"Комфортный" и "мутный" - за и против - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Комфортный" и "мутный" - за и против


Head Down Outface
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

потому как эти АС показывают все дерьмо их трактов.

Можно прямо с CD формата как такового начинать - пресловутые 16/44,1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый Вечер!

Интересная ветка, проголосовал на 3, но совсем уверен я в этом не был...пока не послушал Monitor Audio PL-100. Эти АС просто чудо в плане разрешения! Ничего подобного раньше не слышал, они как-бы" вспарывают " музыку, но так аккуратно и ненавязчиво с теплотой и душой что-ли, как-будто так и надо, я наслаждался любимой Музыкой , какой новой и красивой она все-таки может быть. Слушал АС с моимNaim Nait 5i ,источник был какой-то Vincent , в общем ничего особенного. Альбомом Кари Бремнес "Over En By" (надеюсь в России хорошо знаком этот диск) я никогда еще так не наслаждался, например Тр.2 где медь такая воздушная и едва заметна на моих , не страдающих дефицитом разрешения АудиоФизиках, стала телесная ,яркая, но не колючая, очень приятная, прохладный раньше голос налился теплотой , а так-же тысяча новых ньюансов...Ух что-то я разошлся... В общем очень был приятный опыт, но как и все хорошее стоят енти колоночки недешево :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - ЗА детальность. Мне она комфортна, музыкальна и вовлекаторна. Точнее, она не убивает комфорт, музыкальность и вовлекательнось, которые напрямую с ней в общем-то не связаны и могут легко существовать и без неё (без детальности). Некомфортно мне, когда нет возможности расслышать в музыке звуки (как правило, низкого уровня), которые я точно знаю, что там есть, т.к. например, до этого слышал их на другом сетапе с бОльшим разрешением. мне приходится эти звуки вспоминать, додумывать, напрягать мозг... а мозг хочет расслабиться, отдыхать и наслаждаться музыкой. А детальность я понимаю именно как способность системы корректно и неискаженно донести до моего слуха подробности происходящего на записи во всем диапазоне частот и во всем динамическом диапазоне, то есть в моём понимании детальность - это "техническая" характеристика системы, вполне объективная и слышимая большинством здоровых ушей среднего возраста штука. В отличии от оценочных категорий типа холодный/теплый (объясните же мне, что такое Теплый звук... так, чтобы я понял :)), воздушный/мутный, плотный/рыхлый и т.д., которые являются эмоциональными характеристиками НЕ собственно системы, НО того, как эту систему слышит и воспринимает своим мозгом конкретный человек с его конкретными эмоциями в конкретное время, когда он её слушает в условиях, в которых он её слушает... то есть это как раз супер-субективистский способ оценки звука системы, при котором к общему знаменателю придти невозможно НИКОГДА. Гарантировано. Так ведь? Слушают двое одну систему, один с похмелья, его вчера утром уволили, днем были похороны любимой собачки, а вечером жена не дала, другой в добром здравии, у него первый день отпуска, он премию получил и с новой потенциальной спутниценй жизни познакомился :) понятное дело - неважно какая система и музыка - мнения будут разные. Да и вообще, даже без учета обстоятельств прослушивания, что одному "тепло", то другому "замылено". Так что делиться эмоциональными описаниями своих ощущений от звука дело хорошее, но надо понимать, что и общего мнения тут не будет, и какая-либо статистика будет некорректной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - ЗА детальность. Мне она комфортна, музыкальна и вовлекаторна...

...в моём понимании детальность - это "техническая" характеристика системы, вполне объективная и слышимая большинством здоровых ушей среднего возраста штука. В отличии от оценочных категорий типа холодный/теплый (объясните же мне, что такое Теплый звук... так, чтобы я понял :) ), воздушный/мутный, плотный/рыхлый и т.д., которые являются эмоциональными характеристиками НЕ собственно системы, НО того, как эту систему слышит и воспринимает своим мозгом конкретный человек с его конкретными эмоциями в конкретное время, когда он её слушает в условиях, в которых он её слушает... то есть это как раз супер-субективистский способ оценки звука системы, при котором к общему знаменателю придти невозможно НИКОГДА. Гарантировано. Так ведь?...

Чтобы убедится в субъективизме-объективизме индивидума - ему надо послушать две (неидентичных) системы в одном помещении(или при замене одного из девайсов,другим, но не аналогичным по "голосу") на одном и том же музыкальном материале и накоротке сделать некое умственное резюме... :) в конкетном месте и в конкретном душевном состоянии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы убедится в субъективизме-объективизме индивидума - ему надо послушать две (неидентичных) системы в одном помещении(или при замене одного из девайсов,другим, но не аналогичным по "голосу") на одном и том же музыкальном материале и накоротке сделать некое умственное резюме... ;) в конкетном месте и в конкретном душевном состоянии... :blush:

нууу, если уж пошла такая философская беседа ;).... Индивидуум (отдельно взятый человек) не может быть объективным. Это аксиома. Только субъективным может он быть, то есть смотрящим на всё со своей т.зрения и обладающий своим собственным мнением. Объективное же утверждение есть утверждение, истинность которого не меняется с изменением условий, точек зрения, мнений и с истинностью которого соглашаются все без исключения. В нашем с вами мире объективных вещей, которые невозможно подвергнуть сомнению, очень немного ;) Моя система издаёт некий звук. Это объективно, т.к. с этим согласится любой неглухой индивидуум, который её услышит :) А вот хорошо или плохо она звучит, тепло или холодно - это уже субъективно, мне нравится (хорошо), а, например... соседям нет (плохо) :) Опять же - меняю я в системе компонент, мне становится лучше или хуже, а соседям пофиг - им всё так же плохо :) Про соседей это я пример просто привожу, у меня слава б. с этим делом всё в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу, если уж пошла такая философская беседа :blush: .... Индивидуум (отдельно взятый человек) не может быть объективным. Это аксиома. Только субъективным может он быть, то есть смотрящим на всё со своей т.зрения и обладающий своим собственным мнением. Объективное же утверждение есть утверждение, истинность которого не меняется с изменением условий, точек зрения, мнений и с истинностью которого соглашаются все без исключения. В нашем с вами мире объективных вещей, которые невозможно подвергнуть сомнению, очень немного ;) Моя система издаёт некий звук. Это объективно, т.к. с этим согласится любой неглухой индивидуум, который её услышит ;) А вот хорошо или плохо она звучит, тепло или холодно - это уже субъективно, мне нравится (хорошо), а, например... соседям нет (плохо) :) Опять же - меняю я в системе компонент, мне становится лучше или хуже, а соседям пофиг - им всё так же плохо :) Про соседей это я пример просто привожу, у меня слава б. с этим делом всё в порядке :)

я не спорю...ведь то что и как мы слышим - это субъективно, т.е. IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...