Джинсы - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ассортимента джинсов у сея в гардеробе не наблюдаю. Обычно одна-две пары. Раньше выбирал, покупал Мустанги (у нас около 100$ стоят) и т.п., никаких преимуществ в носке не заметил, через полгода также протираются между ног. Сейчас в магазине пробую все подряд, пока какие-нибудь не подойдут (с размером тоже засада).

Из обуви носил Катерпилер (полное г....но), Кэмэл, сечас в основном Экко.

Да кстати заметил, что всё больше одежды у меня теперь фирмы Коламбия (нравятся светлые брюки с карманами на коленях), с размерами порядок, да и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из обуви носил Катерпилер (полное г....но), Кэмэл, сечас в основном Экко.

Экко были несколько - забраковал. Разваливаются через год, я не готов платить по 100-150 долларов за обувь, которая, при покупке осенью, к лету становится негодной. Аналогично, из последнего - Carnaby. Снаружи - конфетка, очень хорошего качества кожа etc. Внутри ботинки убиты напрочь. Стёрлась вся подкладка.

Катерпиллер у меня туристические сандалии - пережили два лета активной носки - состояние новых.

Да кстати заметил, что всё больше одежды у меня теперь фирмы Коламбия

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экко были несколько - забраковал. Разваливаются через год

Для себя, я нашёл хороший выход из ситуации - возвращаю в магазин :blink:

Так было три раза. У меня вышли из строя за 2 месяца жёлтые ботинки Кэт, кроссовки Кэт за неделю, потом Экко за 1,5 месяца - у всех одна проблема, протираются задники. . В магазине вначале отказывались принимать, но я отдал обувь на экспертизу, подтвердили заводской брак. Денежки в магазине вернули, даже извинились :wacko:. С Экко вернули почти сразу и без экспертизы. Так что теперь с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geox, хорошая, удобная обувь. Не разваливаются! Это вам не Ecco :blink:

Про то, сколько служит обувь и сколько за нее платишь... офисным крысам, вроде меня, совсем нелегко с ботинками под костюм. Вот были у меня Sergio Rossi. Купил за 400$ - 4 года без проблем, только каблук от стертости ремонтировал. А вот купленные в Милане другие боты этой же фирмы за 550$ хватило на один сезон :wacko:

Качество падает везде.

Кстати, пока ни разу не было нареканий на ботинки Lloyd. При цене в 200$ носятся, сидят отлично и подходят как к костюму, так и к джинсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13MWZ - model 13 Men's with zippers, 13 модель мужские на молнии - классические мириканские джынсы без изменений с 1947 года, сделано в США, плотный деним, елочка, ковбойский крой, клепки на всех карманах, все дела. Года за полтора носки приобретают неповторимый цвет и текстуру. Здесь можно найти в ковбойских($30+), фермерских($25+) и мексиканских(20-22) магазинах или по сети.

Левис 501хх, 505, 509, 517 - аутентичные 40-60х стоят сотни и тысячи, система определения аутентичности не уступает лейблам и матрицам коллекционеров винила: 501XX, big E, selvege, redline, single stitch, hidden rivets, Talon 42, Scovill, Gripper, V-stitch, K, 6 или 555 на пуговке и т.д., список бесконечен. Относительно нормальные штаны 80х-начала 90-х легко определяются по качеству денима, швам и некоторым мелочам, стоят недорого и нередко попадаются новые с этикетками во всяких трифтах, флимаркетах и церковных сейлах, куда я заезжаю во время охоты за винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "те" годы предпочитал родные Lee. Носил, что попадалось. Но особенно запомнились своим очень ярким Индиго Блю джинсы US TOP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, обувь надо бы в отдельную ветку, - тема обширна и печальна! :(

Индиго попадается часто, а вот перванж нигде не встречал. В Голливуд что ли ехать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем - какую обувь под джинсы предпочитаете?

Кожаную в основном... Но только НЕ "казаки" :) вот уж не представляю, как в таких летом ходят... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинсы не очень жалую, специально, точно гоняться не стану.

Экко были несколько - забраковал. Разваливаются через год, я не готов платить по 100-150 долларов за обувь, которая, при покупке осенью, к лету становится негодной.

Подтверждаю - Ecco, разваливаются быстро.

Катерпиллер у меня туристические сандалии - пережили два лета активной носки - состояние новых.

Caterpillar, очень крепкие ботинки, и в говнах и в горах в них бывал, такое пока ни одни другие не выдержали.

