ATC прозрачная акустика, или нет? Давайте обсудим какие есть прозрачные АС. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC прозрачная акустика, или нет? Давайте обсудим какие есть прозрачные АС.


rsergio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Михаил Александрович сказал:

Это от каких-таких Wilson Audio отказались покупатели? 

Я не могу эту информацию здесь распространять. Есть понятие Этики. Но можете в этом не сомневаться. Здесь на форуме только несколько владельцев полных трактов. Много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, K-K сказал:

Я не могу эту информацию здесь распространять. Есть понятие Этики. 

Есть понятие этики, а есть понятие корректной демонстрации Wilson Audio. С какой техникой демонстрировали Wilson вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил Александрович сказал:

Есть понятие этики, а есть понятие корректной демонстрации Wilson Audio. С какой техникой демонстрировали Wilson вы?

Со своей личной. Внизу мой Домашний комплект. Grandioso M1 + C1

Так же на MSB 201 и различными источниками. 

Полный комплект Plank - G2 - Maxx

Разные сочетания были. Люблю Wilson. Но и AudioNote - это космос для людей в теме. Сам лично сейчас первым претендентом домой держу AN dac

B60AE7C3-334F-4416-8211-D96A0CEFAC38.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете кидать в меня все, что угодно, но АТС до РМС как до Луны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил Александрович сказал:

Это жертвы хитрых продавцов.  У Квотрупа вся его империя на этом построена - есть дилеры Аудионота, и есть их доверчивые жертвы которым рассказываются захватывающие сказочные истории. И на этом фоне продаются простейшие колонки за серьёзные деньги. Живой пример один из соседних аудиофорумов, где ловкий кооператив продавцов рассказывает прихожанам про \мэджик\. И работает ведь. А как иначе можно объяснить желание людей купить самый обычный фанерный ящик в который вкрутили динамики?  Изделие с себестоимостью долларов 150-200. Только не надо сейчас про звук. И это повторюсь, в 2019 году, когда в High-End уже давно сменились требования, когда в тренде композитные корпуса, дорогостоящие высокотехнологичные разработки, сложные производства, карбон и другие недоступные обывателю материалы в драйверах и прочее. То, что действительно имеет под собой интеллектуальный фундамент, многие инженерные  человекочасы, настройку в лучших лабораториях, одним словом  то что по-настоящему стоит серьёзных денег. А Квотруп продаёт ящики, примерно за эти же деньги. Это уже давно не High-End. И крайний Мюнхен это показал. Всё одеяло на себя утянули высокотехнологичные High-End производители (Wilson и прочие). В то время как стенды с деревянными коробками и вёдрами сколоченные в местных гаражах (типа Суправокс) или пустовали, или привлекали к себе глуховатых маргиналов. Со временем эта тенденция будет только увеличиваться. Дураков нет. Платить серьёзные суммы за кружок Умелые Руки, сейчас это странно и нелепо, не те времена.

ИМХО конечно, но ATC не равно AN. Не понимаю, как их можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vladi сказал:

Можете кидать в меня все, что угодно, но АТС до РМС как до Луны. 

А вот между этими как раз больше общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Джон Траволта сказал:

А вот между этими как раз больше общего.

Было, когда они начинали. Но это было давно. Сейчас РМС в большом отрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Было, когда они начинали. Но это было давно. Сейчас РМС в большом отрыве.

Опять же ИМХО, смену PMC OB1i на PMC Twenty.26 считаю регрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Опять же ИМХО, смену PMC OB1i на PMC Twenty.26 считаю регрессом.

Я про активные среднего поля и мейны. Мы же с большими АТС сравниваем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Я про активные среднего поля и мейны. Мы же с большими АТС сравниваем? 

Такие сравнения мне проводить не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Такие сравнения мне проводить не доводилось.

