Японские издания CD - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские издания CD


Gepardushka
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

А Вы слышали -Live Killers- где-то лучше? За неимением этого лучшего вот и приходится довольствоваться таким. :rolleyes:

+1 Насколько помню, еще в детстве отмечал препоганнейшую запись этого лайва...

Я не совсем понимаю, что такое российский минивинил?

например, вот:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...DME:X:AAQ:US:11

Продавец из России. Я поинтересовался чья это печатка. Ответ был: This is Russian print.

На Горбушке я брал mini lp СD Japan группы Passport. Стоимость 600 р. В том ларьке практически все диски идут по цене 600-700 р. На палево не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы не стал это покупать даже за такие деньги. Некоторое время назад на Ленинском в Союзе долго рассматривал стенд с японцами-что-то меня они смутили.

И вот еще - очень на многих японцах на оборотной стороне OBI есть квадратный штрих-код, его довольно трудно хорошо подделать.

Кстати, Саша Карелин. Ты слышал мини винил George Braith-что можешь сказать о записи? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что такое российский минивинил? Я имею некоторое отношение к картону, бумаге, пластику и тд. И знаю, почем такие штуки стоит сделать. Все-таки это продукт не массовый, поэтому тиражи небольшие, а значит и стоимость высокая. Ну а сложить машинным способом бумагу с хорошей типографией нестандартного размера - это вообще сумасшедшие деньги.

Ну а что касается качества, то в плане своих музыкальных пристрастий-я вопрос для себя решил и перевожу BlueNote на минивинил, по мере возможностей. Да и Verve играет интереснее-острее и ярче.

Пардон, чой-то глюкануло, хотел ответить на другой пост :excl:

Каталоги японцев полезны и с той т.з., что можно просто посмотреть, а выходило ли такое издание вообще. Например, если встретите минивинил Radiohead-не верьте, его в природе нет!

Не понимаю, как можно вообще сравнивать издания разных мастерингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как вообще можно сравнивать Европейские, штатовские и джапанские издания разного мастеринга! Причем еще и только на слух.

Возьмите, например, ПФ "Энималз", мастеринг 1994 года, от европейской EMI и EMI-Toshiba. Послушайте, а затем воспользуйтесь любыми возможными нехитрыми инструментальными средствами. И в данном случае огорчению не будет предела: диски идентичны, что и неудивительно. Как и все другие их издания. А если кому-то желанны отличные от стандартного, эксклюзивно японские мастеры,- ищите, я пока таких не видел. За исключением, конечно, SBM, MFSL и т.п.

"японцев" -два с лишним десятка. Покупаю, в основном, на иБэй чисто по случаю. Ничего суперособенного, за исключением упаковки и частых бонусов, они не представляют. Минивинильная упаковка- понтовая и очень неудобная игрушка. Хорошо для тех, у кого в хате мало места для коллекции. :) Ну и цены не так и высоки, если говорить об обычных вещах. Если и дороже, то ненамного. Посмотрите сами, каков выбор и цена на Р.Уотерса на ибэй США и Канады. Как- нибудь чисто из прикола возьму-таки джапанский "Amused of death". Сравнение же Австрийского от Коламбии (DADC) и отечественной лицухи отличий не выявило. Жаль вот, из-за командировки проиграл такой же SBM его бы сравнить поинтереснее.

Диски же японских филиалов!!! звукозаписывающих компаний как-то EMI, Universal, Warner- такая же лицензия. И не более. Не надо так боготворить то, чего на самом деле нет.

Другое дело- диски, именно записанные и выпущенные в Японии. Как упомянутый выше джаз или кое-что из классики.

А уж классику я бы предпочел, что и делаю, покупать, например, на Harmonia Mundi, AliaVox, RCA RedSeal и тд. post-1709-1190547854_thumb.jpg

А как этот вопрос связан с приведенной цитатой?

Никак, комп глюканул, сорри. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Сообщение удалено Модератором раздела на основании пункта III.03 Правил.]

Уважаемый Шура, мне АБСОЛЮТНО все равно что Вы не поделили с "хозяевами сайта", но ОФФТОПИТЬ это НЕ МЕТОД.

С уважением, Пэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шура, мне кажется, что принципиально не обозначено в ветке, что же именно считать японскими изданиями (или что именно имеем в виду), из-за чего Вы совершенно справедливо указали на то, что есть нативные издания, есть лицензии лейблов, есть независимые небольшие лейблы, занимающиеся авторской обработкой мастер-лент и тд или вообще специализирующиеся на выпуске переизданий записей одного-единственного артиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последние 18 постов (касательно релизов MFSL) перенесены в новый профильный топик: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6129

С уважением, Пэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А что скажете о SHM-CD?

Имея несколько релизов, все же предпочту картон. А вот противников картона хотелось бы послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему больше маркетинга, чем действительно звука, который должен меня потрясти. имхо сейчас начнут просто все переиздавать для это формата. Хендрикса вон уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете о SHM-CD?

