Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов! - Страница 4 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!


LIVING ATHMOS
 Поделиться

Голосуем здесь  

99 пользователей проголосовало

  1. 1. На каком устройстве был воспроизведен track N1

    • Винил
      6
    • Лента
      11
    • CD
      40
    • Компьютер (файл)
      20
    • Кассета
      9
  2. 2. На каком устройстве был воспроизведен track N2

    • Винил
      4
    • Лента
      19
    • CD
      14
    • Компьютер (файл)
      16
    • Кассета
      33
  3. 3. На каком устройстве был воспроизведен track N3

    • Винил
      9
    • Лента
      16
    • CD
      17
    • Компьютер (файл)
      33
    • Кассета
      11
  4. 4. На каком устройстве был воспроизведен track N4

    • Винил
      21
    • Лента
      22
    • CD
      11
    • Компьютер (файл)
      8
    • Кассета
      24
  5. 5. На каком устройстве был воспроизведен track N5

    • Винил
      44
    • Лента
      17
    • CD
      4
    • Компьютер (файл)
      12
    • Кассета
      9
  6. 6. Звучание какого трэка вам понравилось больше всего?

    • Track N1
      14
    • Track N2
      13
    • Track N3
      25
    • Track N4
      12
    • Track N5
      22

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Перевезенцев Валерий сказал:

согласен что не тем кабелем - нужно было REFERENCE  LIVING ATHMOS , но это уже слишком было бы сильно в плюс по звуку

Отрыв был бы слишком явным! Думаю ребята все таки планировали уровнять звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, GROM сказал:

Отрыв был бы слишком явным! Думаю ребята все таки планировали уровнять звук.

Ну и зачем эти поддавки?

Прибили ли все форматы и на печку!Балдеть!:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, шум сказал:

Ну и зачем эти поддавки?

Прибили ли все форматы и на печку!Балдеть!:Music:

 Вы не готовы еще к этой разнице. В Ваше же :Smile:благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GROM сказал:

 Вы не готовы еще к этой разнице. В Ваше же :Smile:благо!

я ГЛУХОЙ....мне по барабану!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, шум сказал:

я ГЛУХОЙ....мне по барабану!:Cool:

Хорошо когда есть барабан! Чуть что я в домике!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GROM сказал:

Хорошо когда есть барабан! Чуть что я в домике!:mellow:

Неужели реагировать на очередной хайп)))

я прекрасно знаю, как построить систему играющею хорошо, за вполне вменяемые деньги...

 Тут я смотрю совсем от реальности оторвались...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были системы играющие музыку от 5 Кб . Все относительно. Но когда хочешь познать предел, тут уж без компромиссов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GROM сказал:

У меня были системы играющие музыку от 5 Кб . Все относительно. Но когда хочешь познать предел, тут уж без компромиссов!

Предел...это ЖИВОЕ исполнение в зале!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал и выбрал лучший трек. Три дня тренировался, сначала было сложно, потом, исключив самые характерные треки, стало легче. Винил угадать оказалось легче всего, чего не скажешь о СД - при полном зале он играл значительно хуже, а в этой записи сделанной в пустом зале - лучше. Но, это касается и остальных форматов. Каждый трек имеет свои особенности, и, если слышал до этого все форматы, можно угадать 4 из пяти точно. Ну, а пятый по остаточному принципу:D

Обязуюсь опубликовать, что выбрал :)

Тут много экспертов по звучанию, очень интересно, кто что может в реалии. Не волнуйтесь, организаторы не будут публиковать результаты каждого, участвуйте смелее, проверьте себя! Это ж бесплатный тренинг по слепому тестированию, да еще и с ценными призами. А кабели хороши, отвечаю. Ну, для тех, кто слышит и строит линейный тракт, без приукрашиваний и прочих концепций и школ звука:)

Просто в голосовании принимает участие внешний трафик, люди, пришедшие по реферальным ссылкам с других ресурсов, зарегились и проголосовали, то есть, не имеют ни одного сообщения. Остальные, стало быть, наши, вот и узнаем общую температуру по больнице. Все таки - тут клуб любителей хорошего звука, спецов, стало быть:)

А еще много конструкторов аппаратуры за нехилые $$. Прямо интересно, что у них со слухом. Был бы я хозяином Форума, и их и продавцов  аппаратуры и кабелей "прогнал" бы через этот тест на профпригодность:)

Это я размечтался:D

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышно-слышно - даже через звуковуху в ноуте и наушники. За два дня нескольких вариантов выбора сформировалась однозначная картина ) Осталось прослушать еще в системе - для подтверждения )

Кстати, а в зале стоило же угадывать по-другому - с учетом стратегии продвижения ... это не учел - ну или без опыта потому что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Aleksis сказал:

 

Просто в голосовании принимает участие внешний трафик, люди, пришедшие по реферальным ссылкам с других ресурсов, зарегились и проголосовали, то есть, не имеют ни одного сообщения. Остальные, стало быть, наши, вот и узнаем общую температуру по больнице. Все таки - тут клуб любителей хорошего звука, спецов, стало быть:)

 

надеюсь что среди таких тоже будут разыгрываться призы, а не только среди гуру форума раздадут, хотелось бы побороться за главный приз))))

По моему проблем никаких с угадыванием нет, послушал несколько раз стала ясна картина , "я так понял что дело было на выставке" и угадали форматы единицы, дома проще угадать количество прослушиваний не ограниченно так что ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksis сказал:

Каждый трек имеет свои особенности, и, если слышал до этого все форматы, можно угадать 4 из пяти точно. Ну, а пятый по остаточному принципу

Как я писал , что послушал по быстрому . Постараюсь найти время и прослушать повнимательнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, вова сказал:

Тоже проголосовал, хотя никогда не обладал супер слухом. Да и кассету с катушками не слышал ни разу.

