B&W - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W


Texas Holdem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Они и позиционируют себя как производители акустики для домкино.

Сейчас похоже практически ВСЕ производители позиционируют свою акустику как акустику для домкино:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходя в салон делаю как:сначала создается первое впечатление - "интересно" или "неинтересно" и если интересно то уже дальше можно сравнивать варианты,гадать,прикидывать бюджеты е.т.ц....в случае с B&W, сколько раз я их не пытался слушать, мне было неинтересно с первых секунд, - как многие и говорят, звук казался весьма мутноватым,зажатым и отдающим синтетикой.Вообщем то и всё - дальше я не слушал,по её поводу не думал и поэтому более фундаментальной оценки дать не в состоянии.

Если кому то эти АС нравятся - да ради бога,за этим всё это и покупается, пускай слушают и получают удовольствие,закидывать камнями я её не собираюсь и могу лишь высказать своё мнение.Если оно кого-то задевает - ну,чтож это форум,по написанному другие люди иногда пытаются подразобраться,выбрать варианты на прослушку и поэтому вежливо промолчать было бы тоже неправильно...

Что касается огромного кол-ва наездов на эту марку то я думаю что это всего лишь обратная сторона агрессивной маркетиновой политики этой фирмы :wink: .Чем всё более в журналах и публикациях говорят что лучше её просто не найти тем всё более резче по поводу этой акустики высказываются люди...на самом деле бренд как бренд,кроме большого обьема производства и выше написанного кардинально ничем не отличается от массы на него похожих и, имхо, настолько уж прям огромного к нему внимания наверное не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходя в салон делаю как:сначала создается первое впечатление - "интересно" или "неинтересно" и если интересно то уже дальше можно сравнивать варианты,гадать,прикидывать бюджеты е.т.ц....в случае с B&W, сколько раз я их не пытался слушать, мне было неинтересно с первых секунд, - как многие и говорят, звук казался весьма мутноватым,зажатым и отдающим синтетикой.Вообщем то и всё - дальше я не слушал,по её поводу не думал и поэтому более фундаментальной оценки дать не в состоянии.

Если кому то эти АС нравятся - да ради бога,за этим всё это и покупается, пускай слушают и получают удовольствие,закидывать камнями я её не собираюсь и могу лишь высказать своё мнение.Если оно кого-то задевает - ну,чтож это форум,по написанному другие люди иногда пытаются подразобраться,выбрать варианты на прослушку и поэтому вежливо промолчать было бы тоже неправильно...

Что касается огромного кол-ва наездов на эту марку то я думаю что это всего лишь обратная сторона агрессивной маркетиновой политики этой фирмы :wink: .Чем всё более в журналах и публикациях говорят что лучше её просто не найти тем всё более резче по поводу этой акустики высказываются люди...на самом деле бренд как бренд,кроме большого обьема производства и выше написанного кардинально ничем не отличается от массы на него похожих и, имхо, настолько уж прям огромного к нему внимания наверное не заслуживает.

Позвольте согласиться. Мне самому было смешно смотреть ролик о новой серии 800 - об "идеальной" колонке. Ну не существует таковой. А уж слова звукорежиссера с Эбби Роуд про его выбор 801-х просто вызвали недоверие... Ну не знаю, или просто не актер он, или по бумажке прочитал, но странное чувство осталось. Недостатки у всех колонок есть, есть "особенности" звучания, в которых некоторые видят достоинства... А уж о множестве подходов к "своему", к "правильному" звуку и вспоминать не хочется... Так что каждому свое. Да и вкусы меняются у людей со временем... Кому-то эти разговоры на руку. Я вот готов уже куда-то отправляться слухать какие-то Мистрали, глядишь прикуплю... Название звучное - намек на кристальную чистоту да и Ревокс напоминает. Так что идет процесс.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас похоже практически ВСЕ производители позиционируют свою акустику как акустику для домкино:lol:

не забывайте, что по-англ. HOME THEATRE переводят как ДК, так уж повелось, наверно правильно так переводят, хотя никто не говорит по-англ. HOME MOVIE THEATRE. Разницу видите? Между ТЕАТРОМ и КИНОТЕАТРОМ? Большой он тоже театр... не ДК кнешна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя никто не говорит по-англ. HOME MOVIE THEATRE. Разницу видите?

Часто говорят "home cinema". Даже, я думаю, в обиходе значительно чаще, чем "home theatre" .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто говорят "home cinema". Даже, я думаю, в обиходе значительно чаще, чем "home theatre" .

Алексей

Да, спасибо за коммент. Оно понятно - брит. и амер. англиский отличаются - У кого movie theatre, у кого cinema, речь не совсем об том. Мой поинт сводится к тому, что не есть правильно ИМХО противопоставлять ДК музыке, существуют форматы многоканальной музыки с высоким разрешением. Но тот факт, что и Вы заговорили о синема меня навел на мысль, что нелюбимый всеми вот хай-фай из ваших краев происходит, как говорится, "понятно где собака порылась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, отсканировал, выслал курьерским.

PavelL, давайте свой мейл, будет и Вам повод порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, отсканировал, выслал курьерским.

PavelL, давайте свой мейл, будет и Вам повод порадоваться.

