Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов! - Страница 10 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!


LIVING ATHMOS
 Поделиться

Голосуем здесь  

99 пользователей проголосовало

  1. 1. На каком устройстве был воспроизведен track N1

    • Винил
      6
    • Лента
      11
    • CD
      40
    • Компьютер (файл)
      20
    • Кассета
      9
  2. 2. На каком устройстве был воспроизведен track N2

    • Винил
      4
    • Лента
      19
    • CD
      14
    • Компьютер (файл)
      16
    • Кассета
      33
  3. 3. На каком устройстве был воспроизведен track N3

    • Винил
      9
    • Лента
      16
    • CD
      17
    • Компьютер (файл)
      33
    • Кассета
      11
  4. 4. На каком устройстве был воспроизведен track N4

    • Винил
      21
    • Лента
      22
    • CD
      11
    • Компьютер (файл)
      8
    • Кассета
      24
  5. 5. На каком устройстве был воспроизведен track N5

    • Винил
      44
    • Лента
      17
    • CD
      4
    • Компьютер (файл)
      12
    • Кассета
      9
  6. 6. Звучание какого трэка вам понравилось больше всего?

    • Track N1
      14
    • Track N2
      13
    • Track N3
      25
    • Track N4
      12
    • Track N5
      22

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

@K-K твоя связка СД Ayon заняла первое место по звуку на онлайн Битве Форматов. Согласно общенародному голосованию. Рано СД списывать?:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Процент угадавших практически такой же, как на выставке получился: 2%, а на выставке – 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Again сказал:

Так он лучше всех и звучал . Вот Melomaniac слышал .  Здоровый слух ничего не скажешь

Но файл звучит хуже всех)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

@K-K твоя связка СД Ayon заняла первое место по звуку на онлайн Битве Форматов. Согласно общенародному голосованию. Рано СД списывать?:)

 

Надо по I2S цеплять. Он заиграет чище, пластичнее. 

Либо вариант 2: выходы CDT задействовать 3хBNC: правый канал- левый канал - Wordclock. Будет улёт 

пока СД не раскрыт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KTM сказал:

Но файл звучит хуже всех)

Не , в этом сравнении хуже всех кассета , что прямо скажем удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костю как эксперда  по звучанию оценить не удалось .  Но куда цеплять шоб заиграло чище и пластичнее , не вопрос , подскажет

10 минут назад, K-K сказал:

Надо по I2S цеплять. Он заиграет чище, пластичнее. 

Либо вариант 2: выходы CDT задействовать 3хBNC: правый канал- левый канал - Wordclock. Будет улёт 

пока СД не раскрыт :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Again сказал:

Не , в этом сравнении хуже всех кассета , что прямо скажем удивительно

На мой взгляд 2 трек звучал хуже всех, самый глухой. Мне и в голову не могло прийти, что с мастер-ленты на Штудере может быть такой звук. 

Сравнивал треки, воспроизводя синхронно по 2 трека и переключая на усилителе входы. Это самый лучший способ сравнения, моментальным переключением. 

У исправного Штудера не может звук так отличаться от цифрового варианта, даже если это кассетный Штудер. В свое время я сам лично в этом убедился, когда проверял работоспособность звукового оборудования из разобранной монтажной аппаратной.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Aleksis сказал:

Dmitry©  вот не смог определить со своими спектроанализаторами:)

Объективный анализ дал такой результат - я перепутал только CD и файл. И теперь даже понимаю почему :)

Проигрыватель CD - кривой. Дорисовывает в звуке то, чего нет. Добавляет в спектр гармоник, работает по типу иксайтера (exciter). 

Это и ввело в заблуждение.

А так всё правильно объективный анализ показал, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, такие тесты нужно проходить ушами, а не анализаторами. Мы же слушаем и воспринимаем музыку именно через наши уши)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Again сказал:

Костю как эксперда  по звучанию оценить не удалось .  Но куда цеплять шоб заиграло чище и пластичнее , не вопрос , подскажет

 

Костя не участвует давно уже в подобной онлайн муйне, где можно подумать, переслушать, спектры посмотреть и тд. 

