ATC прозрачная акустика, или нет? Давайте обсудим какие есть прозрачные АС. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC прозрачная акустика, или нет? Давайте обсудим какие есть прозрачные АС.


rsergio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, arzojaan сказал:

Говорят что Россини с прошивкой 2.00 стал ближе к Вивальди по звуку, чем к Бартоку.

А ты Vivaldi в полном варианте слушал?

Боюсь ты разочаруешься в его звуке... он тоже довольно сдержанно звучит. Помню на слепом тесте стримеров многие выбрали Триннов вместо 4-х блочного Vivaldi. Хотя я и ещё один человек явно услышали, что цифрита в Триннов гораздо больше. Но просто KEF Blade вместе с Vivaldi очень скучно играли, но чистенько. 

 

Создана отдельная тема. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, rsergio сказал:

А ты Vivaldi в полном варианте слушал?

Нет, но в уровне его не сомневаюсь)) Мне Дебюсси заходит, уверен что и Вивальди зайдет)) Но в лучшем случае это будет б/у Россини))

Кефы - не моя тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Мне Дебюсси заходит, уверен что и Вивальди зайдет))

Очень советую сравнить. 

У тебя ошибочное предположение, что Вивальди во всём будет лучше. По факту эти аппараты созданы для разного класса систем. И Вивальди у тебя прозвучит скорее всего с "эффектом одеяла". У него более развита микродинамика и работа с нюансами, но общая подача более плавная. Такой ЦАП хорошо прозвучит в прозрачной динамичной системе, где от ЦАПа требуется как-раз ювелирная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

Такой ЦАП хорошо прозвучит в прозрачной динамичной системе, где от ЦАПа требуется как-раз ювелирная работа. 

ATC 50 активные достаточно прозрачные и ровные АС. Серьезный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rsergio сказал:

Очень советую сравнить. 

У тебя ошибочное предположение, что Вивальди во всём будет лучше. По факту эти аппараты созданы для разного класса систем. И Вивальди у тебя прозвучит скорее всего с "эффектом одеяла". У него более развита микродинамика и работа с нюансами, но общая подача более плавная. Такой ЦАП хорошо прозвучит в прозрачной динамичной системе, где от ЦАПа требуется как-раз ювелирная работа. 

Сергей, ошибочно считать активные АТС непрозрачными ;) 

По твоей теории брикасти я не услышал, как не услышал бы вивальди на своей системе?)) Расскажи лучше как тебе «зашел» брикасти))

Мне вивальди не нужен, Россини это край))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, arzojaan сказал:

Сергей, ошибочно считать активные АТС непрозрачными

Они "живые", но не прозрачные. ИМХО ;)

34 минуты назад, arzojaan сказал:

По твоей теории брикасти я не услышал, как не услышал бы вивальди на своей системе?)) Расскажи лучше как тебе «зашел» брикасти))

А я в этой теме уже пару раз писал о брикасти, что он не зашёл. В ответочку Андрей всегда приводит, что мой Аналог кто-то завернул после минуты прослушивания :) Вот на том и все остановилось.

Но Брикасти он такой, его не надо расслушивать, он везде играет так как играет. Другое дело что его подача может совпасть с ожиданиями, а может не совпасть. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rsergio сказал:

Они "живые", но не прозрачные. ИМХО

Подожди, я кое-что еще реализую, тебя еще раз позову послушать)) И да, они прозрачные, во всяком случае нюансы вивальди уверен не скушают ;) 

29 минут назад, rsergio сказал:

Другое дело что его подача может совпасть с ожиданиями

Главное что бы подача цене еще соответствовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, arzojaan сказал:

Главное что бы и к цене соответствовали ожидания))

Ну судя по выставке компания ещё живет, значит деньги есть, продукцию покупают. Не могут же столько людей ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС - прозрачна как слеза младенца!))

Будем выяснять тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arzojaan сказал:

АТС - прозрачна как слеза младенца!)

АТС - ацтой. 

Вот самая прозрачная АС

 

WTFVTE.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

АТС - ацтой. 

