Выбор усилителя. Parasound vs Bryston vs ATC vs другие варианты. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя. Parasound vs Bryston vs ATC vs другие варианты.


Smile600
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как усилитель Parasound Halo (HINT)  ?  Если сравнивать с ATC P1, например ?

Как в целом ATC P1 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще вопрос ко всем.

Кто сравнивал усилители от АТС с усилителями от Bryston ?

Ну например ATC P1 с  Bryston 4B-SST2 (Bryston 4B3) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Smile600 сказал:

Как Вам усилитель Parasound Halo (HINT)  ?  Если сравнивать с ATC P1, например ?

Как в целом ATC P1 ?

Никак, по сравнению с АТС грубо звучащие дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2019 в 00:34, Smile600 сказал:

И еще вопрос ко всем.

Кто сравнивал усилители от АТС с усилителями от Bryston ?

Ну например ATC P1 с  Bryston 4B-SST2 (Bryston 4B3) ?

 

Bryston - Американский типаж звучания. Мощь, динамика, контроль. Хорошее разрешение. Отдал бы предпочтение на Роке и вообще любой динамичной музыке. Но я не фанат рока ))

ATC - Английский звук. Более вкрадчив, интимен, микродинамичен. Ударности такой не будет и контроля, но будут свои фишки и в любом случае достойный контроль. Я бы отдал предпочтение ATC ввиду моих музыкальных предпочтений. Но и Bryston - отличный выбор, если вам важнее качества, которые в нем предопределены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Bryston - Американский типаж звучания. Мощь, динамика, контроль. Хорошее разрешение. Отдал бы предпочтение на Роке и вообще любой динамичной музыке. Но я не фанат рока ))

ATC - Английский звук. Более вкрадчив, интимен, микродинамичен. Ударности такой не будет и контроля, но будут свои фишки и в любом случае достойный контроль. Я бы отдал предпочтение ATC ввиду моих музыкальных предпочтений. Но и Bryston - отличный выбор, если вам важнее качества, которые в нем предопределены

Bryston- канадская марка усилителей. Американским типажем тут точно не пахнет.

Разрешение, да, хорошее. На роке как раз он и никакой. На роке-от Parasound , малыша А23, больше толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Smile600 сказал:

Bryston- канадская марка усилителей. Американским типажем тут точно не пахнет.

Разрешение, да, хорошее. На роке как раз он и никакой. На роке-от Parasound , малыша А23, больше толку.

Если что, Канада - это северная Америка

Малыш А-23 на фоне 4SST (о котором речь) просто труп. В принципе на любом жанре. Не знаю, как вы могли достичь таких результатов сравнения, но нужно было очень постараться. А23 - усилитель для замены стереоканалов в ресивере. Лучшее его предназначение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Если что, Канада - это северная Америка

Малыш А-23 на фоне 4SST (о котором речь) просто труп. В принципе на любом жанре. Не знаю, как вы могли достичь таких результатов сравнения, но нужно было очень постараться. А23 - усилитель для замены стереоканалов в ресивере. Лучшее его предназначение. 

Северная, да, но к понятию "Американский звук" не имеет ни какого отношения.

А результатов таких достичь можно следующим образом (имея уже на руках Parasound A23)- приобретаем мощник Bryston 4B-SST2.

То что получилось- не понравилось. Принимаем решение взять к мощнику его родной пред - Bryston BP-26 /MPS-2.

Результат.  Родная связка от Bryston- редкое г...  . Оно вообще никакое.

Единственный недостаток, который выявился при сравнении  Parasound, с Bryston, у первого середина слегка провалена. Или наоборот верха и низы немного задраны. Но зато в остальном его можно слушать а не думать, что на этой записи он "играет" а на этой не "играет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Smile600 сказал:

Северная, да, но к понятию "Американский звук" не имеет ни какого отношения.

А результатов таких достичь можно следующим образом (имея уже на руках Parasound A23)- приобретаем мощник Bryston 4B-SST2.

То что получилось- не понравилось. Принимаем решение взять к мощнику его родной пред - Bryston BP-26 /MPS-2.

Результат.  Родная связка от Bryston- редкое г...  . Оно вообще никакое.

