B&W - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W


Texas Holdem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть один магазин, в котором есть куча B&W, но им влом ее подключать, а мне как бы неудобно их напрягать. А все потому, что я слышал много гадостей про B&W (подключить они их могут только к NAIM, Classe или MF если это важно).

Есть ли смысл слушать что-то из B&W до 2-3000USD?

Я понимаю, что решать надо мне, на hi-fi я бы такой вопрос не задал, но меня интересует мнение окружающих отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл есть, особо внимательно послушайте их сч... ваше это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середина у всех B&W мутноватая. На фоне "резвых" ВЧ это приводит к тональному дисбалансу, несмотря на формально ровную АЧХ. В голосах сибилянты доминируют, звучит это дискомфортно. Настройка басов сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые линейки не слышал,но вот то что описал Валерий совпадает на стопроцентов со своими ощущениями от прослушивания.Хотелось золотой середины,естсетвенности голоса,медных и духовых,гитар,а этого в полной мере не услышал из-за такого "почерка" бивней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен с Валерой полностью, кав бывший владалец B&W P4. Середина была неестественно мягко-синтетическая и твитер выдавал грязноватый звук. А к басу в контексте цены и размеров у меня претензий было меньше.

Вообще, я часто задавался вопросом, почему больше никто не использует примененную в них конфигурацию - внутри объем разделен по диагонали с промежутком внизу, а ФИ находится на передней плоскости прямо под басовым динамиком, в результате весь объем используется, стоячих волн нет - получается что-то типа трансмиссии, но намного непритязательнее и легче а исполнении. И бас у них был не таким уж плохим для таких миниатюрных АС и уходил довольно далеко вниз. Чем плохое решение для бюджетных АС и, кстати, для самоделкиных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка с перегородкой по-диагонали хорошая. И стоячих волн нет и жескость корпуса увеличивается. Только к трансмиссионной линии это отношения не имеет. Говоря о сомительных басах, подразумевались напольники 800-й серии с ФИ в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж это за продавцы хреновы,что влом показать товар лицом?

Про чашечку кофе я вообще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж это за продавцы хреновы,что влом показать товар лицом?

Ну не то, чтобы совсем уж влом, они покажут, конечно, во мне дело: люди будут суетится, а я ничего покупать не собираюсь даже теоретически. Я понимаю, что у них работа такая, но у каждого свои тараканы :-)

Ладно, посмотрим, все равно ждать до февраля, может, они сами подключат когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Середина у всех B&W мутноватая. На фоне "резвых" ВЧ это приводит к тональному дисбалансу, несмотря на формально ровную АЧХ. В голосах сибилянты доминируют, звучит это дискомфортно. Настройка басов сомнительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу воздерживаться от написания сообщений в таком тоне и личных выпадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу воздерживаться от написания сообщений в таком тоне и личных выпадов

Тон, кстати, был менее безапелляционный, чем в вердикте гуру. Хотел ответить резко. При этом не скатываться на ругательства. Пожелания успехов в создании АС - это конечно уже личное, но не выпад... Просто было бы неплохо, если бы хоть иногда к своим вердиктам "эксперты" добавляли "на мой взгляд", "на мой вкус" и т.д. Восприятие музыки всегда так субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечтал сегодня правила данного форума:

09 Размещать на форуме не аргументированные техническими выкладками заявления, относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

интересное правило. нарушаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

презабавнейшие вещи пишите... учитывая, что и Ваши поделки ооочень далеки от идеала, Ваша позиция просто непонятна... ведь в свой огородец кидаете.

Графики и субъективное мнение - разное. Я написал субъективное мнение. Послушайте, "наши поделки" и напишите свое мнение.

.. Конечно, и БиВ тоже начинали когда-то с торговли сколоченными ящичками с чужими динамиками, но с тех пор ушли очень далеко. Вас послушать, так все плохо - НЧ на низком уровне, СЧ так середнячком, ВЧ позванивают. ))) Осталось добавить, что при "формально" отличных характеристиках "звучек мертвенький" ))) Успехов в разводе лохов Вам.

Про ВЧ я написал "резвые". Домысливать можно что угодно, в меру собственной фантазии.

А если серьезно, то создайте же что-нибудь действительно стоящее, чтобы ВСЮ акустику сравнивали с Вашей. Правда и выслушивать Вам тогда придется поболе теперешнего от злопыхателей и завистников...

У Вас Павел, наверно, Б&W? Назовите модель, с удовольствием опишу их звук.

Подозрительно рьяно защищаете:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Б&W наиболее коррумпированный производитель АС. Несмотря на скромные оценки и аудиофилов и меломанов, о Б&W пресса пишет как о покойниках: или хорошо или ничего. У меня есть 2 статьи из известного журнала. Речь идет о 800-й серии. В первой статье колонки оценили на троечку и ненавязчиво не рекомендовали к покупке. Вторая статья вышла в этом же журнале через пару месяцев "с опровержением" и эта же модель получила всевозможные призы. Если кому интересно посмеяться, могу отсканировать. Меньше всего в этой ситуации хочется нападать на прессу, поскольку большая часть бюджета журналов составляет реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Б&W наиболее коррумпированный производитель АС.