Вот самая прозрачная АС

 

WTFVTE.jpg

Боюсь быть зачинщиком холивара, тем не менее не могу не заметить, что некоторые электростатические АС (такие как Martin Logan) весьма прозрачны:

31_martin_logan.jpg

Кстати, через мои Magnepan тоже можно что-то разглядеть, если за ними находится источник света. Конечно электростатам и Waterfall-ам они сильно уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, считаю электростаты и планары самими прозрачными АС по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

А если серьезно, считаю электростаты и планары самими прозрачными АС по звуку.

С этим-то никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать об ATC SCM200 SLT ?

https://www.avcomfort.ru/good77387.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarcus сказал:

А что можно сказать об ATC SCM200 SLT ?

https://www.avcomfort.ru/good77387.html

А что тут скажешь - великолепные ас в большую жилплощадь)) Послушайте 100ки в том салоне, будет похожий звук, но более масштабный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, arzojaan сказал:

АТС - прозрачна как слеза младенца!))

Будем выяснять тут!

Так как люблю активные АС специально задался целью послушать Адамы большие и АТС.

Соплей по форумам налито множество.

По АТС - еще лет 15-20 назад слушал часто пассивные столбики. Сведены хорошо.

В 2014 году на МХЕС зашел в комнату, где были АС см. фото и диск. Не могу сказать активные или пассивные, но по моему актив. Звук был такой жуткий кошмар и ор, подумал, что АС не исправные были. Инсталляторы сами в шоке были. Если нет, то это песец. Дизайн, мне нравится. Классный.

Тогда решил послушать ТОП и пошел к нашему форумчанину на Ленинградку в хорошую комнату  в большой квартире от Дон Строй. АТС 300 с моноблоками родными и дорогим трактом, верхним предом от Корд, винилом и т.д. У него куча АТС в Москве и Зеленограде с верхними 300 и моноблоками на вершине цепи.

В Зеленограде у него был Максим там тоже 300, мнение аналогичное.

- АС дизайн и конструктив нравится;

- сделаны мощно и брутально, надежно на века;

- бас глубокий, медленный, гудит, воет и не имеет никакого контроля, в таких ящиках и нет ДСП для настройки за такие деньги, смешно просто;

- прозрачности нет, звук, как из под ватного одеяла из под палки, легкости, воздуха нет.

- слюни про купольник волшебный, дык хороший компресионный драйвер в рупоре шансов купольнику по информативности не оставляет. Сказал Рус честно, но мне типа рупора не нравятся и т. д.

При прослушивании 300, сразу вспомнил МХЕС и все стало ясно.

Учитывая, что много владельцев и продавцов и предвидя ответы в стиле "сам дурак", особенно от главного еексперта форума, Arzojaan хочу пригласить Вас в гости в Южное Бутово, музыку послушать и пообщаться в начале лета, напишу дополнительно. АС активные и полуактивные в ценовой категории меньше аналогичных по классу АТС. Чисто послушать пообщаться без коммерческого интереса, сам бы тоже АТС в хороших сетапах послушал еще.

По Адам писать не буду - там другая беда.

IMG_0821_resize.JPG

IMG_0822_resize.JPG

300-tower-P4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, arzojaan сказал:

А что тут скажешь - великолепные ас в большую жилплощадь)) Послушайте 100ки в том салоне, будет похожий звук, но более масштабный.

Спасибо за ответ. Надо будет послушать. Площадь 45м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Так как люблю активные АС специально задался целью послушать Адамы большие и АТС.

Соплей по форумам налито множество.

По АТС - еще лет 15-20 назад слушал часто пассивные столбики. Сведены хорошо.

В 2014 году на МХЕС зашел в комнату, где были АС см. фото и диск. Не могу сказать активные или пассивные, но по моему актив. Звук был такой жуткий кошмар и ор, подумал, что АС не исправные были. Инсталляторы сами в шоке были. Если нет, то это песец. Дизайн, мне нравится. Классный.

Тогда решил послушать ТОП и пошел к нашему форумчанину на Ленинградку в хорошую комнату  в большой квартире от Дон Строй. АТС 300 с моноблоками родными и дорогим трактом, верхним предом от Корд, винилом и т.д. У него куча АТС в Москве и Зеленограде с верхними 300 и моноблоками на вершине цепи.