Единственный недостаток, который выявился при сравнении  Parasound, с Bryston, у первого середина слегка провалена. Или наоборот верха и низы немного задраны. Но зато в остальном его можно слушать а не думать, что на этой записи он "играет" а на этой не "играет".

Расскажите мне, что вы вкладываете в понятие Американского Саунда? 

Поймите и меня. Ваши суждения - любительские. Я не могу себе позволить как вы выносить вердикты «где-то там у себя». Можно и на очень хорошей машине проехать по очень плохой дороге и сказать, что она дрянь. Но профессионал выводов так делать не будет. 

Прежде, чем что-либо написать о компонентах и сравнении, например об усилителях, я их пытаю на акустике разной чувствительности и конструкции, потом занимаюсь подбором источника к удачной связке, потом кабелей. Потом проверяю влияние различных решений по питанию (фильтрация, стабилизация, регенерация). И тогда я могу уже себе позволить выносить вердикты. 

Как видите, вам для вынесения смелых вердиктов нужно намного меньше. Пошли бы вы к такому же врачу? Я бы не пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Расскажите мне, что вы вкладываете в понятие Американского Саунда? 

Поймите и меня. Ваши суждения - любительские. Я не могу себе позволить как вы выносить вердикты «где-то там у себя». Можно и на очень хорошей машине проехать по очень плохой дороге и сказать, что она дрянь. Но профессионал выводов так делать не будет. 

Прежде, чем что-либо написать о компонентах и сравнении, например об усилителях, я их пытаю на акустике разной чувствительности и конструкции, потом занимаюсь подбором источника к удачной связке, потом кабелей. Потом проверяю влияние различных решений по питанию (фильтрация, стабилизация, регенерация). И тогда я могу уже себе позволить выносить вердикты. 

Как видите, вам для вынесения смелых вердиктов нужно намного меньше. Пошли бы вы к такому же врачу? Я бы не пошёл. 

К врачу аудиофилу- определенно не пошел бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Smile600 сказал:

К врачу аудиофилу- определенно не пошел бы!

Тоже бы не пошёл к врачу, который с порога диагнозы ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Создана новая тема. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят родной пред у брайстон всё портит, сам не слышал. У АТС начальный пред тоже не самый лучший, но хотя бы прозрачный и линейный. Топовый - огонь со своим усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Smile600 сказал:

Северная, да, но к понятию "Американский звук" не имеет ни какого отношения.

А результатов таких достичь можно следующим образом (имея уже на руках Parasound A23)- приобретаем мощник Bryston 4B-SST2.

То что получилось- не понравилось. Принимаем решение взять к мощнику его родной пред - Bryston BP-26 /MPS-2.

Результат.  Родная связка от Bryston- редкое г...  . Оно вообще никакое.

Единственный недостаток, который выявился при сравнении  Parasound, с Bryston, у первого середина слегка провалена. Или наоборот верха и низы немного задраны. Но зато в остальном его можно слушать а не думать, что на этой записи он "играет" а на этой не "играет".

 

Странно,  Bryston 4B-SSTгораздо интереснее мутноватого  Parasound A23 , да и с  мускулами там много лучше  ,тем более с Динаудио. Даже с родным нижним предом, Брайстон,   мощник 4в , если обвязку и питание правильные организовать  -отлично себя  показывает.  Доводилось слушать связку 25 Спешиал с Брайстон 4в и ламповым предом Манлей шримп  - гораздо интереснее, чем любой пред с А23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Странно,  Bryston 4B-SSTгораздо интереснее мутноватого  Parasound A23 , да и с  мускулами там много лучше  ,тем более с Динаудио. Даже с родным нижним предом, Брайстон,   мощник 4в , если обвязку и питание правильные организовать  -отлично себя  показывает.  Доводилось слушать связку 25 Спешиал с Брайстон 4в и ламповым предом Манлей шримп  - гораздо интереснее, чем любой пред с А23

Ключевой момент здесь- ламповый пред.

И да, я не буду с пеной у рта доказывать что А23 лучше чем 4B-SST2.

Просто пишу по факту, как есть. Мои Dynaudio с А23 играли значительно интереснее. С этим усилителем у меня не было такого ощущения что у меня вместо АС стоит 2 никчемных ящика.

Да, с этим усилителем у меня не было столько деталей в звуке. И "середина" была менее интересная.