так уже ведь... того... отправил. Ну если еще раз, то [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, и мне тоже если можно на

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, речь мало того что о разных сериях, так ещё о разных AC в них. Nautilus 802 совсем не одно и тоже что 800D. Так что притензии считаю не уместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

А вы обратите внимание на оценки одной и той же системы в первых двух обзорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSH

Где разные оценки? В плюсах и там и там "отличное разрешение и упругий бас". В минусах опять же в обоих случаях "чрезмерные требования к усилителю и недостатки в ритме". Вердикти один и тот же "акустика для поклонников фирмы - великолепно сделанная но не идеальная". Оценки разные 4 против 5.. в этом что ли придирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой просто вынужден цитировать себя самоего. Классик тскать

Позвольте согласиться. Мне самому было смешно смотреть ролик о новой серии 800 - об "идеальной" колонке. Ну не существует таковой. А уж слова звукорежиссера с Эбби Роуд про его выбор 801-х просто вызвали недоверие... Ну не знаю, или просто не актер он, или по бумажке прочитал, но странное чувство осталось. Недостатки у всех колонок есть, есть "особенности" звучания, в которых некоторые видят достоинства... А уж о множестве подходов к "своему", к "правильному" звуку и вспоминать не хочется... Так что каждому свое. Да и вкусы меняются у людей со временем... Кому-то эти разговоры на руку.

Во всех обзорах НУЖНО

1) указывать с каким усилком и т.д. тестировалось

2) муз. материал

Обзор просто жалкий, к сожалению так и не посмеялся :cry: Испорчен день. Рассуждения о 6 усилках в идеале - намек на никакой кроссовер и мысли о том, что все внутри разворотить и организовать-таки грамотный трайэмпинг? Колонки-то не предусматривают возможности трайэмпинга!?!? Ну очень завуалированно, прямо кажется, что человек ошибся чуток. А фраза о "странном подходе для такой ценовой категории" - о шипах? Или тогда нордостов не существовало? Ой, что в головах тестирующих творится - не понятно. Это не тест вообще каша какая-то, читай что сам хочешь, то подкупает сразу и не разочарует, до в такт желания притоптывать не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный обзор, не хуже других :lol: Все обзоры, главным образом обращены на потенциальных покупателей, большинство которых в детали не вникает. Просто по обзорам они выясняют, на что потратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что приходится домысливать... А хочется конкретики. Если бы тухленькими высокие были, то это было бы наверное плохо... А резвые применительно к высоким это как? И насколько резвые?

Я так понимаю, это относится к тому горбу на ВЧ, что видно на АЧХ. Он превышает 10Дб, если я правильно всё понимаю. А отсюда такие впечатления от прослушивания и у меня тоже. И всё это промеряно самим Раулем, его Мелиссой.

B&W я услышал раньше, чем Рауль их промерял, а когда увидел результаты измерений, то сразу стало понятно, почему они так звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTM, ультразвуковой пик к воспроизведению верхней середины и ВЧ отношения не имеет. Все жесткие твиттеры имеют ультразвуковой пик. Многие производители АС делают на таких твиттерах приличные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например здесь http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/...dm6025s3/FR.GIF

пик на 12 кГц никакого вклада в звучание не вносит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например здесь http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/...dm6025s3/FR.GIF

пик на 12 кГц никакого вклада в звучание не вносит??

Если Вы имеете в виду пик +10дб то он на 30 кГц, шкала то логарифмическая:lol: а вот (более мелкий) провал -и последующий пик на 7-11 кГц по ходу слышны:D по моему опыту это кроме всего прочего выражается еще и в некторой "напряженности" что-ли звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду пик +10дб то он на 30 кГц, шкала то логарифмическая:lol:

Все верно. КТМ, не один Вы на этом попадаетесь :D

а вот (более мелкий) провал -и последующий пик на 7-11 кГц по ходу слышны:( по моему опыту это кроме всего прочего выражается еще и в некторой "напряженности" что-ли звука..

Нет, Николай, не там ищите проблему. С АЧХ у БиВ все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Николай, не там ищите проблему. С АЧХ у БиВ все хорошо.

А где же искать "плохое" (если, например, говорить о результатах измерениях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в недемпфированном резонансе твиттера. Магнитная система у БИВ слабенькая, основной резонанс твиттера хорошо выражен, даже кроссоверы высоких порядков не помогают. Механическое демпфирование трубками тоже малоэффективно. Это приводит к тому, что на сложном сигнале, где есть СЧ и ВЧ, появляются проблемы на ВЧ. Если СЧ нет, ВЧ воспроизводятся хорошо. На графиках эту проблему можно увидеть в резком росте искажений на частоте основного резонанса твиттера. Я использую похожие твиттеры и болезнь лечится более мощным магнитом и электрическим демпфированием основного резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в недемпфированном резонансе твиттера. Магнитная система у БИВ слабенькая, основной резонанс твиттера хорошо выражен, даже кроссоверы высоких порядков не помогают. Механическое демпфирование трубками тоже малоэффективно. Это приводит к тому, что на сложном сигнале, где есть СЧ и ВЧ, появляются проблемы на ВЧ. Если СЧ нет, ВЧ воспроизводятся хорошо. На графиках эту проблему можно увидеть в резком росте искажений на частоте основного резонанса твиттера. Я использую похожие твиттеры и болезнь лечится более мощным магнитом и электрическим демпфированием основного резонанса.

ну, вот тут например

http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/dm602s3.html

есть пик искажений вч в р-не 1300гц - Вы его имеете в виду? Но он вроде как порезан фильтром - там 24дб/ок от 3000гц... да и он скорее к средним частотам относится, чем к вч...

PS А кстати, как Вы считаете, у вот такой головы

http://www.samodelka.ru/goods/1591.htm

тоже с этим могут возникнуть такие проблемы? От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот тут например

http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/dm602s3.html

есть пик искажений вч в р-не 1300гц - Вы его имеете в виду? Но он вроде как порезан фильтром - там 24дб/ок от 3000гц... да и он скорее к средним частотам относится, чем к вч...

Этот "пик искажений" - артефакт измерений и не имеет ничего общего с реальностью.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...