Что выбрать для выхода с СД-транспорта: балансный или коаксиальный? - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для выхода с СД-транспорта: балансный или коаксиальный?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, irharry сказал:

Постоянно обсуждаю потому что вы постоянно охаиваете разаботчиков и изготовителей акустики. И судя по всему делаете это только на основании пользования какой то копанной системой, купленной, с ваших слов, по бросовой цене.

 

Из 5 колонок -что у меня я обоснованно охаиваю 1 а не всех изготовителей ..Мое кредо -качество -должно соответствовать -цене ...АЕ 309 -не соответствует ..Повторюсь я слушая и не копанные 309 -е -не ощутил большой разницы в звуке с копанными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
В 20.05.2019 в 19:42, YUOMINAE сказал:

Несмотря на оснащение топ CD плееров они могут звучать гораздо лучше будучи подключенными к ЦАП выше уровнем.

 

 

А к автору ветки, качество звука больше зависит от уровня кабеля, нежели от типа цифрового подключения.

1 Тут возникает вопрос ..Если купить топ СД с хорошим цапом -внешний цап -отпадает -Сразу в ус -по аналогу ......Но сколько стоит топ СД? ...Вадиа например 100 т р -вторичка и минимум идет ......................................Я начал смотреть  в сторону СД -именно как транспорт -без цапа а потом -в цепи -включая компоненты -украшать звук ..Я не смогу достичь уровня звучания Вадии? .....................................................2 Я рассматривал  на Али транспорт -Китайский R-012 чистая музыка MU20 профессиональный CD цифровой     .С приводом Сони ..........Инфы по нему -ни какой -кроме Китайской рекламы ...Самое худшее -можно ожидать то что у фирмы -нет традиций и опыта .Они могут напихать подделок заявленных деталей ..И я куплю муляж -который и на переделку -не сгодится ..Могут они опустится до такого? ......3  Какие кокс кабеля -вы советуете \ на вскидку \  Есть до 7-10 тр? ........................................4 У меня сейчас старый ДВД Харман 47 -по коксу вывел в цап ..............................................Я поиске и размышлениях -так как расчитываю потратив в 5 раз больше средств -получить прирост звука не в 20-30 процентов .....................................................................................................5 Если рассматривать СД -старые -не устарели ли они -морально ? Современные -даже среднего уровня -не обгоняют ли топовые старые ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

1 Тут возникает вопрос ..Если купить топ СД с хорошим цапом -внешний цап -отпадает -Сразу в ус -по аналогу ......Но сколько стоит топ СД? ...Вадиа например 100 т р -вторичка и минимум идет ......................................Я начал смотреть  в сторону СД -именно как транспорт -без цапа а потом -в цепи -включая компоненты -украшать звук ..Я не смогу достичь уровня звучания Вадии? .....................................................2 Я рассматривал  на Али транспорт -Китайский R-012 чистая музыка MU20 профессиональный CD цифровой     .С приводом Сони ..........Инфы по нему -ни какой -кроме Китайской рекламы ...Самое худшее -можно ожидать то что у фирмы -нет традиций и опыта .Они могут напихать подделок заявленных деталей ..И я куплю муляж -который и на переделку -не сгодится ..Могут они опустится до такого? ......3  Какие кокс кабеля -вы советуете \ на вскидку \  Есть до 7-10 тр? ........................................4 У меня сейчас старый ДВД Харман 47 -по коксу вывел в цап ..............................................Я поиске и размышлениях -так как расчитываю потратив в 5 раз больше средств -получить прирост звука не в 20-30 процентов .....................................................................................................5 Если рассматривать СД -старые -не устарели ли они -морально ? Современные -даже среднего уровня -не обгоняют ли топовые старые ? 

 Совершенно только что сравнивал выход RCA и EBU. С одного и того же транспорта на один и тот же ЦАП.

EBU безусловно интереснее и лучше играет. Так что если есть возможность выбора - то берите СД с EBU выходом(если конечно в ЦАП есть такой вход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

1 Тут возникает вопрос ..Если купить топ СД с хорошим цапом -внешний цап -отпадает -Сразу в ус -по аналогу ......Но сколько стоит топ СД? ...Вадиа например 100 т р -вторичка и минимум идет ......................................Я начал смотреть  в сторону СД -именно как транспорт -без цапа а потом -в цепи -включая компоненты -украшать звук ..Я не смогу достичь уровня звучания Вадии? .....................................................2 Я рассматривал  на Али транспорт -Китайский R-012 чистая музыка MU20 профессиональный CD цифровой     .С приводом Сони ..........Инфы по нему -ни какой -кроме Китайской рекламы ...Самое худшее -можно ожидать то что у фирмы -нет традиций и опыта .Они могут напихать подделок заявленных деталей ..И я куплю муляж -который и на переделку -не сгодится ..Могут они опустится до такого? ......3  Какие кокс кабеля -вы советуете \ на вскидку \  Есть до 7-10 тр? ........................................4 У меня сейчас старый ДВД Харман 47 -по коксу вывел в цап ..............................................Я поиске и размышлениях -так как расчитываю потратив в 5 раз больше средств -получить прирост звука не в 20-30 процентов .....................................................................................................5 Если рассматривать СД -старые -не устарели ли они -морально ? Современные -даже среднего уровня -не обгоняют ли топовые старые ? 

