Canton Movie 135 + Pioneer VSX-S520 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Canton Movie 135 + Pioneer VSX-S520


Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Живу в небольшой квартире-студии 18 м2... Площадь самой комнаты еще меньше - 12.5 м2. Хочется звука получше, чем звук с телевизора. Пару лет назад, когда делал ремонт закладывал в стены провода под акустику, с розеточками. Приобрел акустику 5.1 Canton Movie 135. Везде в интернете написано мощность 620 Вт (100х5 +120 Вт сабвуфер).  На canton audio ru написано 420 Вт. Это что за мощность такая? Ведь колоночки размером с ладошку! На самой коробке с акустикой написано 140W. Выбираю сейчас ресивер. К сожалению, ввиду маленькой площади приходится учитывать также и размер всего что приобретается в квартиру, дополнительным плюсом в сторону Pioneer VSX-S520-B  стал размер. Но в характеристиках написано, что мощность на канал до 80 Вт. А на акустике 100 Вт. Скорее всего это глупый вопрос, просьба не кидаться камнями, да и у вас наверняка есть на готове ссылка где почитать об этом :) Если по поводу соответствия по сопротивлению я нашел ответ, что подходит акустика к ресиверу, а вот тут с мощностью в замешательстве что-то. Смотрел видео на ютубе, там подключали canton 365 к ресиверу denon, но там на канал до 100-130 Вт кажется. Не думаю, что ресивер Pioneer VSX-S520 не вывезет такие колонки, но хотелось бы понять с этими ваттами, как так получается. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Играть будет.

Понравится ли вам, другой вопрос, но на вменяемой громкости (если у вас небольшая площадь) ничего не поломается. Устраивать дискотеки по пьяни не советую - можно что-нибудь пожечь клиппингом, т.к. на реальном сигнале неискаженная мощность ресивера будет ватт 10-15 при всех каналах.

То, что там пишут в инструкции - маркетинговая чушь. Никто никогда не слушает 1 КГц через резистор. А если написать мощность, которую выдает ресивер в реальную акустику с НЧ и ВЧ без искажений, потом такое хрен продашь.

Про мощность акустики. Заявленная мощность, которую теоретически могут переварить АС и не сгореть, совсем не значит, что они будут хорошо играть хотя бы на половине от нее. Думаю, уже где-то на 10-20 Вт чистого сигнала они начнут откровенно орать, и вам захочется сделать потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...