вот тут http://www.888777.ru/category_109_offset_0.html посморел что можно купить на SHM-CD - не впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японцев покупаю в основном на мини виниле, и в основном старый рок, йес, юрай хип, криданс, гранд фанк, назарет, сантану, даже всю металлику заказал на минивиниле, есть немного джаза, первый пинк, ни один из этих дисков не разочаровал, а привозят по 110-150грн (550-750руб) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время тема была на Аудиоворде - пару-тойку лет назад.

Тогда С. Рубцов (НЭМ) сказал - что то типа - япошки хорошо умеют писать барабаны свои (присоединяюсь, сам их собираю).

По винилу судить не могу - не имею, увы....

А по СД - перецифрованные стерильные неживые болванки.

Набрал с дуру Джетро Талл, Дип Папл, Квин, кое какого джаза и т.д.

Теперь все это в комок предстоит. Сбрасываю понемногу.

Конечно и амерские диски обычные копии первые - ни к черту, но если делаются по уму и новые последние, то япония с их ушами глубоко в одном месте....

Поражает также - задранная цена на японские диски и втиралово барыг (коих я очень не уважаю) где нибудь на Горбушке с умным видом впаривающих енти релизы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другой случай, покупаю диски из 4-х источников, не в нашем городе, с продавцами общаюсь нормально, в 90% случаях, они сами мне говорят что на японии хорошо играет что никак из выбранных мной исполнителей. Класику ни разу не советовали взять на японце :P , дип пепл, кстати тоже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете о SHM-CD?

Имея несколько релизов, все же предпочту картон. А вот противников картона хотелось бы послушать!

Я где-то уже писал - послушал, маркетинг там продвинулся явно в ущерб качеству записи. "Картон" все равно лучше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал с дуру Джетро Талл, Дип Папл, Квин, кое какого джаза и т.д.

Если отдаете, скиньте список в ЛС-возможно, что-нибудь пригодится.

ни один из этих дисков не разочаровал, а привозят по 110-150грн (550-750руб)

Да, примерно тоже плачу. Если нужнол-есть контакт хорошего продавца в Питере, специализирующегося на Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое какого джаза и т.д.

Список пожалуйста огласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если нужнол-есть контакт хорошего продавца в Питере, специализирующегося на Японии.

Дмитрий, киньте контактик в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря помощи Виктора (Doctor) удалось купить в Японии 30-дисковый мини-виниловый бокс Майлза Девиса. За что Виктору огромное спасибо! Бокс и диски в идеальнейшем состоянии, следов использования не заметно. Кто когда-нибудь вскрывал запечатанный картонный диск знает, что также аккуратно и плотно сложить разворотное вложение почти нереально. Бокс этот давно out of print, так что всем, кто интересуется творчеством М.Д, рекомендую обзавестись, пока цены на него в нормальном состоянии. У нас мне его предлагали примерно за 2500$...

А еще я тут купил AC/DC Back In Black на картоне:D Жанр не мой, но понравилось в общем и целом. Ну и докупил до собрания D. Bowie The Rise and Fall Of Ziggy Stardust. Тоже, естественно, на картоне.

Также благодаря помощи Павла Djubei (мои благодарности!) разжился out of print с acousticsounds.com двумя дисками из серии 24 bit RVG от BlueNote, но это уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с Ромой Прорабом в ПЛ. Японский джаз только в стекле и его мало. Купил 4 диска в картоне по 750 руб. И этим лишил магазин ассортимента. Так что это не выход. Стенд с Японией-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а в Трансильвании как? Там обычно очень много разной Японии. Правда большей частью в картоне, в минивиниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я там и не был... Я просто знаю, где они диски закупают и почем. Мне, в общем-то и не нужно, тк я работаю с частным продавцом под заказ. Мне просто Павел сообщил, что в ПЛ есть выбор 24 bit RVG в картоне вроде как недорого...

Зато! На выходе из магазина с Ромой наткнулись на чувака, с забитым дисками минивеном, все по 250 руб. и новые! Затарились серией Verve Impulse! в картоне (но не Япония, можно сказать, диджипак), продавец обещал позвонить, как будет новый приход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, за 250 не контрафакт случаем? Я как-то на иБее нарвался на три диска в картоне по хорошей цене... Все вроде как надо сделано, с ОБИ в том числе, вкладышами, но звук вызвал у меня подозрения. На диске вокруг дырки нет надписей фирмы и т.д. Дальнейшее расследование выявило, что продавец хоть и зареген как горячий финский парень, на самом деле наш родной российский жулик, а контрафакт делает подпольный качественный заводик в Питере... Из Питера посылка-то ко мне и пришла, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там все ОК. Он все, что так не продаст, сдает в ПЛ в комиссионку. Откуда диски-я не знаю, конечно. Вроде обещал японские картонки не дороже 450 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...