 Сам в таких же примерно рассуждениях. Из того тчо слышал - современные СД(да и цапы) играют точнее и выразительнее.

Старые - чертовски музыкальны и гораздо ближе к аналогу.  

И кстати на Wadia не стоит зацикливаться. Там свой звук, и не факт что вам понравится.

Лучше всего искать возможность это все слушать самому. Советчиков много, а голова то своя будет слушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Acrobatic сказал:

1 Тут возникает вопрос ..Если купить топ СД с хорошим цапом -внешний цап -отпадает -Сразу в ус -по аналогу ......Но сколько стоит топ СД? ...Вадиа например 100 т р -вторичка и минимум идет ....

100т р это какие то совсем древние  вадии ..я бы в их сторону  и не смотрел

есть смысл в 850,860,861,581,781,381,7i ...и их же  Х , SE , i  версиях

причём в версиях с заводскими цифровыми входами ... и это не 100т р  будет  (у 860,861 очень дорогой и редкий  "глаз"(оригинальный),я бы не связывался именно с этими моделями)

 

четырёх-блочка 970 серии самый топ ...но бюджет 100тр х 10-15 :blink:

 

44 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 И кстати на Wadia не стоит зацикливаться. Там свой звук, и не факт что вам понравится.

а вы  много вадий из моего списка слышали? сравнивали их другими цапами  ? марклевинсами,айонами,а-нотами,триумфами   всякими... причем в нормальных трактах,а не наушниках

нет в них никакого "своего" звука...есть точность звука,отличный (лучше многих) нижний регистр и поэтому лучшее построение глубины,объёма  сцены, чистые высокие,правильная середина ...причем это понятно почему  хороший алгоритм преобразования Ц-А , правильные выходные каскады с низким выходным сопротивлением ..(15 Ом  выходного и сейчас мало у каких цапов есть )...корпуса 20+ кг ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

причём в версиях с заводскими цифровыми входами ... и это не 100т р  будет  (у 860,861 очень дорогой и редкий  "глаз"(оригинальный),я бы не связывался именно с этими моделями)

нет в них никакого "своего" звука...есть точность звука,отличный (лучше многих) нижний регистр и поэтому лучшее построение глубины,объёма  сцены, чистые высокие,правильная середина ...причем это понятно почему  хороший алгоритм преобразования Ц-А , правильные выходные каскады с низким выходным сопротивлением ..(15 Ом  выходного и сейчас мало у каких цапов есть )...корпуса 20+ кг ....

 

 Ну вес... Странный показатель. Вон АН CDT One/II который я слышал  выдувает цифру просто шикарно. При этом весит 2 кг наверное от силы.

 При том что внимательно мной отслушанный и тяжеленный OPPO-205 вообще мягко говоря не играет.

А из Вадий слушал только 15 цап и 23 СД. В целом понравились. Но подача у них своя. Кому то может понравится а кому то нет. Меня лично как то не зацепило. Но тут уже на вкус и цвет... Потому и пишу что надо слушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

А из Вадий слушал только 15 цап и 23 СД. В целом понравились. Но подача у них своя. Кому то может понравится а кому то нет. Меня лично как то не зацепило. Но тут уже на вкус и цвет... Потому и пишу что надо слушать самому.

можно под итожить : вадий вы не слушали ..:)

Цитата

 Ну вес... Странный показатель.

вы не знаете простейшую формулу ,что вибрации обратно пропорциональны весу?

у меня  сверху на корпусе 22кг ещё 70кг стоит ... разница в звуке удивительная от нагружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ИванВасильевич сказал:

Сынок я уже 8 лет к смерти готовлюсь...и всем советую это делать

У Кастанеды все это написано ..Про то что всю жизнь надо думать что вы умрете когда нибудь и быть готовым .......Так и  не допонял ...Вы там баланс с СД сразу на мониторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

можно под итожить : вадий вы не слушали ..:)

вы не знаете простейшую формулу ,что вибрации обратно пропорциональны весу?

у меня  сверху на корпусе 22кг ещё 70кг стоит ... разница в звуке удивительная от нагружения

 Не знаю. Я слушал легонький АН one/II и у меня руки тянулись сцену и музыкантов потрогать )))

Настолько это офигенно, трехмерно, обьемно и широченно играет.