Я думаю, речь может идти скорее о коррумпированности журналов, нежели самой B&W:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Валера, B&W не коррумпированный, а коррумпирующий производитель.

На мой слух, кстати, очень неплохая акустика. Критична к усилителю и к помещению. Свои плюсы и минусы, как впрочем и у остальных производителей. Цена только задрана. Но это уже результат раскрученности бренда (вспоминаем те же журналы), а это - большой плюс компании, ибо важно не только произвести, но и правильно спозиционировать на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше всего в этой ситуации хочется нападать на прессу

Конечно, это БВ гады заставили честнейших журналисов напечатать опровержение, при этом насильно засовывая им бабки в карманы :lol: А на статейки взглянуть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А история БиВ не с Эбби роад ли началась? С 800-й серии, которую потом на хоум рынок выставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух, кстати, очень неплохая акустика.

Как (все еще) владелец старых-бывалых-роняных-битых-закаленных в дуэлях и тестах 602-х я бы охарактеризовал свои бив как идеальную кинотеатральную-с муз.уклоном акустику. Когда я использую их как "фр.пару" - доволен на 200%, особенно в "музыкальных" фильмах. Так они и окажутся, когда (надеюсь, скоро:lol:) будет чтото новое. А по музыке давно уже возникает ряд могучих претензий - как например хреновенькое воспроизведение фортепьяно (ну не любят этот инструмент мои бив...) и т.д.

Критична к усилителю и к помещению.

Это точно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и позиционируют себя как производители акустики для домкино.

- Ой, гляжу на

http://www.abbeyroad.com/penthouse/image1.php

и

http://www.abbeyroad.com/studio1/image1.php

и так им верю, так им верю, шо дальше некуда... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavelL писал(а):

Гилёв Валерий писал(а):

Середина у всех B&W мутноватая. На фоне "резвых" ВЧ это приводит к тональному дисбалансу, несмотря на формально ровную АЧХ. В голосах сибилянты доминируют, звучит это дискомфортно. Настройка басов сомнительная.

презабавнейшие вещи пишите... учитывая, что и Ваши поделки ооочень далеки от идеала, Ваша позиция просто непонятна... ведь в свой огородец кидаете.

Графики и субъективное мнение - разное. Я написал субъективное мнение. Послушайте, "наши поделки" и напишите свое мнение.

Пренепременно послушаю, мнение напишу. И это будет мое личное мнение. Да, в каком салоне это будет удобно сделать?

Про ВЧ я написал "резвые". Домысливать можно что угодно, в меру собственной фантазии.

В том-то и дело, что приходится домысливать... А хочется конкретики. Если бы тухленькими высокие были, то это было бы наверное плохо... А резвые применительно к высоким это как? И насколько резвые? :lol:

У Вас Павел, наверно, Б&W? Назовите модель, с удовольствием опишу их звук.

Подозрительно рьяно защищаете

Вот чего ну никак не пойму, так это почему ж подозрительно-то? Я же их НЕ произвожу, НЕ продаю, статей о них на заказ НЕ пишу... Этим я ОТЛИЧАЮСЬ от ВАС, и в моем случае некоторая предвзятость никак не вызвана желанием на этом заработать...Они мне просто нравятся. ..Я и есть тот SATISFIED CUSTOMER, мне нравится их продукция и мне нравится, как они работают с клиентами. От них не исходит негатива, как от некоторых российских мэтров, производящих "мониторы"... Если о модели, то это 802-е Наутилусы, байэмпинг, в точке прослушивания подправлена АЧХ. Пож. не надо описывать звук моей системы в моей комнате. Вы обладаете проницательностью, но будет слишком :D Пожалуйста, просто назовите музыкальный материал, на котором смогу убедиться в преимуществе Вашей акустики. На что мне обратить внимание?

Цитата:

Меньше всего в этой ситуации хочется нападать на прессу

Конечно, это БВ гады заставили честнейших журналисов напечатать опровержение, при этом насильно засовывая им бабки в карманы А на статейки взглянуть интересно.

Журналюшки ой какие разные бывают... Я вот имел опыт общения с журнальчиком "Экспертиза" что ли, /лет эдак 10 назад/, так там "экспертами" были юнцы лет 18. Смешно. Что касается мнения прессы, так при вручении призов EISA решение принимается коллегиально. Пару лет назад Наут802 такую получали.

У меня есть 2 статьи из известного журнала. Речь идет о 800-й серии. В первой статье колонки оценили на троечку и ненавязчиво не рекомендовали к покупке. Вторая статья вышла в этом же журнале через пару месяцев "с опровержением" и эта же модель получила всевозможные призы. Если кому интересно посмеяться, могу отсканировать. Меньше всего в этой ситуации хочется нападать на прессу, поскольку большая часть бюджета журналов составляет реклама.

Валерий, если я Вас не достал, то просьба и мне тоже скинуть. Давно не смеялся. :( Хочется очень. Опять же Вам может быть интересно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...