B&W - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W


Texas Holdem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Crusader-no сказал:

Давно это было. Как то на выставке слушал Silver Signature 30 подключенные к BAT. Это был кайф! Там же слушал аппараты в несколько раз дороже, совершенно не зацепили.

Ну у меня есть эти Силвер Сигнича. Играют божественно. Бас только к ним никак не прикрутить, но его изначально у полочников не найдешь в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Ну у меня есть эти Силвер Сигнича. Играют божественно. Бас только к ним никак не прикрутить, но его изначально у полочников не найдешь в достаточном количестве.

Для полочникгов они что то больно высокие :)  Мне показалось, что баса у них было достаточно.

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Ну у меня есть эти Силвер Сигнича. Играют божественно. Бас только к ним никак не прикрутить, но его изначально у полочников не найдешь в достаточном количестве.

Полочники это 25. Silver Signature 30 - это напольники

image.thumb.jpeg.3c8fb12c3b01dcfb334ed839d4467db8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае 25, это полочники. 30ь- очень редкая версия, не соышал их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

В моем случае 25, это полочники. 30ь- очень редкая версия, не соышал их.

У меня стоят в спальной. Звучат великолепно с лампой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У меня стоят в спальной. Звучат великолепно с лампой. 

Та же история. 300b (только я их в Коста Рику увез, там ждут пока приеду рыбу ловить…).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У меня стоят в спальной. Звучат великолепно с лампой. 

Я недавно покупал у парня в Москве какую то железку на Авито, зашел к нему проверить, а у него как раз эти напольники стоят подключенные к какому то усилку Cyrus. Ну вот включил он систему - так я вообще к полу прилип и оторваться долго не мог, настолько звук завлекающий, мягкий и музыкальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Скрипач сказал:

Кто чем эти особенности компенсировал...

Усилением, кабелями и хорошим источником ... да ещё правильным питанием :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДимаС Ну, с лампой еще красивее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Усилением, кабелями и хорошим источником ... да ещё правильным питанием :) 

..правильным питанием юзера?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SharapoFF сказал:

В моем случае 25, это полочники. 30ь- очень редкая версия, не соышал их.

 

При желании находятся. 25-е конечно больше, но и 30 бывают по миру (америка, япония, европа) К сожалению у многих состояние уже :wacko:. (И по корпусу и по драйверам)

В России конечно все ещё печальнее. Тридцатки (красные) есть у «известного» Саши (kogerer) Около года назад на авито один чувак их достаточно дёшево продавал, я хотел взять (под восстановление), но уж очень все оказалось «запущено». А Саша не побрезговал, ну это (кто его знает) и понятно...(фото у него если что не родные, не обольщайтесь...)

25-е я покупал в Японии (два раза :D, и темный клён и бубингу) Все прекрасно доходило (включая хрупкие каменные стойки) Воспоминания об этих колонках остались самые хорошие. Для меня это одни из лучших полочников и уж точно лучшие из B&W.

30-е слышал давно  мельком пару раз, не особо зацепило. Конечно дома все могло сложится по другому, но увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Everest сказал:

В России конечно все ещё печальнее. Тридцатки (красные) 

У меня есть. Покупал в Панораме. А Крюгеру вообще веры нет, половину того что он продает, он сам в глаза не видел, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dmitry сказал:

..правильным питанием юзера?  :D

Ну конечно :) Если юзера неправильно кормить, он будет одни искажения слышать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну конечно :) Если юзера неправильно кормить, он будет одни искажения слышать :D 

как фунтик... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

А Крюгеру вообще веры нет, половину того что он продает, он сам в глаза не видел, по моему.

Это да, но конкретно по 30 - у него они есть в его «закромах» на алтуфьевке (ну уж в прошлом году были точно) У меня человек к нему ездил по своим делам, я его просил их ещё раз посмотреть... да есть, но состояние...Ну и тема была закрыта. Что сейчас там-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Силвер Сигначе есть проблема с динамиками - начинает шкрябать диффузор на нч/сч. Я покупал новые, в штатах, менял - их там было пар 12 всего.