А тяжелый ОППО 205 у меня только сожаление о потраченных деньгах вызывал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Не знаю. Я слушал легонький АН one/II и у меня руки тянулись сцену и музыкантов потрогать )))

Настолько это офигенно, трехмерно, обьемно и широченно играет.

А тяжелый ОППО 205 у меня только сожаление о потраченных деньгах вызывал ))) 

вы II  слушали , который "ни о чём"  в сравнении с нормальными вадиями ...

моё  же прослушивание 4 сигнэйча  вообще вызывает  технические вопросы  о звуке ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimo61 сказал:

вы II  слушали , который "ни о чём"  в сравнении с нормальными вадиями ...

моё  же прослушивание 4 сигнэйча  вообще вызывает  технические вопросы  о звуке ..

 Это хорошо что вы знаток Вадий. Я вам вопросец - можно?

Есть у них толковые транспорты что бы не космос денег стоили и играли не хуже АН?

В общем интересует умение строить трехмерную сцену. Мне без этого уже не интересны такие аппараты.

 Можно старые или БУ. Я как раз в процессе изучения этого рынка(СДТ)

Смотрю на C.E.C. cd 3800 (или типа того)

и вот еще сильно хвалят Revox B 226

 

  АН 4 ый не слушал. Оценить не могу. Я вот AN 2.1 sig начал на ламповом усилке слушать. Но перешел на обычный твердый. Уже он столько мяса накидывает что на ламповом усилке с мясом явный перебор.

 Тут все конечно индивидуально. Вкусы у всех разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

Из того тчо слышал - современные СД(да и цапы) играют точнее и выразительнее.

 Старые - чертовски музыкальны и гораздо ближе к аналогу.  

Если нужна «аналоговость и музыкальность», ищите CD-проигрыватель или транспорт на приводящем механизме CDM-9 PRO, эти примерно с середины 90-х и по середину 00-х выпускались. Лучший с моей точки зрения «звучащий» транспорт. НО! Ресурс работы ограничен! Неизбежен выход из строя через определенный промежуток времени, от 2-3 лет ежедневной работы по несколько часов. Некоторые успешно работали и значительно больший срок. Так что это лотерея.

Еще из старых рассмотрел бы, без всякого сомнения, SONY верхних серий ES.

Из современных я бы обратил внимание на средние Esoteric-и. Механизмы TEAC весьма надёжны, звучат вполне нейтрально и информативно. Ликвидность хорошая.

Характер звука от Wadia никогда не понимал и душой не принимал. В целом резкий, едковатый, с ярко выраженным смещением вверх тонального баланса. Подойдёт к «классическим» американским АС с упором на НЧ диапазон.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Если нужна «аналоговость и музыкальность», ищите CD-проигрыватель или транспорт на приводящем механизме CDM-9 PRO, эти примерно с середины 90-х и по середину 00-х выпускались. Лучший с моей точки зрения «звучащий» транспорт. НО! Ресурс работы ограничен! Неизбежен выход из строя через определенный промежуток времени, от 2-3 лет ежедневной работы по несколько часов. Некоторые успешно работали и значительно больший срок. Так что это лотерея.

Еще из старых рассмотрел бы, без всякого сомнения, SONY верхних серий ES.

Из современных я бы обратил внимание на средние Esoteric-и. Механизмы TEAC весьма надёжны, звучат вполне нейтрально и информативно. Ликвидность хорошая.

Характер звука от Wadia никогда не понимал и душой не принимал. В целом резкий, едковатый, с ярко выраженным смещением вверх тонального баланса. Подойдёт к «классическим» американским АС с упором на НЧ диапазон.

Чернов П.Ю.

 

 Спасибо!  

А можете назвать модели на CDM-9 толковые? 1-2 например

Про TEAC почему то слышал негатива много в плане звука.

BTW

  Если вы тот самый Чернов - слушал ваши межблочники. Очень впечатлился. Отличные провода.

Прям вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Характер звука от Wadia никогда не понимал и душой не принимал. В целом резкий, едковатый, с ярко выраженным смещением вверх тонального баланса.

интересно характеризующее вас заявление.. найти источник с лучшим низом чем у вадии ещё надо постараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

интересно характеризующее вас заявление.. найти источник с лучшим низом чем у вадии ещё надо постараться :)

 Видимо имеется ввиду светлая подача. Многим не нравится. Тут уж на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

А можете назвать модели на CDM-9 толковые? 1-2 например

CDM-9 PRO в своё время был очень популярен. Его использовали очень многие производители CD-проигрывателей, от самого Philips, до Mark Levinson. Кстати ML 37 успешно использую сам и поныне. Из тех, что дистрибьютировал в своё время в России, могу ещё упомянуть PS Audio, Jadis.

