Поклонники PCM 63 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонники PCM 63


GeorgyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Любители PCM 63
интересует кто какие варианты цап на данном чипе перебрал и кто на чем остановился!
у кого из производителей на ваш взгляд самая лучшая реализация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много не перебирал.  Купил AVM Evolution DAC 1  и на этом остановился.

Читал отзывы про аппараты с использованием этого чипа (CD проигрыватели и ЦАП).  Если верить отзывам, не все аппараты хороши.

В частности. негативные отзывы были про AKAI CD-69  и  AKAI CD-79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

Коллеги! Любители PCM 63
интересует кто какие варианты цап на данном чипе перебрал и кто на чем остановился!
у кого из производителей на ваш взгляд самая лучшая реализация 

Есть Audio Note (был точнее раньше), есть от Аббаса реализация очень неплохая. Вопрос в воздух - бюджет не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Так понравился Apogee DA-1000E-xx?

да , изыска ему не достает конечно , но подача прям моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Copland CDA 289 с PCM 63 нормальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hifi-advice.com/blog/review/digital-reviews/spdif-dac-reviews/audio-synthesis-dax-decade/

Видел и слышал в 90-ые годы этот ДАК. Сделан монументально - примерно 15...18 мМ стенки из дюраля. Дискретные модули буферов в двух медных коробочках. 

Открывал коробочку ЦАПа - в ней были ПСМ 63. Есть варианты с 20400. Звучание по тем временам было весьма.

dax IMG_6241 1600pix

В моём случае был, похоже, такой корпус:

Audio Synthesis DAX-2

http://www.audiosynthesis.co.uk/dax_discrete.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из топовых:

Accuphase dc-91 (шедевр в плане красоты, сборки и «потрохов», звук на любителя-мне надоел:wacko:)

Wadia 9 (не слышал, была пара 270+27ix очень неплохая, а 7+9 говорят даже лучше)

Krell studio (не слышал, но слышал Krell Reference 64 он правда на PCM64-супер аппарат. Из старичков один из лучших.)

Theta digital generation v (очень хороший цап, только в силу специфики конструкции очень ломучий)

Esoteric d-30 (не топ конечно, но очень достойный аппарат. Если нет аллергии к этой фирме. В паре с p-0  вообще класс.)

Даки от Audio Note (первых поколений) на любителя (на очень большого любителя) Сколько не пытался (с середины девяностых) их «полюбить» - не мое.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Everest сказал:

Из топовых:

Accuphase dc-91 (шедевр в плане красоты, сборки и «потрохов», звук на любителя-мне надоел:wacko:)

 

Акуфейсы на 63-х почему-то многим надоедают , неоднократно горестные отзывы попадались. Кстати , один из респондентов с соседнего форума без сожаления променял Аккуфейс на Кенвуд 7090. Тот тоже шикарно сделан , аж на восьми штуках 1702 . А цена в разы дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Everest сказал:

Accuphase dc-91 (шедевр в плане красоты, сборки и «потрохов», звук на любителя-мне надоел:wacko:)

мне 81l точно так же надоел..... хотя послушать стоит наверное 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Кенвуд 7090.

спс гляну, так или иначе решил пока выбирать между старыми 1704 и 63 
из новъя то что очень нравится цена не гуманна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, GeorgyG сказал:

мне 81l точно так же надоел..... 

Отличная штука, но устал от его "прямолинейности" уже в ходе первого прослушивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Отличная штука, но устал от его "прямолинейности" уже в ходе первого прослушивания :)

я месяца 4 прожил с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GeorgyG сказал:

9ка лучше чем 27 считается?

Не знаю, надо спрашивать фанатов вадии. Девятка с внешним блоком питания и семерка (транспорт) тоже. Может ценятся  из за «пафоса» и редкости, а может и по звуку.

Krell (на 64-x) конечно очень крут. Если выбирать из «старья» возможно один из лучших. Но сколько он сейчас стоит, состояние/возможность купить - без понятия.

А из 1704 тут для меня без вариантов: ml 30.6 и esoteric d-01vuk этих «товарищей» вряд ли кто сможет «подвинуть». Согласен, есть конечно ch precision c1, (наверно он шикарен) но это за пределами реальности. 

На 1704 выбор намного больше, и фирм и моделей. Да и вещи «посвежее», техническое состояние и штатная работоспособность не бывает лишней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Everest сказал:

есть конечно ch precision c1

этот товарищ мою хотелку сильно за жабры держит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

он же и пред я так понимаю

Да, есть в нём пред, усиливает по напряжению примерно на 12db и регулятор громкости на потенциометре ALPS, который мутит звук, если только он не в крайнем правом положении.

Есть выходы непосредственно с ЦАПа и выходы с преда. 

Подключал УМ  через дискретный РГ к выходам непосредственно ЦАПа и преда.

Звук немного другой. Не берусь сказать, какой лучше.

Quote

Акуфейсы на 63-х почему-то многим надоедают , неоднократно горестные отзывы попадались.

У этого производителя (Акуфейс)  какая-то собственная концепция звука.

Я не могу долго слушать сетап, построенный на компонентах Акуфейс, голова дуреть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не буду пробовать, нет у меня сейчас акуфейсов и не было никогда. 

В своё время достаточно послушал сетапов на их основе в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

у меня парадокс произошёл на сабре цап межблок стоял хло сигначи был отличный звук уровня акуфейс снял с вертушки межблок кондо лпз  верхний с ним заиграло подачей 63 только даже лучше......был удивлёт таким поворотом.....уверен не стоит лесть в старые микросхемы.

у меня на полке сейчас стоят Apogee 1000 и Lavry gold 
второй явно выше классом очень ему дается классика , но первый вкуснее чтоли блюзы аж до мурашек и вокал оч трогательно,. шнурки пока не тусовал, раздал все,  
анот\кондо давно есть мысль попробовать шнурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

этот товарищ мою хотелку сильно за жабры держит))

Тут вопрос даже не в c1. Ну да, стоит он на вторичке примерно от 15k€. Можно конечно очень некисло напрячься и купить, а дальше что. Родной траспорт обойдётся примерно во столько же + соответсвующие по уровню кабели...Источник, если повезёт, получается под 40k€ (Со вторичке :wub:) Уровень остальной системы, особенно связки акустика и подготовка комнаты прослушивания...Вот и финиш. А покупать его (цап) в систему ниже классом в ожидании чуда - думаю, не самый разумный вариант. Хотя взять на пробу (на пару дней) никто бы не отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Everest сказал:

Родной траспорт обойдётся примерно во столько же + соответсвующие по уровню кабели...

сд транс не рассматриваю пока , модуль рендерера встраивается внутрь, с кабелями тоже так или иначе вопрос стоит с любым источником, самый цимус в СН это отдельный БП а лучше два)
в любом случае мне пока пойдет старичек какой нибудь, с топвым цапом я буду связываться уже после смены АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЭМ планируют ( инфу уточняю) порадовать поклонников натуральных тембров и всех меломанов ... готовят параллельный коммерческий проект на TDA 1540 ! 

Вроде бы казалось ... ну все уже вытрясли из этого чипа , да и не выпускают их ... я им , вроде все пробовали , все пройдено ... а мне в ответ

...забудь все что ты слышал до этого на этом чипе , от кого угодно . Просто забудь . Соберем , послушаешь , дашь свое мнение . 

Зная твою расторопность ... думаю ты еще успеешь застать ) . Извини за офф)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...