Jazz ... - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Jazz ...


/-/
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно же c Dave Brubeck Quartet - Time Out =)

p.s.: КДП - это комната для прослушивания. ПКД - проигрыватель компакт-дисков.

А вообще - это, наверное, в музыку. Или вы хотите именно naim label?

Насчёт комнаты попутался, конечно же ПКД.

Конечно брэнд пока не имеет значение, хотелось бы пока без сильного загруза по мозгам, что нибудь поизвестнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё кто бы подсказал - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TBM'овские релизы, конечно, немножко слишком рафинированные. Я бы не сказал, что они совсем уж бездушные, но есть немного.

Рекомендую поискать записи современных японских музыкантов, особенно Soil & Pimp Sessions - вот там эмоции можно ведрами черпать :)

> блюнотовские вещи уважаю,есть пару сборников ,есть и пластиночка кассандра вилсон ,круто

Гы-гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо просто администратора попросить, как Деда Мороза три раза:D)

Я почти всегда рекомендую парижский концерт Патриции Барбер-композиции разноплановые, саунд отличный. Или, например, Дональда Бирда (Donald Byrd)-отличный прифанкованный джаз. Попробуйте, если все ОК, то можно дальше пробовать. Боюсь, что джазовые стандарты могут показаться унылыми и однообразными по первости. А авангард непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема перенесена в "Музыку" из "Дисков Naim Label".

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что джазовые стандарты могут показаться унылыми и однообразными по первости. А авангард непонятным.

Конечно хотелось что нибудь для начала поискромётней, повеселей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же c Dave Brubeck Quartet - Time Out =)

p.s.: КДП - это комната для прослушивания. ПКД - проигрыватель компакт-дисков.

А вообще - это, наверное, в музыку. Или вы хотите именно naim label?

брюбэк ,класс,у меня на виниле два альбома есть ,шикарный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Это же своего рода классический джазовый альбом ))

Он ещё может быть в новодельном хав-спиде на двух пластинках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он ещё может быть в новодельном хав-спиде на двух пластинках )))

И на SA_CD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с Fourplay :)

Я сам начинал! :)

У меня все их альбомы и (редкий случай) все нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с Fourplay :)

Я сам начинал! :)

У меня все их альбомы и (редкий случай) все нравятся!

Играют непринужденно, вкусные аранжировки хотя и немного легковато на то и Smooch Jazz, у меня есть сольник Larry Carlton-гитарист из Fourplay, очень хорошо зажигает, а дядьке сто лет в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют непринужденно, вкусные аранжировки хотя и немного легковато на то и Smooch Jazz, у меня есть сольник Larry Carlton-гитарист из Fourplay, очень хорошо зажигает, а дядьке сто лет в обед.

Вот еще один зажигатель ,мой любимец http://youtube.com/watch?v=zxcc34Ik2QA&amp...ted&search=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас слушаю на работе Bill Bruford's Earthworks просто чума, я года 3 назад на этом концерте в ЦДХ, Билл не только рок играет в KING KRIMSON

post-599-1196159419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один зажигатель ,мой любимец http://youtube.com/watch?v=zxcc34Ik2QA&amp...ted&search=

Посмотрел, песню слышал, а видео впервые, да жгут перцы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Конечно хотелось что нибудь для начала поискромётней, повеселей. :blink:

Послушайте Gato Barbieri. Романтично, но не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень советую попросить выслать каталог у этого человека:

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/221079/

Я побывал у него некоторое время назад и купил около 70 дисков. Диски, в основном, куплены в знаменитом павильоне на Горбе, формально пираты или лицензия, но записаны очень неплохо. Ну и есть, конечно, фирменные.

Ну а цены вообще смешные. Кроме того, от количества и скидки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если кому интересно, то довольно хороший ресурс о джазе

http://www.jazz.ru/books/history/default.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Архив передач о Джазе на Радио Свобода

http://archive.svoboda.org/programs/JZ/

Надо послушать <_<

И вот масса полезной информации про музыку и про джаз в том числе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%BD%D1%80%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если бы не такие люди принимали участие в проекте: Chick Corea (piano), Randy Brecker (trumpet), Stefon Harris (vibes), John Patitucci (double bass), Jack DeJohnette (drums), даже не подумал бы, что стоит купить Igor Butman "Magic land" (2007), Sony Classical. :P

Получился весьма веселый диск, играют произведения советских композиторов: Рыбникова, Крылатова, Гладкова, Шаинского из мультфильмов и детских кинофильмов. В целом очень неплохо получилось ИМХО. Конечно Бутману далековато до остальных участников проекта :blink: , и нескромное заявление в буклете: "Igor Butman, saxsophone virtuozo, bandleader, club owner and television host, is Russia's number one jazz personality", немного подпортили впечатление. Но все равно порадовало как играют темы из советских мультфильмов: Бременские музыканты, Умка, Чунга-чанга, Ну погоди. :P Короче для детей и взрослых :P вот такой забавный релиз.

post-599-1201959779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Содержание поста удалено Модератором раздела на основании пунктов III.08 и V.02 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересный джазовый проект барабанщика из Galactic, Stanton Moore подкупил последний III диск, он так и называется III-2006, к сожалению информацию нашел только на английском http://www.jazzitude.com/moore_III.htm

Genres: Jazz

Styles: Jazz-Funk, Modern Creative

Instruments: Drums

A New Orleans musician in every sense of the word, drummer Stanton Moore's main gig is with his enormously popular funk band Galactic but he also plays with a wide variety of other musicians in both club and studio settings.

Growing up in New Orleans, Moore was attracted to the thriving music scene, where he absorbed the work of Professor Longhair, Meters drummer Zigaboo Modeliste, and his mentor, Johnny Vidacovich. After meeting founding Galactic members Robert Mercurio and Rich Vogel in the early '90s, Moore played in a series of early versions of the group, including Galactic Prophylactic and the Ivanhoes (in which the band learned a good portion of the catalog of the legendary Meters, New Orleans' founding funk band).

In 1994, producer Dan Prothero featured the band's song "Black Eyed Pea" on his Is That Jazz compilation. The band soon recorded Coolin' Off (1996) for Fog City Records, joined in the studio (and, eventually, on the road) by vocalist Theryl Declouet. Through constant touring, Moore met and collaborated with many established funk and jazz musicians, including Medeski, Martin & Wood keyboardist John Medeski, Karl Denson, and even the Meters' bassist George Porter, Jr.

Two musicians that Moore hit it off with in particular were eight-string guitarist and TJ Kirk founder Charlie Hunter and saxophonist Skerik. With this core, the band played a handful of live dates and, in the weeks after Mardi Gras 1998, cut what would become oore's first solo disc, All Kooked Out. The disc also featured a handful of New Orleans horn players, including Brent Rose, Brian Seeger, Matt Perrine, Ben Ellman, and former Sun Ra trumpet player Michael Ray.

Following the recording of Crazyhorse Mongoose with Galactic, crammed in between Galactic tours, Moore traveled with Hunter and Skerik, playing incendiary live shows throughout the west. Many of Moore's songs are included in Galactic's setlist. He has often played around New Orleans with a revolving cast of musicians, billed as Moore and More. He has also been a member of the New Orleans Klezmer All-Stars.

— Jesse Jarnow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...