Что выбрать для выхода с СД-транспорта: балансный или коаксиальный? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для выхода с СД-транспорта: балансный или коаксиальный?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, Baculum сказал:

Вы определитесь сначала с терминологией. Я сейчас говорю про аналоговые балансные выходы, а Вы по всей видимости про цифровые. Так какие из них мы в итоге обсуждаем?

Я хочу -что в Наде  AES\EBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Я хочу -что в Наде  AES\EBU

Коллега намекает, что с помощью одинаковых разъемов - RCA тюльпанов или XLR разъемов могут вводиться или выводиться как цифровые, так и аналоговые сигналы.

Задам наводящий вопрос.  Сколько этих ваших AES/EBU - 1 или 2?  И что написано на задней панели аппарата относительно них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BNC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, John Smith сказал:

Коллега намекает, что с помощью одинаковых разъемов - RCA тюльпанов или XLR разъемов могут вводиться или выводиться как цифровые, так и аналоговые сигналы.

Задам наводящий вопрос.  Сколько этих ваших AES/EBU - 1 или 2?  И что написано на задней панели аппарата относительно них?

Может в вашем и могутся вводится  RCA в цап ..У меня -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Acrobatic сказал:

Я хочу -что в Наде  AES\EBU

Ну тут уже озвучили оба варианта развития событий - можно сидеть и до умопомрачения выслушивать разницу, а можно просто осознать тот факт, что основное отличие - в разъемах, а протокол передачи идентичен. Это даже не разница оптики и кокса, где есть хоть какое-то преобразование, не говоря уже про i2s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimo61 сказал:

ну так не берите в качестве источника  для сравнения  дохлый дешевый проигрыватель..

СД проигрыватель так же может весить 20-25кг

 

и шо,тут "маленькие" трансформаторы ,блоки питания? они "достаточные"

2k054a2f21b5.jpg (1000Ã669)

014_pioneer_pd-95.jpg (600Ã400)

wadia-s7i-IMG_7457-1000pix-550x413.jpg

Несмотря на оснащение топ CD плееров они могут звучать гораздо лучше будучи подключенными к ЦАП выше уровнем.

Так как вы указали винтажные аппараты, приведу один из примеров связки того времени - CD плеер Victor xl-z999ex значительно выигрывает в качестве звука при подключении его к ЦАП Victor XP-DA 999, независимо от того какой тип подключения используется.

 

А к автору ветки, качество звука больше зависит от уровня кабеля, нежели от типа цифрового подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

Может в вашем и могутся вводится  RCA в цап ..У меня -нет 

В общем, ушел от ответа. (c)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, John Smith сказал:

В общем, ушел от ответа. (c)  B)

Судите сами, какие у него входа- выхода. NAD 51.image.png.9a6d3ace2459a4bd96f529eefb64aa1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

Судите сами, какие у него входа- выхода. NAD 51.image.png.9a6d3ace2459a4bd96f529eefb64aa1e.png

Да мне-то это зачем?  Есть у аппарата и аналоговые выходы и цифровой вход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YUOMINAE сказал:

Несмотря на оснащение топ CD плееров они могут звучать гораздо лучше будучи подключенными к ЦАП выше уровнем.

Так как вы указали винтажные аппараты, приведу один из примеров связки того времени - CD плеер Victor xl-z999ex  "а кто это такое?" значительно выигрывает в качестве звука при подключении его к ЦАП Victor XP-DA 999, независимо от того какой тип подключения используется.ну может это у вас просто не слышна разница от типа подключения?пластиковый и стеклянный spdif кабели однозначно дают разный звук для примера

я очень хотел бы услышать у себя звук  заметно лучше внутреннего цапа вадии...( подписался на трату времени на триумф по этой же причине)...только  пока ничто не порадовало :wacko:

и ещё раз : я имею возможность сравнить звук от внутренней коммутации в вадии и её же работу через петлю внешнего цифрового кабеля spdif ... вывод пока такой:на цифровом кабеле весьма немало немало звука теряется..поэтому утверждение о лучшести внешнего цапа весьма неоднозначно  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Baculum сказал:

Если кабельный метраж не измеряется десятками метров, то между SPDIF и AES принципиальной разницы нет, протоколы там фактически идентичны............................................................................................................................................................................Ну тут уже озвучили оба варианта развития событий - можно сидеть и до умопомрачения выслушивать разницу, а можно просто осознать тот факт, что основное отличие - в разъемах, а протокол передачи идентичен

Чем тогда руководствуются фирмы -что втыкают AES в СД ?    Они не делали измерений и анализов? ....................Или идет просто рекламный ход в их изделиях ?  \Как бы доп комплектация \ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Чем тогда руководствуются фирмы -что втыкают AES в СД ?    Они не делали измерений и анализов? ....................Или идет просто рекламный ход в их изделиях ?  \Как бы доп комплектация \ 

Чем руководствуются фирмы, втыкая XLR в откровенно дешманские аппараты, где балансом даже и не пахло?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimo61 сказал:

я очень хотел бы услышать у себя звук  заметно лучше внутреннего цапа вадии...( подписался на трату времени на триумф по этой же причине)...только  пока ничто не порадовало :wacko:

и ещё раз : я имею возможность сравнить звук от внутренней коммутации в вадии и её же работу через петлю внешнего цифрового кабеля spdif ... вывод пока такой:на цифровом кабеле весьма немало немало звука теряется..поэтому утверждение о лучшести внешнего цапа весьма неоднозначно  :wacko:

Если я возьму  комплект  за 100 т \относительно\  -СД и Шнур с мини потерями \30 т\ и цап за 70 т -я не задавлю по качеству Вадию за 100 т ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ИванВасильевич сказал:

снимите крышку посмотрите если нет 2 отдельных трансов на питании значит это не баланс

Какие именно трансы и какое отношение имеют к балансной схемотехнике аппарата?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

Ну здравствуйте!)...каналы левый и правый должны а балансный схеме быть разведены между собой изначально....запитанны каждый на свой трансформатор питания....другим баланс не бывает в природе.

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Ну здравствуйте!)...каналы левый и правый должны а балансный схеме быть разведены между собой изначально....запитанны каждый на свой трансформатор питания....другим баланс не бывает в природе.

Вы про двойное моно очевидно.....При чем здесь баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь я видел всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baculum сказал:

Теперь я видел всё...

Как там у Горация......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Двойное моно и есть баллансная схема усиления...

мощный заход. куда вам портного вызвать? пора костюмчик похоронный примерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Чем руководствуются фирмы, втыкая XLR в откровенно дешманские аппараты, где балансом даже и не пахло?..

А я то думаю -почему irharry постоянно обсуждает мои колонки -но ни чего не говорит про свой СЕС ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, John Smith сказал:

Коллега намекает, что с помощью одинаковых разъемов - RCA тюльпанов или XLR разъемов могут вводиться или выводиться как цифровые, так и аналоговые сигналы.

Задам наводящий вопрос.  Сколько этих ваших AES/EBU - 1 или 2?  И что написано на задней панели аппарата относительно них?

Я рассматриваю и сравниваю только цифру в цап  и 2 вида   ..Любой аналог .тем более RCA -не в счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Acrobatic сказал:

А я то думаю -почему irharry постоянно обсуждает мои колонки -но ни чего не говорит про свой СЕС ? 

Постоянно обсуждаю потому что вы постоянно охаиваете разаботчиков и изготовителей акустики. И судя по всему делаете это только на основании пользования какой то копанной системой, купленной, с ваших слов, по бросовой цене.

Со своим СЕС ом я закончил заниматься лет 15 назад. Переделан блок питания, заменена часть элементов, выброшен ЦАП, установлен блок точного клока, утяжелен корпус. Чистый транспорт. Правда раз в полгода я подстраиваю режимы, но об этом предупреждали еще в ПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Acrobatic сказал:

А я то думаю -почему irharry постоянно обсуждает мои колонки -но ни чего не говорит про свой СЕС ? 

А что не так с этим кексом? У него как раз балансного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......для выхода с cd транспорта кооксиальный цифровой серебряный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...