И даже больше, или дальше, не те которые с вуфером Вольт, а новые UB2S- AII и тд

https://pmc-speakers.com/products/professional/active

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже и старые на Вольтах и те лучше АТС. Эти РМС у нас стоят в лучших студиях и работают там и пишутся тоже не простые с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Так даже и старые на Вольтах и те лучше АТС. Эти РМС у нас стоят в лучших студиях и работают там и пишутся тоже не простые с улицы

Есть мнение, что у PMC более затянутый бас в сравнении с ATC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Есть мнение, что у PMC более затянутый бас в сравнении с ATC.

Затянутый это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Так даже и старые на Вольтах и те лучше АТС. Эти РМС у нас стоят в лучших студиях и работают там и пишутся тоже не простые с улицы

Вы давний АТС ненавистник))) А чем конкретно РМС лучше сможете объяснить? Те же ib2 я не нашел лучше, чем 50. Но да, я конечно не студия, там поголовно все на пмс сидят))) Конкретно если, то у пмс мне  меньше нравится бас и сч. У АТС он более читаемый, а середина вкуснее. Но тут на вкус и цвет, не более. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Затянутый это как?

Медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Но да, я конечно не студия, там поголовно все на пмс сидят)))

На студиях ATC используются не меньше. И про затянутый бас - это не мое мнение, а как раз студийщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Вы давний АТС ненавистник))) А чем конкретно РМС лучше сможете объяснить? Те же ib2 я не нашел лучше, чем 50. Но да, я конечно не студия, там поголовно все на пмс сидят)))

Ну лоб в лоб я их не сравнивал, просто так сложилось, что все, что я слышал РМС для меня было без нареканий. Я не скрываю, что я люблю некоторые бренды. Может это тоже имеет значение. Просто РМС цепляет сразу, а АТС как- то нет

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Медленный.

Ну нет, только не это! Тем более, что я всегда ставлю тяжёлую и быструю музыку. С этим там все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Ну нет, только не это! Тем более, что я всегда ставлю тяжёлую и быструю музыку. С этим там все нормально 

В сравнении с ATC.

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

это не мое мнение, а как раз студийщиков.

на RMM не мало отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

На студиях ATC используются не меньше. И про затянутый бас - это не мое мнение, а как раз студийщиков.

Может быть, Любое мнение имеет право на существование. Я высказал своё и тех спецов которые работают с РМС. Кстати музыка в основном рок с хорошим басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мне просто нравится лабиринт. Но это все равно о НЧ. А прозрачность это СЧ и ВЧ. Здесь да, две конторы начинали с того, что ставили одинаковые купольники. Но сейчас РМС ставит свои или модернизирует чужие. Поэтому они стали отличаться по звуку. Здесь об этом уже говорили где- то и более подробно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Я не могу эту информацию здесь распространять. Есть понятие Этики. 

Я чуть бутербродом не подавился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Не знаю, может мне просто нравится лабиринт. Но это все равно о НЧ. А прозрачность это СЧ и ВЧ. Здесь да, две конторы начинали с того, что ставили одинаковые купольники. Но сейчас РМС ставит свои или модернизирует чужие. Поэтому они стали отличаться по звуку. Здесь об этом уже говорили где- то и более подробно 

Мне наоборот лабиринт не заходит, сколько слышал. Если не ошибаюсь, то пмс ставили купол от атс, потом атс эту лавочку прикрыли и пмс осталось самой выкручиваться, как и с брайстоном они разошлись. Атс ведь тоже свою сч модернизирует, там какие-то внутренние версии есть. В общем дело вкуса и привычки наверное. Пмс я бы тоже смог у себя наверное слушать, но не ниже ib2se, актив у пмс я ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Мне наоборот лабиринт не заходит, сколько слышал. Если не ошибаюсь, то пмс ставили купол от атс, потом атс эту лавочку прикрыли и пмс осталось самой выкручиваться, как и с брайстоном они разошлись. Атс ведь тоже свою сч модернизирует, там какие-то внутренние версии есть. В общем дело вкуса и привычки наверное. Пмс я бы тоже смог у себя наверное слушать, но не ниже ib2se, актив у пмс я ни разу не слышал.

А ещё есть рупор от Meyer Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladi сказал:

А ещё есть рупор от Meyer Sound

Этих не слышал, но в курсе что вы поклонник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...