Биполярные колонки в системе Dolby Atmos - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Биполярные колонки в системе Dolby Atmos


dilkin

Рекомендованные сообщения

Хочу ставить в кухню гостиную Dolby Atmos колонки в конфигурации 5.4.1, не будет задних колонок так как нет стены между кухней, 4 колонки в потолке и один саб. Можно ли по бокам повесить вместо обычных полочников биполярные колонки типо Monitor Audio Bronze FX, чтобы звучание было более объемным или смысла нет ? Слушал лекции на ютуб про домашние кинотеатры и там говорили что биполярные уже не используют, но там речь была о серьезных домашних кинозалах в отдельной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, dilkin сказал:

4 колонки в потолке и один саб.

это 5.1.4, а не как вы написали

 

14 минут назад, dilkin сказал:

Можно ли

можно

14 минут назад, dilkin сказал:

смысла нет ?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, dilkin said:

Хочу ставить в кухню гостиную Dolby Atmos колонки в конфигурации 5.4.1, не будет задних колонок так как нет стены между кухней, 4 колонки в потолке и один саб. Можно ли по бокам повесить вместо обычных полочников биполярные колонки типо Monitor Audio Bronze FX, чтобы звучание было более объемным или смысла нет ? Слушал лекции на ютуб про домашние кинотеатры и там говорили что биполярные уже не используют, но там речь была о серьезных домашних кинозалах в отдельной комнате.

в конфигурации 5.1.4 , т.е. когда всего 2 сурраунда , и комната не обработана акустически обычно  биполяры - лучший вариант. Но страдает локализация... Лучше  изобразить тыловые сурраунды  в потолке, есть спец. модели . Еще лучше - заложиться на использование процессора Trinnov Altitude16 , с ним подобные вопросы решаются на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, dilkin сказал:

Хочу ставить в кухню гостиную Dolby Atmos колонки в конфигурации 5.4.1, не будет задних колонок так как нет стены между кухней, 4 колонки в потолке и один саб. Можно ли по бокам повесить вместо обычных полочников биполярные колонки типо Monitor Audio Bronze FX, чтобы звучание было более объемным или смысла нет ? Слушал лекции на ютуб про домашние кинотеатры и там говорили что биполярные уже не используют, но там речь была о серьезных домашних кинозалах в отдельной комнате.

Самое объемное звучание - у диполей, биполи более локализованы, но всё это иллюзия объема, а не его фактическое представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dilkin сказал:

так можно или смысла нет ? можно чуть более развернутый ответ

Прошу прощения, прочитал невнимательно, думал на потолок хотите биполярные :) А так - выше ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Лучше  изобразить тыловые сурраунды  в потолке, есть спец. модели

Про это мне говорили что будут страдать колонки Dolby Atmos которые тоже в потолке и получиться каша

 

27 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Trinnov Altitude16 , с ним подобные вопросы решаются на раз.

Это самая бюджетная модель которая решает все вопросы ? если правильно понимаю она достаточно старая 2017 год и стоит 890к руб

 

17 минут назад, Baculum сказал:

Самое объемное звучание - у диполей

Можно пример модели я думал это одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, dilkin said:

Это самая бюджетная модель которая решает все вопросы ? если правильно понимаю она достаточно старая 2017 год и стоит 890к руб

Она сделана так, чтобы не менять железо каждый год. Все обновляется программно, и на сегодня она поддерживает все  существующие стандарты, на которых делают звуковые дорожки для дома, выйдет новый - будет поддерживать и его, декодирование программное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, dilkin said:

Про это мне говорили что будут страдать колонки Dolby Atmos которые тоже в потолке и получиться каша

С тринновым каши не будет, и без него лучше уж иметь нормальные тылы, чем хорошие только высотные каналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Она сделана так, чтобы не менять железо каждый год. Все обновляется программно, и на сегодня она поддерживает все  существующие стандарты, на которых делают звуковые дорожки для дома, выйдет новый - будет поддерживать и его, декодирование программное.

Ну то есть Trinnov Altitude16 это самый минимум из моделей Trinnov? где цены вообще посмотреть не нашел в гугле кто ими торгует и пишет актуальные цены?

 

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

С тринновым каши не будет, и без него лучше уж иметь нормальные тылы, чем хорошие только высотные каналы. 

То есть по вашему лучше в потолке иметь 6 колонок ? 4 для атмоса и 2 задних ? и тогда боковые которые на стенах обычные полочники ? такой лучший вариант для моей ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, dilkin said:

Ну то есть Trinnov Altitude16 это самый минимум из моделей Trinnov? где цены

То есть по вашему лучше в потолке иметь 6 колонок ? 4 для атмоса и 2 задних ? 

С тринновым точно лучше  6 в потолок.  Прайсы и вопросы по помещению отправлю вам в личку, всегда есть варианты выхода из подобных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

С тринновым точно лучше  6 в потолок.  Прайсы и вопросы по помещению отправлю вам в личку, всегда есть варианты выхода из подобных ситуаций

В личных сообщения ничего

Тогда вопрос задние тыловые колонки в потолке которые не для атмос нужно взять такие же как атмос или как ?

к примеру есть спец модель для атмоса в потолке рекомендуемая производителем Monitor Audio C265-IDC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, dilkin сказал:

Можно пример модели я думал это одно и тоже

Под рукой нет, посмотрите сами, но биполь - это двустороннее излучение в фазе, а диполь - в противофазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наилучшие результаты для ДК можно получить с нашими пространственными АС. Получается ровное звуковое поле, не требуется акустическая обработка помещения. Акустические системы - Акустические системы пространственного поля. Домашние кинотеатры - Лучшая аппаратура ДК. Самая дешёвая наша пара АС 22.000=  Подвесная, стоячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
59 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Прайсы и вопросы по помещению отправлю вам в личку, всегда есть варианты выхода из подобных ситуаций

201611020002-kakaya-tsena-v-lichku-napisala-kashamalasha-com.jpg.666de8b03bb66d9b60a1a0a70714b0f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Под рукой нет, посмотрите сами, но биполь - это двустороннее излучение в фазе, а диполь - в противофазе.

вот пишут что Monitor Audio Bronze FX биполярная/диполь 

https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-monitor-audio-bronze-fx/12782134/spec?track=tabs

и я не нашел чтобы были как то разделены биполярные и дипольные колонки, то есть это все входит в одни колонки или гугл врет ? поделитесь ссылкой на отдельные диполь так как я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, dilkin сказал:

вот пишут что Monitor Audio Bronze FX биполярная/диполь 

https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-monitor-audio-bronze-fx/12782134/spec?track=tabs

и я не нашел чтобы были как то разделены биполярные и дипольные колонки, то есть это все входит в одни колонки или гугл врет ? поделитесь ссылкой на отдельные диполь так как я не нашел

Они чаще всего переключаемые, то есть два динамика или набора динамиков могут подключаться в фазе или в противофазе, изменений в корпусе и фильтре для этого не требуется, исключительно коммутация, чаще всего банальный тумблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Они чаще всего переключаемые

ок тогда понятно, значит просто название темы нужно чуть изменить имел ввиду имено биполярные/диполь колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, dilkin said:

ок тогда понятно, значит просто название темы нужно чуть изменить имел ввиду имено биполярные/диполь колонки

да, выше я имел ввиду диполь для тыла, напутал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, dilkin сказал:

ок тогда понятно, значит просто название темы нужно чуть изменить имел ввиду имено биполярные/диполь колонки

https://www.jblsynthesis.com/productdetail/s4ai.html - вот оно примерно такое бывает в предположительном оптимуме... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...