Да Вы совсем юны, видимо, но прародителей хорошего звука надо знать, тем более что они и сейчас обскачут всякие новодельные носители и форматы. Как говорится, всё новое - враг хорошего :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать конечно можно, надо просто быть знакомым со всеми форматами.

Очень просто узнать касету с Dolby. хотя и дека приличная.Это прослушивание совсем отило охоту слушать касеты и я продал свой Дракон и очень этому рад.

Цифровые фориаты мало чем отличаються друг от друга опредилить можно но шансы малы.

Больше всего мне понравилась лента, скорее всего master 3 или 4 копия. Но очень трудно и дорого купить хорошую master ленту. Буду слушать винил и CD и наслаждаться качеством самого музыкального материала и работой моих колег музыкантов звукорежиссеров и звукоинженеров.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serg83 сказал:

 

надеюсь что среди таких тоже будут разыгрываться призы, а не только среди гуру форума раздадут, хотелось бы побороться за главный приз))))

Организаторы не собираются делить аудиторию на своих и чужих, цель - популяризация форматов музыки и музыка и есть главная героиня этих тестов. Она должная выиграть и выиграет!:) Процедура розыгрыша призов будет публичной, организаторы - мои  друзья, я за них ручаюсь, а также лично гарантирую открытость и прозрачность.

2 часа назад, serg83 сказал:

По моему проблем никаких с угадыванием нет, послушал несколько раз стала ясна картина , "я так понял что дело было на выставке" и угадали форматы единицы, дома проще угадать количество прослушиваний не ограниченно так что ... 

Вы так пишете, будто наверняка знаете порядок форматов. Давайте дождемся окончания голосования, могут быть сюрпризы:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Давайте дождемся окончания голосования, могут быть сюрпризы

Подскажите , а как можно самому посмотреть как я проголосовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Подскажите , а как можно самому посмотреть как я проголосовал ?

Вы уже забыли, как голосовали?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:
5 минут назад, promtxt сказал:

Подскажите , а как можно самому посмотреть как я проголосовал ?

Вы уже забыли, как голосовали?

У меня сомнения между 1 и 3-м треками . Но я пока не послушал внимательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал прямо из браузера, сходу и проголосовал.

Разница слышна, определить комп и винил было бы не сложно, но разделить где кассета, а где лента ? Это, конечно сильно.

Где пожирнее и ясно - поставил винил, где чуть мутнее и жирно - ленту, где так же мутнее и чуть посуше - кассету, самый четкий звук ( где вокалист заранее тренировался ) на CD жмякнул, ну а звук без отличительных половых признаков - комп ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопросы.

Слушать все равно на чём?  Наушники или система? Или лучше и там и там?

И вопрос 2 - а если я винчествере слушаю. Он же крутится?

А если с флехи- она статична. Будет разница сторону какого нибудь формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вушиберуши сказал:

Собственно вопросы.

Слушать все равно на чём?  Наушники или система? Или лучше и там и там?

И вопрос 2 - а если я винчествере слушаю. Он же крутится?

А если с флехи- она статична. Будет разница сторону какого нибудь формата?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MostFilm сказал:

Послушал прямо из браузера, сходу и проголосовал.

Разница слышна, определить комп и винил было бы не сложно, но разделить где кассета, а где лента ? Это, конечно сильно.

Где пожирнее и ясно - поставил винил, где чуть мутнее и жирно - ленту, где так же мутнее и чуть посуше - кассету, самый четкий звук ( где вокалист заранее тренировался ) на CD жмякнул, ну а звук без отличительных половых признаков - комп ).

а я не слышал ни разу ленты, думал тот файл который лучше жирнее аналоговее всего прозвучит и будет лентой

значит скорее всего перепутал ленту с винилом, а на место кассеты поставил винил, цифровые вроде бы угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GROM сказал:

Кассетная дека - Nakamichi Dragon единственное, что не побывало в моей системе из "грез" тех лет. Но обязательно куплю, не что бы слышать, а что бы было! Хочу прикоснуться к этим роскошным клавишам:D

У меня были накамичи. Давно правда. Не очень дорогие, но входящие во все-все рейтинги. Пред и оконечник. Продал через месяц.

Провода наверное были не те :D . И Винил на них не слушал :blink:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вушиберуши сказал:

У меня были накамичи. Давно правда. Не очень дорогие, но входящие во все-все рейтинги. Пред и оконечник. Продал через месяц.

Провода наверное были не те :D . И Винил на них не слушал :blink:

Беруши наверное забыли вытащить,перед прослушиванием?:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь-то была о легендарной кассетной деке ... и я в этом GROM , понимаю .

3 минуты назад, вушиберуши сказал:

У меня были накамичи. Давно правда. Не очень дорогие, но входящие во все-все рейтинги. Пред и оконечник.

Речь-то была о легендарной кассетной деке ... и я в этом GROM , понимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...