TEAC VRDS и его модификации вполне надёжны и хорошо звучат. А вообще «неломающейся» техники не существует. Все имеет свой срок службы. Но если использовать аккуратно, может радовать долгие годы.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Это хорошо что вы знаток Вадий. Я вам вопросец - можно?

Есть у них толковые транспорты что бы не космос денег стоили и играли не хуже АН?

В общем интересует умение строить трехмерную сцену. Мне без этого уже не интересны такие аппараты.

 Можно старые или БУ.

у вадии отдельные транспорты для  дорогих вариантов  вариантов были только предусмотрены,поэтому и цены соответствующие

они же для самой  лучшей реализации звука  при внешнем транспорте использовали дополнительное соединение по клок-линии оптической ST\T,чего нет в других транспортах

для соединения с цапом по spdif какой выйгрыш у транспорта от вадии будет ? неизвестно непрогнозируемый

они же поэтому и делали топ-интегральные СД проигрыватели (с цифровыми входами),чтобы не терять качество звука на соединении блоков

в топовой четырёх-блочке соединение двойная оптика ST\T , сами цапы  цапы моно,раздельные по каналам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 

  Если вы тот самый Чернов - слушал ваши межблочники. Очень впечатлился. Отличные провода.

Прям вы молодцы!

Как то были распродажи с 50 проц скидкой! Я успел купить межблок ..Жалею что не затаривался с прицелом на будущее ..Похоже эти времена -не повторятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Видимо имеется ввиду светлая подача. Многим не нравится. Тут уж на вкус и цвет...

я сначала прочитал все отзывы зарубежных тестеров...ни в одном не было о осветленной подаче .. наоборот  было про основательный,проработанный,четкий нижний диапазон..про нижние ноты которых не слышно с других источников 

что было впоследствии услышано,сравнено  и вживую ,и не с  одной модели вадии

поэтому мнение Чернова свидетельствует  только о нем самом

 

вадии кстати ставили VRDS-ы (по своим спецификациям ),пока тик их продавал на сторону...самые поздние модели с другими транспортами,что сказалось на нижнем диапазоне....что и  отмечалось зарубежными тестерами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Как то были распродажи с 50 проц скидкой! Я успел купить межблок ..Жалею что не затаривался с прицелом на будущее ..Похоже эти времена -не повторятся 

 Да я вот искал. Но чуть раньше успел АНовский купить серебрянный. ПОтом Чернова послушал. Немного пожалел но разница была не такой большой что бы заморачиваться с продажей кабеля АН и брать Чернова. Но была. То есть ребята реально АН переплюнули. Вот это круто реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да я вот искал. Но чуть раньше успел АНовский купить серебрянный. ПОтом Чернова послушал. Немного пожалел но разница была не такой большой что бы заморачиваться с продажей кабеля АН и брать Чернова. Но была. То есть ребята реально АН переплюнули. Вот это круто реально! 

Помню это эпичное сравнение :) 

Собственно, вполне логично. Хорошая медь сработалась с хорошей медью, плюс качественная конструкция кабеля. Вот и итог :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tchernov1966 сказал:

CDM-9 PRO в своё время был очень популярен. Его использовали очень многие производители CD-проигрывателей, от самого Philips, до Mark Levinson. Кстати ML 37 успешно использую сам и поныне. Из тех, что дистрибьютировал в своё время в России, могу ещё упомянуть PS Audio, Jadis.

TEAC VRDS и его модификации вполне надёжны и хорошо звучат. А вообще «неломающейся» техники не существует. Все имеет свой срок службы. Но если использовать аккуратно, может радовать долгие годы.

Чернов П.Ю.

 

 Я про надежность не особо заморачиваюсь. Нынче все починить можно и заменить если что сломается. Мне больше сам звук интересует. Из того что слышал - cильно впечатлил AudioNote CDT one/II. Но ценник у него конечно конский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 То есть ребята реально АН переплюнули. 

АН вообще "стрёмная" контора  ..кабели небольших сечений , ёмкость  не маленькая,звук соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я про надежность не особо заморачиваюсь. Нынче все починить можно и заменить если что сломается. Мне больше сам звук интересует. Из того что слышал - cильно впечатлил AudioNote CDT one/II. Но ценник у него конечно конский. 

Какой-то реальной музыкальной альтернативой сд транспортам Аудионот является Mark Levinson 31.5, которым имел честь владеть 2 года. 2 счастливых года. 

Цена этого старика на вторичке сегодня варьируется от 3500 плюс доставка и прочие проблемы. Либо в РФ 4500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimo61 сказал:

АН вообще "стрёмная" контора  ..кабели небольших сечений , ёмкость  не маленькая,звук соответствующий

В любом случае ценится куда более Wadia и играет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...