Посоветуйте DAC для CD/SACD транспорта ... - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте DAC для CD/SACD транспорта ...


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Данным конвертером (Голд) интересовался Боб Катц(звукорежисер), результаты труда которого мне очень нравятся. Ему же принадлежит фраза "...The sound quality of the Benchmark is very very good. ..." из чего я делаю вывод, что Стас приобрел очень хороший DAC  :!:

1. Боб Кац редко покупает себе чего-либо нового, если ему производитель не вышлет на прослушку бесплатно или не подарит. Лэври, насколько я знаю, он все еще не слушал.

2. Боб Кац имеет доход от рекламы железяк, случай с Бенчмарком именно этот. и никто не говорит, что Бенчмарк плох. все говорят, что он хороший, и Стас приобрел хороший ЦАП, но вопрос в другом - а есть ли лучше? у западных товарищей менталитет таков, что разница между 1000 и 1350 баксов есть ОЧЕНЬ большая разница. посему сравнивался Бенчмарк только в диапазоне своей цены. а там ему до этого был только один конкурент, превосходящий его по звуку - Майтек. про Лэври Блю все пишут, что звучит на класс выше, но 1350у.е. - это уже другой ценовой диапазон. теперь в этой цене вышел Блэк со звуком Блю, но наворотами как у соперников. и тут карта Бенчмарка и Майтека бита.

3. Боб Кац очень и очень уважаемый товарищ, его авторитет несомненно высочайший, но как мне говорили, люди его хорошо знающие - надо отделять зерна от плевел в его высказываниях на массовых форумах - (см. пункт 2).

4. Я писал уже, что слушал Эподжи мини-ДАК, МАйтек Стерео96 и Бенчмарк. Лэври, к сожалению пока услышать не довелось - они в Россию и в Украину не завозятся. но Лэври слушал мой знакомый звукореж, мнению которого о звуке я более чем доверяю. и он сказал, что Блю звучит на класс выше, чем то, что я слышал.

5. по поводу отбора деталей - такой тщательный отбор делается для серии Голд, об этом говорил сам Лэври, там и задача получить максимальный по качеству аппарат. но дело-то не только в деталях. инженерный подход в разработке имеет наверное еще большее значение. почему и ценятся ЦАПы и усилки от Lynx. Вы видели сборку Бенчмарка изнутри? когда я показал нашим электронщикам, они сказали... нехорошо короче отозвались.

6. дискретные элементы имелись ввиду в аналоговой части - вместо операционников стоят транзисторы. ЦАП там AD1955A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

понятно. спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн Лаври тоже грамотно пиарит свой black dac : цену поставил такую же как на benchmark, на форуме анонимный гость "четко" делает вывод, что black круче DAC1 и.т.д.

Осталось дождаться независимых рецензентов, но там тоже не все ясно...

Может, им тоже, как Бобу Катцу раздадут бесплатные blackdac-и :lol:)

А вообще, все эти бенчмарклаври - они звучат так же хорошо, как скажем Meridian G08, T+A, TEAC DV -50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, все эти бенчмарклаври - они звучат так же хорошо..

Бесплатный сыр только.. да впрочем сами знаете где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, все эти бенчмарклаври - они звучат так же хорошо, как скажем Meridian G08

меня вообще интересует чтобы получше звучало, а не так же

Что широкая общественность имеет сказать об изделиях Андронникова Д. ака Lynx? Не стесняйтесь :!:

Заодно можете мне подкинуть его контакты в личку, если кто имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"меня вообще интересует чтобы получше звучало, а не так же"

Сравните их цены. Если за 975$ получаете такой же звук как за 3500 $, какие вопросы?

А получше - тогда top Wadia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, все эти бенчмарклаври - они звучат так же хорошо, как скажем Meridian G08, T+A, TEAC DV -50 ?
был у меня бенч - ничего общего с тиком, не выжил он у нас...

хуже/лучше говорить не буду, но не похоже совсем, даже близко нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, так и есть.

Но почему Аткинсон находит его звучание похожим на 8000$ Левинсон?

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сам характер звука может быть похож, конечно. Другие характеристики (разрешение, например) без сомнения должны отличаться. Может, Левинсон за брэнд и накинул пару штук, но чтобы при таком кардинальном различии в цене эти аппараты ОДИНАКОВО звучали... очень сильно врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное левинсон накинул за бренд 7500, а бенчилаври 500 - вот и звучат похоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"меня вообще интересует чтобы получше звучало, а не так же"

Сравните их цены. Если за 975$ получаете такой же звук как за 3500 $, какие вопросы?

