Melomaniac

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Не, это явно не мой случай. У меня все классическое - БП тороидальный, входы-выходы, стандартный размер и внешний вид...

Можно глянуть на внешний вид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, K-K сказал:

Не цапы, приемники USB в них. Да, бывают не принимающие сигнал без питания. 

Вот этого не знаю. Можно конечно поинтересоваться у производителя... если он вообще ответит на подобные вопросы...

В принципе, внтуреннее устройство приборов мне не интересно - я их воспринимаю как черные ящики. Я ж обычный юзер - для чего мне конструктивные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Можно глянуть на внешний вид? 

Константин, я писал и напишу еще раз - если я дам внешний вид или марку прибора напишу, дискуссия уйдет ХЗ куда. А я это не люблю...

А так я могу даже внутренний вид тут разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Константин, я писал и напишу еще раз - если я дам внешний вид или марку прибора напишу, дискуссия уйдет ХЗ куда. А я это не люблю...

А так я могу даже внутренний вид тут разместить.

Давайте лучше внешний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы увидите на внешнем виде? Обычный девайс с ручками и кнопочками. Любой ЦАП взять - плюс-минус одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

А что Вы увидите на внешнем виде? Обычный девайс с ручками и кнопочками. Любой ЦАП взять - плюс-минус одно и то же.

Не любой. Посмотрите на брендовые цапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я слабо понимаю, почему вы упираетесь в USB с таким расстоянием и обилием входных интерфейсов и непременным ASRC внутри ЦАП. 

Вы непременно хотите иметь гальваническую связь с ПК? Или гадать, будут ли дропауты на 24/192? 

Я бы все же подумал о приобретении конвертера интерфейсов, а далее уже хоть хороший AES, хоть стеклянный toslink .... Если совсем не хочется покупать сетевой цифроплеер. 

Поковыряйте Авито, там есть контора, торгующая вашим брендом в МСК, кое-что есть в наличии. С ними можно хотя бы поговорить или даже поэкспериментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

я слабо понимаю, почему вы упираетесь в USB с таким расстоянием и обилием входных интерфейсов и непременным ASRC внутри ЦАП. 

Вообще не упираюсь - я просто не знаю, как подключить комп, находящийся в другой комнате. Мне лень сверлить стены и протягивать LAN, но видимо никак...

Если бы в этот ЦАП воткнули бы тандерболт - проблем бы не было. 500 долларов за 7-метровый кабель, коронка по бетону за 500 рублей - и вуаля.

Пока же то, что предложил Борис - максимально простое и дешевое решение.

17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Я бы все же подумал о приобретении конвертера интерфейсов

https://www.muztorg.ru/product/A062431

Такого плана приборы? 

Не, это дорого и не нужно дома... И ЦАПы там слабые. Отзывы о ЦАПах - от проф. юзеров.

17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Если совсем не хочется покупать сетевой цифроплеер. 

Совсем не хочется. Это лишние траты, а музыку я все равно в основном с СД буду слушать. У меня их много.

17 минут назад, Тру и Ывел сказал:

есть контора, торгующая вашим брендом в МСК, кое-что есть в наличии. С ними можно хотя бы поговорить или даже поэкспериментировать.

Вы думаете, я с ними не общался? Именно ЦАПы они почему-то не возят. Да и срок ожидания 6 недель. И это только на изготовление...

И контора это не московская на самом деле... Да и суть не в этом - купить этот ЦАП как раз не проблема. Проблема в его целесообразности. А то потом выяснится, что и звучание СД не улучшится, и с подключением компа проблемы - одни костыли да подпорки... Просто потрачу деньги на бесполезный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Melomaniac сказал:

Мне лень сверлить стены и протягивать LAN, но видимо никак...

Сверлить стены придется почти наверняка, если не брать сетевое устройство с вайфаем. 

17 минут назад, Melomaniac сказал:

Такого плана приборы? 

Нет. Behringer ultramatch, minidsp udio, hydra z, berkeley alpha наконец ...