с вч - не дай Бог их кто оо пальчиком ткнет, вмятина неисправимо. Купить новые - проблема, я их чуть ли не последние забрал, сказали что больше не выпускают.

очень очень удачная модель у фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SharapoFF сказал:

У Силвер Сигначе есть проблема с динамиками - начинает шкрябать диффузор на нч/сч. Я покупал новые, в штатах, менял - их там было пар 12 всего.

Не было такого никогда. 

16 минут назад, SharapoFF сказал:

с вч - не дай Бог их кто оо пальчиком ткнет, вмятина неисправимо. Купить новые - проблема, я их чуть ли не последние забрал, сказали что больше не выпускают.

Аналогично. При попытке купить про запас, сказали, что вообще нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Аналогично. При попытке купить про запас, сказали, что вообще нереально. 

А там надо диффузор в эту серебряную пулю монтировать, нестандартное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всём привет, мне посоветовали для моей музыки B&W DM-602, в чем отличие с индексом S3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борис38 сказал:

Всём привет, мне посоветовали для моей музыки B&W DM-602, в чем отличие с индексом S3

Про отличия между громкоговорителями "DM60X" образца середины 90-х и "DM60X Series 3", появившейся в начале 2000-х, ничего не скажу, ибо не сравнивал, а вот громкоговорители "DM60X Series 2", появившиеся в конце 90-х, имели уже более подробные ВЧ и более собранные (артикулированные) СЧ и НЧ в сравнении с "DM60X" - лично проводил сопоставление будучи региональным представителем "B&W Loudspeakers Ltd."  Чисто конструктивно "DM60X Series 2" и "DM60X" отличались, в т.ч. и применением отдельных наработок серии "Nautilus 800" в первых: плоский кольцевой подвес мембраны + нагрузка на сужающуюся трубу излучателя ВЧ, динамики СЧ с большей центрирующей шайбой, чем у вторых, ну и НЧ динамики с бумажными диффузорами, армированными кевларовыми нитями.  Вот как-то так вот :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
16.08.2023 в 18:45, ДимON сказал:

Про отличия между громкоговорителями "DM60X" образца середины 90-х и "DM60X Series 3", появившейся в начале 2000-х, ничего не скажу, ибо не сравнивал, а вот громкоговорители "DM60X Series 2", появившиеся в конце 90-х, имели уже более подробные ВЧ и более собранные (артикулированные) СЧ и НЧ в сравнении с "DM60X" - лично проводил сопоставление будучи региональным представителем "B&W Loudspeakers Ltd."  Чисто конструктивно "DM60X Series 2" и "DM60X" отличались, в т.ч. и применением отдельных наработок серии "Nautilus 800" в первых: плоский кольцевой подвес мембраны + нагрузка на сужающуюся трубу излучателя ВЧ, динамики СЧ с большей центрирующей шайбой, чем у вторых, ну и НЧ динамики с бумажными диффузорами, армированными кевларовыми нитями.  Вот как-то так вот :)  

Просветите, я лет 15 назад слушал 600-ю серию в сравнении с MA Silver-series, твиттеры у Бивней получше (незначительно), но бас мне показался настолько ужасным, что хотелось поскорее выключить. С тех пор стало лучше? Он перестал бубнить и бУхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Сергей Ко сказал:

лет 15 назад слушал 600-ю серию в сравнении с MA Silver-series, твиттеры у Бивней получше (незначительно), но бас мне показался настолько ужасным, что хотелось поскорее выключить. С тех пор стало лучше? Он перестал бубнить и бУхать?

Добрый вечер. MA Silver-series - в целом чуть более высокого класса акустика, чем B&W 6-й серии. Поэтому при прямом сравнении звук "Бивней" кажется чуть более упрощённым. Но, при этом, B&W более придирчиво относятся к усилению. С хорошим (и, главное, подходящим) усилением нет, и даже в старых сериях не было ощущения "бухающих" НЧ. Там, скорее проблемы как раз в СЧ и ВЧ... В новых - тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...