А получше - тогда top Wadia.

дело в том, что меридиан уже есть. А G08 хорошую вещь не назовут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему Аткинсон находит его звучание похожим на 8000$ Левинсон?

Мода приходит и уходит, а классика всегда в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн Лаври тоже грамотно пиарит свой black dac  : цену поставил такую же как на benchmark, на форуме анонимный гость "четко" делает вывод, что black  круче DAC1 и.т.д.

Осталось дождаться независимых рецензентов, но там тоже не все ясно...  

Может, им тоже, как  Бобу Катцу раздадут бесплатные blackdac-и :lol:)

дело в том, что Дэн н и разу нигде даже не пытался сравнивать свои ЦАПы с другими. чем и подкупает. только и заявляет, что для него главное - передать максимально точный звук оригинала без окраса. вон Майтек только сравнением и занимается. даже файлики у себя повыкладывали и еще компашки с файлами рассылали.

насчет форума - есть куча других форумов с отзывами десятков людей, в том числе и известных, достаточно их почитать.

а цена такая, потому что сектор другой, рассчитан на "про". там на все цены гораздо ниже аналогичного хай-энда, это же инструмент для работы, а не высокий конец, позиционирующийся как роскошь. там и дизайн "убогий", никаких финтиклюшек. тоже самое и с усилителями, колонками, а так же часами, автомобилями, одеждой, канцелярией и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, имхо, рассуждать о "точности передачи" в домашних условиях, как минимум, не продуктивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, имхо, рассуждать о "точности передачи" в домашних условиях, как минимум, не продуктивно...

здесь у Дэна логика простая и я с ней согласен - источник должен быть максимально точным, а уж колонки и усилители каждый на свой вкус и под помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь у Дэна логика простая и я с ней согласен - источник должен быть максимально точным

Мне тоже нравится такая простая логика. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь у Дэна логика простая и я с ней согласен - источник должен быть максимально точным, а уж колонки и усилители каждый на свой вкус и под помещение.

насколько я знаю, у него главная цель в проектировании любой аудио аппратуры максимальное сответствие формы и спектра входного сигнала - выходному - после любого не задуманного для намеренного искажения сигнала аппрата - с оговоркой в пределах частоткного и динамического диапазона воспринимаемого человеком. займись от проектированием АС, я думаю это коснулось бы и их. иначе невозможно объективно оценивать качество аппратуры, что для инженера необходимо. я могу найти ссылку, но лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где он форму входного для ЦАПов берет? на студии? а если там сразу в цифру пишут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VictorN

А как у Lavry black dac громкость регулируется?

С помошью "штыря" ?

Насколько это удобно?

Можно ли вообще, отключать режим преда, используя dac в чистом виде

( как у Bench DAC 1) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где он форму входного для ЦАПов берет? на студии? а если там сразу в цифру пишут?...

думаю проверяются параметры в основном на генерированных сигналах, а не на музыкальном - как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VictorN  

А как у Lavry black dac  громкость регулируется?

С помошью "штыря" ?

Насколько это удобно?

Можно ли вообще, отключать режим преда, используя dac в чистом виде

( как  у  Bench  DAC 1) ?

не меня спрашивали, но наверное не отключается, потому как регулятор это сеть резисторов электронно коммутируемых - наверное при таком подходе смысла в отключении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меня спрашивали, но наверное не отключается, потому как регулятор это сеть резисторов электронно коммутируемых - наверное при таком подходе смысла в отключении нет.

совершенно верно - не отключается. два недостатка:

1. нет дистанции, а так смысла особого в предусилителе внешнем нет, регулятор громкости в конверторе получается практически идеальным (электронно управляется переключение резисторов с шагом 1дБ в диапазоне 60дБ).

2. управление громкостью происходит для выходов на усилитель и наушники одновременно. но этот недостаток больше для тех, кто работает в студии - им приходится все время бегать и выключать мониторы, если надо поработать с наушниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С технической точки зрения ( я в этом не разбираюсь) - что есть цап на дискретных элементах, хорошо ли это, или наоборот - плохо?

Вот сравнение преподобным Аткинсоном голдового Лаври с бенчмарком

и нагрой-виагрой

http://stereophile.com/digitalprocessors/8...vry/index1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я всё правильно понял, то по мнению Аткинсона Lavry не лучше бенча, и вдобавок "слегка" глючит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...