Sugar Cube - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sugar Cube


Dispatcher

Рекомендованные сообщения

Расскажите плиз, кто пользовал. Увидел чудо, убирающее щелчки на пластинке, на выставке, спросил в соответствующей ветке про выставку - узнал название оного. На выставке в полной мере заценить не удалось, может тут есть кто смог попользовать? Сразу скажу, что присматриваю не себе: сам до винила не знаю, дорасту ли или нет, а вот приятель-меломан есть с винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, Dispatcher сказал:

Расскажите плиз, кто пользовал. Увидел чудо, убирающее щелчки на пластинке, на выставке, спросил в соответствующей ветке про выставку - узнал название оного. На выставке в полной мере заценить не удалось, может тут есть кто смог попользовать? Сразу скажу, что присматриваю не себе: сам до винила не знаю, дорасту ли или нет, а вот приятель-меломан есть с винилом.

Т.к. это цифровое устройство, соответственно "интеллектуально", то звука от него нет в принципе, оно его портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bluesman сказал:

Т.к. это цифровое устройство, соответственно "интеллектуально", то звука от него нет в принципе, оно его портит.

Сильно портит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dispatcher сказал:

Сильно портит?

С точки зрения аналог/цифра, то да. А так дело слуха.:D

Как бы на видео не слышны изменения в тоналке, но мне куда интереснее услышать тихие места как в классике, а также между песнями в тишине что он убирает. Надо оба варианта оцифровать и сравнивать. Просто внутренне не люблю цифру.

Тут тоже не слышны изменения, но на ролике слушаем вообще зажатый звук:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценке качества звука по роликам (даже предварительной) я не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dispatcher сказал:

Оценке качества звука по роликам (даже предварительной) я не доверяю.

Да, это можно получится как с cd-форматом в 80-х: восторгов с ох'ами и ах'ами было дохрена, а в результате винил-то (если правильно сделан) звучит лучше цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

в результате винил-то (если правильно сделан) звучит лучше цифры.

А вот с этим уже я не соглашусь. Звучат по-разному, каждому своё по причине того, кому что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

Сразу скажу, что присматриваю не себе: сам до винила не знаю, дорасту ли или нет, а вот приятель-меломан есть с винилом.

Приятелю-меломану посоветуйте пластинки в нормальном состоянии покупать и ГЗМ не начального уровня - и все с этими щелчками будет в порядке.

Не надо из винила пытаться выжать цифровой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dispatcher сказал:

А вот с этим уже я не соглашусь. Звучат по-разному, каждому своё по причине того, кому что нравится

Я слушать согласен цифру только в трёх случаях:

1. Пока нет на виниле

2. Если на виниле издано плохо (например некоторые ELO)

3. Если нет вообще изданий на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Я слушать согласен цифру только в трёх случаях:

1. Пока нет на виниле

2. Если на виниле издано плохо (например некоторые ELO)

3. Если нет вообще изданий на виниле.

Ровно по этим же причинам я мог бы рассматривать винил в свою систему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Приятелю-меломану посоветуйте пластинки в нормальном состоянии покупать и ГЗМ не начального уровня - и все с этими щелчками будет в порядке.

Не надо из винила пытаться выжать цифровой звук.

Вот кстати правильные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dispatcher сказал:

Ровно по этим же причинам я мог бы рассматривать винил в свою систему)))

Ну тебе намекнули, что надо сразу брать в нормальном состоянии пластинки и ерундой не страдать. Пусть слегка пощёлкивает, иначе это уже не винил. Купишь мойку, помоешь чтоб было чисто и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо из винила делать цифру! Этот формат изначально аналоговый. Все эти цифровые прибамбасы - это всё маркетинговый ход для лохов, пускай они там у себя сами это *** (ролик к месту):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Ну тебе намекнули, что надо сразу брать в нормальном состоянии пластинки и ерундой не страдать. Пусть слегка пощёлкивает, иначе это уже не винил. Купишь мойку, помоешь чтоб было чисто и наслаждайся.

При всём уважении пока «на ты» не переходили.

Я лично себе винил пока не планирую брать, в отличие от других людей. Увидел про штуку, знаю человека, которому могла бы быть интересна, но сам не сталкивался. Решил спросить совета. А впаривать мне то, что пока не надо - не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dispatcher сказал:

Увидел про штуку

Эти штуки - как протезы. Здоровому человеку они не нужны, даже в виде сувенира. Какими бы дорогими и высокотехнологичными они бы ни были.

С цифровыми-то форматами заметна деградация от использования всех этих улучшайзеров и процессоров, а тут аж аналог...

А про мойку выше дали совет дельный. Чистая пластинка - залог хорошего звука и долгой работы иглы звукоснимателя. Если человек всерьез занимается винилом - 600 долларов на Окки Нокки найти надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dispatcher сказал:

При всём уважении пока «на ты» не переходили.

ладно-ладно:D

12 минут назад, Dispatcher сказал:

Я лично себе винил пока не планирую брать, в отличие от других людей. Увидел про штуку, знаю человека, которому могла бы быть интересна, но сам не сталкивался. Решил спросить совета. А впаривать мне то, что пока не надо - не стОит

Да никто не впаривает пока.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...