нужна акустика к EAR - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

нужна акустика к EAR


shag

Рекомендованные сообщения

вот появился EAR 861. Попробовал с Altec 755c можно сказать в щите. Звук - мое. шикарный. Но баса маловато, да и самый верх нужен  (хотя пробовал разные пищалки типа беймы CP21F, ленточной, все убрал в итоге). попробовал вандерстины3 (стоят в моем домкино) - не годится. Нужен совет знающих EAR, буду признателен за помощь.. Нравится звук Klipsch и даже задумал строить K-horn  или двигаться в сторону широкополосника?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, shag сказал:

вот появился EAR 861. Попробовал с Altec 755c можно сказать в щите. Звук - мое. шикарный. Но баса маловато, да и самый верх нужен  (хотя пробовал разные пищалки типа беймы CP21F, ленточной, все убрал в итоге). попробовал вандерстины3 (стоят в моем домкино) - не годится. Нужен совет знающих EAR, буду признателен за помощь.. Нравится звук Klipsch и даже задумал строить K-horn    

Ну дык в Техно-М  к ним часто ставят Харбет-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Ну дык в Техно-М  к ним часто ставят Харбет-40.

спасибо. зайду, послушаю если есть.. но цена их негуманная) чувствую - попал) есть еще варианты? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично звучал EAR 861 c акустикой Sony SS-G7 которая с большой чуйкой, даже ролик успел снять пока продал 861, акустика стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобранный квартет ламп для мощника остался 6П45С, из сотней выбирал из одинаковых партий, если лампы нужны в личку дорого.

Сейчас слушаю с таким монстром, камера сдохла по дефициту дисков к ней dvd-r. 

20190517_205055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, shag сказал:

спасибо. зайду, послушаю если есть.. но цена их негуманная) чувствую - попал) есть еще варианты? 

 

Если Спендор и Харбет дорого ... то есть альтернатива со звуком не хуже и более ровным тонально ....Лу Канг http://www.lukang-audio.com/list_003.html

и пусть не смущает стана происхождения ) ... слышал на что они способны сам лично в Мюнхене ! 

52698841_2129339267156618_330307930232455168_n.jpg

12200218.jpg

56426953_343947329578506_889010315616845824_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

альтернатива со звуком не хуже и более ровным тонально ....Лу Канг

не куплю китайцев за эти деньги. пусть и тайвань. Если только будут продавать по себестоимости(это вряд ли). у меня тараканы и кроме собственно звука радует обладание вещью.. да и продать ежели чего всегда можно. кстати, к самодельщикам это тоже относится. самому что-нить слепить - в радость, но купить результат чужого хобби - не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shag сказал:

не куплю китайцев за эти деньги. пусть и тайвань. Если только будут продавать по себестоимости(это вряд ли). у меня тараканы и кроме собственно звука радует обладание вещью.. да и продать ежели чего всегда можно. кстати, к самодельщикам это тоже относится. самому что-нить слепить - в радость, но купить результат чужого хобби - не надо 

Условно десятка у е за Харбет и выделенную красивую середину ... и ровно половину за тонально ровный баланс ). 

Короче вы коллекционер брендов ))).  Платите за шильдик .... покупая что то вкладываете с прицелом потом меньше потерять . Есть и такой подход . Но это не совсем про звук . 

Отстал ).... ищите и делайте вложения правильно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Платите за шильдик .... покупая что то вкладываете с прицелом потом меньше потерять . Есть и такой подход . Но это не совсем про звук .

не совсем. как и все здесь - ищу свой. потратил кучу денег и времени. но не жалею, люди на баб, бухло и пр тратят свою жизнь. кому чего. А EAR мне понравился, это лучшее, что было у меня. надеюсь, что останусь с ним надолго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, shag сказал:

ищу свой. потратил кучу денег и времени. 

Тут главное понять, что Вы от EAR хотите. Обратите внимание на Living Voice Auditorium, лучше старшие. С EAR проверенная связка, очень эмоциональная подача. В большом помещении лучше с внешними кроссоверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радиослушатель сказал:

что Вы от EAR хотите

не понял вопроса. это же усилитель. ничего другого, кроме как усиливать он не может.

ЗЫ не оговорил музыкальные жанры. практически все кроме рока, рэпа. Классика, (и камерная и БСО),  джаз, вокал,  этно, кантри и пр. даже электроника

В первом посте спрашивал о ШП (хотя это самоделка и тут было хорошо получить совет какая) и рупоре, а в рекомендациях опять столбики. есть у меня вандерстины (работают с Bryston, для ДК и концертов на блюреке вполне хорошо), с EAR не сдружились. нет, неплохо, но не более того. ШП дал больше атмосферности что ли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копите деньги ))).... Мать всех шириков ! 15" !!! В закрытом ящике . 

https://www.cubeaudio.eu/

https://6moons.com/audioreview_articles/cubeaudio3/

P5100114.JPG

P5100115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мать всех шириков ! 15" !!! В закрытом ящике . 

о! послушать бы) интересно, что за дин? сами делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shag сказал:

о! послушать бы) интересно, что за дин? сами делают?

Сами , и довольно удачно делают . 

Послушать 15" пока нельзя . 

А вот 8" и 10" можно ... правда в открытом оформлении . На фото 8" ки . 

