Мюнхен хай-енд 2019\High End Munich 2019 - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен хай-енд 2019\High End Munich 2019


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Corelovod сказал:

Ничего, ну кроме усмешки, данный "опус" от этого писаки-пиарщика (или пиарщика-писаки) лично у меня не вызвал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил Александрович сказал:

Я с Вами полностью согласен. Rockport к сожалению звучал никак, особенно на фоне Wilson Audio и Magico. Не думаю кстати что дело в усилении Vitus.

Вы знаете, я поехал на выставку, чтобы услышать звук (или его архетип), котоый бы меня удовлетворял. Сейчас у меня в системе есть младший интегральный усилитель Витус и акустика Мартен Майлс на керамических динамиках аккутон. Мне звучание нынешней связки уже перестало нравится и я хотел ДЛЯ СЕБЯ найти причину. Послушав систему с Витусом я услышал в звучании именно тот почерк, который меня не устраивает в моей системе. 

Топовые Мартены не удалось послушать, но услышал акустику Гаудер тоже на керамических динамиках, звук сильно лучше связки Витуса и Рокпорт.И всё же удалось уловить характерный окрас от динамиков аккутон, который мне не чтобы не нравится, а просто надоел;)

Но это всё лично мои вкусовые предпочтения, выводы о смене того-то на это-то я делаю для себя и своей системы не преследуя провести пиар  или антипиар того или иного брэнда. 

Опять же повторюсь - очень впечатлили Маджико, Награ и ИГ, но я слушал их топовые решения, которые не тяну, а вот с младшими линейками может произойти ситуация, когда они будут не лучше моих нынешних компонентов.

П.С. Выдыхаю, делаю паузу, всё на продажу и буду вскоре строить новую систему уже под свои устоявшиеся предпочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 11.05.2019 в 21:46, chebum сказал:

Эту камеру построили китайцы. До этого ждали хорошей погоды и меряли на улице. То есть не сильно то и отличались от отечественых умельцев.

 

Это даже не камера, на камеру им ни денег ни знаний не хватило, это просто помещение для измерений, типа чем больше микрофонов - тем лучше... Ну-ну...

https://www.dynaudio.com/dynaudio-academy/2016/december/the-new-dynaudio-research-and-development-center

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Стойка за 22 килоевро

f8accfc4120d.jpg

 Хорошая, кстати , стойка и сделана с умом и тщанием.  Ну а цены.... по нынешним временам подозрительно низкая, скажем, на уровне здравого смысла, цена  всегда только в минус продукту. Да, в последнее время активно продвигаются ещё две гарантированные составляющие успеха - вес и размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, doomsmith сказал:

В статье упоминается марка CF Precisition. Мне кажется, непростительная ошибка для человека в теме.

Простительная, ибо Павел - типичнейший человек НЕ в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Это даже не камера, на камеру им ни денег ни знаний не хватило, это просто помещение для измерений, типа чем больше микрофонов - тем лучше... Ну-ну...

https://www.dynaudio.com/dynaudio-academy/2016/december/the-new-dynaudio-research-and-development-center

Спасибо :) 

да, Камера Dynaudio. Как они делают АС. Плюс, исследовательский центр. Но тут народу лишь бы чего написать )))

26B83B80-E683-422C-A7A2-BC5FB53475F5.png

617615F3-955B-4DEA-A384-94AA16FE3630.png

5D1CEFCE-B21E-4E34-B4AD-B6A649403A1F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

Думаете, китайская подделка?

Нет, я имею в виду, что если некий продукт , выглядящий на "приемлемые" по нынешним временам 10.000 уе вдруг имеет розницу 5.000 , этот факт может повредить продвижению товара на рынке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, doomsmith сказал:

Хорошо сделана, не спорю.

У него и остальные модели очень по-уму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Да, я согласен, в определенных отраслях снижение цены может привести к падению продаж в натуральном объёме. Просто лично для меня потребительская ценность данной стойки оценивается в 1/10 от запрашиваемой цены.

Но я профан, наверное....