Хотя, про обувь, уже есть ветка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возвращаясь к джинсам и ценам на них. Вчера покупали сыну джинсы. Размер из разряда "неходовых", 30/34, зашли в единственный в Туле приличный джинсовый магазинчик, штанов нужных размеров оказалось четыре пары, безупречно подошли только одни джинсы - Denim Rags by Pierre Cardin, модель Le Mans:

30100_norm.jpg

30100_detail.jpg

Цена - будьте любезны, 5000 рублей. Правда, из-за нечасто встречающегося размера на них была скидка 30%, так что удалось отделаться всего сотней евро. А вы тут - "двадцатка", "не больше сотни долларов"...

:)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что для аудиофилов, носящих джинсы, прочность джинсовой ткани = качество

очень я с этим не согласен

на момент порядка дюжины джинсов - 90%- hugo boss, 7% - rifle, 3%-zegna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ПьерКорден делает хорошо по фигуре. Ну а цена, - ит ис раша, я тоже 501 за 3700 брал. :(

Касательно прочности - yii-pun, а какие ещё должны бать качества у джинсов? :)

Неужели джинсы соревнуются в элегантности со штанами от Бриони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь брать Wrangler - из-за лекал(желательно Испанского завода), и в первую очередь - стрейч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Вестланд на болтах синего цвета. Влез в 38 размер!!! Вот что значит все лето на велике кататься. Штаны удобные - носить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь брать Wrangler

Только Wrangler на протяжении 27 лет. Правда в прошлом годе купил на рынке в Малоярославце какие то стрейчевые черные, неизвестной породы, для огорода за 600 руб. Одел и был немало удивлен, фигура какая то появилась, так и таскаю, иногда даже в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дочь (12 лет) покупаю все, что придется, лишь бы хорошо на ней сидели. Думаю, тут в плане моды еще все впереди. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators

Возвращаясь к теме джинсов. Коллеги, а подскажите-ка, где в Москве посмотреть джинсы в стиле vintage-style, или как это называется, когда джинсы искусственно состарены, как бы со следами долгой носки - потёртости и даже протёртости, в общем, потрёпанные. Не путать с "destroyed", то есть, рваными вдрызг, нужны именно "целые" :) джинсы. Хотелось бы большой ассортимент сразу разных. Может, у кого дети в курсе, где такое продают в столице?

Я видел такое однажды в магазине GAP, там одна и та же модель предлагалась в варианте 1, 3, 5, 7 "лет", со всё возрастающими следами износа, но, к сожалению, в России GAP не торгуют. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какуюхорошую тему подняли! :)

сейчас в GUESS JEANS хожу нравятся, удобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с начала института брендовые Levi's 501 до сих пор держутся, правда последние годы больше на природу.

Какая в принципе разница какой марки джинсы, лишь бы удобно и нравились.

Из относительно новых марок Westland строчит очень даже прилично, симпатичные модели есть, качественно, носко и главное есть 29/32 и 30/32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, советую заглянуть в магазин GAS.Не путать с GAP.

Очень качественные и много выбора с эффектом потертости. Уже покупаю 3-ю пару и ниразу не пожалел. Правда цены будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический вариант: чёрный и синий цвета. Такие обычно беру в Юсе, цена около 30 амд. Современные, типа с дырками и потёртостями не нравятся.

Есть летние, весёлого жёлтого цвета и белые.

По брендам - честно говоря, по фигу, главное, чтобы "костюмчик сидел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсел давно на 501-е, рука не поднимается на что-то другое. Правда ношу сейчас и guess, но только из-за того,что они родные. Неважно гватемала,мексика, главное что не из европейских каталогов.

Юр,

Попробуй поискать у Левиса , помню когда-то у него были модели аля секиндхенд(но это из аля европейских, стэйцы как правило этим не балуются)

...но они и так ,чем дольше носишь,тем круче становятся.

P.S. ...ну вот как-то так, мне не всё равно где джинсы сделаны(это как хороший табак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, советую заглянуть в магазин GAS.Не путать с GAP.

А где этот магазин-то?

Народ, я понимаю, Levi's 501 и всё такое... Сам люблю. Но вы не отвлекайтесь. Нужен vintage и, как сейчас выяснилось, даже destroyed тоже интересен (нужно, понятное дело, не мне). Марка в принципе вообще не волнует, вопрос: где, чтобы точно такое было, и большой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверно, проще дать картинку. Нужно примерно вот это:

16kdulx.jpge7mkux.jpg

В принципе, посмотрел, пока джинсы Abercrombie & Fitch понравились больше всего - именно то, что надо:

http://drez.ru/part/7/?brand=Abercrombie

Но это интернет-магазин, померить, я так понимаю, невозможно. Может, кто-то встречал подобное в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...