Blade Runner Ридли Скотта - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Blade Runner Ридли Скотта


DSH

Рекомендованные сообщения

Ридли Скотт выпускает режиссерскую версию своего фильма "Бегущий по лезвию" (Blade Runner).

Для меня это один из самых любимых фильмов :( .

Фильм полностью отреставрирован. Готовится к выходу (в США) коллекционный пятидисковый бокс-сет во всех трех форматах - DVD, Blue Ray, HD-DVD.

Заказы уже принимаются

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Ридли Скотт выпускает режиссерскую версию своего фильма "Бегущий по лезвию" (Blade Runner).

Для меня это один из самых любимых фильмов :( .

Фильм полностью отреставрирован. Готовится к выходу (в США) коллекционный пятидисковый бокс-сет во всех трех форматах - DVD, Blue Ray, HD-DVD.

Заказы уже принимаются

:)

А вроде как выпускалась режиссерская версия в 2007 г. на DVD (1 зона). У меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И саундтрек там писал Vangelis =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде как выпускалась режиссерская версия в 2007 г. на DVD (1 зона). У меня есть.

Это скорее релиз кинотеатральной версии, которую все и смотрели в свое время. На днях Риддли Скотт давал пресс-конференцию и было сказано, что в Штатах фильм выйдет в кинотеатры в декабре 2007, а в Европе - в феврале 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее релиз кинотеатральной версии, которую все и смотрели в свое время. На днях Риддли Скотт давал пресс-конференцию и было сказано, что в Штатах фильм выйдет в кинотеатры в декабре 2007, а в Европе - в феврале 2008 года.

Возможно. Без указанной длины фильма не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ридли Скотт выпускает режиссерскую версию своего фильма "Бегущий по лезвию" (Blade Runner).

Для меня это один из самых любимых фильмов :( .

Фильм полностью отреставрирован. Готовится к выходу (в США) коллекционный пятидисковый бокс-сет во всех трех форматах - DVD, Blue Ray, HD-DVD.

Заказы уже принимаются

:D

Шедевр , Икона , да просто Суперский фильм . Сам жду преиздания обещанного на рождество :) ! Про дополнительные материалы и звуковые дорожки ; что нибудь конкретно известно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание всех вариантов изданий http://www.amazon.com/gp/richpub/syltguide.../R2VT2ECILZ4O3B

Возможно. Без указанной длины фильма не сравнить.

У вас скорее всего вот этот.

http://www.amazon.com/Blade-Runner-Directo...3316&sr=1-8

Это на самом деле несколько более длинная версия, чем кинотеатральный, но тот, что выйдет в декабре - позиционируется как фильм с совершенно новыми сценами и другим окончанием и даже смыслом (что было изменено тогдашними продюсерами против воли Р. Скотта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание всех вариантов изданий http://www.amazon.com/gp/richpub/syltguide.../R2VT2ECILZ4O3B

У вас скорее всего вот этот.

http://www.amazon.com/Blade-Runner-Directo...3316&sr=1-8

Это на самом деле несколько более длинная версия, чем кинотеатральный, но тот, что выйдет в декабре - позиционируется как фильм с совершенно новыми сценами и другим окончанием и даже смыслом (что было изменено тогдашними продюсерами против воли Р. Скотта).

Точно, это мой. Насчет другого смысла - это сильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, "безязыковому", придется ждать 5-ую зону. :) Очень люблю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, "безязыковому", придется ждать 5-ую зону. :) Очень люблю этот фильм.

Я не суперэксперт в английском, но смотреть фильмы с русским озвучиванием уже не могу.

Переходящие из фильма в фильм фальшивые русские голоса (а также, задавленная оригинальная звуковая дорожка) - не могу этого слушать.

Если проблема пользоваться вариантом: оригинальная звуковая дорожка + англ. субтитры, м.б. попробовать вариант - оригинальная звуковая дорожка + русские внешние субтитры (из внешнего файла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет другого смысла - это сильно. :)

Да, там смысл меняется по причине того, что гл герой (Х. Форд) начинает догадываться, что он тоже репликант. И там нету хеппи энда. Такая вот инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там смысл меняется по причине того, что гл герой (Х. Форд) начинает догадываться, что он тоже репликант. И там нету хеппи энда. Такая вот инфа.

.... Начинает догадываться, что вообще все мы репликанты..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но музыкв Вангелиса в фильме ,действительно, великолепна... Надеюсь , может Вангелис чего-нибудь туда и допишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там смысл меняется по причине того, что гл герой (Х. Форд) начинает догадываться, что он тоже репликант. И там нету хеппи энда. Такая вот инфа.