Я участвовал в первом тестировании. Когда была всего одна прогонка. Было шумно и куча народа. 

Шел тогда на спор, что их пяти источников я даже в слепую, при высоком фоновом шуме с трёх тактов определю СД и цифру из общего потока. Не дома, в наушничках со спектроанализатором. 

Итог: мы забились и я выиграл спор :)  А вот аналоговый источник какие-то перепутал. Но меня это не особо волновало. Как звучат кассетники и незнакомые виниловые сетапы - я просто не знаю. Это каждый раз аттракцион. Тем более, при сотнях людей и высоком уровне фонового шума в дальнем поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Костя не участвует давно уже в подобной онлайн муйне, где можно подумать, переслушать, спектры посмотреть и тд. 

Я участвовал в первом тестировании. Когда была всего одна прогонка. Было шумно и куча народа. 

Шел тогда на спор, что их пяти источников я даже в слепую, при высоком фоновом шуме с трёх тактов определю СД и цифру из общего потока. Не дома, в наушничках со спектроанализатором. 

Итог: мы забились и я выиграл спор :)  А вот аналоговый источник какие-то перепутал. Но меня это не особо волновало. Как звучат кассетники и незнакомые виниловые сетапы - я просто не знаю. Это каждый раз аттракцион. Тем более, при сотнях людей и высоком уровне фонового шума в дальнем поле

Да не Кость , мы все всё поняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Again сказал:

Да не Кость , мы все всё поняли 

Онлайн я бы даже слушать не стал. По спектрам бы, как и Дима, все вычислил. 

Это бессмыслица. 

Я участник 4 слепых тестов онлайн на форуме ранее. Двух на дастерео. Тоже самое, в том числе и с угадыванием сд транспорта из 4х транспортов цифровых.  Все прошёл успешно. 

Участник 3х слепых тестов в Москве. Межблоки. Прошёл с двойным слепым. Три из трёх без ошибок. У веселого молочника выбрал те же Даки и написал все тоже самое, что с открытыми глазами. И вот этот. 

А подтянул квалификацию я в Париже. Натаскали в U-S. 

Единственный тест, где я налажал- слепой тест сетевых кабелей. После этого меня никогда не видно в ветках по сетевым кабелям. Мое мнение такое: чего не слышишь вслепую, можно особо не заморачиваться. 

Если есть такие, кто прошёл двойной слепой тест сетевиков - это мощно. Я таких не знаю и сам не прошел. Хотя с открытыми глазами слышу их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Онлайн я бы даже слушать не стал. По спектрам бы, как и Дима, все вычислил. 

Это бессмыслица. 

Я участник 4 слепых тестов онлайн на форуме ранее. Двух на .. Тоже самое, в том числе и с угадыванием сд транспорта из 4х транспортов цифровых.  Все прошёл успешно. 

Участник 3х слепых тестов в Москве. Межблоки. Прошёл с двойным слепым. Три из трёх без ошибок. У веселого молочника выбрал те же Даки и написал все тоже самое, что с открытыми глазами. И вот этот. 

А подтянул квалификацию я в Париже. Натаскали в U-S. 

Единственный тест, где я налажал- слепой тест сетевых кабелей. После этого меня никогда не видно в ветках по сетевым кабелям. Мое мнение такое: чего не слышишь вслепую, можно особо не заморачиваться. 

Если есть такие, кто прошёл двойной слепой тест сетевиков - это мощно. Я таких не знаю и сам не прошел

Костя, много буков.

Голосование доказало бы намного больше о твоих способностях.

Неспортивно как то.

Ты же тут в авторитете, так и подтверждал бы. Без спектроанализаторов, с объяснениями, как Юрий Р. Очень круто он выступил, без пены. Скромно при этом. Настоящий профессионал.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Костя, много буков.

Голосование доказало бы намного больше о твоих способностях.

Неспортивно как то.

Ты же тут в авторитете, так и подтверждал бы. Без спектроанализаторов, с объяснениями, как Юрий Р. Очень круто он выступил, без пены. Скромно при этом. Настоящий профессионал.