Но в целом, за свои те деньги, за которые я в свое время приобретал А23, он весьма неплох (в целом, и за свою цену).

P.S.

Вообще, эту ветку я не создавал. Модератор мой вопрос перенес из другой ветки (про АТС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Говорят родной пред у брайстон всё портит, сам не слышал. У АТС начальный пред тоже не самый лучший, но хотя бы прозрачный и линейный. Топовый - огонь со своим усилением.

А другие говорят, что родной пред у Bryston- огонь!

Чел., что приобрел у меня этот пред, просто в восторге от него. Но у него активные мониторы от немецкого бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был я, наверное.

Пред хороший, пожаловаться абсолютно не на что. Я доволен.

С топовым парасаундом приходилось сравнивать предыдущий ВР-20 - парасаунд слил. Слишком хайфайный звук.

21 час назад, Smile600 сказал:

Единственный недостаток, который выявился при сравнении  Parasound, с Bryston, у первого середина слегка провалена. Или наоборот верха и низы немного задраны.

Ага, у меня такое же мнение сложилось. И это речь идет о топовом JC-2!

Правда, я до сих пор не понял политику бренда - зачем в его блоке питания MPS-2 4 входа? Под какие приборы производителя они заточены, если в модельном ряду фимы в этот блок питания можно воткнуть только топовый пред ВР-26?

Этот момент для меня стал загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Melomaniac сказал:

Это был я, наверное.

Пред хороший, пожаловаться абсолютно не на что. Я доволен.

С топовым парасаундом приходилось сравнивать предыдущий ВР-20 - парасаунд слил. Слишком хайфайный звук.

Правда, я до сих пор не понял политику бренда - зачем в его блоке питания 4 входа? Под какие приборы производителя они заточены, если в модельном ряду фимы в этот блок питания можно воткнуть только топовый пред ВР-26?

Этот момент для меня стал загадкой...

Если я не ошибаюсь, в MPS-2 можно воткнуть внешний ЦАП, и, возможно медиаплеер, но это не точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно брал на прослушку BDA-2 - его точно нельзя подключить к данному БП.

Не знаю насчет их фонокорректоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Я не так давно брал на прослушку BDA-2 - его точно нельзя подключить к данному БП.

Не знаю насчет их фонокорректоров...

Цитата

-" Что же можно к нему подключить? Например, фонокорректор BP-1.5, у которого нет комплектного блока питания, или же усилитель для наушников BHA-1 в версии без внешнего БП (а этот усилитель будет лучше встроенной платы BP-26), что позволяет сэкономить, да и решение внешнего блока питания при прочих равных априори лучше. "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Я не так давно брал на прослушку BDA-2 - его точно нельзя подключить к данному БП.

Не знаю насчет их фонокорректоров...

Как Вам BDA-2 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smile600 сказал:

фонокорректор BP-1.5,

Снят с производства давненько. Я себе такой хотел взять, да слишком все сложно... да и необходимость в нем в итоге отпала.

2 минуты назад, Smile600 сказал:

усилитель для наушников BHA-1 в версии без внешнего БП (а этот усилитель будет лучше встроенной платы BP-26)

Однозначно он будет лучше того, что встроено в ВР-26, только наушники я тоже не слушаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Smile600 сказал:

Как Вам BDA-2 ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Smile600 сказал:

Единственный недостаток, который выявился при сравнении  Parasound, с Bryston, у первого середина слегка провалена. Или наоборот верха и низы немного задраны.

Не только в сравнении с Bryston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2019 в 22:30, Smile600 сказал:

Как усилитель Parasound Halo (HINT)  ?  Если сравнивать с ATC P1, например ?

"Плоский" звук. Лично для меня это все определило.

В 24.05.2019 в 22:30, Smile600 сказал:

Как в целом ATC P1 ?

Пока очень радует. Прежде всего прозрачностью, что я очень ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/26/2019 at 1:04 AM, Smile600 said:

недостаток, который выявился при сравнении  Parasound, с Bryston, у первого середина слегка провалена. Или наоборот верха и низы немного задраны

Не замечал задранности на своем хинте и сетапе. Наоборот порой или ТБ хочется включить с треблом на полпервого-час или в дсп на компе частот подкрутить, тут думается от акустики идет, а "лишние" басы от комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...