Ультрабюджетные открытые наушники для дома - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ультрабюджетные открытые наушники для дома


Gustav

Рекомендованные сообщения

Возможности послушать перед покупкой нет, иначе бы не создавал тему.

Нужны недорогие полноразмерные наушники открытого типа. Основные критерии: наиболее ровная ачх и чтобы амбушюры не из кожы/кожзама.

Из того, что доступно в нашей "деревне" выбрал две модели:

Audio-Technica ath-ava300

Beyerdynamic dtx 910

 

Цена примерно одинаковая. В аудиотехнике смущает хлипкий провод и то, что он двухсторонний, но вроде бы у них ачх должна быть ровнее, да и заявленная мощность выше.

Посоветуйте пожалуйста. Буду рад увидеть все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Посмотрите AKG K702.  Чтоб два раза не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MikhailM сказал:

Посмотрите AKG K702.

Посмотрел. Цена от 13 до 17 т.р.

Если это ультрабюджетные, то я даже не знаю что ответить.

 

Забыл уточнить - б/у не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно принято на такие вопросы предлагать ответы вдвое дороже. Видимо, чтоб два раза не писать, сразу в 4 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

Обычно принято на такие вопросы предлагать ответы вдвое дороже. Видимо, чтоб два раза не писать, сразу в 4

Я противник (идейный) покупок аудиофильной лабуды, той , что на вес золота покупают....но и откровенное барахло зачем покупать, чтоб потом на помойку выбрасывать.
Об экологии подумайте.. :Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы я изначально интересовался AKG K702, то мне бы вы посоветовали какие-нибудь наушники тысяч за 70?!

Вот же вы приколисты! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gustav сказал:

А если бы я изначально интересовался AKG K702, то мне бы вы посоветовали какие-нибудь наушники тысяч за 70?!

Вот же вы приколисты! :lol:

Поглядите эти https://market.yandex.ru/product--naushniki-axelvox-hd242/6174823

А если хватает денег, то эти https://market.yandex.ru/product--naushniki-sennheiser-hd-559/14245199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Спасибо! Про Аксельвоксы я читал, но не хочется заморачиваться с покупкой и заменой амбушюр. По деньгам выходит уже почти как указанные мной Audio-technica ava300 (Аксели + амбушюры к ним).

Вот и думал, что если звук нормальный, то проще Audio-Technica или Beyerdynamic взять.

А на эти Зенхайзеры мой бюджет не рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akg мозговысверлительная хрень. Можно слушать что угодно только не музыку. Даром не берите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Akg мозговысверлительная хрень.

Вот я и побаиваюсь, что Axelvox такие же, ибо и по отзывам и по графикам ачх у них подъем на вч.

Опять же, они с каких-то там AKG скопированы. (Конкретно с какой модели, к сожалению, сейчас не вспомню уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/audio-technica_ath-es7_1218422746?slocation=621540

Удачная модель аудитехник. Верхние у них немного верхние, но до светлоты, а не до звона.

Бас небольшой, но упругий.

В остальном просто зашибись.

Я когда выбирал себе недорогие наушники практически однозначно на них остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самых бюджетных "приличных", что мне доводилось слышать положительные впечатления оставили:

YAMAHA RH5MA
https://market.yandex.ru/product--naushniki-yamaha-rh5ma/119285?show-uid=15569161033647549326616012&nid=56179&glfilter=7893318%3A152866&context=search


Не уверен насчет эталонно линейной АЧХ, да и закрытые они. Но звучат они для своей цены вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GottaWholeLove и Джон Траволта, это всё замечательно, только ни тех, ни других новых в продаже не наблюдаю, да и как я понял, они выше моего бюджета.

Честно сказать, я рассчитывал, что кто-то из форумчан лично слушал наушники указанных мной моделей и отметят их плюсы/минусы. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gustav сказал:

Честно сказать, я рассчитывал, что кто-то из форумчан лично слушал наушники указанных мной моделей и отметят их плюсы/минусы. :unsure:

Тут, как бы, все в другом бюджете. В ветке про мощные однотакты, например, усилитель за 140000$ нахваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_600

мало кто скажет что они плохие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Как вариант.  Но мне кажется, что все эти новички, задающие подобные вопросы — это приглашенные люди, призванные оживить болото форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Тут, как бы, все в другом бюджете.

Уже и сам понял, судя по тому, что тут с особым упорством предлагают наушники по 16-17 тысяч рублей.

Спрашивается, люди, вы хотя бы прежде чем советовать, посмотрели о наушниках в каком ценовом диапазоне я изначально спрашивал?

А что до болота - то я к этому не имею никакого отношения. Узнал о форуме лишь увидев на ютубе ролик с большим тестированием напольной акустики. (Хотя, если кто-то захочет мне приплатить, то могу скинуть адрес кошелька. :lol:)

Ладно. Всем спасибо. В очередной раз убедился, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gustav сказал:

Уже и сам понял, судя по тому, что тут с особым упорством предлагают наушники по 16-17 тысяч рублей.

Спрашивается, люди, вы хотя бы прежде чем советовать, посмотрели о наушниках в каком ценовом диапазоне я изначально спрашивал? 

А что до болота - то я к этому не имею никакого отношения. Узнал о форуме лишь увидев на ютубе ролик с большим тестированием напольной акустики. (Хотя, если кто-то захочет мне приплатить, то могу скинуть адрес кошелька. :lol:) 

Ладно. Всем спасибо. В очередной раз убедился, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. B)

Вам предложили качественные варианты, гно на вторичке.

Нет, я самый богатый, буду покупать новое и обязательно из своих вариантов.

Ну и спасайтесь как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За копейку канарейку и чтоб пела басом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gustav сказал:

Уже и сам понял, судя по тому, что тут с особым упорством предлагают наушники по 16-17 тысяч рублей.

Спрашивается, люди, вы хотя бы прежде чем советовать, посмотрели о наушниках в каком ценовом диапазоне я изначально спрашивал?

А что до болота - то я к этому не имею никакого отношения. Узнал о форуме лишь увидев на ютубе ролик с большим тестированием напольной акустики. (Хотя, если кто-то захочет мне приплатить, то могу скинуть адрес кошелька. :lol:)

Ладно. Всем спасибо. В очередной раз убедился, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. B) 

koss porta pro

Достаточно бюджетные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

на вторичке

Извините, а вы нижнее белье ни за кем не донашиваете?

53 минуты назад, ansouv сказал:

За копейку канарейку и чтоб пела басом.

В рамках своего бюджета. Что изначально и подразумевалось.

15 минут назад, Gleb1969 сказал:

koss porta pro

Спасибо. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Gustav сказал:

Извините, а вы нижнее белье ни за кем не донашиваете?

Жена девственница? Мёд не едим, так как им какают пчёлы? Буду ездить на самокате, так как на б/ушной машине ездить стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2019 в 20:25, Gustav сказал:

Извините, а вы нижнее белье ни за кем не донашиваете?

Причем тут нижнее белье?

У вас йух на ушах вырос?:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2019 в 10:52, Gustav сказал:

Нужны недорогие полноразмерные наушники открытого типа. Основные критерии: наиболее ровная ачх

Поищите мониторные Marantz Pro MPH-2

В 03.05.2019 в 10:52, Gustav сказал:

и чтобы амбушюры не из кожы/кожзама.

На али найдете хоть из перламутра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...