В Зеленограде у него был Максим там тоже 300, мнение аналогичное.

- АС дизайн и конструктив нравится;

- сделаны мощно и брутально, надежно на века;

- бас глубокий, медленный, гудит, воет и не имеет никакого контроля, в таких ящиках и нет ДСП для настройки за такие деньги, смешно просто;

- прозрачности нет, звук, как из под ватного одеяла из под палки, легкости, воздуха нет.

- слюни про купольник волшебный, дык хороший компресионный драйвер в рупоре шансов купольнику по информативности не оставляет. Сказал Рус честно, но мне типа рупора не нравятся и т. д.

При прослушивании 300, сразу вспомнил МХЕС и все стало ясно.

Учитывая, что много владельцев и продавцов и предвидя ответы в стиле "сам дурак", особенно от главного еексперта форума, Arzojaan хочу пригласить Вас в гости в Южное Бутово, музыку послушать и пообщаться в начале лета, напишу дополнительно. АС активные и полуактивные в ценовой категории меньше аналогичных по классу АТС. Чисто послушать пообщаться без коммерческого интереса, сам бы тоже АТС в хороших сетапах послушал еще.

По Адам писать не буду - там другая беда.

IMG_0821_resize.JPG

IMG_0822_resize.JPG

300-tower-P4.jpg

А студии то не знали, что на мутных ас мастерят и сводят)))

Вы либо свой продукт таким образом защищаете, как Андрей брикасти, либо вам просто не повезло. Играть они могу по-разному, например с цапом брикасти М12 это одеяло)))

спасибо за приглашение, зовите, постараюсь приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе был корд верхний пред и цап и винил дорогой. У Рус много атс две пары 300 и более мелкие. Общий бюджет не мал.

Атс слушал еще в 90 х пассивные, когда еще никаких брикасти рокна лампизатороа и мсбэ в природе не было. Очень толковые ас были.

В гости напишу, обязательно.

Стараюсь слушать большие ас, тем более активные, чтоб учиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТС -великолепная АС рамках своего бюджета. Очень малое количество потерь, хорошая плотность подачи. Это создаёт иллюзию, что она не детальна. Живой звук тоже не детальный

Опытный слушатель и понимающий человек в принципе не способен сказать, что она не детальна. При прямом вопросе: что ты на ней не расслышал - вы никогда не получите ответа. 

Критик выше с его рупорными поделками, дай Бог, если до уровня 50 активных когда-нить доскочит. Все его понимание разрешения - это псевдодетальность с задранным мидбасом и кричащей серединой на концертном драйвере, с отсутствием полным микродинамики. Нечто подобное, но на классических головках, было представлено в тракте Slonov HA MHES 2019. Кратко: ужас. 

Кстати, Саша Хватов очень тепло об АТС 100 писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

А что тут скажешь - великолепные ас в большую жилплощадь)) Послушайте 100ки в том салоне, будет похожий звук, но более масштабный.

Тогда еще один вопрос. Слушаю rock 70-80х, на виниле.

Legacy Whisper или ATC 200? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarcus сказал:

Тогда еще один вопрос. Слушаю rock 70-80х, на виниле.

Legacy Whisper или ATC 200? 

Я с легаси не знаком, но АТС должны все это переварить, много рока того времени на них сводили. Тут важно понимать что абы с чем они не заиграют, т.е. звук может плавать от великолепно, до отст0й)) Я всегда за активы, пассивы были до них, но это головняк с подбором усиления, обычно ощутимо дороже актива, но тут кому что, есть усиление которое и пассив заиграет. Источник важен, как и питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена актива уже сочень существенная для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tarcus сказал:

Цена актива уже сочень существенная для меня...

Так достойное усиление для пассива будет еще дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tarcus сказал:

Тогда еще один вопрос. Слушаю rock 70-80х, на виниле.

Legacy Whisper или ATC 200? 

За мясную и плотную середину. За АТС. 

Legacy - тоже акустика высокого уровня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...