Я вот из e-mu 0404 по usb toslink вытаскивал, нормально работало. А уж она сейчас вообще копейки стоит, дешевле стеклянного тослинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Behringer ultramatch, minidsp udio, berkeley alpha наконец ..

А, теперь-то я понял! :LOL:

Эта коробочка ставится возле компа, в нее втыкаем USB короткий, а из нее выходит тот же AES длиной 7 метров в соседнюю комнату на ЦАП.

Так?

А вот эти коробочки отсебятину не вносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

А вот эти коробочки отсебятину не вносят?

Читайте обзоры. Я хз. Про Беркли пишут, что это лучшее решение из всех. Кто-то так пишет про Гидру, ибо у нее есть синхровход. Даже на GS ваше устройство гоняли и прямо по USB, и через конвертеры. Никто не умер.

В любом случае, если посмотреть на блок-схему устройства, на 95% окажется, что там после USB приемника (и любых приемников) стоит ASRC, DSP и только потом микрухи ЦАП. Хотя бы потому, что в обзорах упоминают proprietary digital filter.

Короче, этот вопрос я бы задал производителю. Он должен знать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда с подключением компов разобрались, осталось выяснить про джиттер от СД-плеера:LOL: Написал разработчику, посмотрим, что ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Откровенно говоря, я слабо понимаю, почему вы упираетесь в USB с таким расстоянием и обилием входных интерфейсов и непременным ASRC внутри ЦАП. 

Вы непременно хотите иметь гальваническую связь с ПК?

 

Можно и ЮСБ, и с гальваноразвязкой. И не 2 канала, а 10. 192000-24. http://www.altor.co/products/audio/xv
Или 6, но 384000.
Если хотим очень много каналов на 384000, то Тандерболт. Правда, не видел пока решений на ТБ, где земля комп изолирована от земли ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Melomaniac said:

Правильно ли я понял, что достаточно двух вот таких или аналогичных коробочек:

http://www.icron.com/pdf/usb-2-0-ranger-2204-datasheet.pdf

... и проблема моих 7 метров будет решена?

Вы невнимательны. После второй коробочки перед ЦАПом есть еще одна коробочка, пересинхронизирующая USB и кроме того питания всех трех коробочек производится линейными БП. Но для начала можно попробовать без третьей коробочки и без линейных БП. Проблема решается на сотни метров. У меня порядка 5м от компа до ЦАПа.

Кстати согласно спецификации USB Audio Class 2 длина кабеля должна быть не более двух метров. Удифилы пытаются обойти это ограничение, покупая золотые кабели со стразами за килобаксы, продаваны счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BigBoris сказал:

После второй коробочки перед ЦАПом есть еще одна коробочка

?

SOTM что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Читайте обзоры. Я хз. Про Беркли пишут, что это лучшее решение из всех.

Почитал я про эти конвертеры - оказывается их много разных, есть и с питанием от шины USB (о чем мне писали выше). А я думал имеется ввиду ЦАП с питанием от USB...:D

А что лучше тогда - конвертер USB или FireWire? Weiss делает второй вариант конвертеров.

Или не будет никакой разницы при длине цифрового кабеля менее 1 метра? Я сам склоняюсь к USB, как к гораздо более распространенному интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия. Не мой уровень. Слишком дорогие нюансы. Система должна быть сбалансированной, а конвертер за полторы тыщи баксов ритейла подразумевает пропорциональное все остальное. Столько денег нет. 

С точки зрения практической fw более obsolete, и через переходник может тупо не заработать. Usb практичнее в этом смысле. Хотя тут стоит подходить комплексно. Например, поискать на Авито weiss int204 или berkeley. Сейчас Беркли дешевле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответил производитель на мой вопрос, могу ли я получить менее 1 ps на выходе ЦАП, подключив к нему мой СД-плеер Таскам:

"DAC has its own internal clock that the input is re-clocked to"

Посоветовал использовать выходы AES сидюка.

Больше мне ничего не удалось узнать. То ли ему лень отвечать, то ли коммерческая тайна, то ли подключением сидюков нынче никто не заморачивается...

Короче - буду покупать этот ЦАП, а дальше видно будет... Весь вопрос теперь - когда буду покупать.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...