Бессмыслица. Я бы смухлевал и в редакторе все увидел. 

Живые слепые тесты - это пожалуйста. Я всегда ЗА. А участвовать в подобных мероприятиях - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

А участвовать в подобных мероприятиях - нет. 

Себе дороже

 

6 минут назад, K-K сказал:

Я бы смухлевал и в редакторе все увидел

В этом  мы не сомневаемся . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, хочу добавить - если бы не искусственный ресемпл записи из хайреза (записывалось на рекордер в 24/96) в stdres (16/44) - то и пару файл/CD объективными методами можно было бы увидеть практически стопроцентно. Так что инструментальный анализ всё-таки рулит. Не слушая ни одного файла, а только глянув их спектры (и ещё кой-чего) можно однозначно выявить все варианты.

 

И да, если будет время после праздников, то я (как и обещал Алексису) расскажу (на основании этих файлов) что и как было криво в виниле, кассете и даже Штудере.

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, K-K сказал:

Бессмыслица. Я бы смухлевал и в редакторе все увидел. 

Живые слепые тесты - это пожалуйста. Я всегда ЗА. А участвовать в подобных мероприятиях - нет. 

Не понимаю, зачем мухлевать.

И это не мероприятие, а тест. Вполне честный.

Проверить себя лишний раз.

Продемонстрировать многочисленным оппонентам свой уровень.

Дело личное, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, KTM сказал:

Мое мнение, такие тесты нужно проходить ушами, а не анализаторами

Если вы на меня намекаете - то я тест не проходил и в голосовании не участвовал. Анализировал файлы вне конкурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dmitry© сказал:

Да, хочу добавить - если бы не искусственный ресемпл записи из хайреза (записывалось на рекордер в 24/96) в stdres (16/44) - то и пару файл/CD объективными методами можно было бы увидеть практически стопроцентно. Так что инструментальный анализ всё-таки рулит. Не слушая ни одного файла, а только глянув их спектры (и ещё кой-чего) можно однозначно выявить все варианты.

Поэтому и ресемплили. 

28 минут назад, Dmitry© сказал:

 

И да, если будет время после праздников, то я (как и обещал Алексису) расскажу (на основании этих файлов) что и как было криво в виниле, кассете и даже Штудере.

 

Думаю, будет интересно инсталляторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Aleksis сказал:

И это не мероприятие, а тест. Вполне честный.

Справедливости ради - в методологии этого мероприятия были принципиальные недостатки и несовершенства.

Считаю, что 100% "правильный" тест для выявления характерных особенностей звучания именно различных форматов вообще невозможен - слишком велико влияние на результат конкретного устройства воспроизведения, что собссно и показал этот опыт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дал я жару, сиди с кассетой перепутал:Sure:

Я и не помню, как голосовал то даже. Можно узнать, какой пункт я выбрал, как понравившийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отгадать было так же непросто как и выиграть в русском лото, кол-во возможных комбинаций 120, проголосовало около 90 чел,  правильно определил 1 - чистая математика.

 

удивительно в жизни как человек не слушавший ленту,  слил трек 2 как наихудший по звучанию посчитав кассетой

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry© сказал:

Объективный анализ дал такой результат - я перепутал только CD и файл. И теперь даже понимаю почему :)

Проигрыватель CD - кривой. Дорисовывает в звуке то, чего нет. Добавляет в спектр гармоник, работает по типу иксайтера (exciter). 

Это и ввело в заблуждение.

А так всё правильно объективный анализ показал, ничего удивительного.

Так это же ламповый CD. Он красиво играет, потому его многие и выбрали, как лучший звук. Но он добавляет свой окрас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksis сказал:

Друзья, все не так уж и несправедливо.

Вот объяснение человека, который угадал все. Так что, просто мы не очень хорошо все слышим и не имеем опыта слепого прослушивания. Хотелось бы такие же объяснения услышать от другого победителя - @muadib

 

 

Снимок экрана 2019-05-10 в 1.13.46.png

Я не вкурсе, что все верно ответил по роликам? Ну правильно Костя сказал, Электростаты прививают слух ))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...