А мне показалось, что и в первоначальной версии ЭНД был не очень уж и ХЭППИ, просто временная передышка для главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так фильм вытянул саунд вангелиса. И всё. Зачем что-то переиздавать да и ещё с другим концом? Боевичок на 3+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, вы невнимательно оценивали работу режиссера, оператора, художника и не особенно вникали в смысл.

Если опираться на вашу оценку фильма, считающегося шедевром фантастического кино, хотелось бы узнать, какие фильмы подобного же жанра (только не боевички - это другое) вы считаете более серьезными работами и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, недавний просмотр Blade Runner, оставил не очень хорошее впечатление :rolleyes: Со временем восприятие картины меняется, тем более фантастики. Для своего 82-го, фильм был очень хорош, сейчас уже слабоват, тут и спецэффекты и динамика происходящего. Харрисон Форд, мне, не очень.

К музыке это конечно не относится - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к Вангелису никак не отношусь. Для меня это фоновая музыка :)

А насчет времени - давайте тогда уже запишем весь кинематограф, скажем, до 2000 года (прошлый век же :rolleyes:) в "слабоватый". Все было наивнее, упрощеннее и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к Вангелису никак не отношусь. Для меня это фоновая музыка :)

Вангелис, один из отцов электронной музыки. И этот саундтрек, действительно относится к классике жанра.

А насчет времени - давайте тогда уже запишем весь кинематограф, скажем, до 2000 года (прошлый век же :rolleyes:) в "слабоватый". Все было наивнее, упрощеннее и т.п. :)

Почему же, есть фильмы, которые и сейчас великолепны -

"Terminator 2" - 1991 год

"Predator" - 1987 год

Опять же, у обоих отличные саундтреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, у обоих отличные саундтреки.

думаю, во многом благодаря именно им фильмы не утратили актуальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливые актёры и режиссёр , отличные монологи в том числе закадровый , прекрасный сценарий , саундтрек опятьже , все слагаемые успеха , всё как по нотам :) , чего не хватает то , современных эффектов ??? Да я бы не позавидовал тому режиссёру , который будет снимать ремейк этого фильма .

:) опять же , так можно и до Звёздных войн докопаться , или Джейм Бондов ( кстати есть у кого их весь чемоданчик :rolleyes: ? ) .

Вот интересно :) , здесь : http://www.kino.orc.ru/js/review/blade_runner.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно :rolleyes: , здесь : http://www.kino.orc.ru/js/review/blade_runner.shtml

Душевно написано. И вобщем то в точку. Хищники-Терминаторы конечно и сейчас смотрятся потрясающе даже в спецэффектном плане, но это другого "полета" фильмы. В принципе с Раннером у меня повторилась та же история, что и с Одисеей 2001 (упс... а какой год то??? ай память моя память...). Когда первый раз смотрел (лет в 20 наверное), так вроде и ничего особенного (особенно после хишшникофф-терминаторофф), и только позднее начинаеш врбаццо, что легендарными филмы просто так не становятся. Не то, что бы они (филмы эти) были так хороши в "общекультурном" так сказать плане, а просто ничего лучшего снято небыло в данном жанре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Джейм Бондов ( кстати есть у кого их весь чемоданчик :rolleyes: ? ) .

По поводу чемоданчика. Содержимое чемоданчика выходило в 4 компактных коробках (внутри - 2 дисковые ultraslim кейсы).

Стоит значительно дешевле, места занимает меньше.

Купить можно в Пурлеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне еще до Нового Года с Амазона доставили чемоданчик от Ридли Скотта с Блейд Раннером, а посмотрел фильм только сейчас - не было лампы для проектора, а на плазме я уже не могу фильмы смотреть :P

Итак, в чемоданчике пять дисков: новейшая режиссерская версия, две театральных версии, предыдущая режиссерская версия и куча хлама про то как делали фильм, рекламные трейлеры, не вошедшие сцены, интервью и т.п.

Кроме того, несколько открыток с зарисовками худоджника фильма и кадрами из фильма, как это было исполнено в фильме. Модель полицейчкой машины и козлик оригами, как тот, что делал и везде оставлял полисмен с усами и в шляпе. Ну и еще пластиковый прозрачный брусок с меняющимся изображением Гаррисона Форда.

Сам фильм отлично ремастирован. Звук в многоканале отлично прописан. Это самая длинная версия, в которую вошли сцены, которых не было в ранних версиях фильма.

Пока не смотрел остальные версии из бокс-сета.

В-общем, проностальгировал по полной :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...