Панч: что это такое? Обсуждение. - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Панч: что это такое? Обсуждение.


K K

Рекомендованные сообщения

Как должна играть запись понять просто - достаточно послушать в хороших наушниках, можно в разных. Обычно наушники сильно не врут - если панч есть на записи, то он будет в наушниках и должен быть и в системе. А вот если в наушниках сухо, а на системе густо - ну тогда да, раздувают.

А вот когда наоборот - значит система не может воспроизвести полноценный НЧ сигнал, а владельцы под разными предлогами пытаются доказать что так оно и должно быть ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, rsergio сказал:

если панч есть на записи, то он будет в наушниках

В наушниках нет панча. Панч - это резонанс грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, アントン сказал:

В наушниках нет панча. Панч - это резонанс грудной клетки.

Ну так в наушниках резонанс головы случается . Поаккуратнее надо с этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

резонанс головы случается . Поаккуратнее надо с этим .

image.png.af6e66ce250225c03b7689e9f018b258.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 12.05.2019 в 21:41, rsergio сказал:

Не совсем. 

Во-первых важен тональный баланс в этой области. Перестарались с суббасом - удары будут мягкими и тяжелыми. Не хватает низа и больше выделены СЧ - будет как палкой об картонку.

Во-вторых важна динамика и "степ", т.е. переходная характеристика. Если с этим беда, то мощный удар размазывается во времени - вначале идет сухой удар, а за ним бубнилка. А вот когда все одновременно, то и появляется ощущения очень смачного удара.

В-третьих нужно давление. Полочники обычно умеют как-то играть до 50 Гц, но получить от них панчовый удар в грудь нельзя - ухо то слышит, а вот нужного давления не хватает. Опять чтобы получить хорошее давление надо и громкость повысить, а если звук грязный, то долго выдержать не можешь и снижаешь громкость, опять же панча не получить.

Поэтому любая АС с ресивером не подойдёт, это я говорю как человек, который пару лет слушал именно через ресивер ;) 

Подписываюсь под каждым словом! Панч ревльный это очень круто! Для него в идеали 15 ка драйвер на короткоходе, мощный усь. И серия ударов звучит так быстро , как перчатка летящая в бороду бойца в легком весе. Молниеносно! И ударчики в грудь от давления идут. 

Поэтому - никаких полочников. Только " 15" рулит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще так скажу, очимана полезно сходить послушать живую музыку, установку барабанную, бас гитары и т. д...

И вот тогда понимаешь , иногда вспоминаешь как должна звучать акустическая система. 

Дальше сами додумывайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2019 в 15:04, Kostya Kostin сказал:

Лучше запишите. Будет похоже на это: отсутствие жуткого НЧ удара и гудения? 

Или очередное вколачивание в грудь будет не пойми откуда и контрабас, да рояль с пробирающими нотами синтезаторного происхождения. То, что наши местные знатоки БАСОМ величают и панчем

 

Хороший ролик, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2019 в 20:00, DmitryMSK сказал:

Немного смешно смотреть :D 

Лучше послушать мастера, смысл тот же, только профессионально. 

 

Тоже зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2019 в 20:37, rsergio сказал:

Ну если такую же запись поставить на системе, то все так же отыграет.

Вопрос же в другом - звукорежиссеры записывают барабан и накручивают звук так, чтобы долбило. Хорошая система должно отыграть как на записи накрутили, а не по своему перекрутить типа как где-то у кого-то играет в живую другая барабанная установка.

А мы что, не звукорежи? Мы тоже можем подправить и накрутить. Ведь все, что записали( даже если записали хорошо и правильно. без накручиваний) это уже не живой звук. а музыкальные консервы той или иной степени свежести. Конечно не очень свежие можно и выбросить.Но..............если это черная икра, то ее можно простерилизовать, отварить и потом вполне можно есть. Конечно она уже будет не такая вкусная и полезная как свежая. но все же.............

Ну или вот самогон. виски там всякие. Очисти получше. через фильтр пропусти. лишний раз перегони в крайнем случае и уже можно будет вполне употреблять без негативных последствий для слуха и других частей организма. Закусывая простерилизованной  отварной черной икрой. Она, кстати, бесцветная становится, но все равно вкусная. лично ел, водку закусывая, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2019 в 01:18, havun сказал:

Это основной резонанс мембраны бочки-барабана.Но где он в бытовой АС?

В бытовухе акценты на "инфра-басе",а вот в проф -там где надо.

У меня в рупорах. например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2019 в 11:30, Kostya Kostin сказал:

Живая установка чуть посуше, у меня жирнее, телеснее.

А я всегда говорил и повторять буду - натуральный реальный живой бас достаточно "сухой" и по большей части совершенно не похож на тот бас, который есть во  многих  системах. Особенно если его пытаются загнать ниже 40гц в небольших КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2019 в 14:01, rsergio сказал:

Как должна играть запись понять просто - достаточно послушать в хороших наушниках, можно в разных. Обычно наушники сильно не врут - если панч есть на записи, то он будет в наушниках и должен быть и в системе. А вот если в наушниках сухо, а на системе густо - ну тогда да, раздувают.

А вот когда наоборот - значит система не может воспроизвести полноценный НЧ сигнал, а владельцы под разными предлогами пытаются доказать что так оно и должно быть ;) 

https://habr.com/ru/company/umkamall/blog/402919/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воздействию на мозг панч это Чатем.

Ну, не, Чатем не панч все таки.

Фигак и размазался на пять сообщений.

Был бы панчем было бы одно, но ёмкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GottaWholeLove сказал:

По воздействию на мозг панч это Чатем.

Ну, не, Чатем не панч все таки.

Фигак и размазался на пять сообщений.

Был бы панчем было бы одно, но ёмкое.

Меня ругают за длинные сообщения, говорят неудобно читать.

Ну а панч, как мне видится, это драйв. А драйв - это скорость, атака и спад. И если про бас, то сухой быстрый бас с хорошей атакой и без гула. Но панч ведь может быть не только на басу, как понимаю.У рок гитаристов, например,  на гитаре может быть такой панч. мама дорогая. Один раз, сдуру, послушал на ночь глядя. В общем заснуть смог только под утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...