Да бросьте Вы. Нормальная реакция. До тех пор, пока не возникнет желания купить дизайнерскую кухонную полочку от частной компании из Италии. После этого отдать 20К за три композитных полки и кракас из стали - плёвое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, PMCF said:

А такой класс D интегральник на GaN транзисторах не представлен на выставке?

https://merrillaudio.net/element-114-power-amplifier-monoblocks/?gclid=EAIaIQobChMIqv6gjO-a4gIVkIWaCh1bjwhmEAEYASAAEgIcwvD_BwE#1556707570327-328ac08f-fd48

Это не интегральник, а моноблоки, их анонсировали  всего неделю назад и наскоко я понял есть токо одна пара для демо в Н Джерси, США, где расположен производитель ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Ярослав_zzz said:

Вы знаете, я поехал на выставку, чтобы услышать звук (или его архетип), котоый бы меня удовлетворял. Сейчас у меня в системе есть младший интегральный усилитель Витус и акустика Мартен Майлс на керамических динамиках аккутон. Мне звучание нынешней связки уже перестало нравится и я хотел ДЛЯ СЕБЯ найти причину. Послушав систему с Витусом я услышал в звучании именно тот почерк, который меня не устраивает в моей системе. 

Топовые Мартены не удалось послушать, но услышал акустику Гаудер тоже на керамических динамиках, звук сильно лучше связки Витуса и Рокпорт.И всё же удалось уловить характерный окрас от динамиков аккутон, который мне не чтобы не нравится, а просто надоел;)

Но это всё лично мои вкусовые предпочтения, выводы о смене того-то на это-то я делаю для себя и своей системы не преследуя провести пиар  или антипиар того или иного брэнда. 

Опять же повторюсь - очень впечатлили Маджико, Награ и ИГ, но я слушал их топовые решения, которые не тяну, а вот с младшими линейками может произойти ситуация, когда они будут не лучше моих нынешних компонентов.

П.С. Выдыхаю, делаю паузу, всё на продажу и буду вскоре строить новую систему уже под свои устоявшиеся предпочтения

Акустика Lumenwhite не имеет похожих "окрасов"  акутонов, ИМХО наиболее близки к "абсолютному" звучанию среди керамики включая Tidal, хотя усилители нужно тщательно подбирать, желательно на лампах  EL-34 (VTL-185 mk3, или Manley mb 250, или Jadis 120) или 845 (Mastersound & New Audio Frontiers) иначе тоже немно цикает их твиттер,  и  конечно  если цена их по карману...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KotB сказал:

Это не интегральник, а моноблоки, их анонсировали  всего неделю назад и наскоко я понял есть токо одна пара для демо в Н Джерси, США, где расположен производитель ....

Точнее сказать, это стерео мощник, как говорится в указанной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, PMCF said:

Точнее сказать, это стерео мощник, как говорится в указанной ссылке.

/merrillaudio.net/element-114-power-amplifier-monoblocksB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, PMCF said:

Точнее сказать, это стерео мощник, как говорится в указанной ссылке.

Oн (дизайнер) производит исключительно моноблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KotB сказал:

Похоже это текстовую часть ссылки просто неточно написали, моноблоки у них 116 и 118, 114 обозначают как Stereo Power Amplifier

Although expensive, challenging, and very time consuming to accomplish, Merrill Audio has achieved a truly transformative result with their Element 114 Stereo Power Amplifier using the trickle down technology from the Merrill Audio ELEMENT 118 Monoblocks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, PMCF said:

Похоже это текстовую часть ссылки просто неточно написали, моноблоки у них 116

Знакомый купил у него (Меррила)116 моноблоки, и к моему (немалому) удивлению, они весьма музыкально звучат  в абсолюте (я страдаю  предубеждением к классу Д усилкам как таковым)... У него была навороченная версия  моноблоков Мastersound Pf 100 monoblocks на 845 лампах, тыщ за 45 баксов, так он их продал и оставил эти  меррил 116... правда он немного глуховат мягко говоря если честно (так как слушает наушниками на высокой громкости последние 30 лет), но усилители приятно удивили , хотя не сравнивал с другими в своей системе:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KotB сказал:

Знакомый купил у него (Меррила)116 моноблоки, и к моему (немалому) удивлению, они весьма музыкально звучат , в абсолюте (я страдаю к предубежденик классу Д усилкам как таковым)... У него была навороченная версия  моноблоков Мastersound Pf 100 monoblocks на 845 лампах, тыщ за 45 баксов, так он их продал и оставил эти  меррил 116... правда он немного глуховат мягко говоря если честно (так как слушает наушниками на высокой громкости последние 30 лет), но усилители приятно удивили , хотя не сравнивал с другими в своей системе:rolleyes:

Если хотя бы частично верить приведенной ниже цитате, такое решение с отработкой токовых импульсов на частотах порядка гигагерц приближает конструкцию к теоретическому пределу качества класса D. А в теоретическом пределе, это практически идеальный усилитель. Конечно ламповые конструкции никогда не обеспечат универсальное согласование с кроссоверами акустических систем. Возникает ожидание, что лучший усилитель в мире близок к своей реализации, на современной High-Tech базе.