PB091050.jpg

IMG_7871-22-10-17-02-31.JPG

PA310982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, shag сказал:

не понял вопроса. это же усилитель. ничего другого, кроме как усиливать он не может.

ЗЫ не оговорил музыкальные жанры. практически все кроме рока, рэпа. Классика, (и камерная и БСО),  джаз, вокал,  этно, кантри и пр. даже электроника

В первом посте спрашивал о ШП (хотя это самоделка и тут было хорошо получить совет какая) и рупоре, а в рекомендациях опять столбики. есть у меня вандерстины (работают с Bryston, для ДК и концертов на блюреке вполне хорошо), с EAR не сдружились. нет, неплохо, но не более того. ШП дал больше атмосферности что ли..

 

Вопрос несколько тоньше, попробую объяснить, как смогу. Почитал вот эту ветку: Личное мнение. Об особенностях современного High End.  Там описывается современный архетип звука на выставке в Мюнхене: "Звук должен быть острым, детальным, отщелкивающимся, хрустящим, хорошо рисовать сцену острую, именно таким, как в свое время были японские перецифрованные диски с красивыми буклетиками".  Связка 861 с Ливингами это точно не то.  А вообще 861-й может очень многое. С соответствующим кабелем еще больше. Все Ваши жанры на ура, плюс на роке он, что называется "не теряет лицо" в трудные моменты.  Сильная сторона Ливингов, уж не помню как писали про них, это "правильная передача динамических звуковых соотношений" или что-то в этом роде. Их звучание не "схлопывается" на большой громкости, и при обилии НЧ. Послушайте, в общем. В шириках совсем не разбираюсь, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Радиослушатель сказал:

Звук должен быть острым, детальным, отщелкивающимся, хрустящим,

ага, тоже просматривал ветку). Так вот у вандерстинов и есть эта острота и детальность, может и не возведенная в хиэнд (всетаки есть у них и старшие модели, моя где-то снизу). и эта острота утомляет очень быстро. нафиг ее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shag сказал:

ага, тоже просматривал ветку). Так вот у вандерстинов и есть эта острота и детальность, может и не возведенная в хиэнд (всетаки есть у них и старшие модели, моя где-то снизу). и эта острота утомляет очень быстро. нафиг ее.  

Странно, а те Вандерстины, что я слышал, обладают очень гармоничным и естественным звуком.
И совершенно не утомляют, хотя всё слышно - никакого мыла.
Правда там усилитель не EAR.

В 17.05.2019 в 18:45, shag сказал:

вот появился EAR 861.

Попробуйте к нему StyleAcoustic Tango 861.
А если по максимуму - Tango 8715.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Странно, а те Вандерстины, что я слышал, обладают очень гармоничным и естественным звуком.
И совершенно не утомляют, хотя всё слышно - никакого мыла.

Я тоже не услышал у Вандерстинов остроты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Странно, а те Вандерстины, что я слышал, обладают очень гармоничным и естественным звуком.

это с Bryston. значит я не слышал остроты) мне не очень нравится она, поэтому на выставках, если слышу такую систему, сразу сваливаю) наверное проблема с ушами) ШП гороздно комфортнее вандерстинов в этом плане (но там и другие есть достоинства) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shag сказал:

ШП гороздно комфортнее вандерстинов в этом плане (но там и другие есть достоинства) 

Если в принципе нравятся ширики, обратите внимание на АС фирмы Dorius - Unica Prima.

https://www.hi-fi.ru/highend/topic/907-neobychnye-akusticheskie-sistemy-dorius/?do=findComment&comment=4836

Исключительно приятное впечатление оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игвин сказал:

обратите внимание на АС фирмы Dorius - Unica Prima

спасибо. напрошусь на прослушку. благо не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2019 в 13:47, shag сказал:

не куплю китайцев за эти деньги. пусть и тайвань. Если только будут продавать по себестоимости(это вряд ли). у меня тараканы и кроме собственно звука радует обладание вещью.. да и продать ежели чего всегда можно. кстати, к самодельщикам это тоже относится. самому что-нить слепить - в радость, но купить результат чужого хобби - не надо 

Правильный подход. И со стороны звука, и в целом. Все как и в Авто и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2019 в 13:47, shag сказал:

не куплю китайцев за эти деньги. пусть и тайвань. Если только будут продавать по себестоимости(это вряд ли). у меня тараканы и кроме собственно звука радует обладание вещью.. да и продать ежели чего всегда можно. кстати, к самодельщикам это тоже относится. самому что-нить слепить - в радость, но купить результат чужого хобби - не надо 

Слепляют, друг мой, неумехи, стыдящиеся сами своего труда.
Поэтому не следует путать хоббистов и кое-какеров, с российскими производителями аудиотехники.
Которые работают давно, участвуют в выставках, на равных с брендами.
Как говорят в Одессе - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Поэтому не следует путать хоббистов и кое-какеров, с российскими производителями аудиотехники.

почему Вы решили, что я и их имел ввиду? Я про них вообще ничего не знаю. Если они есть - отлично, пусть показывают результаты своего труда и конкурируют с мировым аудио. В Мюнхен ездили? Впрочем не хочу сейчас возбуждать дискуссию на больную тему. мне хватает и того, что вижу в медицине и фармацевтике с "отечественными производителями". сплошной восторг - и отсутствие продаж по миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...