Прошу совета! Усилитель на АС, это нормально? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета! Усилитель на АС, это нормально?


Alexey65

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Прошу совета...имею тяжелые колонки(кастом проект на JBL) вес около 120 кг,на них сверху" временно "поставил большие тяж.
(вес 33кг.) усилители А класса...места внизу нет совершенно,ну просто никак ,  греются жуть,играют великолепно(менять не хочется). Сейчас затеял модернизацию стойки для аппаратуры...и опять для усилителей места в низу нет ни как...Как думается уважаемому сообществу,...а может ни чего страшного?Пущай и далее"временно" на верху стоят? Вроде меня это не много смущает,что на верху...как будто так не должно быть,...а вроде и нормально все.Звучит хорошо,да и потом...ставят ведь усилители в активные АС и ни чего,вроде играют?Подскажите ,братцы мучится дальше и терзаться,...или успокоится и жить дальше?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Прошу пардону,если не туда написал,не знаю может в усилителях надо или еще где...подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexey65 сказал:

успокоится и жить дальше

согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наверное один вопрос можно запостить в эту ветку.

Коллеги, а где можно послушать акустику на ширике Omega Compact Hemp, и сколько она у нас может стоить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Наверное один вопрос можно запостить в эту ветку.

Коллеги, а где можно послушать акустику на ширике Omega Compact Hemp, и сколько она у нас может стоить ???

Раньше ими торговал Английский Звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Раньше ими торговал Английский Звук

Да, я знаю, но сейчас похоже ими уже никто не торгует у нас. Я по крайней мере не нашел. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Да, я знаю, но сейчас похоже ими уже никто не торгует у нас. Я по крайней мере не нашел. А жаль.

Не плохие кстате колоночки. Я их слушал у них, но давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 14:57, Alexey65 сказал:

Добрый день всем! Прошу совета...имею тяжелые колонки(кастом проект на JBL) вес около 120 кг,на них сверху" временно "поставил большие тяж.
(вес 33кг.) усилители А класса...места внизу нет совершенно,ну просто никак ,  греются жуть,играют великолепно(менять не хочется). Сейчас затеял модернизацию стойки для аппаратуры...и опять для усилителей места в низу нет ни как...Как думается уважаемому сообществу,...а может ни чего страшного?Пущай и далее"временно" на верху стоят? Вроде меня это не много смущает,что на верху...как будто так не должно быть,...а вроде и нормально все.Звучит хорошо,да и потом...ставят ведь усилители в активные АС и ни чего,вроде играют?Подскажите ,братцы мучится дальше и терзаться,...или успокоится и жить дальше?:huh:

Вы неизбежно теряете потенциал усилителя. Лампы чувствительны к вибрациям. Как бы не был основательно сделан усилитель и тяжело, лампы всегда будут иметь микрофонный эффект.

Вам нужно сделать три вещи, которые гарантированно дадут положительный эффект:

1) найти очень тяжелые подставки, которыми сможете придавить ас и на которые сможете поставить усилители. Лучше мраморные плиты толстые.  Это немного задемпфирует вибрации корпуса и сместит их по частоте вверх. Постарайтесь установить моноблоки как можно глубже от фронтальной панели АС, чтобы снизить интерференцию. 

120 кг - это хорошо. Но как показывают профессиональные измерения, и 200 кг не спасают от пений корпусов. Как-то здесь на сундуке выкладывались измерения различных многослойных сенвичей... в итоге оказалось, что нужны: бетон, стекловата, распорки, шумка, мдф + фанера....... тогда да, не поёт корпус :) 

2) приобрести комплект Isoacoustic Orea indigo под усилители или другие решения (у нас их представлено множество под любой вес). Это даст хорошую виброразвязку и повысит уровень звучание всего диапазона. Плюс, как раз внч-сч-вч резонансы и уберут лучше всего. 

4) в будущем поищите ещё демпферы для ламп. Если надо, тоже вам поищу. Как бы мы не боролись с вибрацией от акустики и дальнейшей вибрации корпуса и элементов внутри усилителя, НЧ волна все равно будет влиять. Наверное слышали, как комната может резонировать... это же касается и техники. 

Если что, пишите здесь или в личные сообщения. Все решим грамотно, без эзотерики и предложений купить сетевой кабель. 

С уважением. 

PS: если будет известна конструкция вашего корпуса и внутреннее наполнение, можно более эффективно решить задачу. Тогда хотя бы станет понятно, с чем бороться. Может, менее затратными методами... :) выше рекомендации с запасом. Чтобы сделать и забыть. 

 

2F34170F-1B86-4659-A384-E4774EB55E51.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...