Using the most advanced and newest Gallium Nitride (GaN) transistors available, the Element 114 Stereo Power Amplifier is capable of delivering speeds into the Gigahertz range. Incorporating highly developed techniques, the Printed Circuit Board (PCB) parasitic inductance and capacitance have been reduced to near zero. Since the development of specialized fabrication and manufacturing procedures came with a host of new challenges, implementing the advanced transistors and sophisticated PCBs placed significant time demands on Merrill Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KotB сказал:

Акустика Lumenwhite не имеет похожих "окрасов"  акутонов, ИМХО наиболее близки к "абсолютному" звучанию среди керамики включая Tidal, хотя усилители нужно тщательно подбирать, желательно на лампах  EL-34 (VTL-185 mk3, или Manley mb 250, или Jadis 120) или 845 (Mastersound & New Audio Frontiers) иначе тоже немно цикает их твиттер,  и  конечно  если цена их по карману...

С чего вы взяли, что керамика «цикает»?? Это в корне не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, PMCF said:

Если хотя бы частично верить приведенной ниже цитате, такое решение с отработкой токовых импульсов на частотах порядка гигагерц приближает конструкцию к теоретическому пределу качества класса D. А в теоретическом пределе, это практически идеальный усилитель. Конечно ламповые конструкции никогда не обеспечат универсальное согласование с кроссоверами акустических систем. Возникает ожидание, что лучший усилитель в мире близок к своей реализации, на современной High-Tech базе.

Using the most advanced and newest Gallium Nitride (GaN) transistors available, the Element 114 Stereo Power Amplifier is capable of delivering speeds into the Gigahertz range. Incorporating highly developed techniques, the Printed Circuit Board (PCB) parasitic inductance and capacitance have been reduced to near zero. Since the development of specialized fabrication and manufacturing procedures came with a host of new challenges, implementing the advanced transistors and sophisticated PCBs placed significant time demands on Merrill Audio.

Насчет измерений и "идеальных" вариаций не могу комментировать, но что меня удивило было то что впервый раз у усилитей класса Д музыкальные овертоны и андертоны в звучании были близки и лучшим вариациям ламповых усилителей и паре тройки класса А/АБ, и к живой муыке... До этого долго слушал топовый Technics и очень желал чтобы он звучал как живая музыка, но увы он звучал тонально как цифровик, не натурально .. а Меррил слушать можно, если посещаешь классические концерты регулярно .... хотя все это ИМХО конечно же .... и в контексте одной системы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ярослав_zzz said:

С чего вы взяли, что керамика «цикает»?? Это в корне не так

В связке с большинством усилителей и кабельных вариаций что МНЕ доводилось слушать , они цикали .... особенно с Nordost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Чай и Кофе сказал:

Захватывающий звук получается только в результате правильного сочетания всех компонентов,

+1

Не знаю чей он пиарщик,  но основную суть  аудио он выделил верно на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KotB сказал:

Акустика Lumenwhite не имеет похожих "окрасов"  акутонов, ИМХО наиболее близки к "абсолютному" звучанию среди керамики включая Tidal

...

У меня диаметрально противоположное мнение относительно громкоговорителей "LumenWhite" :mellow:

1 час назад, KotB сказал:

...

усилители нужно тщательно подбирать, желательно на лампах  EL-34 (VTL-185 mk3, или Manley mb 250, или Jadis 120) или 845 (Mastersound & New Audio Frontiers) иначе тоже немно цикает их твиттер,  и  конечно  если цена их по карману...:rolleyes:

Тут вопрос не в подборе конкретной обвязки ("специальные" УНЧ и кабели) к громкоговорителям на "Accuton"-ах, а в грамотном применении данных головок в отдельно взятых громкоговорителях и всё ^_^ 

P.S.  Лично для меня лучшими громкоговорителями на головках от "Thiel & Partner" были и пока остаются "Avalon Acoustics"-ы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто слышал вот эту настенную акустику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kто нибудь слушал систему Zellaton с японскими усилителями? И швейцарцев Ensemble Audio , они вроде в  Hi Fi Deluxe отеле выставляются ... И pawel acoustics?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, ansouv сказал:

А кто слышал вот эту настенную акустику?

Смотрю на нее и думаю - а что именно в ней должно заставить появиться желание ее послушать? Ну кроме появления российского дистрика... ;) Хотя, костик и не такое может заставить слушать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...